Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 23:17   #1
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Итак, народ, решил создать такую темку про доп. оборудование на XL. Возможно, что где-нибудь она есть, но конкретно для XL не нашел. И решил заодно собрать "все в одном месте" . Начну первым.
На мой взгляд, в первую очередь необходимо будет поставить следующие доп. железки:
1) Защита картера - в наших условиях вещь необходимая, посему должна быть (имхо) на первом месте . Думаю, что стоит взять стальную - она хоть и тяжелее, чем алюминиевая, но гораздо дешевле и не такая "мягкая";
2) Ковры в салон - вещь также первой необходимости;
3) Поддон в багажник - оптимальным вариантом думаю будет с низкими бортами. Ибо глянул на высокий борт - смотрится как-то не очень, да и переплата по сравнению с "низкобортником" идет в два раза больше - хотя, опять же, кому как. На заметку: в экзисте поддон в багажник с низкими бортами стоит 4000руб. Блин, за кусок резины ;
4) Передние брызговики - пишут, что грязи летит меньше в проем между порогом и водительской дверью. (От себя добавлю: была "Серена", так там передние брызговики приносили пользу, а песка было гораздо меньше);
5) Задние брызговики - здесь необходимо уточнение, так как в спецификации к машине (Рольфовской) они указаны как стандартное оборудование, но есть не на всех машинах (по фоткам сужу). Так что, пишем, у кого какая комплектация и наличие брызговиков (задних);
6) Секретки на колеса - вещь также весьма необходимая с учетом наших бесценных колес . Секретка-болт стоит в районе 200руб за штучку. В принципе, думаю, что хватит и 2-х штучек на колесо (дабы два болта тоже будут держать колесо в случае чего) - все дешевле, чем по 5 болтов (или сколько там на колесо) на колесо. Впрочем, "мода" снимать колеса вроде как прошла (машина недешевая, да и сигналка если есть), но для собственного успокоения поставить можно ))
7) Понравилась накладка на откидной борт (блестящая). Вещь, конечно, не первой необходимости, но решил-таки включить ее в наш набор Путем несложных манипуляций удалось выяснить, что в экзисте за девайс потребуют около 6200руб.
8) Тонировка - весьма полезная штука. У самого пленки были на всех машинах. Только польза: скроет взоры чрезмерно любопытных, сохранит интимную обстановку, создаст уют . Кроме того, сыграет положительную роль в нашей с вами безопасности - к сожалению, всякого рода "разводил" и "подстав" на дорогах только прибавляется (особенно в Москве). Те, у кого будут сомнения по поводу плохого обзора - не волнуйтесь: тонируйтесь американской пленкой (типа Llumar) - все прекрасно видно даже в пасмурный день. Сейчас в ожидании XL гоняю на "четверке" с такой тонировкой, причем задние стекла тонированы "в ноль", а передние "средней" степени. Видно все прекрасно даже через "нулевую". И качество за умеренные деньги вполне себе: пузырьков нет, на "ощупь" пленка качественная .
Вот пока что предварительные "наброски". Цены также могут варьироваться, поэтому, кто что ставил - также пишите цены на оборудование: во сколько обошлась деталь, сколько стоила установка. Причем интересны будут любые предложения по поводу доп. железок.
p.s. Все цены брал с экзиста, причем там цена зависит от срока поставки: чем дольше будете ждать деталь - тем дешевле она выйдет. Хотя кто знает, может быть, получится дешевле купить у дилера.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2007, 23:34   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Хочу от себя добавить ДЕФЛЕКТОРА БОКОВЫХ ОКОН (Ветровики). Полезно для курящих и в дождливую погоду.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2007, 10:55   #3
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

некурящим не надо
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2007, 14:23   #4
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

зы алюминий много жестче стали, но все равно машине все равно, из чего там защита, только бы не бумажная)
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2007, 16:03   #5
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Хочу от себя добавить ДЕФЛЕКТОРА БОКОВЫХ ОКОН (Ветровики). Полезно для курящих и в дождливую погоду.
Да, вещь, кстати, полезна. И не только для курящих. В дождливую погоду капель в салон лететь будет меньше. Да и на внешний вид смотрятся симпатично. Вот только на скорости будут ли они шуметь? У меня на бывшем Ниссане на скорости их было хорошо слышно...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 10:10   #6
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

насчет улучшения дизайна автомобиля от установки дефлекторов - это еще очень бооольшой вопрос
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 12:33   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
насчет улучшения дизайна автомобиля от установки дефлекторов - это еще очень бооольшой вопрос
дело вкуса
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 13:37   #8
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

безусловно!!!
как собственно и выбор авты
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 15:18   #9
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Я считаю, что в "джентельменский набор" нужно добавить пылесос, с помощью которого можно поддерживать чистоту салона, не прибегая к услугам алчных сотрудников автомоек.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 16:27   #10
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Еще ПОДКРЫЛКИ забыли. Сегодня был в салоне - еще раз все облазил - без них фиговенько будет, особенно сзади. Кстати, а если их ставить надо ли сдирать "матерчатые" подкрылки ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 16:57   #11
Патриарх
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Патриарх
 
Авто: XL S64 Black
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Еще ПОДКРЫЛКИ забыли. Сегодня был в салоне - еще раз все облазил - без них фиговенько будет, особенно сзади. Кстати, а если их ставить надо ли сдирать "матерчатые" подкрылки ?
Лично я, тоже хочу поставить сзади пластмасу, но мне говорят что их еще никто не предлагает.
Патриарх вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 23:11   #12
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Да, про подкрылки я как-то и забыл.
Так что 9) пунктом надо бы добавить подкрылки на перед и зад.
Патриарх, подкрылки предлагают некоторые дилеры и экзист.ру. И по-моему стоимость в районе 1600-1800руб за штуку (в экзисте). Но надо уточнить.
А поставить, я думаю, можно и поверх матерчатых - так будет надежнее, и сдирать ничего не надо будет. К тому же, кто знает, как сдерут? И шумоизоляция чуток улучшится.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 23:27   #13
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Если кому интересно, подкрылки на зад - 3800 р. (комплект 2 шт с установкой) в Митсубиши на Таганке, сам узнавал.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2007, 23:48   #14
Koreets
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

5 дней как стал владельцем XL(S01). В салоне поставил протвоугонку, а ковры и поддон на offrodopen.ru. Если кто знает где?, что?, почем?, поделитесь братцы.
Koreets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2007, 13:38   #15
Xzavr
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL

Я бы еще добавил парктроник, а по максимуму - камеру заднего обзора
Xzavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU