Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 22:24   #826
Snob
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Snob Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу подключения кнопки eco mode на outlander 2021 года. По включению режима понятно, тянем провод с разъема с-417 с 12 ноги на кнопку и далее на массу.
А вот по индикации кнопки не очень понятно по схеме подсветка кнопки цепляется на разъем с-166 потом на точку 3 и 4 соответственно, а дальше на разъем с-205 климата нога 2 и 23. Так вот у меня вопрос у нас имеется разъем с-166 или нужно тянуть провода на разъем климата, так как нигде в схеме не могу найти с-166?

Или я что то не правильно понимаю?
Не правильно выразился. Где в машине находится разъем С-166 по схемам не могу найти.
Snob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 21:56   #827
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

У вас в машине может его не быть, он чаще всего есть в проводке европейских машин, а в наших, по статистике, идёт опрессовка всех проводов идущих от кнопок по цветам.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 12:40   #828
Alfaslash22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Всем привет.
Может кто подскажет куда копать, ситуация следующая:
Outlander III, 1 рест. 2.0, приборка цветная, поставил панель 8002B409, в моторнике пункты активировал ECO INDICATOR и ECO MODE SW, для ETACS Eco SW Present(Except for PHEV).

После этого нажатие на кнопку ECO mode ни к чему не приводит (ожидаю на приборке отображение при включении ECO режима). Остальные кнопки на панельке работают как положено (аварийка, индикация подушки и ремней).
Alfaslash22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 19:51   #829
ЕвгеничЪ
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lll 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfaslash22 Посмотреть сообщение

После этого нажатие на кнопку ECO mode ни к чему не приводит (ожидаю на приборке отображение при включении ECO режима).
Нужно еще перепрошивать блок управления двигателем.
ЕвгеничЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 20:06   #830
Alfaslash22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от ЕвгеничЪ Посмотреть сообщение
Нужно еще перепрошивать блок управления двигателем.
Но ведь перепрошивка нужна для отображение расхода топлива в ECO режиме и прочих отдельных экранов на приборке, а индикатор ECO режима у людей работает без перепрошивки.
Alfaslash22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 18:58   #831
evgenivanov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfaslash22 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Может кто подскажет куда копать, ситуация следующая:
Outlander III, 1 рест. 2.0, приборка цветная, поставил панель 8002B409, в моторнике пункты активировал ECO INDICATOR и ECO MODE SW, для ETACS Eco SW Present(Except for PHEV).

После этого нажатие на кнопку ECO mode ни к чему не приводит (ожидаю на приборке отображение при включении ECO режима). Остальные кнопки на панельке работают как положено (аварийка, индикация подушки и ремней).
У меня тоже самое, outlanlander 3 2014 2.0...что только не пробовал, ЭКО режим не работает
evgenivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 19:51   #832
allyy
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Alfaslash22 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Может кто подскажет куда копать, ситуация следующая:
Outlander III, 1 рест. 2.0, приборка цветная, поставил панель 8002B409, в моторнике пункты активировал ECO INDICATOR и ECO MODE SW, для ETACS Eco SW Present(Except for PHEV).

После этого нажатие на кнопку ECO mode ни к чему не приводит (ожидаю на приборке отображение при включении ECO режима). Остальные кнопки на панельке работают как положено (аварийка, индикация подушки и ремней).
+1. Активировал. на приборке - листики есть, пустая полосочка есть, кабель от кнопки к 12 пину есть, нажатие кнопки ни к чему не приводит(

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ЕвгеничЪ Посмотреть сообщение
Нужно еще перепрошивать блок управления двигателем.
А ткните носом, это можно самому сделать или только у умельцев?
allyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 19:57   #833
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,520
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

@allyy, Ну если вы ни разу не пришивали ЭБУ то лучше обратится к спецам.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 20:21   #834
allyy
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@allyy, Ну если вы ни разу не пришивали ЭБУ то лучше обратится к спецам.
К сожалению все спецы далеко от меня располагаются(
Я до этого и режим эко-мод никогда не активировал)

Как студенческий анекдот:
- Завтра экзамен по китайскому языку, ты учил?
- Нет, но ничего страшного, вся ночь впереди, давай методичку)

Если есть методичка, то можно разобраться.
Честно говоря, прочитав тему думал, что меняешь настройки в кодингах, ставишь кнопку и все заработает, но получилось, что все не так просто.(
allyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 15:50   #835
evgenivanov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Если кто то готов продать данную прошивку, готов купить...Если есть предложения (не безвозмездно), пишите в личку.
evgenivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 13:57   #836
Snob
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Всем добрый день! Помогите найти номер разъема для кнопки eco mode на Outlander 21 года.
Кнопка есть, а разъём не могу найти. Знаю, что он такой же как и на кнопку LDW.
Snob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU