Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 09:36   #2281
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Борьба с неправильной парковкой при помощи БТР

Заядлый велосипедист и поборник порядка, мэр Вильнюса Артурас Зуокас решил ополчиться на неправильно припаркованные автомобили. При этом он прибег к весьма радикальному и суровому способу решения данной проблемы. Вместо того чтобы вызвать эвакуатор, мэр оседлал бронетранспортёр и раздавил старенький Mercedes S-Класса (W140).

«Вот что случится, когда вы незаконно паркуете свою машину!» – заявил после экзекуции грозный мэр. Конечно же, это всего лишь постановочный эпизод для одной из развлекательных программ шведского телевидения, но проблема, поднятая Артурасом Зуокасом, действительно способна довести мэров большинства европейских городов буквально до белого каления. С брошенными повсюду автомобилями и их владельцами бороться во многих случаях просто бесполезно и вряд ли здесь помогут даже БТРы и танки. Тем не менее «шоу-заезд» вильнюсского мэра привлек внимание многих изданий и не только автомобильных.
«С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой», – сказал мэр журналистам. Видимо, давить автомобили гораздо проще, нежели строить автостоянки, чтобы водители не бросали своих четырёхколёсных «коней», где попало.

Во всей этой истории искреннее сочувствие вызывает и сам ветеран – «шестисотый» Mercedes. Постперестоечный идол и символ лихих девяностых не ушел с почетом на заслуженный отдых, а бесславно погиб под колесами БТР. В этой связи вспоминается бессмертная гоголевская фраза: «Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?»
А вот и владелец старенького Мерса.... очень он уж похож на нашего бывшего "Нового Русского", только пиджачок не малиновый





Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:17   #2282
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

В Екатеринбурге построят невиданный ЖД-вокзал


Проекты предлагаются самые разные: и небоскреб, и «летающая тарелка» с парком на крыше.

Екатеринбург должен кардинально измениться к «ЭКСПО 2020», о котором говорят чиновники. В городе появится сверхсовременный вокзал, не хуже чем в европейских столицах. Уже ударили по рукам с РЖД: на столице Урала обкатают пилотный проект по реконструкции вокзалов, который затем могут запустить по всей России.

Примерная стоимость нового «Екатеринбурга-Пассажирского» — 10 млрд рублей, уже есть две концепции, немецкая и французская — одна эффектнее другой.

Новый вокзал должен стать вторым крупным проектом «Корпорации развития Среднего Урала». Первым таким проектом стало строительство международного выставочного центра «Екатеринбург — Экспо».

Дочка «РЖД», компания ОАО «РЖД — Развитие вокзалов», станет соучредителем уже созданного в Екатеринбурге ООО «Развитие вокзалов Урала» вместе со свердловской государственной «Корпорацией развития».

Планируется, что зимой ОАО «РЖД» и новая компания подпишут инвестиционный контракт, а внутри госмонополии будет принято решение о развитии путевого хозяйства, позволяющее начать работы по реконструкции. К июню 2012 года будут определены источники финансирования, оформлены права аренды или собственности на прилегающие к вокзалу территории, к осени 2012 года — окончена разработка проектно-сметной документации, планируется начало строительно-монтажных работ.
Корпорация должна до минимума сократить бюджетные вложения и найти частного инвестора, который бы взял на себя основные расходы. Подразумевается, что таким инвестором будет девелоперская компания, которая сможет в последующие годы коммерчески эксплуатировать площади вокзала, где будут располагаться магазины, рестораны быстрого питания, отделения банков, гостиницы и т.п., как это принято в Европе.
Сейчас «Корпорация развития» рассматривает два основных проекта реконструкции вокзала. Оба выступают сохранение исторического здания железнодорожного вокзала и возведение новых построек за ним, над железнодорожными путями.
Первый проект вокзала помогала разрабатывать немецкая компания «Deutsche bahn». Идея она подразумевает строительство своеобразной «летающей тарелки», которая накроет платформы огромным куполом. Внутри «тарелки» будут располагаться помещения вокзала и торговые площади — всего около 120 тысяч квадратных метров. Поезда будут проходить на нижнем уровне, куда пассажиров отвезут эскалаторы и лифты. А на крыше вокзала, согласно проекту, будет парковая зона.
Пока правительство называет данный проект чересчур сложным технически. Он подразумевает строительство огромного здания над путями, Транссиба где движение не может останавливаться.
Французское архитектурное бюро AREP, которое создавало градостроительную концепцию иннограда «Сколково» и имеет большой опыт в проектировании вокзалов в Европе, Азии и Африки (Касабланка, Кинь Дао и Вухан в Китае, несколько вокзалов во Франции), представило свою идею.
Здесь другая идея: над существующими путями проходит стеклянная галерея с двумя ответвлениями-платформами, а сами вокзальные помещения и сопутствующий торгово-развлекательный центр располагаются за путями, в высотном здании на улице Завокзальной, сообщает «URA.Ru».

Предполагается, что работы над новым вокзалом могут быть закончены к 2016 году.





ЗЫ.Или я впал в старческий маразм и чего то не понимаю ,или готовится афёра века с ЭКСПО 2020,равная олимпийским играм в Сочи и тому подобным мероприятиям,потому как Е-бург готов к ЭКСПО,как я к выступлению в женском стриптизе.
Нет ни технологий,ни развитого машиностроения,электроники,кибернетики и так далее.Не успели остыть споры по выброшенным деньгам на ИНОПРОМ,а мы уже новый вокзал к ЭКСПО строить собрались.Жуть....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2011, 13:53   #2283
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
.Или я впал в старческий маразм и чего то не понимаю ,или готовится афёра века с ЭКСПО 2020,равная олимпийским играм в Сочи и тому подобным мероприятиям,потому как Е-бург готов к ЭКСПО,как я к выступлению в женском стриптизе.
Нет ни технологий,ни развитого машиностроения,электроники,кибернетики и так далее.Не успели остыть споры по выброшенным деньгам на ИНОПРОМ,а мы уже новый вокзал к ЭКСПО строить собрались.Жуть....
Алекс,- давай двинем в жизнь, к 2050 году в Екб, и проработаем концепцию менгалактической переходной станции в другие миры.
С бюджетом миллиардов в 300, на паритетных началах, разумеется.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:26   #2284
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Алекс,- давай двинем в жизнь, к 2050 году в Екб, и проработаем концепцию менгалактической переходной станции в другие миры.
С бюджетом миллиардов в 300, на паритетных началах, разумеется.
Я в доле. Если кому че впаять в мозг надо...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 19:45   #2285
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
... Если кому че впаять в мозг надо...
С приставкой нано, разумеется, что в разы поднимет ценник любого проекта.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2011, 20:46   #2286
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
С приставкой нано, разумеется, что в разы поднимет ценник любого проекта.
я могу только мегапрокат по ушам и мозгам испольнить. нано у меня не выдет ... Ценник поднимай: за избавление бум брать!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:09   #2287
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
... Ценник поднимай: за избавление бум брать!
Поро Волдера подключать, суммы пошли не детские.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:14   #2288
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Неа, как вариант 3 машинку в семью.
Слушай, Марадона, блюющий смайлик был в адрес машины или семьи?
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:40   #2289
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Слушай, Марадона, блюющий смайлик был в адрес машины или семьи?
Время позднее,на носу weekend,ну может человек для связки чего нибудь вставить.
Это типа разговор,-
Я,вчера,.лять,пошёл, .лять,в кабак, .лять,выпил,.лять так ,что даже .лять,о.уел,.лять!
Вобще то понятно,что человек рассказывает,как он вчера здорово провёл время,но по своему.Вот Марадона и сказал,что типа третью машину ему купить раз плюнуть и смайлик не блюёт,а плюёт.
Как то так.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:44   #2290
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Нее, я так поняла, что либо он не хочет третью машину, либо семья против... как-то так.
А смайлик все таки блюющий.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2011, 22:03   #2291
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Нее, я так поняла, что либо он не хочет третью машину, либо семья против... как-то так.
А смайлик все таки блюющий.
В принципе эти два девства(блевать и плевать) отличаются количеством,качеством продукта и звуковым сопровождением.Поскольку анимация смайла не позволяет провести такой анализ,применяющий его волен вставлять его для любых из этих целей.
Уверен,что такой крепкий семьянин,как Марадона никогда не будет совершать такие мерзопакостные действия по отношения к семье,ну а являясь абсолютным чемпионом по автозвуку и мыслях не позволит этого делать по отношению,пусть даже будущей ,но машине.
А вот плюнуть может,ну просто так,сгоряча.
Давай простим ему этот грех,поскольку я подозреваю,что есть у него грехи и пострашней!
Да и как нам судить.В библии сказано"Не суди да не судим будешь!"Последуем этому,сестра.Аминь!
Свет!А что это у тебя за аватар такой хитрый.Это там чего.Теряюсь в догадках.....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2011, 22:11   #2292
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Да и как нам судить.В библии сказано"Не суди да не судим будешь!"Последуем этому,сестра.Аминь!
Дык кто ж его судит? Подъ@бнула всего лишь... Грешна я этим делом, каюсь...
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Свет!А что это у тебя за аватар такой хитрый.Это там чего.Теряюсь в догадках.....
Это ангельская попка
Временный аватар. Ничего вкуснее не нашла пока
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:24   #2293
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Дык кто ж его судит? Подъ@бнула всего лишь... Грешна я этим делом, каюсь...

Это ангельская попка
Временный аватар. Ничего вкуснее не нашла пока
Ангельская попка? Ну ты даёшь! А я дурак,подумал что это орёл с таким здоровыми яйцами.



В моём представлении попка ангела это так-



или так




ну или так,на крайний случай-

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:39   #2294
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Это ангельская попка
Верь-неверь, но так и думал, что пердельничек с крылышками нарисован...
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А вот плюнуть может,ну просто так,сгоряча.
У меня антивирусник всё лишнее движение "душит", и смайлики стоят, а не двигаются - я их по памяти ставлю.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:44   #2295
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Машины,которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
пердельничек с крылышками нарисован...
Дим, откуда ты такие слова берешь, а?
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU