Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 16:32   #16
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от СашаНВ Посмотреть сообщение
Думаю, что после каждого развала надо как то калибровать
https://out-club.ru/board/showpost.p...88&postcount=1
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:34   #17
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Переходите по ссылке в сообщении выше, там все поймете.
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 08:30   #18
shaman666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Викьло
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от Lumaca Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
У меня проблема с покупки авто 2015 году по сей день, никто разобраться не может, возможно кто встречался с такой проблемой:

Автомобиль уводит в правую сторону на любых скоростях, как при разгоне, так и при поддержании постоянной скорости, причем если отпустить газ машина едет более менее ровно, но кажется что немного смещается влево, руль плохо возвращается в нулевое положение и «тугой» (не информативным), приходится "ловить" авто на дороге.

Уже сделано более 20 развал-схождений, меняли всю переднюю подвеску вместе с подрамником и рулевой рейкой - не помогло, поменяли усилитель руля - изменений ноль (все работы проводились у официального дилера). Что дальше делать не знает никто. Авто еще на продленной гарантии, пробег 50000 км.
Может кто сталкивался или есть идеи.
Спасибо.
Аналогичная ситуация на новой машине 2018 года. Причем на новой зимней резине ощущается увод сильнее. Сход развал не помог. Lumaca, интересно как вы решили эту проблему?
shaman666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 11:23   #19
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

@shaman666, у Lumaca Последняя активность: 13.01.2018 03:22 Смахивает на то что открыл тему и забыл ..
Вы будете его ждать?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:14   #20
Нищеброд
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

У меня на новом такое было, после ТО-0 дилер сказал подрамник был ослаблен. Не знаю делали сход-развал или нет после протяжки, но тянуть в право перестало.
Нищеброд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2018, 14:56   #21
shaman666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Викьло
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@shaman666, у Lumaca Последняя активность: 13.01.2018 03:22 Смахивает на то что открыл тему и забыл ..
Вы будете его ждать?
Да, вдруг увидит и напишет )))

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Нищеброд Посмотреть сообщение
У меня на новом такое было, после ТО-0 дилер сказал подрамник был ослаблен. Не знаю делали сход-развал или нет после протяжки, но тянуть в право перестало.
Надо будет на следующем ТО сказать дилеру, чтобы проверил. Спасибо.
shaman666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:42   #22
evgenyy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

У меня тоже ведет в право, на любой резине и любых дисках. Машина без аварий. Развал схождения делал не однократно в разных сервисах и официалов.
Что делать не знаю.
Про калибровку не совсем понял. Её нужно у официалов делать -?
evgenyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:49   #23
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от evgenyy Посмотреть сообщение
Про калибровку не совсем понял. Её нужно у официалов делать -?
@evgenyy, Калибровку может сделать любой у кого есть диагностический сканер MUT-3.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:04   #24
evgenyy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Сделал калибровку руля у официалов, поменял задние суппорта (по гарантии) всё равно ведет в право. Особенно ощущается при наборе скорости. Подскажите что делать-?
evgenyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 16:55   #25
миха xl
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Был Outlander XL 2.4 теперь III
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

что делать-? Сдать на металлолом эту повозку, у меня тоже самое все делали кроме калибровки.Официалы даже не знают что надо что то калибровать.
Уводит вправо руль всегда, даже когда с места трогаешься, руль сам чуть поворачивается вправо ну и уводит.
Кстати на ХЛ (прошлая машка) все было ок до 160 т.км но после техосмотра после вибростенда стало уводить вправо.
миха xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 14:40   #26
Lumaca
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от shaman666 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация на новой машине 2018 года. Причем на новой зимней резине ощущается увод сильнее. Сход развал не помог. Lumaca, интересно как вы решили эту проблему?
Доброго дня!
Проблему так и не решил, т.к. сил бороться с ОД более не было, а тратить время и деньги не хочу, просто забил на это. Так же как и у Вас на зиме (R16) уводит вправо дико, приходится мирится, правда если немного поиграться с перестановкой колес перед-зад, право-лево, вроде немного помогает (может просто кажется). Заметно ощутил разницу при смене размерности колес на летней резине поставил 225/55R18 (до этого была R16), по началу думал даже обратно вернуться на R16, приходиться постоянно ловить машину, основная причина колея на дорогах, при разгоне тащит то влево то вправо зависит от место-положения колес в колее, но есть плюс перестало уводить вправо и меня это вполне устраивает. Пообщался еще с одним владельцем нашего авто, у него аналогичная ситуация, говорит тоже немного тянет вправо, но не критично. Как то так, если будут вопросы с удовольствие отвечу. Всем удачи!
P.S. из наблюдений, показалось что на литых дисках меньше увод вправо ИХМО.
Lumaca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 22:54   #27
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

A моего урождённого японца из первой сотни тянет с салона влево. Первые годы и развал со схождением мучил, и руль выпрямлял, и резину менял, и суппорта перебирал - без толку. Привык и забил.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 04:57   #28
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
A моего урождённого японца из первой сотни тянет с салона влево. Первые годы и развал со схождением мучил, и руль выпрямлял, и резину менял, и суппорта перебирал - без толку. Привык и забил.
Т.е. до сих причины непонятны. У меня Япа, у сына Калуга, на ровной дороге отпускаешь руль и идет как по линейке. Есть такой термин-наклон шкворней, которые здесь не регулируется и на сход-развале вряд ли проверяется, но на прямолинейность наклон оказывает влияние. Может это одна из причин?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 21:19   #29
om55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

На прошлом авто увод вправо был с момента покупки. Официалы пытались решить проблему в течении 2 лет. Причина была в пружине правой передней стойки. На стойке в сборе не заметно, но если вытащить пружину-видно что она кривая.
om55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 17:55   #30
Пал Палыч31217
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Аутлендер 3 2014, тянет вправо при наборе и поддержании скорости

Привет форумчане... При покупке аута3 2014 г. не замечал данной проблемы... Возможно ее не было... Но в этом году очень стала эта тягость вправо раздражать... Заменил рулевые наконечники, тяги, сход сделал, резину новую поставил 225 55 р18. Ничего не поменялось... После покупки заменил пыльники аморта передние. И дядька мой сказал что аморт вскоре нужно будет менять. Вот толтко забыл какой))) правый или левый... Хотя при диагностике подвечки не сквзали ничего про них... Буду потизоньку все перребирать(
Пал Палыч31217 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU