Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 13:06   #121
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Какой бензин лить? 92 или 95....

+8
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:41   #122
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Какой бензин лить? 92 или 95....

Цитата:
Сообщение от илья т Посмотреть сообщение
Вчера был у Мека на комплексной чистке движка.
Если не секрет, сколько отдал за процедуру? Тоже, вот, собираюсь
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:33   #123
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

тема не нова впоиске все есть...
вот например https://www.out-club.ru/board/showth...E5%ED%E7%E8%ED
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:51   #124
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

американцы переваривают 92й легко.
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:18   #125
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

у знакомых азиаты на 92м кашляют , не мучяй машинку, лей 95й невелика разница в цене .
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:42   #126
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Спасибки! Внимательно ознокомился...Поганить 92м не будем.....
чё это поганить... на 92-м отлично едет и азиат и европеец и уж тем более америкос.. кароче всяки топливы нужны -всяки топлива важны..
92 или 95 разницы особо нет, установи опытным путем какой бензин лить, на каком лучше ехать будет, тот и лей..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:10   #127
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Я не думаю, что есть принципиальная разница в моторах, устанавливаемых на т.н. "американских" Аутлендерах, и "европейских". У машин возможно есть различия. Стилистические, функциональные (ну там сиденья откидываются по-другому, я не знаю, говорю наугад), может быть ходовые (настройка подвески), цвета салонов и т.д. Но зачем компании Мицубиси делать два мотора по 2,4 л каждый, один для Штатов, другой для Еропы? Это нерентабельно, и не имеет здравого технологического смысла. Значит моторы ОДИНАКОВЫЕ! И если американские моторы отлично жрут 92-ой, то почему не могут это делать те же "европейские"? Я, например, не заметил никакой разницы между 92м и 95м. Ни по расходу, ни по чему другому. Хотя, на моей предыдущей 100% европейской машине разница в расходе составляла 1-1,5 л на сотню.

Зы. Лью 92-ой, и все пучком. Ни тебе Чек Энжинов, ничего. Хотя, осмелюсь предположить, что качество бензина в Беларуси несколько выше чем в России, и на паленый бензин нарваться сложнее.(Приятель - директор сети заправок ГАЛЛОН в Бресте. У них проверки ЕЖЕДНЕВНЫЕ, и в офисе постоянно сидит "куратор" из КГБ. Кто знаком с нашей спецификой - в курсе о чем это я)
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:11   #128
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Спасибки! Внимательно ознокомился...Поганить 92м не будем.....
Тема вечная. Все будет зависеть от качества топлива. Самому мотору бо большому счету практически всеравно, вот для катализаторов наше топливо удар по "печени". Что пришло в Росиию официальным путем заточено под Евро-4, отсюда и головняки.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:03   #129
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Я не думаю, что есть принципиальная разница в моторах, устанавливаемых на т.н. "американских" Аутлендерах, и "европейских". Но зачем компании Мицубиси делать два мотора по 2,4 л каждый, один для Штатов, другой для Еропы? Это нерентабельно, и не имеет здравого технологического смысла. Значит моторы ОДИНАКОВЫЕ!
Здесь осмелюсь поправить. Компании Митсубиси выгодно одно - чтобы их машины покупали, а американский рынок очень заманчивый для любого производителя. Специфика американского водителя заключается в следующем: плачу мало - получаю "много". Главное, чтобы он думал именно так. Решающим фактором при выборе автомобиля может стать экономия на бензине в 20$ в год. Поэтому есть стопроцентная логика в изменении конструкции двигателя для американского рынка, кстати, изменения явно не существенные: настройка зажигания и может быть форма днища поршня и камеры сгорания.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:11   #130
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Здесь осмелюсь поправить. Компании Митсубиси выгодно одно - чтобы их машины покупали, а американский рынок очень заманчивый для любого производителя. Специфика американского водителя заключается в следующем: плачу мало - получаю "много". Главное, чтобы он думал именно так. Решающим фактором при выборе автомобиля может стать экономия на бензине в 20$ в год. Поэтому есть стопроцентная логика в изменении конструкции двигателя для американского рынка, кстати, изменения явно не существенные: настройка зажигания и может быть форма днища поршня и камеры сгорания.
Да, Вы правы. Я несколько утрировано обозначил свою мысль по этому вопросу. Естественно, есть какие-то отличия существуют и в моторах. Но, я не думаю что настолько принципиальна разница между 92м и 95м бензином. Главное - его качество.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:35   #131
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. Я несколько утрировано обозначил свою мысль по этому вопросу. Естественно, есть какие-то отличия существуют и в моторах. Но, я не думаю что настолько принципиальна разница между 92м и 95м бензином. Главное - его качество.
полностью согласен, если заливаться на крупных проверенных заправках, то мона и 92-й, а если на каких то сомнительных с такого же качества топливом, то тут можно и 98-й залить, всё равно что там на самом деле никому неизвестно....

З.Ы. от себя добавлю, что на мой взгляд качество и полезность присадок используемых брендом БиПи в топливе с маркой ультимейт до конца ещё не изучено и как оно повлияет на мотор через 100 тыш пробега на ультимэйт бензине -пока данных нет, но однако в рунете полно разговоров что эти присадки сбивают кокието коксоотложения и засирают всякие там системы двигателя..

З.Ы.Ы. Былобы неплохо у нас НПЗ посадить пару белорусских КГБэшников... и нетока на НПЗ... иногда жосткий кнут очень полезен всяким там аферистам..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:22   #132
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Принципиальная разница между 92 и 95 бензином есть: в 92 меньше присадок, которые (в случае их некачественности) засерают наши движки. В этом смысле можно подумать над заливкой 92 + качественная присадка. повышающая октановое число. Тут хоть наверняка знаешь, что в баке залито.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:54   #133
alexev0505
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Принципиальная разница между 92 и 95 бензином есть: в 92 меньше присадок, которые (в случае их некачественности) засерают наши движки. В этом смысле можно подумать над заливкой 92 + качественная присадка. повышающая октановое число. Тут хоть наверняка знаешь, что в баке залито.
Тогда нужно обсуждать какие покупать присадки. Я думаю что в этом есть смысл. Кто что знает по этому поводу пишите.

Сам езжу на 92 лукоил, юкос, роснефть, но иногда заливаю 95,98 от bp просто летает он него.
alexev0505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:38   #134
Jeka71
Бывалый
 
Аватар для Jeka71
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

MAZEPPA
Цитата:
Я не думаю, что есть принципиальная разница в моторах, устанавливаемых на т.н. "американских" Аутлендерах, и "европейских". У машин возможно есть различия. Стилистические, функциональные (ну там сиденья откидываются по-другому,.......
Maximus1301
Цитата:
Может между америкосами и европейцами разницы то и нет.....
Да есть "небольшая" разница, "американец 2,4" - GDI. "европеец 2,4" - MIVEC. В настоящее время Митсу отказались от своего "непосредственного" GDI в пользу MIVECa (аналог хондовского VTEC и тойотовского VVI).
А по теме: у меня движок на 92-ом (ТНК) детонирует. На 95-ом всё Ок.
Jeka71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:30   #135
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Outlender 2,4 АКПП АИ 92 или АИ 95?

Цитата:
Сообщение от Jeka71 Посмотреть сообщение
MAZEPPA


Maximus1301


Да есть "небольшая" разница, "американец 2,4" - GDI. "европеец 2,4" - MIVEC. В настоящее время Митсу отказались от своего "непосредственного" GDI в пользу MIVECa (аналог хондовского VTEC и тойотовского VVI).
А по теме: у меня движок на 92-ом (ТНК) детонирует. На 95-ом всё Ок.
Я тоже вначале думал, что мой американец - GDI. Люди просветили, что это не так. И, слава Богу....
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про бензин Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 21 29.12.2010 19:58
95 или 92 бензин Шарлиз Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 31.07.2008 08:34

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU