Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 09:56   #196
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
У меня такая фигня на лансе появилась после года эксплуатации: заливаешь бак или меньше при изначально пустом, а какое-то время показывается что ничего не поменялось... с датчиком наверно какая-то фигня...
Уверен- с датчиком,у меня точно так же было на аут 2.4.В результате поменял датчик по гарантии.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:45   #197
UNN
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ford Focus
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Ворсистая тряпка в задних арках - это нормально. Типа - звукоизоляция. У меня на ФФ1 такая же. Уж три года проблем никаких. Моется нормально и не гниет.
UNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:56   #198
UNN
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ford Focus
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Не придет. Практика показала. ФФ1 - у них у всех тряпка.
UNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:47   #199
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Парни, в последние несколько дней обнаружил хруст при открывании и закрывании (особенно - при открывании) стекол передних дверей, у кого-нибудь такой косяк был? как исправляли?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:11   #200
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Парни, в последние несколько дней обнаружил хруст при открывании и закрывании (особенно - при открывании) стекол передних дверей, у кого-нибудь такой косяк был? как исправляли?
На Ниссане хрустело будь здоров. На ХЛ не обращал пока внимания. Единственное, на что обратил - "шлепанье" при открывании (особенно первое время, когда затонировал передние стекла и не открывал их 3 дня )
ИМХО, хрустят пластмассовые детали крепежа к стеклу. Кстати, на многих машинах разных марок такая хрень (по инету погуглил).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:25   #201
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
На Ниссане хрустело будь здоров. На ХЛ не обращал пока внимания. Единственное, на что обратил - "шлепанье" при открывании (особенно первое время, когда затонировал передние стекла и не открывал их 3 дня )
ИМХО, хрустят пластмассовые детали крепежа к стеклу. Кстати, на многих машинах разных марок такая хрень (по инету погуглил).
То есть предлагаешь не париться на эту тему? А то я хотел озадачить "товарищей из Рольфа", тем более собираюсь туда ехать по поводу ручника ( не держит ваще в первом положении, т.е. когда ставишь его до первого щелчка) .
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:46   #202
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
То есть предлагаешь не париться на эту тему? А то я хотел озадачить "товарищей из Рольфа", тем более собираюсь туда ехать по поводу ручника ( не держит ваще в первом положении, т.е. когда ставишь его до первого щелчка) .
Конечно, не приятно, когда что-то хрустит/скрипит. Конечно, для успокоения можно "спросить у товарищей из Рольфа", что они на это скажут. Но, думаю, что особо париться не стоит.
Ручник на первом положении не держит машину или "вываливается" сам из первого положения?
Если первое, то ручник скорее всего "ослаб", возможно потребуется лишь его "подтянуть". Я, кстати, прогнал по всем положениям ручник: всего у него вроде бы 7 щелчков, дальше не идет . На 7 щелчках держит крепче всего (проверял). На 2-3 щелчках держит слабее, давая машине немного "катнуться" (но потом блокирует колеса). На первом щелчке и того слабее будет (имхо). Надо будет попробовать как-нибудь.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:00   #203
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Ручник на первом положении не держит машину или "вываливается" сам из первого положения?
Если первое, то ручник скорее всего "ослаб", возможно потребуется лишь его "подтянуть". Я, кстати, прогнал по всем положениям ручник: всего у него вроде бы 7 щелчков, дальше не идет . На 7 щелчках держит крепче всего (проверял). На 2-3 щелчках держит слабее, давая машине немного "катнуться" (но потом блокирует колеса). На первом щелчке и того слабее будет (имхо). Надо будет попробовать как-нибудь.
Да нет, он не вываливается, но когда ставишь машину на слабом уклоне на нейтралку и ручник до первого щелчка и отпускаешь педаль тормоза, - машина начинает потихоньку катиться. Но самое плохое заключается в том, что это происходит не всегда, иногда в схожих условиях ручник держит, иногда нет. Это хуже всего - "плавающий глюк", потому что я не исключаю того, что когда я приеду в Рольф и буду демонстрировать этот косяк, ручничек, сцуко, вполне возможно, будет нормально работать, а я - выглядеть полным идиотом...
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:11   #204
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Да нет, он не вываливается, но когда ставишь машину на слабом уклоне на нейтралку и ручник до первого щелчка и отпускаешь педаль тормоза, - машина начинает потихоньку катиться. Но самое плохое заключается в том, что это происходит не всегда, иногда в схожих условиях ручник держит, иногда нет. Это хуже всего - "плавающий глюк", потому что я не исключаю того, что когда я приеду в Рольф и буду демонстрировать этот косяк, ручничек, сцуко, вполне возможно, будет нормально работать, а я - выглядеть полным идиотом...
...либо они скажут, что "не надо, батенька, до первого щелчка. Дергайте до конца".
Кстати, проверил тоже сегодня сабж на первом щелчке - чувствуется, что колодки "прикусывают". Правда на горках не тестил. Но ТО прошел: по ручнику проблем не было (но там дядька затягивал ручник от души).
Что касаемо твоего случая, то нужно скорее всего подтягивать, т.к. где-то встречал мессагу о том, что "не прошел ТО по причине "слабого" ручника".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:04   #205
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

А с какого перепугу вы вообще взяли что ручник на пером щелчке "брать" должен? Еще ни разу не встречал чтоб раньше чем на третьем держал.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:15   #206
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
...либо они скажут, что "не надо, батенька, до первого щелчка. Дергайте до конца".
Кстати, проверил тоже сегодня сабж на первом щелчке - чувствуется, что колодки "прикусывают". Правда на горках не тестил. Но ТО прошел: по ручнику проблем не было (но там дядька затягивал ручник от души).
Что касаемо твоего случая, то нужно скорее всего подтягивать, т.к. где-то встречал мессагу о том, что "не прошел ТО по причине "слабого" ручника".
Неужели ещё кто-то в нашей стране ездит проходить ТО!? Особенно на новом автомобиле. Снимаю шляпу. Если новая машина не может пройти ТО - значит она неисправна. Пусть ОД по этому поводу морочится. Гарантия на то и есть.
Не буду утверждать, но схватывание ручника на первом щелчке может быть не самым лучшим вариантом. Это значит, что колодки близко прижаты к дискам. Обычно тормоза устроены так, что сначала схватывают передние, а потом задние колодки. Если задние колодки близко к дискам, то будут схватывать одновременно, или задние быстрее передних. Впрочем, я не большой спец по тормозам... И чем плохо, если на втором, или третьем щелчке ручник схватывает?
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:49   #207
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Не знаю, Хальма заморочился на эту тему, и я вот глядя на него тоже теперь заморочился
А я езжу на ТО как и все. Прохожу по-честному. Когда проходил, то рядом со мной стоял Лекс RX330 - тоже честно прошел. Платить по-левому 2500-3000 руб - нафиг. Я уложился всего в 350руб.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:54   #208
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Неужели ещё кто-то в нашей стране ездит проходить ТО!? Особенно на новом автомобиле. Снимаю шляпу. Если новая машина не может пройти ТО - значит она неисправна. Пусть ОД по этому поводу морочится. Гарантия на то и есть.
Не буду утверждать, но схватывание ручника на первом щелчке может быть не самым лучшим вариантом. Это значит, что колодки близко прижаты к дискам. Обычно тормоза устроены так, что сначала схватывают передние, а потом задние колодки. Если задние колодки близко к дискам, то будут схватывать одновременно, или задние быстрее передних. Впрочем, я не большой спец по тормозам... И чем плохо, если на втором, или третьем щелчке ручник схватывает?
Более того, то, что машина не может пройти ТО (новая) еще не говорит о ЕЕ неисправности. Мне манагер рассказал, как девчонка на новом Лансе не прошла по ручнику ТО. Как позже выяснилось, машина полностью исправна, а оборудование на станции ТО - изрядно потрепанное жизнью и иногда глючило и показывало левые показания. Так что "незачет" барабанам станции ТО.
Кроме того, я на 6-летней "четверке" тоже ездил проходить ТО по-честному. Не прошел по ручнику. Сказали: "Едь исправляй!" Нафиг мне ехать исправлять то, что исправно?? Короче, поездил неделю, ничего не делал больше с машиной. Потом приехал на станцию ТО, но на другую линию. Ручник прошел на "ура". Выводы делайте сами...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:36   #209
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Неужели ещё кто-то в нашей стране ездит проходить ТО!? Особенно на новом автомобиле. Снимаю шляпу. Если новая машина не может пройти ТО - значит она неисправна. Пусть ОД по этому поводу морочится. Гарантия на то и есть.
Не буду утверждать, но схватывание ручника на первом щелчке может быть не самым лучшим вариантом. Это значит, что колодки близко прижаты к дискам. Обычно тормоза устроены так, что сначала схватывают передние, а потом задние колодки. Если задние колодки близко к дискам, то будут схватывать одновременно, или задние быстрее передних. Впрочем, я не большой спец по тормозам... И чем плохо, если на втором, или третьем щелчке ручник схватывает?
Ручник не фиксирует задние дисковые колодки, а фиксирует колодки в специальных барабанах, которые, если приглядишься - увидишь на задних дисках у основания.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:42   #210
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не знаю, Хальма заморочился на эту тему, и я вот глядя на него тоже теперь заморочился
А я езжу на ТО как и все. Прохожу по-честному. Когда проходил, то рядом со мной стоял Лекс RX330 - тоже честно прошел. Платить по-левому 2500-3000 руб - нафиг. Я уложился всего в 350руб.
Сергей, я тоже не против 350 рублей вместо 2500. Но вся эта система заточена под кррупцию. Хоть и тупо, но на своём уровне достаточно изобретательно. Не ручник, так ещё про что-нибудь придумают чтобы деньги вытянуть. Получается, что проще отправить копию техпаспорта и страховки специально обученному человеку по факсу, а на следующий день он привезет талон ТО в офис. Учитывая стоимость твоего времени + экономию нервов от того, что не надо с вымогателями общаться, на круг выходит некоторая экономия.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU