Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:58   #16
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

2 ghenadyp
Я не силён во всей этой кухне. Поясни следующие моменты.
1) Слышал что есть шумо- и вибро-изоляция. Чем отличяются и что сначала делать.
2) Перешел по ссылке: там стоит цена, как я понял за рулон. А размер рулона какой?
3) Сколоько рулонов надо на весь авто. (причём как шумки так и вибрки)
4) Как это всё клеется.
5) Куда самому лучше не лазить.

ЗЫ. На свой авто тоже хочу сам сделать.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 23:07   #17
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Pavel_XL
Почитай вот это и вот это или вот это, может пригодится Осталось у меня в Избранном со времен желания сделать шумку в ЦР-В...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2007, 23:56   #18
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Вывод: в XL нет никакой шумоизоляции. Кое-где кусочки поролона от дребезжания. Кому надо - может, и сделают. Машина соответствует современному бизнесу в автопроме.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 18:45   #19
Gleb
Опытный
 
Аватар для Gleb
 
Авто: Outlander II Instyle XL 3
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Это точно -голое железо! Только не советую это делать самому.Dr! ссылки просто класс!
Gleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 18:57   #20
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

У меня вопрос к Глебу. На что стоит уделить особое внимание мастеров?
Все ли стало на свои места после сборки? Нужно ли трогать крышу, увеличивая ее массу? Может быть ты что- то сделал бы сейчас по-другому?


Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:20   #21
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

ЭТО БЫЛО ДО ТОГО КАК Я СЛАЗИЛ В РАЗДЕЛ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ:
Цитата:
2 DR: А где ты такие картинки берешь ? Может сразу сольешь нам инструкцию по ремонту, если есть такая ?
Сам в машину никогда не лазил, НО всегда проверял, что говорят наши горе мастера в автосервисах. А то и сам им помогал советом, посмотрев перед этим в таком мануале по ремонту.

Многие тебе и так благодарны, а уж если у нас появится сервис-мануал, так вообще на руках носить будут.
КАК ТАМ В РЕКЛАМЕ ВИНДЫ: РАНЬШЕ Я ДОГАДЫВАЛСЯ, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ !!!
DR - ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕЕЕЕ !!!!!!

Последний раз редактировалось GSM; 30.06.2007 в 22:46.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:58   #22
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Глебу. На что стоит уделить особое внимание мастеров?
Все ли стало на свои места после сборки? Нужно ли трогать крышу, увеличивая ее массу? Может быть ты что- то сделал бы сейчас по-другому?

утеплять алю крышу свинцовыми плитами я бы не стал, но шумкой можно, ведь она ничего не весит
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 17:33   #23
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
утеплять алю крышу свинцовыми плитами я бы не стал, но шумкой можно, ведь она ничего не весит
Вот тут вы заблуждаетесь! Полная шумка машины весит от 25 до 80 кг в зависимости от материалов.
Это про 5-слойную вибро/шумоизоляцию.
Соответственно и стоимость шумки XL от 45 до 140 тыс рублей (чем дороже тем легче, при том же уровне шумоизоляции). Я узнавал.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:41   #24
Gleb
Опытный
 
Аватар для Gleb
 
Авто: Outlander II Instyle XL 3
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Глебу. На что стоит уделить особое внимание мастеров?
Все ли стало на свои места после сборки? Нужно ли трогать крышу, увеличивая ее массу? Может быть ты что- то сделал бы сейчас по-другому?

С большим удовольствием поделюсь своим опытом. Начну с того, какие критерии я определил для себя при выборе мастерской. Официальный дилер или одна из двух небольших мастерских, которые посоветовали искушенные друзья-автолюбители. Дилер сразу отпал, т.к. исходя из предыдущего опыта и отзывов знакомых, относятся они к этому тяп-ляп из-за отсутствия личного надзора, огромной текучки и т.д. Посмотрев условия работы рекомендованных небольших мастерских, выбрал не того, у кого больше кубков по автозвуку, а того, у кого было чисто и прибрано рабочее место. Я для себя давно решил, что должен присутствовать и контролировать все этапы работы. Важно обратить внимание на то, как идет разбор салона, все детали аккуратно снимаются, заворачиваются в пленку и складываются не кучей, а по порядку. Пистоны и заглушки должны быть все целыми, и не должны валяться под ногами.
Проклеивать нужно двумя слоями, первый – виброизоляция (такая очень твердая, липкая резина на фольге), клеится с помощью фена. Важно максимально покрыть ею все видимое железо, т.е. колесные арки, днище, багажник, торпеда, внутреннюю полость дверей, также заклеить все технологические проемы второй плоскости дверей, передний щит под панелью - насколько достанет рука. Чем меньше голого металла останется, тем лучше.
Второй слой - тепло-, шумоизоляция (такой клейкий, мягкий полиуретан с фольгой). Его клеят поверх первого слоя на днище, арки и багажник.
Затем приступают к обработке пластмассовых панелей салона – небольшими кусочками виброизолона не много обклеивают внутреннюю сторону деталей ( чтобы при простукивании не было дребезжания ощущения пустоты). Затем в места где касается ребрами и краями обивки и панели к металлу клеят очень мягкий материал похожий на чёрный поролон, для плотного прикосновения.
Самое сложное установить это всё обратно на свои места. Из за толстого пирога, панели и обивки на свои места садится не хотят. Вот тут будет видно на сколько хороши мастера. Мои по многу раз снимали и ставили деталь пока она не установится на своё место. Принимал так ходил вокруг и стучал кулаком по каждой детали с наружи и внутри, должен быть глухой звук монолита и никакого дребезжания или пустоты.
Вердикт такой крышу клеить не обязательно. Вот передние арки со стороны крыльев и сами крылья обязательно. Так как везде стало тихо а спереди с низу доносится не значительный гул.
Повторюсь ещё раз при приёме работы очень внимательно смотри как стоят детали салона, не должно быть зазоров и перекосов, и конечно царапин машина ведь новая! В общем внешне должно быть как было даже лучше.
Желаю успехов!
Gleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2007, 10:09   #25
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция

Не в качестве рекламы: http://dop.ru/install.php

http://dop.ru/install.php?id=show_in...ll&i_marka=all

http://dop.ru/install.php?id=show_in...ll&i_marka=all
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 21:39   #26
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Шумоизоляция!

Добрый вечер! Решил сделать шумку в машине полную за исключением торпедо. Нашел фирму приехал записаться благо не далеко от дома. Расспросил не будет ли проблем со сборкой. скзали нет даем гарантию. Поверил. Приезжаю в назначеный день! Сдал. Опять спросил о качестве сказали все будет хорошо и попытались попращаться. Я спрашиваю а бумагу о том что машина у вас они ой говорят извините и дали всне-таки эту бумажку. Ушел. Проходит 1.5 дня забирайте. ПРиехал .Тут и началось самое интересное. Консоль где рукоятка переключение трансмиссии в 4 местах сильно пацарапана. Зову мастера ой так было говорит мне. я начал злитсья не было говорю так машине все 1 месяц. он звонит хозяину что-то долго обсуждают они сходятся на том что возьмут и покрасят эу консоль полностью. я их послал куда подальше . Говорю давай хозяина подходит к трубке хозяин и начинаю с ним говорить так он падла такая говорит мне о том что он был до начало работ мол так и было здесь при чем это все на повышенных тонах. Ну я не молчал все сказал о его фирме. Сошлись на том что он купит полностью консоль всю! Взял бумажку о том что полность купят новою консоль! Уехал! Приехав вечером домой решил все осмотреть. Смотрю:
1 сломна панель на 5 двери возле стекла
2 панель на водительской двери плоха поставлена и на ней треугольник закрывающей сзади наружное зеркало
3 на соседней пассажирской двери не проложин спец жгут который проложен на водительской
4 и исцарапаны с двух сторон панель на полу где крепятся заднии сиденья
Звоню хозяину он уже добренько так приезжайте завтра будем разбираться! Люд даю ссылку и адрес никогда тюда не приезжайте делать шумку
http://eurozvuk.ru/about/ сдесь адрес
Извините за то что без точек припенания и за ошибки просто комп тормозит а писать полность времени нет

Последний раз редактировалось Александр84; 07.08.2007 в 22:00.
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2007, 10:59   #27
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!

А почему шумку делали не в салоне (при покупке)? Мне предлагали. Двери с двух сторон 8000 руб, капот - 2600, все остальное - от 16000
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:44   #28
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!

У нас на Паджерик шумка стоит около 25 т.руб. На сказали, что будет примерно столько же. Только вот сумневаюсь я что будет нормальная шумка. В тюнинговой компании сказали, что нормальная шумка будет около 70000 руб.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2007, 11:48   #29
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!

А где делают хорошо! Везде одна и таже история. Приходиться следить и ругаться. Берегите нервы. Не спешите, посмотрите, подумайте, поговорите и идите дальше смотреть. У знакомых делаешь и то не всегда правильно. Это наша реальность.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:50   #30
deka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!

Привет, Александр84, расскажи чем кончилась твоя эпопея с этой компанией, а то у меня похожая ситуация,тоже не знаю чего делать!!!
deka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU