Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Eclipse Cross > Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020

Важная информация


Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020 Отзывы реальных владельцев Eclipse Cross, репортажи после тест-драйвов, выбор Eclipse Cross, комплектации Экслипс Кросс, Клуб Eclipse Cross, форум Mitsubishi Eclipse Cross

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 02:40   #31
causticnem
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX 2,4 4WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
...

Остальные старты не считаю, так как парни, поняв, что слили девушке, срочно повключали адские прошивки, нитро, бустеры, ГБО 5-ого поколения и реактивную тягу )))) помогало мало )))


1. "Забыли" написать, что девушка (к слову, не просто девушка, а профессиональный инструктор) стартовала с 1500 оборотов, т.е. при максимальном давлении наддува турбины и чтобы избежать "турбо-ямы" . Стартовала бы с нуля - была бы последней.
2. "Забыли" написать, что после 100 авто не едет, а при полной загрузке (4 чел. в салоне) не едет и после 80км/ч, т.к. после 4000 об/мин давление наддува резко снижается и авто едет почти как 1,5 атмосферник. Так что, была бы трасса для заездов длиннее, было бы фиаско для EC ещё очевиднее. А так, приходилось ещё и ЗАРАНЕЕ тормозить (до проезда конусов), чтобы не "впилиться" в покрышки.
causticnem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2018, 05:44   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Так это ж шутка была. Мы тут вполне вменяемые люди и понимаем, что к чему.
Никто и не ждёт от Эклипса какой-то суперкаровости. А в обычных ездовых режимах надеюсь будет не хуже ASX. Который, к слову сказать, даже с 2.0 л не едет.
Меня вот больше напрягает этот даунсайзинг: 1,5 л и турбина. Насколько крепким будет этот моторчик на такой в принципе не лёгкой машине. Да ещё все эти новомодные штучки, типа резиновых крышек ГБЦ.
Скоро вообще наверное на пластиковых машинках будем ездить, и ремонту не подлежащих, только щамена поагрегатно или вообще целиком
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:22   #33
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

@causticnem,
Спасибо за пояснения,а то я чувствовал,что разводят,а где - не понимал
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:28   #34
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так это ж шутка была. Мы тут вполне вменяемые люди и понимаем, что к чему.
Никто и не ждёт от Эклипса какой-то суперкаровости. А в обычных ездовых режимах надеюсь будет не хуже ASX. Который, к слову сказать, даже с 2.0 л не едет.
Меня вот больше напрягает этот даунсайзинг: 1,5 л и турбина. Насколько крепким будет этот моторчик на такой в принципе не лёгкой машине. Да ещё все эти новомодные штучки, типа резиновых крышек ГБЦ.
Скоро вообще наверное на пластиковых машинках будем ездить, и ремонту не подлежащих, только щамена поагрегатно или вообще целиком
Я вот вменяемый,и с юмором вроде всё гут,а этой шутки не понял
Меня тоже вот очень смущают именно эти "новомодные штучки",разум и прошлый опыт никак их не принимают
Не,я не отрицаю их практических возможностей,но не понимаю.
Посмотрим,что получится на практике.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:19   #35
mrzil
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 JFG, Outlander III 2.4 MY 16
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Съездил в салон, посмотрел на него. Вполне приличная машина для городских условий. Ежели, как планирую, возьму себе RAM для межгорода, то для ежедневного использования очень вероятно будет Eclipse Cross. Конечно я бы больше порадовался хотя бы двушке под капотом в топовой комплектации, но свои сто тысяч и этот отходит, я думаю. Очень радует наличие продольной регулировки задних сидений, зря в Аутах 2012+ её убрали. Также рад подогревам руля, лобового стекла и задних сидений. Ну и дизайном интерьера в целом доволен. Куда лучше дизайна новых Аутов. Цена - да, завышена, но так уж решил производитель. Время покажет насколько он прав.
mrzil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 08:53   #36
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от mrzil Посмотреть сообщение
но свои сто тысяч и этот отходит, я думаю
Вот именно.
А в остальном,да,машина кайфовая.
Во многом нравится,но не моя.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:03   #37
causticnem
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX 2,4 4WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Вот именно.
А в остальном,да,машина кайфовая.
Во многом нравится,но не моя.
Мне, в принципе, авто тоже понравилось. Оно очень неплохо и довольно остро рулится, а 4wd настроен так, что в повороты заходит просто шикарно. Кстати, на drive2, есть несколько Аутов (https://www.drive2.ru/l/501411388200059052/), с прошитыми блоками 4wd от Eclipse Cross. Владельцы пишут, что эффект есть даже при отсутствии полного функционала s-awc. Насколько я знаю, Ёжик тоже может это сделать.
causticnem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2018, 10:13   #38
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

@causticnem,
О!Спасибо.
Никак не планировал никакие прошивки,просто не хочу,но если есть какой то эффект,то закажу,ибо полный привод Аута после Субару,полное фуфло
Не,я без претензий,машину брал выверенно и знал на что иду.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 18:48   #39
Кирпичь
Житель Клуба
 
Аватар для Кирпичь
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Автомобиль очень хорош по начинке, но есть несколько критичных параметров из-за которых приобретение такого авто невозможно.
1. Клиренс 180мм при огромных 18 колёсах, для покупки в такой комплектации он должен быть как минимум 210мм, как у аутландера и клонов!
2. Вытекает из первой, где бюджетная комплектация (барабан) за лям? Без расширителей прочей ненужной херни и с маленькими колёсиками на штампах с шинами 215/65-16 и просветом 195мм аки асх? Ребят, вы забыли на чём выехало из салона 40% асиксов?
3. Конский Жор бензина, где расход 4 литра на 100км по трассе? А можно 1.5 дефорсировать без турбо со 100 лошадями и вернуть 5ст. мкп?
Кирпичь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:35   #40
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Наконец то добрался до компа.
Написано уже достаточно, поэтому впечатления именно те, которые отличаются от написанных выше.
Проекционный дисплей. С моим ростом 178 я в нем что-то увидел, но - с самого верхнего края и при полном переводе взгляда. Возможно, что подогнав кресло полностью под себя, было бы лучше, но это далеко не факт. Так что регулировок не хватает - однозначно.
Шумка - мне показалось, что шумка похуже, чем в моем Ауте. Хотя это дело такое - и сам асфальт, и резина - все ведь отличается.
По посадке сзади - колени прекрасно умещаются, а вот голове место маловато, когда приваливаешься к дверце.
Сама машинка мне понравилась, но брать ее вряд ли стал бы. Цена.... В базе совсем дохлая, а две самые высокие комплектации, которые можно рассматривать - дороговаты.
Да и движок в 1,5 литра с турбиной - не лежит у меня к таким душа.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 21:41   #41
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от causticnem Посмотреть сообщение
1. "Забыли" написать, что девушка (к слову, не просто девушка, а профессиональный инструктор) стартовала с 1500 оборотов, т.е. при максимальном давлении наддува турбины и чтобы избежать "турбо-ямы" . Стартовала бы с нуля - была бы последней.
2. "Забыли" написать, что после 100 авто не едет, а при полной загрузке (4 чел. в салоне) не едет и после 80км/ч, т.к. после 4000 об/мин давление наддува резко снижается и авто едет почти как 1,5 атмосферник. Так что, была бы трасса для заездов длиннее, было бы фиаско для EC ещё очевиднее. А так, приходилось ещё и ЗАРАНЕЕ тормозить (до проезда конусов), чтобы не "впилиться" в покрышки.
Кто ж знал, что это будет воспринято так близко к сердцу.

Я эти заезды всерьез не могу рассматривать.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:09   #42
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Ездил сегодня на тестдрайве, полный фарш:
- кнопки обогрева сидений да... с моего аута1 прям родные;
- от 0 до 90 км/ч набирает уверенно с 2мя седоками;
- подвеска вполне;
- остальное какое-то непонятное, в целом все красиво, но чтото не так
- багажник мелковат, но для мешков из магаза сойдет.

категорически не понравилось :
- нет электропривода пятой двери в макс комплектации...
- проекционный дисплей - какое-то недоразумение, зачем он? (рост 175)
- люк - когда открылся - вспомнил про "гора родила мышь", какая-то несуразная маленькая щель вышла...
- руль тонкий, неудобный;
- торпеда в целом ничего, но сложилось впечатление "аляпястости".
- скромная палитра цветов.

еслибы цена была 1500 в топе - то конкурентов бы не было, но за 2160 - это неуваежние к деньгам такое покупать.

значительно более интересных конкурентов за эти деньги много... (мазда сх5, форд куга, хонда срв4, тойота рав4 и т.д...)

имхо - они опоздали с этой машиной лет на пять. жаль..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:40   #43
causticnem
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX 2,4 4WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Кто ж знал, что это будет воспринято так близко к сердцу.

Я эти заезды всерьез не могу рассматривать.
1. Тесты организованы некорректно, т.к.:
- минимальная дистанция должна быть хотя бы "квоттер" - 402 м, в этом случае достигается скорость около 150 км/ч;
- измерений 0-100 км/ч не было, максимальная скорость была 80 км/ч, дальше - резкое торможение, иначе "краш -тест" в покрышки ;
- инструктор стартовала с 1500 об/мин, фактически с лаунч -контрола, это недопустимо, т.к. для обычных атмосферников (я -не в счёт) резкий старт не с 0 об/мин. невозможен;
- измерений "ходом" (с 60 км/ч) не было, а как раз в этом раскрылось бы преимущество атмосферника 2,4 (про 3 л уж и не говорю) над 1,5 турбо.
2. Представители ММС как раз всерьез рассматривали заезды, утверждая, что Eclipse Cross едет также, как Out 2,4 л. Поэтому и были созданы некорректные условия заездов, чтобы показать "преимущество".
causticnem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:59   #44
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Вот жеж ....
Скоро в АР или еще где проведут тесты, с секундомерами, рулетками и пр. И как это у нас водится об...ут по полной и все успокоятся, что это не машина, а г...о, ибо Мицубиси и т.д. и т.п.

Здесь же человек описал машину, показал нам ее с точки зрения производителя, высказал свое субъективное мнение, ну и немного постебался. Я вот даже ни капельки всерьез это не воспринял, так улыбнулся. Владимир умеет хорошо описывать свои эмоции и немного юморить, но видимо не всем дано понять это.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 13:46   #45
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Цитата:
Сообщение от causticnem Посмотреть сообщение
1. Тесты организованы некорректно, т.к.:
- минимальная дистанция должна быть хотя бы "квоттер" - 402 м, в этом случае достигается скорость около 150 км/ч;
- измерений 0-100 км/ч не было, максимальная скорость была 80 км/ч, дальше - резкое торможение, иначе "краш -тест" в покрышки ;
- инструктор стартовала с 1500 об/мин, фактически с лаунч -контрола, это недопустимо, т.к. для обычных атмосферников (я -не в счёт) резкий старт не с 0 об/мин. невозможен;
- измерений "ходом" (с 60 км/ч) не было, а как раз в этом раскрылось бы преимущество атмосферника 2,4 (про 3 л уж и не говорю) над 1,5 турбо.
2. Представители ММС как раз всерьез рассматривали заезды, утверждая, что Eclipse Cross едет также, как Out 2,4 л. Поэтому и были созданы некорректные условия заездов, чтобы показать "преимущество".
Вы не шутите? О каких тестах идет речь?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eclipse cross, eclipse cross отзывы, отзыв eclipse cross, тест-драйв eclipse cross

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU