Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 10:07   #76
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от trassa Посмотреть сообщение
И мозги гайцы могут выесть не только из за ксенона в ПТФ, но и из за не штатного ксенона в фарах
С ксеноном в ПТФ ночью ни в городе ни на трассе - НИЗЯ!!! Кроме ГАИ и проклятий от собратьев в городе, можно получить на трассе горсть гаек в лобовое от 2-3 встречной фуры. Первая по рации сообщает "Вася, потуши колхозника", а у Васи горсточка уже наготове... И Вася, черт побери, прав!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:08   #77
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
1. Настроить походу лень приборку
2. Вы разницу в ватах видели между габаритами и стопом?)))...третий стоп на двери не работает?)))...и какая разница кто сзади въедетэто уже точно не ваши проблемы
1. Как настроить панель (там где климат, ГУ) чтобы она автоматически меняла свою яркость, если всегда горит ближний (нет ДХО)?
2. Третий стоп работает. Но стопы по бокам однозначно хуже заметны днем, при включённых габаритах. Если ко-то въедет, то это дофига проблем. Плюс машина битая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Я тоже себе такую штуку поставил. Все довольно просто и главное работает.
А вы сами ставили, или у мастеров?
Если сами можете сделать инструкцию пошаговую с фото? Или просто фото
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:49   #78
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Я так понимаю тут получается есть люди которые хотят дхо а есть кто не парятся включают ближний и птф. Так вот у меня прозьба ко вторым не мешайте людям определившим для себя использование дхо как так на ближнем все уже накатались.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:20   #79
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
Я так понимаю тут получается есть люди которые хотят дхо а есть кто не парятся включают ближний и птф. Так вот у меня прозьба ко вторым не мешайте людям определившим для себя использование дхо как так на ближнем все уже накатались.
Уважаемый Николай!
Не надо за грань выходить. Просьба большая не считать себя самым умным и не указывать, что и кому делать. ВОТ ПРО ЭТО, которое появилось одновременно с этой темой, может разъясните коллективу. Похоже, иное мнение, отличное от Вашего мешает малому бизнесу. Так с этим на AVITO - результат будет быстрее...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:49   #80
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Уважаемый вини-пух никому ничего не указываю...и мой бизнес ни как не связан с этой темой. Эта тема создана мной про дхо ....про ленивых ....кому лень крутить ручку включения габаритов и тд. Очень хочется узнать варианты установки дхо на паджеро 4 ....а полемику что кому лень ручку повернуть я уже слышал.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:25   #81
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать варианты установки дхо на паджеро 4
На всех машинах одно и тоже...хоть паджеро ,хоть кашкай...все те же яца тока в профиль,то есть китайские
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:26   #82
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

В общем-то давно знаком с мегуновскими прибамбасами, для не технарей информация в общем наверное не интересная, а для самоделов думаю будет интересно, в общем вот : http://www.meguna.ru/timers/light/index.htm.
Два таймера задержки включения с управлением по "+" или по"-". По вкусу. Довольно гибкая настройка - хочешь - пол-накала, хочешь 3/4. Да и вообще гибкие в применении таймеры. Изучайте.

Добавлено через 3 минуты
Хочу добавить. Для паджерика, думаю, самое оно если подключить на ПТФ в пол-накала. И ДХО и стекла целы. Без примешивания ходовых фар.
Забыл добавить - функция ручника, а можно и выполнить при переводе селектора АКПП с паркинга...

Последний раз редактировалось asn; 29.10.2014 в 23:38.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:12   #83
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

А есть самоделы, кто ставил и настраивал? И как вообще и в целом на счет эксплуатации и качества изделия?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:40   #84
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

А смысл если есть проверенное РХО 22?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:07   #85
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Информатив о устройстве, которое с успехом выполняет принцип ДХО ни в коем случае ни для кого не является призывом к перемене своего мнения и не является призывом к действию. Возникло желание поделиться с "технарями" информацией - мало-ли. К счастью, они встречаются на форуме частенько и с руками, способными данное устройство адаптировать не только для ДХО, но и узреть в нём более широкий потенциал. В любом случае, практически 99% пользователей автомобилей, при выкладке схемы применимо для Паджеро 4, с местами подключения и вариантами функционала, обратится к знакомому электрику, чтобы тот ломал голову с настройкой и адаптацией. Но даже и без таких "подач" нормальный электрик без труда установит на паджерик, если возмётся возиться....
Так что каждый выберет именно то, что он считает лучшим
Рад был помочь!
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:12   #86
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Заказаны РХО-22
Ставить хочу сам, хочется все уяснить.
Нашел такую инструкцию на другом форуме:
***
Слева на право контакты:
1. пропуск;
2. Минус (кузов);
3. пропуск;
4. На габариты, можно и к ближнему свету, кому как удобно, будет отключаться после включения ближнего света ;
5. Ручник(по желанию подключается датчик уровня тормозной жидкости, РХО отключается при поднятом ручнике);
6. пропуск;
7. Постоянный плюс , лучше подключить к предохранителю розетки дополнительной в багажнике, предохранитель серого цвета на 25 А ;
8. Дальний свет.
***

Остались вопросы:
1. какие провода брать (материал), какой длины и какого сечения?
2. К каким конкретно предохранителям подключать?
3. Я так понял все провода от реле будут находится в коробке предохранителей и ничего тянуть не надо за её пределы?
4. Сами провода в клеммы (реле предохранителей) как подключать? Там вроде нет болтиков, как прижимать?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:44   #87
jura633
Вступаю в Клуб
 
Аватар для jura633
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Добрый вечер, пишу впервые. Владею Р4 3,0 с мая 2014г. белый перламутр.
Я себе поставил ДХО в штатные секции фар ProBright DRL-01 (под цоколь габаритных ламп T-10(W5W)). Стоимость 4500 руб. работает уже 2 месяца. Проблем нет.
Миниатюры
42386.jpg  
jura633 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:24   #88
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Прошу помощи у установивших рхо22 5 поколения. Случиласть лажа... Сделал так, как в инструкции тов. Agregat в посту выше. Все работает чин-чинарем. Сажусь, еду, радуюсь своей хитрож-ти (ну как же, теперь я самый умный ведь, с таким-то дхо). Приезжаю выключаю машину,ключ кладу в карман, стою жду человека. И тут!!! Фары загораются в полнакала секунд на 5 и снова гаснут. Пока я с открытым ртом стоял фары включались и выключались пока я не отсоединил все к черту. Я чего-то недоперепонял как такое вообще возможно?
Надо заметить, что пока я собирал это дело решил выставить уровень накала. Тыкал, тыкал и дотыкал до того, что оно вообще перестало работать. Но потом тем же методом тыка заставил ее работать снова. То есть подозреваю, что выставил какой-то левый режим работы. А вот как поставить верный не понял. В инструкции как-то не понятно расписано про режимы.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:49   #89
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Техподдержка производителя -вот что поможет, ну или сброс на заводские установки, наверное. Так же есть форум прямо на сайте производителя/продавца, посмотрите там. Стопроцентно у кого-то что-то подобное было уже.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:55   #90
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

В общем с РХО-22 не так все сладко. По хорошему, там надо паять. Припаивать провода от РХО к контактам предохранителей. А это может вылиться в очень большие вопросы при прохождении ТО у оф. дилера.
Если не паять, а просто прижимать предохранителями, то на очередной кочке проводок может выпасть и замкнуть там все к чертям...
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
drl pajero iv, дхо паджеро4, ходовые огни паджеро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU