Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 13:50   #16
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Возможно так:
" просим Вас дать разъяснения по поводу отсутствия усилителя в сборке авто, поставляемого на российский рынок и предоставить документальную информацию,что отсутствие этого элемента не влияет на безопасность при ДТП."и т.д.
Я думаю покупатели имеют право знать подобного рода информацию.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 14:05   #17
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Да в том то и дело, что при ДТП в задний бампер до второго ряда через наш хороший багажник и не достанет, но кузову при этом может сильно достаться. Тут надо узнать код детали и почему у нас отсутствует. И развести информационную панику. Думаю не в интересах Рольфа отпугивать будущего покупателя на радость конкурентам. У меня хоть и КАСКО, но если бы знал при выборе машины, что имеется такой косяк, очень бы задумался (((.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:12   #18
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Полностью согласен.
Какой-то "китайчатиной" честно говоря попахивает. Заранее зная о таком косяке даже не рассматривал этот вариант при покупке.
Так с чего в итоге начинать? Не хотелось бы,чтобы все опять в стадии обмена информацией осталось.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:17   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 14:18   #20
RSOUT
Житель Клуба
 
Аватар для RSOUT
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Господа, напишите номер запчасти, пора ставить самим..
RSOUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:19   #21
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Вариантов не много, один из них попробовать от других бюджетных авто приколхозить, но про официальный запрос забывать ни как нельзя.
Я вчера е перед сном мысленно вспомнил про бампер четверки, думал может его под пластик удастся засунуть ))).

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.
Тут на форуме ни раз писали, что людей спасали трубы, хотя они больше для декорации, да и фаркопы уже многих спасали.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Да и на первый пост достаточно взглянуть, чтобы задуматься ))). Может панику разводим, так буду только рад, если заблуждаюсь ;-)
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 14:57   #22
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

В Украине и Беларуси балки тоже нет, так что Ваш Рольф тут не причем.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 15:14   #23
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы.
Что дает эта балка Вам расскажет любой грамотный жестянщик и инженеры Лады Гранты тоже в теме. Вкратце, без нее ремонт на 20 тыр превращается в 100 легко, особенно на не рамном автомобиле. Если я и преувеличиваю, то слегка.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:18   #24
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
так что Ваш Рольф тут не причем.
Возможно(!!!) это требование к безопасности типа "минимизировать ущерб при ДТП как окружающим так и пассажирам взамен на более сильное разрушение авто???" Появились новый CRV и Форестер. Интересно как у них с этим обстоит...может кто имеет доступ..???
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:22   #25
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Возможно так:
" просим Вас дать разъяснения по поводу отсутствия усилителя в сборке авто, поставляемого на российский рынок и предоставить документальную информацию,что отсутствие этого элемента не влияет на безопасность при ДТП."и т.д.
Я думаю покупатели имеют право знать подобного рода информацию.
Ну вот собственно и написали. Если в общих чертах.


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.

Физика, ничего личного. Вот и посчитайте ремонт в том или другом случае.
Балка примет на себя часть нагрузки, если она, конечно, не из кевлара будет сделана.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 16:47   #26
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Удар со смещением от центра потащит за собой противоположную сторону и нарушения геометрии кузова будут более значительны,простой пример растяжка стоек от тольяттинской фирмы "Торгмаш",да она усиливает кузов,но удар в левую часть или правую тащит за собой противоположную.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:22   #27
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Вопрос вкратце такой, спереди я «балку» видел и она на сколько знаю гасит удар, а сзади не видел. Почему сзади ничего не гасит? Вот в этом и охота разобраться. А на XI стоит? Подскажите кто знает
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:42   #28
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
А на XI стоит? Подскажите кто знает
Не знаю, есть на XL или нет, не засматривался.
Но был со мной один случай.
Стою на светофоре, никого не трогаю, и вдруг...БАМ. Выхожу, стоит X-trail, бампер у него помят (он углом бампера ударил), вмятина величиной с гандбольный мяч, краска треснула.
Мы оба смотрим на мой XL и не понимаем, что произошло...
Удар пришелся во всеми нелюбимый откидной борт (я от него балдею, кстати, лыжник я).
Долго рассматривали на предмет потертостей, увода, вмятин и прочего...ничего абсолютно.
Так и не поняли, разъехались с миром. Я потом и под машину залезал, и под разными углами смотрел, ничего не нашел.
Правда, говорят, верхняя крышка откидного борта железная, вроде.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:33   #29
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Удар со смещением от центра потащит за собой противоположную сторону и нарушения геометрии кузова будут более значительны,простой пример растяжка стоек от тольяттинской фирмы "Торгмаш",да она усиливает кузов,но удар в левую часть или правую тащит за собой противоположную.
Не потянет, в ауте стоят тонкостенные деформируемые элементы, они просто равномерно уползут. Элементы сами по себе не большие, и легко меняются. Желающим могу принести, они остаются после установки фаркопов.

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Вопрос вкратце такой, спереди я «балку» видел и она на сколько знаю гасит удар, а сзади не видел. Почему сзади ничего не гасит? Вот в этом и охота разобраться. А на XI стоит? Подскажите кто знает
На XL совсем другая конструкция. Там в случае среднего удара, борт вместе с дверью деформируются, и нихрена не закрываются.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.
Балка крепится не напрямую к кузову, а через сминаемые проставки https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=448.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:05   #30
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Если наберется человек 20 будет нам счастье. Сделаю обмеры, начерчу и закажу изготовление по своим чертежам.
1. Собственно я.
2. Валерьевич.
3. ДИД
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU