Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 19:35   #46
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Каталоги вещь загадочная.

Надо понимать что в трезвой памяти человек не пойдет за 9 тыщ покупать рычаг с кнопкой. Я брал бу и именно от 3-х литров ну так получилось. И товарищ у меня с омывателями на 3-х литрах ездит. вот и сложился стереотип.


Если что-то с тоном не так - извиняюсь. Мне тоже чесн гря тон не оч понравился, может показалось. Просто вспоминаю сколько трудов потребовалось для того что это заработало на благо автолюбителя, выложил отчет в надежде на одобрямс, а тут - "форсунки не те", "кнопка вообще должна быть, просто плохо искал" Ну как-то так. Предлагаю мир.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Балу, на счет бюджетности, вы грите у вас каталоги под рукой форсунки от икса обошлись мне по 300 рублей за штуку.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2010, 19:39   #47
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Это б\у наверное . Я про новые. Недавно одну менял. Брал у ОД. Правда Ситроен На разборках не нашел. Искал месяц.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
......Просто вспоминаю сколкьо трудов потребовалось для того что это заработало на благо автолюбителя, выложил в надежде на одобрямс, а тут - "форсунки не те", "кнопка вообще должна быть, просто плохо искал" Ну как-то так. .
А ты (ни чего, на Ты?) под свои сообщения глянь (с фото где)
Если я не написал, то кнопочку нажал
И я помоему нигде не писал и даже не намекал что ты плохо сделал. Я просто высказал свое мнение по Скифу, дабы он у меня был Причем я выложил с ценами, каталогами.....
Вот от тебя бы партнамберы услышать (форсунки Трейла, насос, тройник....) и цены на них...Сколько обошлось....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2010, 19:45   #48
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Глянул сейчас экзист, ужаснулся. Припозднился я с отчетом, форуснки то я брал год назад примерно. Не крашенные реально рублей по 300-350. Сейчас дешевле 850 не нашел. Правда и сроков таких не предлагает экзист которые были у меня тогда. Месяц наверное ждал.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:46   #49
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Ты про Трейловские?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:47   #50
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Ага, от Т31.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:53   #51
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Уже сам нашел)))
28641JG40A
28641JG40B
28641JG40C
28641JG40D
28641JG40E
28641JG41A...E
10 вариантов....жуть


к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

ПО Хл-ю:
Форсунка 8264A053 левая
Форсунка 8264A054 правая
по 3600 за шт. + к ним нужны крышечки декоративные (сверху) заказываются по каталогу в цвет, по 450 руб....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:00   #52
joni-crew
Опытный
 
Аватар для joni-crew
 
Имя: Евгений
Авто: WV Jetta белая *7*7**77
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

а как вам вот такой вариантик: http://www.tuning-lancer.ru/ru/catal...imit/0.50.1../
joni-crew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:19   #53
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

вариант правильный! на данный бампер. Если есть форсунки под вертикальную установку, то гуд.

По сути все омыватели отличаются формой форсунки, а насосы примерно одинаковы. Народ хвалит бюджетные волговские, у меня скиф работает не первый год. У BMW правильные форсунки, которые тоже пользуют при установке на иные машины.

Вариантов очень много.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 19:43   #54
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Хороший вариант. Мне кажется, что у Sergy очень похожий вариант.

Приделать можно все, что угодно, вопрос как это будет работать, на сколько это сложно, сколько это будет стоить и как это будет выглядеть.

Встерчал на нью лансер вариант выдвижных, позицонировались как оригинальные от Эво.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:02   #55
Assol
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Вопрос. Нет ли у кого фото крупно бампера икселя изнутри. Прислали хэлловский омыватель с кронштейнами на оутландер хл 2007 --> Кручу/верчу понять не могу, как его крепить к бамперу.
Миниатюры
one.jpg   two.jpg  
Assol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:23   #56
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Вот именно так, как показано на картинке. Что может быть проще? Я если и сделаю тебе фотографию, то точно такую же. Скинь бампер и сам все поймешь. Удачи в переделках!
Вот только кронштейнов я там не помню. Омыватель плотно прилегает к бамперу и крепится на 2 самореза.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 21:39   #57
Assol
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Вот именно так, как показано на картинке. Что может быть проще? Я если и сделаю тебе фотографию, то точно такую же. Скинь бампер и сам все поймешь. Удачи в переделках!
Вот только кронштейнов я там не помню. Омыватель плотно прилегает к бамперу и крепится на 2 самореза.
Вот непонятно много... а именно к ЧЕМУ крепится кронштейн? Я помню видела тему про "сборную солянку" из штата и хеллы - но найти не могу
Assol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:59   #58
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

действительно, к чему крепить кронштейн?

Даже в инструкции ничего не сказано.
Зимой частенько видно , что под незадвинутыми(отлетевшими) форсунками видны саморезы...



вот здесь установка с картинками
Миниатюры
hella-1.jpg  

Последний раз редактировалось pinzet; 20.07.2010 в 22:05.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 22:19   #59
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Кронштейн крпиться к той черной железяке которая к бамперу прикреплена кучей черных клипс. Там приварены две гайки. Все там будет замечательно бампер резать только под форсунку, саморезов не надо.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 22:24   #60
Assol
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Кронштейн крпиться к той черной железяке которая к бамперу прикреплена кучей черных клипс. Там приварены две гайки. Все там будет замечательно бампер резать только под форсунку, саморезов не надо.
А не в курсе, если купить в цвет фирменные крышки, их можно как-то приделать? Или может купить форсунки+крышки штатные? А моторчик и шланги/фитинги использовать от хэллы?

На выходе хочется получить минимальный колхоз, но цена на моторчик и на шлаг просто впечатляет.
Assol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Не работает омыватель заднего стекла Сказ Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 09.11.2019 23:10
Outlander. Омыватель фар - необходимость или бесполезная вещь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 03.05.2012 16:29

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU