Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 19:32   #1
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 108
По умолчанию гарантия Pajero Sport в Европе

создал тему Дилеры в Европе и гарантийное обслуживание (отчёт)
если кому интересно
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:15   #2
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Т.е. ТО делать мы можем у ОД за границей, с гарантии мы не слетим, но гарантийные случаи по гарантии нам никто за границей устранять не собирается?
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:34   #3
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Т.е. ТО делать мы можем у ОД за границей, с гарантии мы не слетим, но гарантийные случаи по гарантии нам никто за границей устранять не собирается?
Да бред это полный. Просто открыть сервисную книжку и посмотреть раздел о гарантии. Например в той его части, где написано, что если по какой либо причине местные ОД не могут сделать ремонт бесплатно, то нужно сохранить все документы и по приезду обратиться в ММС-рус для компенсации затрат. Но читать это не модно, лавны того человека с бумером в Грузии сломавшимся покоя не дают.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:34   #4
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Т.е. ТО делать мы можем у ОД за границей, с гарантии мы не слетим, но гарантийные случаи по гарантии нам никто за границей устранять не собирается?
Не делая ТО у официала с отметками нет такого понятия "снятие с гарантии". Должны доказать что поломка свершилась из-за несвоевременного или не правильного обслуживания/эксплуатации. Это теория.
Про заграницу надо почитать зону покрытия гарантии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да бред это полный. Просто открыть сервисную книжку и посмотреть раздел о гарантии. Например в той его части, где написано, что если по какой либо причине местные ОД не могут сделать ремонт бесплатно, то нужно сохранить все документы и по приезду обратиться в ММС-рус для компенсации затрат. Но читать это не модно, лавны того человека с бумером в Грузии сломавшимся покоя не дают.
был недолив в АКПП, мне дилер в ближайшем городе сказал не продаст масло кому попало(курьеру), надо самому забирать с ПТС(ну или по доверенности) Я в Рольф высказывал недовольство, мне ответили все расходы рассмотрят и компенсируют.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 14:08   #5
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Парни привет.

Эрмак, по поводу "лавны того человека с бумером в Грузии сломавшимся покоя не дают" я не понял, наверное ты как то хотел обидеть, но не очень получилось.
Прежде чем написать в форум, гарантийная книжка была изучена вдоль и поперек.
Я ответил в топике, в чём разница. Наверное нет смысла дублировать здесь.

Смысл моего поста на форуме - предупредить о ситуации.
Я бы хотел это изменить, чтобы гарантия была как обещано, но не знаю как. Написать в Японию?

Кстати, стоимость ТО2 здесь 500 - 600 евро.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 16:38   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от Kosteg Посмотреть сообщение
Я бы хотел это изменить, чтобы гарантия была как обещано, но не знаю как. Написать в Японию?
Сервисная книжка, страницы 2-6 и 2-7 (т.е. раздел 4 целиком). Там содержится полный и исчерпывающий ответ на твой вопрос что и как надо сделать.
Но ты его не читай, лучше напиши в Японию. Пример с той бэхой был не для того чтоб обидеть, а для того чтоб напомнить, что если делать через одно место всё то оно самое и выходит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 20:35   #7
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сервисная книжка, страницы 2-6 и 2-7 (т.е. раздел 4 целиком). Там содержится полный и исчерпывающий ответ на твой вопрос что и как надо сделать.
Но ты его не читай, лучше напиши в Японию. Пример с той бэхой был не для того чтоб обидеть, а для того чтоб напомнить, что если делать через одно место всё то оно самое и выходит.
Вячеслав, я не знаю, чем вызван твой аггресивный и неуважительный тон, я тебя чем-то обидел?

Попробую пояснить ещё раз: гарантийное обслуживание и компенсация расходов на ремонт - это разные вещи.
Компенсация расходов (по европейским ценам, а это раза в 2 дороже наших) подразумевает обсуждение гарантийного случая постфактум, с рассмотрением всех справок и счетов с заверенным переводом и носит некоторый условный характер - т.е. когда ты платишь за ремонт, не знаешь, когда его компенсируют и компенсируют ли вообще.
При этом они не знакомы с нашей машиной, о чём прямо заявляют. Объяснять им как и каким уголком измерять уровень масла в диффе? Я бы хотел, чтобы компания Мицубиси сдеала это сама.

Предлагаю не ругаться и обсуждение здесь закрыть.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 21:09   #8
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от Kosteg Посмотреть сообщение
Предлагаю не ругаться и обсуждение здесь закрыть.
Оффтоп) Заметил, что господин ЭРМАК неоднократно здесь на форуме уже отмечался фамильярным поведением всезнайки, пожившего в Европах и повидавшего все на свете...
Тут у всех свой жизненный опыт, и заявления из разряда "бред", "не модно", "ты" - его визитная карточка. Так что просто советую не обращать внимания
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2020, 22:38   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Цитата:
Сообщение от Kosteg Посмотреть сообщение
Попробую пояснить ещё раз: гарантийное обслуживание и компенсация расходов на ремонт - это разные вещи.
Попробую объяснить ещё раз: твое мнение про то как и что должно работать это твое мнение личное, а гарантийные обязательства прямо и четко указаны в книжке. Можно либо получать гарантиные услуги, либо пытаться против ветра. Ты сам свой путь выбираешь, к гарантии это отношение не имеет.

Цитата:
Сообщение от Ньютон Посмотреть сообщение
Оффтоп) Заметил, что господин ЭРМАК неоднократно здесь на форуме уже отмечался фамильярным поведением всезнайки, пожившего в Европах и повидавшего все на свете...
Тут у всех свой жизненный опыт, и заявления из разряда "бред", "не модно", "ты" - его визитная карточка. Так что просто советую не обращать внимания
Вот и не лень же тебе следить что где и как я пишу, а потом обсуждать это. "Теперь бабульки перебрались в комменты ленты" (с)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 11:41   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Насколько я понимаю, Мицубиси Паджеро Спорт не продается в Европе (за исключением нескольких стран, ну которые типа Европа и т.д.). Соответственно местные дилеры и их сервисы не имеют информации о том, как эти авто ремонтировать, специалисты не проходили обучение и т.п. Это как с любым технически сложным устройством: если такое устройство и какая-то его модель не продается на некой территории, то и поддержки на этой территории нет. Поскольку формально дилер не имеет право обслуживать и ремонтировать то, на что у него нет допуска. И тут либо "добрая" воля местного дилера марки, но нужно быть готовым к тому, что это не будет являться официальным ремонтом и скорее всего местный дилер откажется ставить свои печати в сервисную книжку и подтверждать гарантийные обязательства. Либо вывозить устройство, в данном случае автомобиль, на ту территорию, где есть техническая поддержка.
А по вопросу гарантийных обязательств нашего местного российского представительства надо бы изучить и разобраться на какие страны они распространяются, и вполне возможно, что Европы там и нет.

Что касается локальной сборки. Некоторые производители ограничивают рынок сбыта таких устройств и соответственно территорию гарантийных обязательств. Не зря же во многих гарантийных талонах имеется отдельный раздел например для России и стран СНГ.
В общем надо бы разобраться с таким вопросом, чтобы потом не попасть на деньги. Я например никогда об этом не думал, ибо за границы на своей машине не собираюсь пока. Но стало интересно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 11:47   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

Вот кстати с сайта ММС Рус:

Гарантия на новые автомобили Mitsubishi действительна в следующих странах: Австрия, Андорра, Республика Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия и Черногория, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

При временном (при условии первой регистрации автомобиля в России) нахождении в любой из стран, перечисленных выше, владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.

При отсутствии у владельца этой информации, ремонт выполняется за его счет. Для возмещения расходов необходимо сохранить счет за ремонт, и после возвращения в Россию обратиться в местный официальный сервисный центр Mitsubishi.

Необходимо принимать во внимание, что в другой стране детали для ремонта Вашего автомобиля могут отсутствовать, если автомобиль данной модели (модификации) там не продается.


Последний абзац, кстати, прямой повод для европейского дилера отказать в гарантийном ремонте. Авто не продается на территории и они не могут обеспечить его обслуживание и ремонт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 12:12   #12
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: гарантия Pajero Sport в Европе

И с какого это, отсутствие деталей, может является отказом? Они не могут заказать нужные детали? Могут. В сервисной перечислены те страны где гарантия поддерживается. Тут только срок ремонта может зависеть от прихода запчастей.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU