Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 10:48   #16
GROM_IRK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Люк, кожа, круиз, музыка, ксенон. Может в Москвах да в Пермях и выходит 13 литров, но в моем городе, где куча перекрестков, пробки и т.д. выходит 17-18 летом и 22-28 зимой. Что поделаешь... прогревы...короткие поездки. А так я всегда был за трешку. Товарищ на меня глядя купил неделю назад себе такую же 2008 года. Периодически пишет смски, радостью делится.)))
Да я не сомневаюсь что трешка хороша, и лучше 2,4 почти во всем, кроме затрат, вот этот момент и хочу для себя понять, на сколько разница, все остальное решаемо
GROM_IRK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:48   #17
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от GROM_IRK Посмотреть сообщение
Да я не сомневаюсь что трешка хороша, и лучше 2,4 почти во всем, кроме затрат, вот этот момент и хочу для себя понять, на сколько разница, все остальное решаемо
Почитай ветку про замены и ремонт двигателей 3.0, и этот вопрос отпадет сам собой . не купишь ты беспроблемный малопробежный хл v6,

Как писали выше 2,4 проще и дешевле в дальнейшем ремонте.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:24   #18
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от GROM_IRK Посмотреть сообщение
Я в любом случае буду передачами сам управлять, ибо привык и люблю сам переключать и думать.
Не будете))))) Поверьте, автомат на трешке хорош, поэтому желание им управлять пройдет через день. Крайне редко переключаю на ручной режим, это уж когда надо выжать из двигла по полной, а в процессе поездки всегда хватает его резвости, стоит только педаль чуть подальше надавить. Что касается мук выбора, конечно Аут трешка - супер машина, я просто влюблен в нее, но если механика не смущает, Вы выиграете много денег , если ее возьмете.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:01   #19
GROM_IRK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Не будете))))) Поверьте, автомат на трешке хорош, поэтому желание им управлять пройдет через день. Крайне редко переключаю на ручной режим, это уж когда надо выжать из двигла по полной, а в процессе поездки всегда хватает его резвости, стоит только педаль чуть подальше надавить. Что касается мук выбора, конечно Аут трешка - супер машина, я просто влюблен в нее, но если механика не смущает, Вы выиграете много денег , если ее возьмете.
Вот это кстати заблуждение очень многих людей, что переход в ручной режим на автомате, это только для того чтобы выжать из двигла все, а что мешает вам в этом же режиме экономить? Трогаться и включать третью? Ездить по городу на 4-5-6?)))
GROM_IRK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:20   #20
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

@GROM_IRK, чушь. На этом не сэкономишь. Повторюсь. Чтобы сдвинуть тело массой 1 кг. надо затратить определенное количество энергии. Энергия содержится в бензине. И не важно как ты будешь двигать тело: с улиточной скоростью или со скоростью серпа (по яй*ам), потратишь то же самое количество энергии. Экономить можно вообще не пользуясь тормозами. Вот это экономия.
Для меня переход в ручной режим, это езда по гористой местности для торможения двигателем и преодоление дорог с ... вязким покрытием. Короче чтоб не застрять где на переключениях.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:59   #21
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от GROM_IRK Посмотреть сообщение
Вот это кстати заблуждение очень многих людей, что переход в ручной режим на автомате, это только для того чтобы выжать из двигла все, а что мешает вам в этом же режиме экономить? Трогаться и включать третью? Ездить по городу на 4-5-6?)))
Езда по городу и в автоматическом режиме и так происходит на этих передачах - 6-я к примеру включается уже на 60 км/ч
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:40   #22
Borlaton
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

У меня 2,4 мех. Не знаю правильно ли поступил, что выбрал именно это мотор и коробку, может надо было 3,0 брать. Так что ничего толкового не подскажу.
Borlaton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:51   #23
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Экономить можно вообще не пользуясь тормозами. Вот это экономия.
Для меня переход в ручной режим, это езда по гористой местности для торможения двигателем и преодоление дорог с ... вязким покрытием.
Полностью согласен на счет экономии, ничего не выйдет. Механика и автомат в принципе разные агрегаты и потери в них значительно отличаются. Куча примеров, когда с одним и тем же двигателем, расход у них очень разный и дело вовсе не в том, что автомат дольше крутит на пониженных. Поэтому лично участвуя в переключении передач Вы не добьетесь тех же результатов, что на механике.Не исключаю даже, что показатели будут хуже, так как перебирать шесть передач постоянно- хлопотное занятие, и человек априори не будет успевать всегда делать это во время.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Borlaton Посмотреть сообщение
Так что ничего толкового не подскажу.
Как раз Вы бы и могли топикостартеру подсказать, ибо трешек здесь пруд пруди, а механики не много и Ваш опыт будет для него полезнее узнать.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:19   #24
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Если доставлять на 2,4 мех плюшки от макс комплектации - уйдет вся экономия на обслуживании, бензине и экономия от базовой цены.
Есл 2-3 раза съездишь за 1000 км посмотреть механику - года 3 разницы в расходе бензина убъешь))
Мой совет - ищи изначально хорошую машину, чтобы была не убитая и т.д. А дальше уже из хороших вариантов выберешь какая именно комплектация.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:41   #25
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

У меня еще и ХЛ на мехе, круиз поставил , салон -теплый велюр (зимой не холодно ,летом "место не потеет", люк не нужен .
Ксенон желателен но не критичен -расход по трассе 140-150км/ч около 9-10 литров. (груженый), в городе при спокойной езде в 10 укладываюсь .
И с Greek полностью согласен,ищи состояние а не комплектацию .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2016, 15:51   #26
Borlaton
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Полностью согласен на счет экономии, ничего не выйдет. Механика и автомат в принципе разные агрегаты и потери в них значительно отличаются. Куча примеров, когда с одним и тем же двигателем, расход у них очень разный и дело вовсе не в том, что автомат дольше крутит на пониженных. Поэтому лично участвуя в переключении передач Вы не добьетесь тех же результатов, что на механике.Не исключаю даже, что показатели будут хуже, так как перебирать шесть передач постоянно- хлопотное занятие, и человек априори не будет успевать всегда делать это во время.

Добавлено через 2 минуты

Как раз Вы бы и могли топикостартеру подсказать, ибо трешек здесь пруд пруди, а механики не много и Ваш опыт будет для него полезнее узнать.
Я его купил в конце декабря, так что особо отзыв не сложился.
Borlaton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:59   #27
GROM_IRK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Если доставлять на 2,4 мех плюшки от макс комплектации - уйдет вся экономия на обслуживании, бензине и экономия от базовой цены.
Есл 2-3 раза съездишь за 1000 км посмотреть механику - года 3 разницы в расходе бензина убъешь))
Мой совет - ищи изначально хорошую машину, чтобы была не убитая и т.д. А дальше уже из хороших вариантов выберешь какая именно комплектация.
Дак в том то и вопрос, что у нас в Иркутске стоит штук 10 трешек, из них штук 5 в максималке, про состояние ни чего не скажу, ибо не смотрел, механика ближайшая в Новосибе, это 2000 км... В этом то и загвоска

А на счет тюнинга, это у меня в крови, я еще машину не купил, а уже все тюняхи нашел и распланировал...)))
GROM_IRK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:40   #28
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

тогда бери самую дешевую и в ужасном состоянии, удовольствия от ремонта, доводки до ума и тюнинга получишь больше, а деньги уйдут те же самые что на идеал
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:50   #29
GROM_IRK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
тогда бери самую дешевую и в ужасном состоянии, удовольствия от ремонта, доводки до ума и тюнинга получишь больше, а деньги уйдут те же самые что на идеал
Неее вот как раз ремонт мне ненужен, под тюнингом я имел ввиду только эстетику, то есть внешность+интерьер+чуток может ходовые качества, по мощности это максимум прошивка мозгов, и тот это направление нужно еще изучать)
GROM_IRK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:47   #30
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Аут 08г 2,4+меха vs 3,0

По расходу кстати очень многое зависит от дальности поездки, понимаю что баян и все об этом знают, но все же например вчера БК показал под конец дня 19л, это при том что больше грел и стоял в пробках, чем ездил, а если где и давали подышать, то топил сильно. А сегодня пробег 60 км за день, съездил через весь город и обратно, где то пробочки небольшие, но БК уже показал 13л.
Неплохой вариант прописаться где нибудь за городом и платить маленький налог на 220 лс. Мыслей бы таких не возникало, если бы асфальт вместе со снегом не исчезал.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU