Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 11:22   #1201
Scorlyp
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scorlyp
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
Еще один вариант ДХО (дальний - в полнакала).
Я сперва отказался от нее, w0212 также предложил ее как решение, но для ее реализации нужно "мощные" 12В, которое появляется после запуска двигателя и отключается после выключения двигателя.
Проанализировав схему автомобиля я нашел его на отсутствующем у нас предохранителе 24 в подкапотном блоке.
Схему нарисовал сразу монтажную, т.к. с принципиальными не все дружат.
В блок предохранителей надо протащить только два провода "землю" и "от лампы дальнего".
Достоинства: одно реле, все легко помещается в блоке предохранителей, при"Р" не горят, при моргании дальнего переходят в полный накал, предохранитель на 10А можно поставить в пустое штатное место 24 (там на один вывод подается нужное нам напряжение, второй -пустой, надо чуть поиграться с подключением к схеме).
Недостатки: при включении габаритов - ДХО не гаснут, только при в включении ближнего света. При выключении зажигания ДХО загораются (в полнакала) и горят еще 10 сек.

Доброго дня, в соседней теме про XL была такая схемка с подключением штатных ламп в полнакала. Открыл нашу коробку предохранителей, но под ней все расположено по другому. Подскажите, плиз, как у нас правильно подключить?
Scorlyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:23   #1202
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
У вас лампочка в птф одна и прод к ней один.
поставив перемычку вы подадите питание с реле дхо на эту единственную лампочку по существующей проводке.
Спасибо. Теперь дошло

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Привет! Ваша фраза не понятна.(вроде ДХО активировано). Мне активировали МУТом, ПТФ активировал самостоятельно по советам уважаемых форумчан. Все получилось с первого раза. Установил туманки+ ДХО. То есть в ПТФ две лампы.
Да я вроде тоже активировал у Алексея. По крайней мере я до последнего момента был в этом уверен. наверное все таки пропустил этот пунктик.
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 05:06   #1203
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Scorlyp Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как у нас правильно подключить?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76268. - вот здесь по нашей машине.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 07:23   #1204
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Всем привет. Решил сколхозить себе дхо. Т.к. Часто приходится ездить из Пятигорска в Москву и лампы ближнего света жалко ибо они не дешевые. Но лишних заморочек с гайцами не хочется. Сначала купил на рынке и поставил в решетку (нижние). Потом понравился вариант Дхо с по воротником. На фото оба варианта пока оставил. Жду Ваших комментариев.
Обоснованная критика и особенно советы приветствуется.
Так же есть сомнения, не будут ли эти "дхо" лишним поводом для доблестных ДПС? Спасибо.
Миниатюры
image.jpg  
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:35   #1205
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

В дальнейшем планирую оставить какие нибудь одни. Больше склоняюсь к верхним которые в поворотниках. Но смущает что они ярко горят. Могут слепить встречку. Хотя в комплексе с ближним они горят не ярче
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:52   #1206
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Pakevich, а как инспектора узнают, что это не штатные? На тойотах очень похожее решение штатное, правда без поворотников. По ушам всегда можно проехаться, типа так с салона было или ограниченная серия и т.д. У вас probright? Наконец у них на сайте сертификат есть. Днем не слепит встречку, так же как и тойотах, а если и ночью горят, то конечно будет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:01   #1207
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Спасибо за комментарий. У меня чистый колхоз. Купил на рынке двух контактные лампы и гнезда под них. Запитал дхо от предохранительного блока. Цена вопроса 1500 руб и 40 минут времени. За поездки по Кавказу не переживаю. А вот за пределами интересно как Гайцы относятся к такому "тюнингу". И может кто подскажет сумму штрафа за такую доработку.
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:07   #1208
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

И что, они не выключаются при включении ближнего света?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:24   #1209
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pakevich Посмотреть сообщение
Купил на рынке двух контактные лампы и гнезда под них.
что за гнезда?

у меня также колхоз вповоротниках)) только они желтые))) аля тойота тундра))
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:58   #1210
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Pakevich И может кто подскажет сумму штрафа за такую доработку.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:02   #1211
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Pakevich, я думаю, если речь идет о поворотниках, то все в допусках ГОСТа. И я, и Айрат - ездим по стране с такими. На сколько знаю я, у него, как и у меня, ни каких нареканий со стороны технадзоровцев к нашим "штатным" в кавычках, ДХО, не было даже вопросов, не то, что нареканий. Ведь так, Айрат?
Кроме того, мы с ним всегда можем продемонстрировать их штатность:
- во-первых, они установлены в штатной блок фаре, в штатное же гнездо, без всяких "колхозингов";
- во-вторых, они работают в полностью автоматическом режиме и зависят от датчика освещения; почти соответствуют своим функционалом ГОСТу; кроме того, они гаснут при включении (автоматическом же) других ламп: габаритов, ближнего и тем более дальнего;
- в третьих, мы возим, на всякий случай, в документах сертификат.
К чему я. К тому, что ни что не мешает возить этот сертификат и Вам, коллега, где сказано, что ДХО (правда наши, а не Ваши) соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Ну, а по поводу нижних... сказать ни чего не могу. Судите сами:



Правила ЕЭК ООН № 87 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87) все автомобили. Согласно ГОСТу излучатели дневных огней должны занимать площадь «не менее 40 см²». И излучать свет силой от 400 до до 800 кд. Так же согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм.

Еще немного "воды" на эту тему.
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: «В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведён в положение „включено“ орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (т.е. без нажатия каких либо кнопок, переключателей, однозначно "без рук"). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения». Согласно этого же ГОСТ (ГОСТ Р 41.48-2004 п.5.12), функциональная схема должна быть такой, чтобы все фары головного света включались только одновременно с габаритными огнями, за исключением случаев сигнализации фарами. Соответственно, только отключение ДХО при включении габаритных огней полностью соответствует ГОСТ функционально и, также, обеспечивает возможность использования габаритных огней при стоянке в темное время суток, когда использование ДХО запрещено ПДД.

Автопроизводители добавляют и дополнительные сервисные функции, такие как: выключение дневных ходовых огней при активации стояночного тормоза, при движении задним ходом, а также при постановке селектора автоматической коробки переключения передач в положение Parking. Также блокируется включение дневных ходовых огней в момент запуска двигателя (при работе стартёра). Все эти варианты не соответствуют ГОСТ, т.к. при этом орган управления запуском/остановом двигателя (ключ зажигания) находится во включенном положении.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 07.07.2015 в 11:08.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 11:04   #1212
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

step74,
Если переживаешь за штраф, почитай правила установки ДХО по госту... там есть ограничения. И еще почитай правила прохождения Тех Осмотра.. я подозреваю что регламент "экспертизы" соответсвия схож с определением ксенона в галоген фарах. Если это так то там такой перечень условий что они не выполнимы даже на стационарых постах ДПС.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:14   #1213
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Dark-Angel Я не переживаю, просто есть повод доблестным сотрудникам ГБДД тормознуть машину. Меня тормознули со штатно-активироваными противотуманками, чему был сильно удивлен...
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:15   #1214
VoVaN_klg
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Задам глупый вопрос, прочитал тему и не совсем понял как реализовать ДХО в поворотниках). Заранее благодарен)
VoVaN_klg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:35   #1215
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от VoVaN_klg Посмотреть сообщение
Задам глупый вопрос, прочитал тему и не совсем понял как реализовать ДХО в поворотниках). Заранее благодарен)
Один из вариантов, малость не бюджетно, но легко и быстро установить, да и сертификат и гарантия есть.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU