Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 19:23   #61
d.i.k.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Столкнулся с такой проблемой, аут 2 литровый прицеп с лодкой кг 250-300.
Решил подъехать к пляжу и спустить лодку в воду . На улице 35+.
Песок не глубокий легко подъезжают пузотерки ,в глубину протектора резины. Как только съехал в песок, педаль газа стала резиновой ,перестала реагировать на продавливание в пол.а метров через 400 вообще машина перестала ехать по песку !!! Просто стала на месте !! Педаль в пол режимы побывал разные L/D/1 лепесток, просто стоит на месте обороты в 2000 2300 и рычит и не едет ....не песка из под колес не срабатывание противобукса .даже на пузо не сел.просто двигло в 2000 и стоит без движения ))))))))) Вообщем вытащил меня на асфальт на галстуке митсу 200 дизельный . Ошибок не было,запаха паленого сцепления тоже не было.
Что это такое ???
Мощности на низах не хватает по песку ездить ?? тогда я как минимум должен был в песок зарытся и на пузо сесть..
защита коробки в натяг ? тогда должна была ошибка вылезти ..
Поделитесь у кого есть опыт с прицепом по песку ездить ..
d.i.k. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:59   #62
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

С прицепом не знаю, а по глубокому песку с отключённой ESP в режиме L едет, все колёса буксуют, но едет.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:01   #63
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

d.i.k., До этого случая такое было.? Уклон какой на месте слипа лодки? На критичном уклоне и по влажному песку с мулякой такое было у меня... Толкать пробовали? В моём случае нужно всего лишь немного с места сдвинуть и сразу всё начинает работать... Но такое было только единожды, а сбрасываемся каждую неделю и в разных местах... Крутой слип вариатор не любит...и задом в горку не всегда едет...

Последний раз редактировалось орк; 10.08.2015 в 21:12.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:08   #64
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

d.i.k.,
ASC отключали?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:14   #65
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

По сути влияет наверное угол съезда. Вариатор видимо реагирует на запредельные для него нагрузки.тоже самое происходит когда на заднем ходе упираешься на небольшой бордюр. машина стоит и не двигается. давишь на педаль и ничего.
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:46   #66
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

У меня 2.0 монопривод. По работе часто езжу и по бордюрам и по подъемом и с прицепом (загрузка 150-200 кг) и без. Но слава богу ни разу такого не было. По песку правда ни разу не ездил. А с прицепом вообще не люблю ездить. Кажется что машине очень тяжело��. Теперь буду внимательнее искать места для разворотов и парковок))).
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:17   #67
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Цитата:
Сообщение от дионис76 Посмотреть сообщение
По сути влияет наверное угол съезда. Вариатор видимо реагирует на запредельные для него нагрузки.тоже самое происходит когда на заднем ходе упираешься на небольшой бордюр. машина стоит и не двигается. давишь на педаль и ничего.
Нираз читал про этот злополучный бордюр. И коллега на аутбеке тоже читал. Нашли мы довольно большой бордюр и давай в него упираться. Что у него, что у меня без проблем заехали задом. К слову сказать, я каждый день задом через бордюр паркуюсь....
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:02   #68
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Цитата:
Сообщение от d.i.k. Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, аут 2 литровый прицеп с лодкой кг 250-300.
Решил подъехать к пляжу и спустить лодку в воду . На улице 35+.
Песок не глубокий легко подъезжают пузотерки ,в глубину протектора резины. Как только съехал в песок, педаль газа стала резиновой ,перестала реагировать на продавливание в пол.а метров через 400 вообще машина перестала ехать по песку !!! Просто стала на месте !! Педаль в пол режимы побывал разные L/D/1 лепесток, просто стоит на месте обороты в 2000 2300 и рычит и не едет ....не песка из под колес не срабатывание противобукса .даже на пузо не сел.просто двигло в 2000 и стоит без движения ))))))))) Вообщем вытащил меня на асфальт на галстуке митсу 200 дизельный . Ошибок не было,запаха паленого сцепления тоже не было.
Что это такое ???
Мощности на низах не хватает по песку ездить ?? тогда я как минимум должен был в песок зарытся и на пузо сесть..
защита коробки в натяг ? тогда должна была ошибка вылезти ..
Поделитесь у кого есть опыт с прицепом по песку ездить ..
ESP, пробовали отключать?
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:44   #69
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Цитата:
Сообщение от Pakevich Посмотреть сообщение
У меня 2.0 монопривод. По работе часто езжу и по бордюрам и по подъемом и с прицепом (загрузка 150-200 кг) и без. Но слава богу ни разу такого не было. По песку правда ни разу не ездил. А с прицепом вообще не люблю ездить. Кажется что машине очень тяжело��. Теперь буду внимательнее искать места для разворотов и парковок))).
к нам (моноприводным) это не относится как мне кажется.. у нас нет шибко умных систем. мотор вариатор и колёса.. всё просто.. на малых скоростях работает ещё и гидротрансформатор..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:46   #70
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
ESP, пробовали отключать?
поддержу,я в городе летом есп отключаю всегда,машина более адекватно реагирует на сцепку мотор_газулька_вариатор
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:38   #71
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Аут отказывается ехать по песку с прицепом

Цитата:
Сообщение от d.i.k. Посмотреть сообщение
Просто стала на месте !! Педаль в пол режимы побывал разные L/D/1 лепесток, просто стоит на месте обороты в 2000 2300 и рычит и не едет
Было такое явление описано не раз и причины его мы уже перетирали.
По сути-как с этим бороться.Варианты.
1. Нужно немного подтолкнуть и все поедет.
2.Если толкать некому.Нужно откапать перед каждым колесом сантиметров по двадцать под масенький уклон и лучше на L- и в Локе , газу порезче , чтоб перейти планку 2300, и не останавливаясь ехать.
3. Если по какойто причине 2-ое не получилось(ну может копать нечем или реально времени нет). Нужно левой ногой удерживать тормоз , при этом правой поднять обороты до 2500 и быстро но плавно отпустить тормоз и ехать не останавливаясь.
П.С. -в случае с прицепом возможно стоит и выше поднять обороты для уверенного старта.
П,С, думаю . что и ЕСП стоит отключить с прицепом.
Причина в вариаторной трансмиссии, какой-то алгоритм его работы не дает нам сделать старт на очень высоких оборотах. Это не суть . Мы это уже побороли в бордюрном тесте, когда Аут задним ходом не мог въехать передними колесами на бордюр от 15 см, но словив помощь на уклоне(тормоза автоматически держут машину), срабатывает другой алгоритм=старт происходит примерно от 2500 , а до сих оборотов тормоза не дают тронуться, и этих заветных оборотов достаточно даже двухлитровочке, чтоб порвать хоть бордюр, хоть песок.
Правда с прицепом наверно лучше =2700, ЛОК, -L, ЕСП -off= и думаю пойдет как по маслу. Если гружен на полтонны, то тогда прокапать по 20 см перед колесами.
Толкать стремно, железо тонкое, мне например так форд помяли(пальцами), а он был и толще и цинкован весь. Аут я никому толкать теперь не даю(превентивно).
И не волнуйтесь, то с чем вы столкнулись-это нормальный алгоритм для нестандартных условий покрытия, а песок=это песок., а Аут это=не МПС.
Вот диагоналку пока мы не победили, хотя если колесо зацепляется хоть слегка, не отключая ЕСП, газуем до 4000 тыс и ждем смеренно и Аут обычно выползает всегда(имитация блокировок спасает) , если под уклон хоть немного. Если в горочку то хуже, надо , что то подложить под колесо, чтоб цепляло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Толкать пробовали
Помню ваш случай! Познавательно..........

Добавлено через 7 минут
alexey.r, Алексей, а если дождь. Всегда вспоминаете включить?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от d.i.k. Посмотреть сообщение
Мощности на низах не хватает по песку ездить ?
Так то оно так, всё верно. Но зарываться получиться если хватит мощности сдвинуть машину, а ее не хватает на таких оборотах и алгоритм не дает им расти дальше. По умолчанию при максимум 2300 вы уже должны двигаться, если этого не поисходит, мозги оценивают это как препятствие типа упора в бордюр и блокируют рост оборотов(но можно их обмануть удерживая тормоз), надо ещё учесть, что мы видим тахометр(и можем рассуждать о оборотах каленвала), но и с оборотами вариатора , тоже что-то происходит, но об этом нам приборка не докладывает. Вариатор вобще очень интересно работает.
К примеру- мы разгоняемся= плавно прибавляем газ, скорость последовательно растет, но обороты долгое время держатся 2500 не изменяясь. Хотя очевидно что они вроде должны меняться раз идет разгон.А меняются обороты вариатора(за счет диаметров конусов). Интересный агрегат, и в песке тоже что-то происходит с вариком. Врят-ли стоит постигать, что именно. Главное знать, как с этим бороться без ущерба для агрегата.
Прощу простить за много букв........................

Последний раз редактировалось viktorgevara; 11.08.2015 в 18:01.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 11:33   #72
zherom76
Опытный
 
Имя: Ромиан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Прошу прощения за глупый вопрос но как отключить систему ESP на аут 3 инет конкретно ничего не выдает, книга уехала в другой машине, вчера вьехал в песок остановился там, стал трогаться а машина не едет! нажал на кнопку результата нет вообще, так в раскачку еле выехал
zherom76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 11:50   #73
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

@zherom76, Нажать на кнопку и удерживать её,а чтобы включить достаточно просто нажать на не без удержания.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:26   #74
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

А ещё в песке помогает стравить давление в колёсах где-то на 1 атмосферу от номинального (конечно если есть чем потом подкачать "обратно").
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:06   #75
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
А ещё в песке помогает стравить давление в колёсах где-то на 1 атмосферу от номинального (конечно если есть чем потом подкачать "обратно").
На единицу от номинального не спасет. До 0,8 стравиться придется, тогда наступит чудо.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU