Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 13:42   #121
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Sea-Rover Посмотреть сообщение
электрическим ручником с функцией AutoHold
товарищу надо терминологию соблюдать техническую - " стояночный тормоз". ручника у него нет.
Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
У меня стояночный тормоз обычная механическая ручка
а на автомобиле, с такой же точно кпп (вариатором), оборудованным электрическим стояночным тормозом с функцией AutoHold, происходит вкл стояночного тормоза в автоматическом режиме, не зависимо от желания владельца (при активированной функции, она отключаема) , при этом вариатор вкл в режим N... автопроизводитель идёт на это для снижения уровня выброса вредных в атмосферу, исключения "человеческого фактора", когда нога устала\соскользнула с тормоза и пр. и, что для вас удивительно, ни каких снижений гарантийных обязательств и прочих притеснений к автовладельцам со стороны производителя нет... подобная система уже довольно давно используется в автомобиле строении... я первый раз попробовал подобную на ситроене с5 фих знает не помню как давно ...........
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:11   #122
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Я, надеюсь, вы не считаете, что срок службы машины ограничивается гарантийными обязательствами? Столь странное предположение вытекает из вашей апелляции к "ни каких снижений гарантийных обязательств и прочих притеснений к автовладельцам со стороны производителя нет". Вариатор при аккуратной эксплуатации и обслуживании прослужит 200 - 250 тысяч пробега. А гарантия, если не путаю, заканчивается на 150 тысячах.
С другой стороны, если вы планируете продать машину через 3-5 лет от покупки понемногу катаясь по городу, то - да, можно и не напрягаться. Прослужит, а что будет дальше - чужая забота.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:21   #123
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

P.S. А откуда информация, что при использовании AutoHold коробка переключается в режим N ? Из того, что я сейчас почитал по технической реализации - не вижу никаких операций с коробкой. Может имеется в виду режим автоматического включения стояночного тормоза, после того как машина какое-то время простояла неподвижна с активным режимом AutoHold?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:35   #124
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
срок службы машины ограничивается гарантийными обязательствами?
так по вашему переключение в режим N приносит вариатору непоправимый ущерб, а вот производители так не считают, если дают такой же гарантийный срок на коробку...что тут не ясного?? давали бы вы гарантию на вещь, заранее зная, что она почти точно не прослужит как минимум гарантию??продавцы не дураки, они дурачков ищут среди покупателей и во вред себе ничего делать не будут, тем более давать гарантии на дорогие узлы или агрегаты...
пысы. про то, сколько проживёт у меня эта машина - сказать ни чего не могу...загад не бывает богат. (С).. по всякому случалось - и десять лет жили у меня машины и два месяца....кто знает?? зато вы , похоже, покупаете одну машину на всю жизнь...для меня автомобиль давно уже средство передвижения, а не культ... я на них езжу, только и всего то ...причём везде, куда мне надо - и по городу и не по городу ....и таки да, то, что с ней будет делать следующий владелец - ну точно по .............

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
..AutoHold коробка переключается в режим N
на митсухе у меня нет AutoHold, обычная дёргалка, как у вас, но на с5 было так. когда вкл стояночный тормоз, обороты двигателя становились на уровне ХХ, то есть падали, по сравнению с тем, когда вкл передача. при нажатии на педаль акселератора, обороты росли, вкл передача, снимался стояночный тормоз. для ускорения процесса резко нажимал и сразу бросал газ, передача вкл и машина начинала движение несколько быстрее, чем при стандартной процедуре...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:52   #125
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
так по вашему переключение в режим N приносит вариатору непоправимый ущерб
Не передергивайте. Не "непоправимый ущерб", а "увеличивает скорость износа". Гарантийные 150 отбегает - дальше неизвестно. Повторюсь, при аккуратном обращении - без проблем 200 - 250.
Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
зато вы , похоже, покупаете одну машину на всю жизнь...
Не на всю. Но поскольку я к машине отношусь как к инструменты, то и отношение у меня как к инструменты - сознательно не ломать, в околокритичных режимах не использовать без крайней нужды.

На ваге, когда машина останавливается AutoHold электромагнитным приводом зажимает тормозной диск и держит его. Если датчики АБС фиксирует вращение колес, то эл.м.привод зажимает диск сильнее. Независимо от того отпущена педаль тормоза или нет - тормозной диск зажат. Дальше два варианта:
- водитель нажимает акселератор - эл.м.привод отпускает диск и машина едет.
- проходит три минуты - включается режим стояночного тормоза, в том числе с переключением коробки в N.
Как точно реализовано у Mitsubishi не знаю, но думаю, что общий алгоритм такой же. Различия, скорее всего, только во времени срабатывания режима стояночного тормоза.

И, да, у меня, что на outlandere, что на прошлой toyota verso, когда стоишь на перекрестке на D держа рабочий тормоз, обороты снижаются до уровня холостого хода.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 19:02   #126
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Интересно почему при начале движения эл.ручник сам не отключается. Погуглил тему, пишут, что это одно из его преимуществ, типа, не забудете снять. На фордах сам отключается
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:31   #127
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

на с5 тоже...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:32   #128
Дмитрий Викторович
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий Викторович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Начал обгонять,как понял из раннего опыта с разгоном, заранее нажал на ''газ'' и мотор заревел 5000> оборотов,а как обычно выпендриваются ''тихоходы'' он тоже нажал. Машины моя ревет,но разгон ''неочень'', ясный пень,я его ''обошел'',как только перестроился в свою полосу на скорости 130 коробка переключила на 6 передачу и Я ощутил как меня вдавило в кресло и стрелка спидометра начала ''валить'' дальше. Из этого опыта полагаю,что неплохо переходить перед разгоном на ручное переключение, чтобы коробка не переключала на 4 при разгоне,т.к. мотор мощьный и потянет спокойно на 5 передаче
Дмитрий Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:48   #129
Дмитрий Викторович
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий Викторович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от seregarsp Посмотреть сообщение
Подождем ответов более опытных владельцев, тоже этот вопрос интересует )
Благодарю. Вариатор-это полуэлектронное устроиство с электронным переключением передач. Поэтому передачи нужно переключать ''неспеша'' и нажимать на газ примерно отсчитав 1 сек после переключения режимов езды,чтобы все механические элементы успели включиться в нужное положение и машина ''приготовилась'' для езды. У моей машины тож бывают чуть заметные толчки-т.к. вариатор -электронное устройство,а не механическое
Дмитрий Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:17   #130
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Каких передач? В вариаторе их нет.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:37   #131
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Каких передач? В вариаторе их нет.
Скорее всего товарищ имел ввиду положение селектора вариатора
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:49   #132
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Рассказывая об обгоне - положение селектора? Хм, разве что различие D и Ds. Но там никаких изменений в механике, никаких переключений. Чисто изменение параметров в мозгах.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:41   #133
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Интересно почему при начале движения эл.ручник сам не отключается. Погуглил тему, пишут, что это одно из его преимуществ, типа, не забудете снять. На фордах сам отключается
У меня в начале движения электронный стояночный тормоз отключается автоматически. Условия - все двери должны быть закрыты и ремень безопасности пристёгнут.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:13   #134
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Да, снимается. не знаю, почему ранее не было, может,не пристёгивался
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 20:44   #135
Алексей799
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Из всего увиденного и прочитанного я сделал вывод. Вариатор боится- буксы, ускорения, жару, холод, грязь, лед, ручника, бордюры, песок, грязь, мощности двигателя, пробега, сомого себя.
Алексей799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU