Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2022, 18:08   #16
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Интересно, а переход на R17 дает какой-нибудь заметный положительный эффект?
На зимних 17-х стало чуть мягче. Это с учетом: давление ставлю 2,3-2.4, не больше.
Валкости не заметил.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 23:14   #17
Nikolay 2
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Оutlander III 2.4 CVT S-AWC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
На зимних 17-х стало чуть мягче. Это с учетом: давление ставлю 2,3-2.4, не больше.
Валкости не заметил.
@Nicolo, Николай, скорости другие, поэтому и валкость не так чувствуется.
Так на стойке табличка. Что значит ставлю?
Миниатюры
IMG_9039.jpg  
Nikolay 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 09:52   #18
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
а стримминг (онлайн-трансляцию) как-то смотреть через CarPlay можно?
Apple заботится о безопасности и не разрешает использовать дисплей для отвлечения от дороги. А если вы остановились то современные смартфоны обладают более лучшим экраном чтобы просматривать видео контент.
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 23:17   #19
Peps-77777
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

На предыдущем 2016 2.4 инстайл, за 3 года 120 тысяч, самая дальняя поездка Архангельск-Прага. Жёсткая подвеска, лучше входит в повороты, не раскачивается. Не мог устроится в кресле за всё время, сколько ездил, (кожанный салон). Сейчас 2.4 ультимейт, пригнал вначале февраля, салон комбинированный с алькантарой, сел как влитой.
Peps-77777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:53   #20
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Взял в конце февраля ултимейт 2.4, до него был аут 2.4 2012 г.в., могу сказать, что по всем ощущениям новый стал лучше, за 10 лет допилили его в значительной степени. И едет он бодрее и подвеска чуть мягче и шумка лучше, про LED оптику вообще молчу - светит отлично. Мультимедия конечно традиционно отстойная, особенно для 2022 года, работает не слишком быстро, качество картинки задержалось где-то там в далеком прошлом.
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 00:15   #21
Tone
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Итак, 22 тыс. км пробега - освежим впечатления, помимо сказанного ранее.
Подчеркнем плюсы:
- На летней резине плавность хода хорошая. А может прикатался
- Шумоизоляция, с учетом стоимости автомобиля и класса, очень хорошая.
- Вариатор шустрый. Нет к нему вопросов. Замахнусь на святое - на мой вкус, не хуже 8-ступ. АКПП ZF
- По грунтовке и мелким колдобинам бежит отлично. На дачу - годный вариант.
- Объем багажника достойный. Перевозить семейное барахло - удобно.
- На магистрали 140 км/ч ехать вполне комфортно. Расход при этом чудовищный. Оптимально по расходу - до 100 км/ч, и круиз. Больше 140 км/ч - шумно, и нервно по общим ощущениям.

Отметим набившие оскомины минусы:
- Расход топлива вас не порадует. Как и объем топливного бака. Подсластит пилюлю только возможность использовать 92 бензин.
- В максимальной комплектации нет лючка для лыж или средней опускаемой секции заднего дивана. Жутко неудобно и зимой, и в перевозке хозяйственных длинномеров. Как мне кажется - это рудименты изначального бюджетного позиционирования модели.
- Мультимедиа дурацкая и неудобная. Единственное, что могло оправдать ее существование - Apple CarPlay, и тот работает со сбоями и регулярно отваливается при долгом проигрывании музыки.
- Вылета руля для высокого водителя таки не хватает. Привыкаешь, но вот садишься в немецкую машину - и разница сразу видна.
- Ближний LED свет годный. Дальний - заметно проигрывает LED оптике на X1 супруги.
- Сервис мне не нравится. Пробовал двух дилеров. Клиенториентированность - "ну что вы хотели за такие деньги". Регулярно предлагают ненужные доп.услуги, включая чип-тюнинг двигателя. Рекомендации (якобы официальные) - тоже не радуют. С первого ТО "рекомендуют" платную "профилактику" болтов схождения и направляющих суппортов. При том, что владею машиной меньше года, пробег 22 тысячи, и ТО делаю раньше срока. Что же там за качество метизов и комплектующих? Естественно, после "профилактики" болтов схождения - "рекомендуем сход-развал". Пока отбился. Настоятельно убедили еще и тормозную жидкость заменить на 20 тысяч пробега - мол, производитель настаивает на этом во время ТО-2 независимо от пробега. Устал от них. Для сравнения - сервис BMW куда менее навязчив и ни разу на нескольких машинах при пробегах до 50 тысяч никаких "профилактик" не рекомендовал. Не говоря о том, что болты крепления брызговиков и подкрылков еще на ТО-1 зацвели махровой ржавчиной - и ничего с этим сделать в рамках гарантийных обязательств не удалось. Понятно, что реагенты, соль и прочее - но рыжих метизов на 10 тысяч пробега я давно не видел. Со времен ВАЗ 21053.... мне кажется. То ли в машинах дело, то ли в сервисе, то ли в регламенте - но желания обслуживаться у дилера после гарантийного срока уже нет. Ведь аналога куланца у Mitsubishi нет?

В остальном - машинка бегает, не подводит. А это главное.
Tone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 11:26   #22
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Сервис мне не нравится. Пробовал двух дилеров.
Видимо Вам не повезло. Попробуйте определиться с приёмщиком машин. От него многое зависит. Я определился, как и с механиками, что обслуживаю машину. Мне ничего не навязывают. Заранее созваниваюсь, определяем перечень необходимых работ, мои "хотелки", стоимость услуги. Запчасти, как правило, мои. Так про замену тормозухи по сроку сказано буквально: "Они много всякого пишут. Прибор показывает 0% влаги. Зачем её менять и тратить деньги?". Хотел определиться с заменой задних колодок. Ок. Сняли колёса вынули колодки, измерили остаток. Решили, что до 60 т.к. вполне поработают. Бесплатно.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 21:51   #23
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Итак, 22 тыс. км пробега - освежим впечатления, помимо сказанного ранее.
Подчеркнем плюсы:
- На летней резине плавность хода хорошая. А может прикатался
- Шумоизоляция, с учетом стоимости автомобиля и класса, очень хорошая.
- Вариатор шустрый. Нет к нему вопросов. Замахнусь на святое - на мой вкус, не хуже 8-ступ. АКПП ZF
- По грунтовке и мелким колдобинам бежит отлично. На дачу - годный вариант.
- Объем багажника достойный. Перевозить семейное барахло - удобно.
- На магистрали 140 км/ч ехать вполне комфортно. Расход при этом чудовищный. Оптимально по расходу - до 100 км/ч, и круиз. Больше 140 км/ч - шумно, и нервно по общим ощущениям.

Отметим набившие оскомины минусы:
- Расход топлива вас не порадует. Как и объем топливного бака. Подсластит пилюлю только возможность использовать 92 бензин.
- В максимальной комплектации нет лючка для лыж или средней опускаемой секции заднего дивана. Жутко неудобно и зимой, и в перевозке хозяйственных длинномеров. Как мне кажется - это рудименты изначального бюджетного позиционирования модели.
- Мультимедиа дурацкая и неудобная. Единственное, что могло оправдать ее существование - Apple CarPlay, и тот работает со сбоями и регулярно отваливается при долгом проигрывании музыки.
- Вылета руля для высокого водителя таки не хватает. Привыкаешь, но вот садишься в немецкую машину - и разница сразу видна.
- Ближний LED свет годный. Дальний - заметно проигрывает LED оптике на X1 супруги.
- Сервис мне не нравится. Пробовал двух дилеров. Клиенториентированность - "ну что вы хотели за такие деньги". Регулярно предлагают ненужные доп.услуги, включая чип-тюнинг двигателя. Рекомендации (якобы официальные) - тоже не радуют. С первого ТО "рекомендуют" платную "профилактику" болтов схождения и направляющих суппортов. При том, что владею машиной меньше года, пробег 22 тысячи, и ТО делаю раньше срока. Что же там за качество метизов и комплектующих? Естественно, после "профилактики" болтов схождения - "рекомендуем сход-развал". Пока отбился. Настоятельно убедили еще и тормозную жидкость заменить на 20 тысяч пробега - мол, производитель настаивает на этом во время ТО-2 независимо от пробега. Устал от них. Для сравнения - сервис BMW куда менее навязчив и ни разу на нескольких машинах при пробегах до 50 тысяч никаких "профилактик" не рекомендовал. Не говоря о том, что болты крепления брызговиков и подкрылков еще на ТО-1 зацвели махровой ржавчиной - и ничего с этим сделать в рамках гарантийных обязательств не удалось. Понятно, что реагенты, соль и прочее - но рыжих метизов на 10 тысяч пробега я давно не видел. Со времен ВАЗ 21053.... мне кажется. То ли в машинах дело, то ли в сервисе, то ли в регламенте - но желания обслуживаться у дилера после гарантийного срока уже нет. Ведь аналога куланца у Mitsubishi нет?

В остальном - машинка бегает, не подводит. А это главное.
Я взял в конце февраля 2022 тоже комплектация ультимейт 2.4, до этого был аут 2012 г.в. так же 2.4, по ощущениям это практически 2 разные машины, если не смотреть на торпеду =) вариатор стал другим и машина чувствительно лучше едет, шумка стала лучше однозначно, сидушки более удобные, свет ближний после галогена вообще чумовой, но вот мультимедия в авто 2022 года это вообще печальбеда.....
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 23:03   #24
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

что реально бесит в ультимейте - это отсутствие памяти сидений. нафига тогда вообще нужен электропривод??
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 16:37   #25
MFSP
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Расход топлива вас не порадует. Как и объем топливного бака.
Я вам даже вообще крамольную мысль выскажу:
расход 2.4 примерно равен расходу на 3.0.


Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
и тот работает со сбоями и регулярно отваливается при долгом проигрывании музыки
Мне помогла смена шнурка на хороший армированный - брал комплектом фирменный от БМВ на все разьемы.


Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Ближний LED свет годный. Дальний - заметно проигрывает LED оптике на X1 супруги
Не хватает адаптива и поворота, особенно на темных трассах. После немцев отсутствие освещения углов тоже раздражает.
По яркости - правда годный.
Дальний - правда отстой. Ну и моргание - включение дальнего - за это инженерам отдельный эцих с гвоздями.

Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
С первого ТО "рекомендуют" платную "профилактику" болтов схождения и направляющих суппортов
Правильно рекомендуют, кстати. Сход-развальные болты могут закиснуть (а могут и нет) к 30-40 тысячам вхлам, поэтому потом их только резать.
По направляющим - есть такое дело, связано с экономией и частенько сухими пальцами на новых авто.


Цитата:
Сообщение от Tone Посмотреть сообщение
Понятно, что реагенты, соль и прочее - но рыжих метизов на 10 тысяч пробега я давно не видел
Особенность металла именно у мицубы - ржавеет очень быстро. Сколы зацветают моментально.

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Попробуйте определиться с приёмщиком машин
Скорее, с сервисом - приемщик как то без сервиса не присутствует )


Цитата:
Сообщение от морячок73 Посмотреть сообщение
это отсутствие памяти сидений. нафига тогда вообще нужен электропривод
Потому что модно!
И да, тоже бесит.
MFSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 10:42   #26
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Если авто планируете использовать долго, более 5-ти лет, рекомендую сразу сделать антикор, иначе печальное зрелище будет.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 13:40   #27
Tone
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Ultimate 2021 г.в.

Итак, позади 51000 км.
Как ни странно - доволен. Автомобиль не подводит (3 тьфу), в отличие от Тугеллы супруги (проблемы с зарядкой вторую зиму подряд).
На очередном ТО заменил масло в вариаторе и заднем диффе у дилера. В вариатор льют Лукойл. В дифф - черная литровая трансмиссионка Mitsubishi.
Наконец "приехали" колодки. Не пищали, но остаток 2-3 мм. Также заменил. 51 т.км - достойный результат. Автохолдом не пользуюсь. Задние колодки у дилера - цена убийственная, 5600 рублей. Перед три тысячи с чем-то.
Заодно сделал сход-развал. На лете был виден неравномерный износ. Действительно, было что поправить.
У дилера теперь царство китайского автопрома. Если честно - мне ничего не приглянулось. После приключений с новой Тугеллой думаю, что катать меня Ауту предстоит еще пару лет минимум.
По стоимости (для справки). Замена масла в двигателе, вариаторе (с фильтром тонкой очистки и снятием поддона), диффе, фильтр масляный, воздушный, сход-развал, замена всех колодок - около 62 тысяч.
Tone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU