Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 07:03   #31
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

ну приборку то снять 5 минут. Там всего 2 разъема. Цвета проводов я напишу. Найти не проблемма ваще.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:06   #32
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Константин, вот нашел фото праворульного Аира с нашего форума. Теперь представляю о чем речь. Ответь пожалуйста на возникшие вопросы: У нас так же нужно маленькую заглушку слева от приборки отковырять, что бы до болта добраться и чем бы ее аккуратно поддеть? Какой из разъемов «с05» - левый или правый? Где именно контакт №4? Как к нему подключиться: вынуть разъем (если он вынается) и найти провод идущий к контакту и подсоединиться нему?
Миниатюры
панель место.jpg  
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:01   #33
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

да,снимается все одинаково. Заглушку аккуратно небольшой отверткой или еще у меня есть спецальная лопатка в зуболечении применяют ее. Разъем уже не помню где какой. Могу написать цвета проводов с 1 по 4. Думаю такая комбинация будет только одна на 2 разъема. Разъемы эти немного вынимаются вперед если их от железки отсоединить. Погляжу по схеме какой разъем нужный,мож там че написано. По поводу как подсоединяца к проводу. Зачистить и паяться,правда жутко не удобно,места там кот наплакал.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 09:53   #34
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
Какой из разъемов «с05» - левый или правый?
Не помню - правый он или левый, но он голубого цвета

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
У нас так же нужно маленькую заглушку слева от приборки отковырять, что бы до болта добраться и чем бы ее аккуратно поддеть?
А еще эту заглушку можно вытолкнуть изнутри, если просунуть руку поглубже под торпеду - там один фиксатор должен торчать...

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Не помню - правый он или левый, но он голубого цвета
Как неудобно, что через 15 минут пропадает возможность редактировать собственное сообщение.
С-05 находится справа

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от praporzadow Посмотреть сообщение
У тебя есть схема? Скинь!
Возьмите в местной библиотеке:
Электрические схемы, May 2003, eng., pdf, онлайн-версия или оффлайн-версия, архив zip, 15,1 МБ
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 19:43   #35
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Константин и Дмитрий еще раз спасибо. Посмотрел эл. Схемы – стало гораздо понятнее. Я так думаю, что цвета проводов уже и не нужны. На фото же разъем расположен так, как его будет видно, сидя на водительском сиденье? Тогда наш проводок в верхнем ряду, 4-й слева. А может и на самом разъеме будет проставлена нумерация – тогда точно не запутаюсь. И еще, а можно при снятой приборной панели включить зажигание и контрольной лампочкой попроверять, есть ли там «+», когда рычаг стоит на паркинге и пропадает ли он при снятии с паркинга?
Миниатюры
разъем С-05.jpg  
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:40   #36
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

можно естественно. только лучьше тестером а не лампочкой.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:20   #37
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Благодаря подсказкам соклубников вчера «победил» одну задачу. Нашел «+», который появляется при положении рычага АКПП в положении «Р» и пропадает при другом положении рычага. Как выше уже упомянули – он в синем разъеме (с правой стороны) приборной панели. Но, нужный нам контакт расположен не так, как на фото в 35 посте, а наоборот – он 4-й справа в верхнем ряду. В этом посте я выложил фото, которое зеркально перевернул. Именно на этом месте будет контакт, если смотреть на него сидя на водительском сиденье. Цвет у него: Черный провод с Красной полосой.
Теперь хочу исправить еще одну свою недоработку: подключение питания реле от IGN2, а не от реле вентиляторов. Как писал Константин, это более правильно. В связи с чем, прошу поподробней рассказать, где именно найти этот контакт (цвет провода, разъем какой), как к нему подобраться, что снять нужно и т.п. Константин, надеюсь я еще не надоел своими простыми вопросами, но по другому с моими знаниями не получается.
Миниатюры
разъем С-05.jpg  
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:45   #38
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

да,вы че,все нормально. На то и форум. А чего тут рассказывать,провод этот находится прям на замке зажигания. 4 контакт контактной группы замка зажигания. Провод синий с красной полосой. Добраться туда легко. Нада открыть кожух рулевой колоники, 3 самореза выкрутитьи разъеденить ее поплоам,но чтоб снять низ кожуха,нада еще сдвинуть вниз нижнюю часть торпеды(извиняюсь за каламбур,незнаю как она правильно называется, когда будете разбирать поймете что мешает). Там вроде 1 болт(за крышкой предохранителей), и 1 саморез с другого краю. Их открутите,сдерните с защелок эту пластмассину и опустите вниз,она повиснет на проводах,тросиках и тд,но этого будет достаточно ,что б открыть кожух. Ну а дальше увидите провода идущие от контактной групы замка зажигания. найдете нужный ,к нему припаяетесь,вот и все.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2013, 11:22   #39
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Цитата:
Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
...провод этот находится прям на замке зажигания. 4 контакт контактной группы замка зажигания. Провод синий с красной полосой. ... Ну а дальше увидите провода идущие от контактной групы замка зажигания. найдете нужный ,к нему припаяетесь,вот и все.
Так делать не очень хорошо, т.к. вы подключитесь тонким проводом к линии, защищенной то-ли 30, то-ли 60 амперным предохранителем.
Лучше взять какую-нибудь цепь на IGN2 под 10А и к ней подключиться (Вы ведь хотите использовать его как управляющий сигнал?).
Но если будете тянуть с замка зажигания, то недалеко от места подключения к толстому проводу нужно будет поставить предохранитель послабее и потом тянуть к своим релюшкам для управления ДХО.
Насколько я помню, на блоке предохранителей есть несколько неиспользуемых гнезд, работающих от ИГН2 - лучше всего их использовать.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2013, 12:52   #40
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Дим,не проблемма. Ты прав. Пред никогда не помешает,можно поставить совсем маленький на 1 ампер скажем.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:20   #41
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Еще одна задача решена. В соответствии с полученными рекомендациями: Нашел IGN2 и подпаялся к нему тонким проводом. В блоке предохранителей были свободные места – завел туда свой провод, а так же провод, идущий в подкапотное пространство (пришлось немного подточить выступы в разъеме, а на провода, точнее на «мамы» намотал немного изоленты) и вставил в «мамы» предохранитель. Самый маленький нашел на 7,5 А. В итоге все держится хорошо и выглядит как заводское, хотя при замене предохранителя, провода могут не держаться на месте и их придется поддерживать. Но, думаю, делать это придется оч редко.
Хлопотнее всего было вывести два провода (с замка зажигания IGN2 и приборной панели «Р» АКПП) в подкапотное пространство. Пришлось снимать левое колесо и пластиковый подкрылок и вести их вдоль заводского жгута. Но зато получилось хорошо: из салона провода выходят через надрез в резиновой заглушке и выходят возле левой фары, т.е. рядом с релюшками. Ничего не видно, ничего не болтается.
В итоге устранено все то, что мне не понравилось при первой и второй инсталляции. ДХО загорается только при снятии с паркинга, т.е. завожусь без света. И свет не загорается на несколько секунд при закрытии центрального замка – как было у меня при подключении к питанию реле вентиляторов.
Еще раз Спасибо за советы Константину и Дмитрию.
Вот только возникло еще несколько вопросов:
- стоит ли искать предохранитель меньше 7,5А – или такой оставить? /Меньше 5А вообще не нашел/
- Какова вероятность выхода из строя диодов (они хорошо замотаны в изоленту, - влияние влаги, конденсат и т.п., их устойчивость к морозам например до -20)? И вообще срок их службы?
- Что будет, если они все или один из них будет пропускать ток в обратном направлении? Как я понимаю будет «светомузыка» (при включении одного, будут гореть все остальные, например: при включении «Р» будут гореть габариты и дальний) и при этом ничего сгореть не должно?
Миниатюры
1 4 Итоговая.jpg  
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:27   #42
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

преды есть любые,тока в автомобильные разъемы они не вставяться,просто в разрез провода. Диодам 100 лет ниче бытьне должно. На наш век кароче думаю хватит. Если все заизолировано хорошо,то бояться нечего. Вы молодец. Я вот все никак не перекину провод на ближний. Занялся подвеской,не до него щас.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:07   #43
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
- Какова вероятность выхода из строя диодов (они хорошо замотаны в изоленту, - влияние влаги, конденсат и т.п., их устойчивость к морозам например до -20)? И вообще срок их службы?
Срок службы - вечность. Токи в этой схеме через них - мизерные, греться не будут.
Цитата:
Сообщение от Митя 81 Посмотреть сообщение
- Что будет, если они все или один из них будет пропускать ток в обратном направлении? Как я понимаю будет «светомузыка» (при включении одного, будут гореть все остальные, например: при включении «Р» будут гореть габариты и дальний) и при этом ничего сгореть не должно?
Сгорать в этой схеме вообще просто нечему. При пробое диода просто начнется включение фар, габаритов или лампочки "Р" не впопад.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:47   #44
zveromish
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

И все-таки я бы зажигание взял с магнитолы - там ведь есть провод на котором появляется после поворота ключа. И он уже идет после ЭБУ, т.е. там не будет больших пусковых токов - правильно здесь заметили, что к замку зажигания напрямую подпаиваться не стоит - та цепь не для доп.оборудования.
zveromish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:17   #45
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

поставить туда предохранитель и пофиг куда паяться.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU