Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 13:11   #4081
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ваша панель на страницах 90-194 - 90 -197 . Питания приходят 2 , одно дежурное через 22 предохранитель под капотом , а второе после вкл. зажигания через 20 предохранитель там-же . А как и где идут провода и через какие разъемы я не знаю . Если Вы с электрикой на Вы , лучше на станцию . ОБД не работает из-за приборки , см . стр.90 -197 .
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2018, 19:12   #4082
Маркет
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Имеются некоторые итоги.
Начитавшись форума, решил проверить etacs. Нашел, снял, вскрыл. С разочарованием не обнаружил в нем ничего аномального. Вставил на место, попутно подергал различную прилегающую проводку, в том числе блок сигнализации. Не помню точно после каких манипуляций решил вновь покрутить ключом.
Уж не знаю что и как, но на приборка ожила и авто завелся. Заработали стеклоподъемники. А центр замок нет.
Радость была не особо долгой. Так как снимал аккумулятор, то двигатель работал неровно. Стал обучать ХХ, авто уже прогрелся. И тут она заглохла, приборка потухла.
При включении зажигания раздалось жужжание из блока с реле под капотом. Конкретно - ранее обозначенное под №2 (второе от салона). То есть оно часто включалось и выключалось, что и дает звук. Замена реле на другие (соседние) изменений не дает.
Не выключая зажигания и не выдергивая реле стал проверять предохранители. При выдергивании подкапотного №9 (на 20А) реле молчит. Сам предохранитель не перегорел, и не собирается.
Решил повторить удачные действия - снял ETACS, пошевелил провода. Решил проверить, будет ли молчать реле без ETACSа. Оказалось, что так же жужжит.
То есть нелады с электрооборудованием двигателя - так я решил сначала. Стал при гудящем реле сдергивать клеммы разного подкапотного оборудования - думал что найду отказавший узел.
Вдруг раздались новые звуки.
Начали срабатывать:
1. вентиляторы радиатора
2. моторчик дроссельной заслонки
3 клапан системы рециркуляции отработанных газов.
Причем не работать как надо, а только слегка дергаться.
Все это при снятом ETACSе.

Ну и пришел к выводу, что так я ничего не найду.

Все больше подозреваю сигнализацию. Очень не хочется подозревать мозги.

Как то так пока.
Маркет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 04:05   #4083
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Начните с тщательной проверки ВСЕХ точек массы ( минус ) на кузов . Такое ощущение , что на авто блуждающий минус , а конкретно нет его на мозгах . Перечисленные Вами приборы к ЕТАКСу никакого отношения не имеют , они управляются ЭКУ двигателя ( мозги ).
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2018, 13:18   #4084
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Маркет Посмотреть сообщение
Имеются некоторые итоги.
Начитавшись форума, решил проверить etacs. Нашел, снял, вскрыл. С разочарованием не обнаружил в нем ничего аномального. Вставил на место, попутно подергал различную прилегающую проводку, в том числе блок сигнализации. Не помню точно после каких манипуляций решил вновь покрутить ключом.
Уж не знаю что и как, но на приборка ожила и авто завелся. Заработали стеклоподъемники. А центр замок нет.
Радость была не особо долгой. Так как снимал аккумулятор, то двигатель работал неровно. Стал обучать ХХ, авто уже прогрелся. И тут она заглохла, приборка потухла.
При включении зажигания раздалось жужжание из блока с реле под капотом. Конкретно - ранее обозначенное под №2 (второе от салона). То есть оно часто включалось и выключалось, что и дает звук. Замена реле на другие (соседние) изменений не дает.
Не выключая зажигания и не выдергивая реле стал проверять предохранители. При выдергивании подкапотного №9 (на 20А) реле молчит. Сам предохранитель не перегорел, и не собирается.
Решил повторить удачные действия - снял ETACS, пошевелил провода. Решил проверить, будет ли молчать реле без ETACSа. Оказалось, что так же жужжит.
То есть нелады с электрооборудованием двигателя - так я решил сначала. Стал при гудящем реле сдергивать клеммы разного подкапотного оборудования - думал что найду отказавший узел.
Вдруг раздались новые звуки.
Начали срабатывать:
1. вентиляторы радиатора
2. моторчик дроссельной заслонки
3 клапан системы рециркуляции отработанных газов.
Причем не работать как надо, а только слегка дергаться.
Все это при снятом ETACSе.

Ну и пришел к выводу, что так я ничего не найду.

Все больше подозреваю сигнализацию. Очень не хочется подозревать мозги.

Как то так пока.
Начните с проверки контактной группы замка зажигания. Т.к. у вас он уже начинал дурить... На форуме встречались темы именно такого содержания, результатом которых служила замена или ремонт замка зажигания.
Только после этого следует лезть под капот.

P.S. Старайтесь не проводить экспериментов при снятых блоках коммутации и управления. Это может привести к нежелательному выходу из строя определенных цепей.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2018, 14:58   #4085
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАЗИЛЕВС Посмотреть сообщение
эх...жаль...ладно хоть не взял))))
Закажи оплетку на Али и будет тебе кожанный руль
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 08:37   #4086
Zold8r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго дня!
Помогите пожалуйста найти тему по развалу задних колес на аут 2005.
У меня европеец, а на нем развал не делается, а на аиртреке можно.
Помню что тема была, но найти ее не могу. Там коды запчастей с аира были. Заранее спасибо!
Zold8r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:44   #4087
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zold8r Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Помогите пожалуйста найти тему по развалу задних колес на аут 2005.
У меня европеец, а на нем развал не делается, а на аиртреке можно.
Помню что тема была, но найти ее не могу. Там коды запчастей с аира были. Заранее спасибо!
Не совсем понял, что значит не делается? Для чего же развальные болты там?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67365
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 12:06   #4088
Zold8r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Спасибо большое, как раз эту тему я и искал.

Цитата:
Сообщение от ЮРБАН Посмотреть сообщение
Покупаешь развальные болты MB809335 и регулировочные шайбы MR171029. Болгаркой срезаешь прихваченные заводской сваркой существующие эксцентрики. Устанавливаешь новые, регулируешь и будет тебе не долгое счастье до новой регулировки по нашим, далеко не американским, дорогам.
Zold8r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:37   #4089
Johnnycatsvell
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию

Всем привет, вопрос заключается в антифризе. Предыдущий хозяин залил красный антифриз. Стоит ли его поменять на зеленый, нужно ли промывать систему после красного ?
Johnnycatsvell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:56   #4090
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Доброй субботы!

Скажите, откуда может так подливать? На сколько критично?
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 12:23   #4091
Zold8r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Johnnycatsvell Посмотреть сообщение
Всем привет, вопрос заключается в антифризе. Предыдущий хозяин залил красный антифриз. Стоит ли его поменять на зеленый, нужно ли промывать систему после красного ?
Я бы промыл систему перед заменой на зеленый, только смысл?
Заливай красный и усе.
Zold8r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2018, 17:21   #4092
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Доброй субботы!

Скажите, откуда может так подливать? На сколько критично?
Машина перед Вами и что , трудно посмотреть ? Жидкость в ГУР подливаете ? Скорее всего -да , с рейки в пыльник , из пыльника наружу .Почему привод в масле ? Почему рычаг в масле ? По фото может ответить только очень крупный специалист , ну , или экстрасенс !
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2018, 18:11   #4093
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Машина перед Вами и что , трудно посмотреть ? Жидкость в ГУР подливаете ? Скорее всего -да , с рейки в пыльник , из пыльника наружу .Почему привод в масле ? Почему рычаг в масле ? По фото может ответить только очень крупный специалист , ну , или экстрасенс !


Евгений, я понимаю ваше возмущение, думал что это типичная проблема ,
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:37   #4094
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Георгий , если-бы следы жидкости были только на пыльнике , и тем более с нижней стороны , то 100% течь из рейки . Сторона , как я понял , правая , а там сверху течь нечему. Для успокоения , у меня тоже сопливит шланг и правый пыльник . Доливаю в год до 30 -50 грамм .
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 10:40   #4095
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Доброй субботы!

Скажите, откуда может так подливать? На сколько критично?
Чтобы не гадать, необходимо замыть всё очистителем типа Liqui Moly Schnell-Reiniger https://liquimoly.ru/item/1900.html

Далее периодически посматривать и выяснить, откуда течет.

Как вам писали выше, наверняка сопливит рейка. Соответственно, либо следить и доливать, либо ремонт.

P.S. Используя Liqui Moly Schnell-Reiniger я искал, какая трубка обратки ГУР течет под капотом на правый брызговик. Он был весь в масле. Пока не замыл, не было понимания, откуда течь.
Тоже действие полезно при поиске течи под мотором. Поддон большой, малый, задний сальник колена или еще что-то - пока не замоешь, не найдешь.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU