Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 00:41   #31
Destrik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Спасибо, только на этом сайте такие добрые люди как Вы, только порадуются решению проблемы, а не наоборот как соседи ))))
Destrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:44   #32
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Destrik Посмотреть сообщение
тоже ключ-метка. Проблема наконец-то решена, оказывается очень умные ребята которые устанавливали констракт просто "забыли" поставить антенну на место, тупо валялась под обшивкой, и ко всему провода рядом с констрактом валялись поэтому отходил контакт, после того как разобрали половину машины и пересмотрев все провода которые только можно все сделали за пару минут )))
Простите- что такое "констракт" который Вам устанавливали?
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:51   #33
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Константин Д., Construct (польская фирма)- бесштыревой блокиратор КПП.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:32   #34
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Ставили бесполезность, еще и руки кривоватые
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:36   #35
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Ставили бесполезность, еще и руки кривоватые
Да что вы, иногда попадаются дятлы которые его не могут вскрыть все вокруг переломают, а его не снимут.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:16   #36
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Неисправность имобилайзера?

Вышел из заведенной машины с ключом. Коробка в положении "P". Машина тревожно пикнула, что ключ вне машины. Вернулся в машину и нажал кнопку Start/Stop. Надпись "Неисправность иммобилайзера", все отключилось, но двигатель работает. Заглушить не выходит, охлаждение двигателя не работает. Начинаю звонить дилеру - не отвечают. Через какое-то время надпись "Высокая температура двигателя - прекратите движение", в панике выдергиваю предохранители "Двигатель", "Генератор", скидываю клемму + аккумулятора. Двигатель работает. Случайно кратковременно, замыкаю скинутый + провод на массу. Двигатель глохнет. После 5-минутной паузы, накидываю клемму обратно. Результат: на табло значок двигателя и аккумулятора, плюс при попытке завестись, надпись "Неисправность иммобилайзера" (с обоими ключами) и машина не заводится. На утро вызвал эвакуатор. Хотел получить комментарии, что делал не так?

Добавлено через 9 часов 4 минуты
Уточнение: в панике выдергиваю предохранители "Двигатель", "Генератор" (F11 и F12, каждый по 7,5А).
В данной ситуации, как можно принудительно заглушить двигатель? Коробка заблокирована, отвертку в отверстие "Shift" толкал - толку "0".

Последний раз редактировалось barkl; 09.09.2013 в 19:29.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:49   #37
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Прошло два дня... Результат "0". Машина у дилера. По телефону говоря, что научились запускать двигатель, но не могут его заглушить. Очень интересные опыты над новым а/м (пробег 2000 км.). По подменному а/м отправили к MAP (Mitsubishi Motors Assistance Package). МAP отправляет в прокатную (???) контору и предупреждает о необходимости заблокировать на моей банковской карте некую сумму (от 10-30 т.руб.) в качестве страховки рисков повреждения подменного а/м.

Добавлено через 1 час 40 минут
Подменный а/м предоставляется на 2 дня (???), на мои возмущения отправляют обратно к дилеру - круг замкнулся.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:40   #38
serd0
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

По симптомам похоже на блок этакс либо проблемы с системой безключевого доступа так как они непосредственно связаны.Похоже дилер либо не очень спешит заниматся вашим авто либо технические работники плохой квалификации так как неисправность постоянная а не плавающая найти ее дело техники особенно имея оборудование и есть где взять заведомо исправные блоки. Они вряд ли будут быстро шевилится так как с момента покупки авто скорее всего прошло больше двух недель и прямой угрозы возврата авто нет а на устранение неисправности у них по закону 45 дней. С подменным авто тоже беда по закону они не обязаны его предоставлять если только как акт доброй воли а прокатное за деньги это пожалуйста если конечно у них они есть. Так что пока наверно остается только ждать и надеятся на лучшее.
serd0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:21   #39
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Дилер заказал блок ETACS. Срок ожидания 7-14 дней. Для "сохранения лояльности клиента" предоставили подменный а/м.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:02   #40
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Дык выяснили в чём причина такого поведения авто?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:32   #41
Chih
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 INVITE 4WD CVT S03
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Цитата:
что научились запускать двигатель, но не могут его заглушить
Действительно "интересные" опыты... сочувствую.. но вы уж там их там потерроризируйте чтоб и нас просветить как же в такой ситуации действительно можно заглушить двигатель. Просто самому любопытно стало что ж нужно сделать если двиг даже с отключением вроде бы всего что можно все еще продолжал работать...
Chih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 15:21   #42
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Сегодня получил а/м. Срок нахождения в ремонте - 19 дней.
Копия обращения в http://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/:
Мой а/м Mitsubishi Outlander vin:Z8TXT************ находился в гарантийном ремонте с 10.09.13 по 29.09.13. Причина ремонта "Неисправность иммобилайзера" - замена блока ETACS (со слов сервиса). При выдаче а/м, я не получил документов подтверждающих факт гарантийного ремонта, срок нахождения а/м в сервисе, перечень проведенных работ и замененных деталей. На мое требование, мне было сообщено, что ни каких документов мне не положено, что это внутренние документы Mitsubishi Motors. Считаю это не верным, прошу принять меры и дать мне обратную связь.

P.S. Завтра продолжу общение с сервисом.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2013, 17:43   #43
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Из Mitsubishi Motors никто не звонит. Омский дилер выдал "справку" о безвозмездном проведении 2-х сервисных компаний и замене блока ETACS. На мои вопросы: как глушить двигатель (если он не глушится) и как разблокировать коробку передач (если вставление отвертки в отверстие SHIFT, её не разблокирует) - обещают подготовиться и ответить. Уже три дня готовятся.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2013, 18:25   #44
Vl@dimir
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

На днях заехал вечером к друзьям, когда закрывал машину, вроде все было нормально. Через часок вернулся, открыл машину тут же загорелась надпись Неисправность иммобилайзера, малость напрягся, однако машина завелась, надпись пропала. Доехал до дома, максимум мин. 10 езды. Выхожу, глушу машину и закрываю, опять появляется эта надпись. Через некоторое время все гаснет. Открываю машину - появляется. Завожу - пропадает. Глушу,закрываю ... - и опять все по кругу. Сходил за вторым ключом - те же яйца. Плюнул, пошел спать - время было 12 час ночи. Утром все повторяется, начинаю сооброжать к какому ОД сейчас удобнее ехать. В этот момент замечаю, что ручка вариатора в режиме "Р" не до конца влево доходит. Там застрял конец кабеля microUSB к которому подключаю роутер от Йоты. Вытащил его - надпись пропала и больше не появлялась!!! Экспериментировать и совать всякие концы под ручку не стал. Оставил это любителям .
Вот такая вот шайтан-машина.
Vl@dimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 20:43   #45
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Неисправность имобилайзера?

Ахренеть история.........сразу подумал про свои 350км пробега, что это меня может ждать как и вас на 2-х тыс пробега (((

А сделали то нормально, сейчас всё работает?
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU