Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 16:59   #16
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

1) По поводу остановки, сотрудники имеют право остановить любой авто, и ничего Вы никогда не докажите, один из элементарнейших мотивов-похожий авто был угнан, а сводку он тебе показывать не обязан ФАКТ!!!
2) по поводу техосмотра, сотрудник имеет право забрать у тебя талон прохождения техосмотра и выписать определение на повторное прохождение, т.к. ему показалось что в конструкцию авто внесены изменения, в данном случае тонировка. Хорошо что только протокол, и тех осмотр не надо заново проходить.
3) в любом суде, при рассмотрении материалов дела, в большей степени учитывается голос представителя закона
4) протокол он составил, и теперь Ваше дело доказать, что пропускная способность стекол не ухудшилась, делать это вы можете по независимой экспертизе какой нить, самим понятно, что она не пройдет, придется содрать для этого пленку. Итог все равно он прав!
5) это элементарный случай нарушения ПДД, таким образом я предполагаю, что никакая инстанция не накажет сотрудника, а автору придут ответы почтой, что нарушений в его действиях не усматривается....
ПиСИ: Ребят если нарушаете и сами это понимаете, не усложняйте никому жизнь, будте готовы ответить за свои поступки, да и себе не усложняйте...тут уже было написано, про то как охоту на авто объявляли...
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:34   #17
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
2) по поводу техосмотра, сотрудник имеет право забрать у тебя талон прохождения техосмотра и выписать определение на повторное прохождение, т.к. ему показалось что в конструкцию авто внесены изменения, в данном случае тонировка. Хорошо что только протокол, и тех осмотр не надо заново проходить.
Неимеет права забирать, кроме случаев, когда он считает его поддельным, в других случаях нельзя на 100%.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:31   #18
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
4) протокол он составил, и теперь Ваше дело доказать, что пропускная способность стекол не ухудшилась, делать это вы можете по независимой экспертизе какой нить, самим понятно, что она не пройдет, придется содрать для этого пленку. Итог все равно он прав!
Э....нет, братцы, не выдавайте желаемое за действительное.

На самом деле это особая категория дел, в которой административный орган обязан доказать правильность привлечения к административной ответсвенности. Так что,
во-первых, протокол сам по себе не наказание, его можно не обжаловать.
во-вторых, если уж постановление о привлечении к админ. ответсвенности вынесли, то в суде ГИБДД само должно доказать КАК и ПОЧЕМУ они привлекли водителя к ответственности.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:03   #19
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
-административный орган обязан доказать правильность привлечения к административной ответсвенности.
-в суде ГИБДД само должно доказать КАК и ПОЧЕМУ они привлекли водителя к ответственности.
Нарушение выявлено, протокол составлен, там все сказано...а доказывать что Я ПРАВ, это дело ваше как раз! Если уж возникнет спор, то сотрудника может быть вызовут для ответа на спорные вопросы...
а то, что сотрудник не имеет право, уж поверьте у них очень много прав на дороге, просто часто попадаются некоректные и неопытные...
а то так получается, что он и права не имеет права забрать
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:32   #20
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
1) По поводу остановки, сотрудники имеют право остановить любой авто, и ничего Вы никогда не докажите, один из элементарнейших мотивов-похожий авто был угнан, а сводку он тебе показывать не обязан ФАКТ!!!
Не ФАКТ , Вы можете позвонить в дежурку и узнать , действительно ли разыскивается авто такой марки.
Из наставления
Цитата:
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Цитата:
2) по поводу техосмотра, сотрудник имеет право забрать у тебя талон прохождения техосмотра и выписать определение на повторное прохождение, т.к. ему показалось что в конструкцию авто внесены изменения, в данном случае тонировка. Хорошо что только протокол, и тех осмотр не надо заново проходить.
Бред, по поводу тонировки . Показалось , что авто полностью переоборудован-руль переставлен слева направо и наоборот, и его надо изъять на штрафстоянку.
Цитата:
3) в любом суде, при рассмотрении материалов дела, в большей степени учитывается голос представителя закона
Согласен , у нас мировые судьи получили указание наказывать водителей . Отыграться очень сложно.
Цитата:
4) протокол он составил, и теперь Ваше дело доказать, что пропускная способность стекол не ухудшилась, делать это вы можете по независимой экспертизе какой нить, самим понятно, что она не пройдет, придется содрать для этого пленку. Итог все равно он прав!
Без показания прибора - филькина грамота.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:33   #21
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Вообще мысль такая, если уж серьезно забадался с Гайцом, не проще ли на месте содрать тонировку с передних боковых стекол (заново затонировать цена вопроса максимум 1500руб). Просто не разу это не делал, может кто сталкивался и стоит возить для этого какие нибудь спец средства??? Или это процесс сложный?
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:46   #22
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Содрать не проще...намного не проще.... она после себя оставляет липкие полосы, и если попробовать опустть стекла то часть ворсистой бархотки окажется на ней, и вообще стёкла довольно трудно оттереть! Так что я считаю что не проще....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2009, 16:46   #23
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Вообще мысль такая, если уж серьезно забадался с Гайцом, не проще ли на месте содрать тонировку с передних боковых стекол (заново затонировать цена вопроса максимум 1500руб). Просто не разу это не делал, может кто сталкивался и стоит возить для этого какие нибудь спец средства??? Или это процесс сложный?
Цена вопроса - штраф 100рублей по протоколу.
У нас никто не заставляет сдирать тонировку. Практически никогда не спорю и не требую прибора.
З.Ы. Говорят 100% кока-колой оттирается клей - сам не пробовал, но попробую.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:07   #24
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Тонировку, если она пленочная, а не напылением, делают очень просто, нет там по сути никакого клея - его роль выполняет сахарный сироп несильной концентрации.
Соответственно, смыть его можно чем угодно когда он свежий, а если прожарился на солнце - получается наподобие леденца, нужно отмачивать.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:12   #25
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от CrossVik Посмотреть сообщение
Привет.
По ГОСТу светопропускание лобового минимум 75%, передних водителя и пассажира - 70%.
А вот кто знает, какое светопропускание штатных лобового и боковых передних стекол, которые устанавливаются на заводе? На некоторых комплектациях задняя полусфера штатно затонирована на 62%. А остальные скока?
Остальные прозрачные. Мне мерили на посту в Саратове, т.к. передние затонированы. Сначала лобовуха - тут я сам убеждаюсь, что прибор настроен правильно - показал 98% светопропускания. Боковые стекла - пленка (уголь 15%) - прибор показал 14%.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:42   #26
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Добрый вечер, скажите пожалуйста не кто не задавался вот какими вопросами по этой теме:
1) Как влияют на показания прибора препараты вроде "Антидождь" и его аналоги, насколько они могут привирать в показаниях!
2) Как влияет воск, например на заправках BP в конце мойки, всегда распыляют жидкий воск хоть и мало, но распыляют чем это грозит?!
3) Чем грозят микротрещины, сколы, трещины, затёртости, ПЫЛЬ(которая переодически садиться на стёлках равномерным тонким слоем) в конце концов, как ВСЁ это может повлиять на показания приборов?!

(Я понимаю что ЛЮБУЮ тонировку, видно, но если допустим попробовать её сделать по госту,то как повляет на это всё вышеперечисленное?!)
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:09   #27
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
(Я понимаю что ЛЮБУЮ тонировку, видно, но если допустим попробовать её сделать по госту,то как повляет на это всё вышеперечисленное?!)
ГОСТ очень стар, по нему тонировка не пройдет...
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:43   #28
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Видел тонировку по ГОСТу - практически ничем не отличается от обыкновенного стекла. Её видно с мин. расстояния, если от машины отойти то тонировки не видно.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:51   #29
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Основанием для остановки может быть что угодно!! и отсутствие талона ТО на стекле, и перестроение без поворотника, да что угодно.... в каждом случае если инспектор не дурак, он назовет кучу законных способов.
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:22   #30
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Решил я тут пободаться с ГИБДД по поводу тонировки...

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Основанием для остановки может быть что угодно!! и отсутствие талона ТО на стекле, и перестроение без поворотника, да что угодно.... в каждом случае если инспектор не дурак, он назовет кучу законных способов.
А если водитель не дурак и приведет кучу доводов о незаконности действий ИДПС , то умный инспектор пожелает "счастливого пути" и отправится на поиски менее "подкованного" водителя.
За что мы платим деньги мастеру , который делает ремонт , водопроводчику за устранение неполадок и т.д. ? - правильно , за то что сами не знаем как сделать , так и в этом случае - нас пытаются развести , так многие не знают элементарных своих прав и прав ИДПСа.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боковые шторки вместо тонировки серёга Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 17.07.2018 19:25
Outlander. Тонировка, подбор тонировки. Salvador Outlander - Эксплуатация и ремонт 56 05.03.2017 21:38
Кто нибудь решил проблему с царапаньем тонировки kolonin_sergey Outlander XL - Запчасти и ремонт 1 11.12.2007 10:34

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU