Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 00:03   #76
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Иваныч, я привёл средние цифры. Допустим замена салонного фильтра стоит 700р, хотя там дела на 2 мин.Да и замена свечей элементарная задача.
У знакомого Ауди Олроуд, написал с его слов про 50тыс.
Я лишь говорю о том, что средние расходы на иномарку немного выше чем средние расходы на обслуживание отечественных машин.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:36   #77
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Да, что там говорить, каждому свое. У меня приятель даже номер в рамку под номер вставить не может, говорит , что не умеет и учится этому не хочет, а чтобы колесо поменять, это вообще проблема. Зато компенсирует это хорошим зароботком. Вот потом и думаешь, что лучше.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:43   #78
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Иваныч, я привёл средние цифры. Допустим замена салонного фильтра стоит 700р, хотя там дела на 2 мин.Да и замена свечей элементарная задача.
У знакомого Ауди Олроуд, написал с его слов про 50тыс.
Я лишь говорю о том, что средние расходы на иномарку немного выше чем средние расходы на обслуживание отечественных машин.
Я бы даже сказал что для некоторых они гораздо ниже, чем обслуживание отечественного авто
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:02   #79
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
замена масла в двигателе (масло сервиса ARAL 10W40 бочковое, 4,2 литра) 1200 рб + мой фильтр
1200 это что 4 литра масла + работа? или только работа?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:43   #80
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
1200 это что 4 литра масла + работа? или только работа?
Ты чё? 1200 рублёв за ВСЁ: 4,2 литра масла, скоко стоит работа не знаю, я плачу 1200 рублей. Все.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал что для некоторых они гораздо ниже, чем обслуживание отечественного авто
Да еще срок службы агрегатов и деталей япончатого автопрома ну несравненно дольше.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:51   #81
brake
Вступаю в Клуб
 
Аватар для brake
 
Имя: Нури
Авто: Toyota Camry 2.5
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

приветствую всех...
надеюсь пополнить ряды аутоводов - присматриваюсь к такой машинке:
расшифровка VIN:
Цитата:
Марка MITSUBISHI
Модель Outlander (42А)
Тип транспортного средства многоцелевой пассажирский автомобиль
Тип кузова хетчбек
Количество дверей 5-дверный
Объем двигателя, куб.см. 2378
Описание двигателя бензиновый, 160лс
Тип КПП автоматическая
Модельный год 2005
Дата выпуска: (11-20)/04/2005
Расположение рулевой колонки левостороннее
Рынок сбыта Азия, Южная Америка
Сборочный завод Mitsushima
Страна происхождения Япония
Страна сборки Япония
Производитель Mitsubishi
Серийный номер 789671
пригнана на заказ из ОАЭ в 2008 году, пробег 89 517, один (аккуратный) хозяин, кузов и салон практически в идеальном состоянии, в комплекте летняя/зимняя резина...
проблемы: толчок в зад при переходе со 2-й на 3-ю передачи (форум читал, хозяин отдает новый фильтр - менять в мЭстном сервисе побоялся), не работает дистанционная блокировка/разблокировка с ключа...
особенности: в ПТС указан двигатель 2,0 - как я понимаю для снижения растаможки...
стоимость 440 000 руб, причина продажи - финансовые проблемы...
у нас фирменного сервиса нет, пока ищу возможность диагностики авто...

прошу подсказки - какие неприятности искать, к чему готовится?

заранее спасибо!

з.ы. машина нравится, как едет тоже... )))
brake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:57   #82
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от brake Посмотреть сообщение
особенности: в ПТС указан двигатель 2,0 - как я понимаю для снижения растаможки...
Не знаю как у вас в солнечном городе, но в Москве такие приколы не проходят.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 20:59   #83
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Иваныч, я привёл средние цифры.
Я лишь говорю о том, что средние расходы на иномарку немного выше чем средние расходы на обслуживание отечественных машин.
ДАЛЕКООООООО НЕ ФАКТ.
Пример на свечах: за 90 т.км я один раз поменял свечи, поставил рОдные кажется заплатил по 550 рб за свечу, т.е. 2200 рб. Вопрос, сколько на это расстояние (90 т.км) поменяют свечей на Тазике и во что это обойдется. Я уже не говорю про ресурс двигателя, коробоки и прочей начинки.
У меня Лансёр был 97 года рождения, пробег когда брал около 150 т.км был, хотел поменять задние тормоза, увидев заводскую краску на гайках ступицы, бросил эту затею, еще раз осознав великую мудрость "Лучшее враг хорошего", т.к. на горке ручник держал.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:41   #84
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

а как на счёт начальной стоимости отечественной машины? Разница в цене с иномаркой покрывает расходы, а если учесть ремонтнопригодность, то есть свои плюсы.
Я не хочу поднимать тему "на сколько контурентно способны наши машины". Это извечная тема.
Из жизни могу привести пример: Дело было лет 7 надаз, знкомый охотник купил себе Чероки. Ездил и радовался, но в прекрасный момент АКПП накрылось, б\у стоила 7000уе это половина стоимости подобной машины. С тех пор ездит на наших Шнивах и Патриотах меняя машины каждые 3 года. За время владения никаких проблем с машиной не испытывает.
Есть ещё такой факт: чем старше машина, тем больше вложений она требует.
Простите что ушёл от темы
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:33   #85
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Машины из ОАЭ вроде как гниют, т.к. там нет антикор обработки, цена в 440 тыс как-то низковато (может есть косяки), а фильтр какой? на коробку чтоли? ее придется полностью разобрать чтоб его поменять, да и как бы он обычно не меняется...

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

кстати по поводу русских машин - мое ИМХО, что это полнейшее дерьмо (про последние нанотехнологии отечественного автопрома - шниву и дилду калину не знаю, но подозрения есть). Я ездил на 6ке, 9ке и какой-то крутой 14й аж с бортовым компьютером.... в общем моя старенькая audi80 1990 года выпуска, не идет ни в какое сравнение с этой "крутой" 14. Наши машины могли бы быть конкурентноспособными, но ЦЕНА?! они далеко не так дешевы, чтобы их брать.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 01:08   #86
Olka84
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
ДАЛЕКООООООО НЕ ФАКТ.
Пример на свечах: за 90 т.км я один раз поменял свечи, поставил рОдные кажется заплатил по 550 рб за свечу, т.е. 2200 рб. Вопрос, сколько на это расстояние (90 т.км) поменяют свечей на Тазике и во что это обойдется. Я уже не говорю про ресурс двигателя, коробоки и прочей начинки.
У меня Лансёр был 97 года рождения, пробег когда брал около 150 т.км был, хотел поменять задние тормоза, увидев заводскую краску на гайках ступицы, бросил эту затею, еще раз осознав великую мудрость "Лучшее враг хорошего", т.к. на горке ручник держал.
Имея общения в прошлом с МИцу ты должен знать НЖК свечи оригиналом идут и стоит одна 80-100р на 2,4
Olka84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:25   #87
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

То brake
ЧТо будет стоить слово бывшего владельца об устранении дефекта АКП заменой фильтра! В изложенных условиях, учитывая цену, лучше не дёргаться.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 10:29   #88
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Если есть толчок при переключении, это уже не нормально для АКПП с таким пробегом. У меня в мазде 626 1992 г.в. и то толчков нет. Так что лучше и не смотреть на данный экземпляр.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 10:56   #89
li-sss
Вступаю в Клуб
 
Авто: ЭЛАНТРА IV 2.0 GLS AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Толчек при переключении = ремонт коробки, естессно такие машины продают! Влетишь на 50тр итого....
li-sss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 11:14   #90
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
а как на счёт начальной стоимости отечественной машины? Разница в цене с иномаркой покрывает расходы, а если учесть ремонтнопригодность, то есть свои плюсы.
Я не хочу поднимать тему "на сколько контурентно способны наши машины". Это извечная тема.
не будем искать плюсы и минусы. у каждого они свои. но, ИМХО, на нашу машину многие, которые ездили на иномарках уже ни когда не сядут или сядут по большому принуждению или от безнадеги, а за иномарочный комфорт и удобства надо платить.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Olka84 Посмотреть сообщение
Имея общения в прошлом с МИцу ты должен знать НЖК свечи оригиналом идут и стоит одна 80-100р на 2,4
ни чего не имею против NGK, надо ставить - MN 158596 и высветилось именно NGK LZR 6A I. подскажите пжлст, где можно купить именно такие за 100 рублей штука? Буду признателен.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь в Белоруссию в 10х числах августа. PLB Вопросы/планы/анонсы 0 20.07.2009 18:22
Собираюсь в Крым 2.08.2009 MOCTuK Вопросы/планы/анонсы 0 09.07.2009 18:40
Собираюсь покупать. Оцените выбор >> serg_ Outlander - Отзывы 15 08.05.2007 12:40

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU