Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,252 46.25%
2.4 1,411 52.12%
2.0 44 1.63%
Голосовавшие: 2707. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 09:30   #301
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sugar Посмотреть сообщение
Почему не по городу?!! Москва - город! Единственное, что пробок не было, т.е светофор проезжал за 1-3 цикла. В итоге к концу дня (пробег за день около 300 км) комп показывал 9.7 л/100 км, о чем собственно и написал в соответствующей ветке, на которую здесь была ссылка. Режим, конечно, не на 100% городской, но как минимум смешанный
у одного 9,7, у другого 16-17
кто нить из владельцев 2,4 расскажет про реальный расход, не тот который декларирует производитель, а именно по факту, по приборам.......
Столько владельцев - а истинные данные скрываете
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2007, 09:46   #302
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

и 9.7 и 16-17 все реальный расход.
9.7 у меня пока что лучший результат, а так по городу с пробками, при средней скорости в районе 18-20 км/ч расход около 15 л/100 км, при средней скорости меньше 10 км/ч расход стремится за 20 л/100 км.
Но про расход есть отдельная ветка
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2007, 10:01   #303
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Вот сейчас Доктор достанет плюсомЁт и как стрельнет по нам. Давайте про расход в соотв. теме.
2Sugar: 9.7 - прям сказочные цифры. Ты поезди 2-3 тыщи и пособирай чеки с заправок, может тогда картина прояснится. Хотя может ты 60 все время ехал? Я тоже могу написать, что у меня расход 9 литров, но кто мне поверит? Какя-то здесь натяжка. Может комп глюканул?

Последний раз редактировалось nk@; 24.10.2007 в 10:11.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:19   #304
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
у одного 9,7, у другого 16-17
кто нить из владельцев 2,4 расскажет про реальный расход, не тот который декларирует производитель, а именно по факту, по приборам.......
Столько владельцев - а истинные данные скрываете
Та все зависит от того как ехать. Можно продемонстрировать расход в 10 литров - ехать оччччень плавно - и фсе! Если не заснешь за рулем Еще от качества бензуса зависит есс-но. Вот вам и разбег показаний. Ну чуда не бывает. Тот кто экономит, у того и на 3.0 расход маленький, а кто нет - тот и на 2.4 по расходу даже Крузак, я думаю, сможет уделать
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:29   #305
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Та все зависит от того как ехать. Можно продемонстрировать расход в 10 литров - ехать оччччень плавно - и фсе! Если не заснешь за рулем Еще от качества бензуса зависит есс-но. Вот вам и разбег показаний. Ну чуда не бывает. Тот кто экономит, у того и на 3.0 расход маленький, а кто нет - тот и на 2.4 по расходу даже Крузак, я думаю, сможет уделать
+1
абсолютно согласен.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:30   #306
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Та все зависит от того как ехать. Можно продемонстрировать расход в 10 литров - ехать оччччень плавно - и фсе! Если не заснешь за рулем Еще от качества бензуса зависит есс-но. Вот вам и разбег показаний. Ну чуда не бывает. Тот кто экономит, у того и на 3.0 расход маленький, а кто нет - тот и на 2.4 по расходу даже Крузак, я думаю, сможет уделать
я все это прекрасно понимаю, но есть ведь минимум при рекомендуемых скоростных режимах и эксплуатации авто....
вот это и имеется ввиду.
Я на своем литровом движке могу тратить 7 на 100-ню, а могу и 12 с кикдауном на светофорах (кстати разгон 11 сек )))))
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:32   #307
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Столько владельцев - а истинные данные скрываете
Да не скрывает никто, ветку соотв. смотрите.https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4058
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:44   #308
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Вот сейчас Доктор достанет плюсомЁт и как стрельнет по нам. Давайте про расход в соотв. теме.
2Sugar: 9.7 - прям сказочные цифры. Ты поезди 2-3 тыщи и пособирай чеки с заправок, может тогда картина прояснится. Хотя может ты 60 все время ехал? Я тоже могу написать, что у меня расход 9 литров, но кто мне поверит? Какя-то здесь натяжка. Может комп глюканул?
и вовсе не сказочные, а вполне реальные и чертовски приятные . все время ехать по городу 60 очень проблематично . Про поверят/не поверят даже и не думал, просто выложил инфу (выложил в "правильной" ветке, но раз уж здесь разгорелся спор между 3.0 и 2.4 в т.ч и по расходу, то повторил и на этой ветке, dr. sorry), которую показал комп в конце дня. Надеюсь, что комп глючит, когда показывает 22.5 л/100 км
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:48   #309
SoulFree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SoulFree
 
Авто: Colt
Сообщений: 8
По умолчанию XL 2.4 vs XL 3.0

Весь в раздумиях на чем остановиться.
Разница в цене максимальных комплектаций всего 3,5 тыс.
Посоветуйте, как лучше поступить?
Что с динамикой у мотора 2,4 ?
Расход топлива сильно отличается?
SoulFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:01   #310
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 vs XL 3.0

Цитата:
Сообщение от SoulFree Посмотреть сообщение
Весь в раздумиях на чем остановиться.
Разница в цене максимальных комплектаций всего 3,5 тыс.
Посоветуйте, как лучше поступить?
Что с динамикой у мотора 2,4 ?
Расход топлива сильно отличается?
читай форум + и - уже по десять раз пережевали

а вот разница в максимальных комплектациях между ними выходит ровно 7140 долл!!! (цены в России)
Если б у нас были ваши максималки 2.4 то всервно взял бы 2.4 с разницой в цене 3500 долл
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:18   #311
SoulFree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SoulFree
 
Авто: Colt
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: XL 2.4 vs XL 3.0

Ветку с обсуждением нашел, сразу ее не заметил.
Наверное все-таки обе на тест-драйве попробую, а потом напишу, на чем остановился.
Для меня важно не то, чтобы она с места рвала, а хорошо ускорялась со 100 до 140 ... Вот и думаю, стоит ли платить чуть больше ...
SoulFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:20   #312
Amirpilot
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Amirpilot
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: XL 2.4 vs XL 3.0

Цитата:
Сообщение от SoulFree Посмотреть сообщение
Ветку с обсуждением нашел, сразу ее не заметил.
Наверное все-таки обе на тест-драйве попробую, а потом напишу, на чем остановился.
Для меня важно не то, чтобы она с места рвала, а хорошо ускорялась со 100 до 140 ... Вот и думаю, стоит ли платить чуть больше ...
Если тебе надо ускорение возьми 3.0 А если хочешь экономить бензин на 2-3 литра бери 2.4.Все очень просто!
Amirpilot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:26   #313
SoulFree
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SoulFree
 
Авто: Colt
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: XL 2.4 vs XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Amirpilot Посмотреть сообщение
Если тебе надо ускорение возьми 3.0 А если хочешь экономить бензин на 2-3 литра бери 2.4.Все очень просто!

А как часто нужно проходить ТО? Также как на всех мицыках раз в 10 тыс.?
SoulFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:52   #314
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL 2.4 vs XL 3.0

Цитата:
Сообщение от SoulFree Посмотреть сообщение
А как часто нужно проходить ТО? Также как на всех мицыках раз в 10 тыс.?
У нас 15тыс.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:15   #315
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Давно не читал ничего увлекательнее... Действительно, форума лучше нашего я не встречал.
Биография моего выбора, равно как и аргументация - полная аналогия позиции МММакса, поэтому не буду повторяться.
XL с движком 2,4 не купил бы. Да, конечно, расход топлива меньше и дешевле на 200 т.р. Но. Выбор 2,4 - это из области "И хочется и колется".
То есть: мне хочется иметь XL (это мечта), но нет возможности иметь XL 3,0 (это реальность). Поэтому я покупаю XL 2,4. Мечта сбылась. Я понимаю, что XL 3,0 лучше и мне надо как-то оправдаться в собственных глазах и глазах окружающих. Поэтому я:
1. Становлюсь экономным (рацио при недостатке средств включается автоматически) и объявляю миру о том, что у XL 3,0 ну просто неприлично большой расход топлива и очень, дорогая страховка.
2. С помощью цифр стремлюсь доказать, что преимущества 3,0 весьма незначительны, с калькулятором в руках несу чушь (мне кажется - говорю истину) о том, что запас мощности при обгоне не важен и т.д..
3. Путем рассказов о тратах на другие нужды (например, желание построить дом побольше и т.п.) даю понять, что автомобиль для меня не главное в жизни, это все ерунда, детский сад.
Тем самым я убеждаю себя и окружающих в том, что я сделал правильный выбор, т.к. признаваться в своей несостоятельности унизительно. И это нормально.
Кстати, владельцы XL 3,0 не написали ни слова о том, куда и на что они тратят деньги, ибо оправдываться нам не в чем. Я вот тоже дом собираюсь строить, один участок 1,5 млн. стоит, но кому это интересно?
Друзья. Товарищи. Коллеги. Владельцы XL 2,4. Как бы вы поступили, если бы к вам подошел дядя и предложил поменяться на такой же XL, но с двигателем 3,0? Гордо отказались бы, ссылаясь на расход топлива?
НИ ФИГА.
Вы бы с радостью согласились. Вот и конец полемике.
"Мерить пиписьки" - нормальное явление для нас, мужиков. Свое превосходство друг над другом мы доказываем постоянно с первобытных времен. Просто способы изменились, но суть осталась.
Владельцы 2,4, ну скажите просто: хотел бы 3,0, но чувствую - не потяну, расходов других много, в чем-то другом урезать себя не хочется и т.д. Все поймут, ведь и 2,4 авто тоже не из дешевых, не Акцент там какой-нибудь и не Спектра.
Но зачем всю эту чепуху-то городить? Смешно ведь, это в Европе и Израиле люди может и экономные (чаще - жадные и скупые). А мы -не они. Хотя бывают исключения.
С уважением ко всем.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU