Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2024, 11:48   #1
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

Назрела уже тема с приобретением своего сканера, который будет скидывать ошибки, изменять настройки, проводить диагностику и прочее. Причем в максимально возможном количестве блоков. Т.к. не всякий сервис может решить проблему, нужно искать тот где есть именно митсубишевское оборудование. Конкретно мне нужно скидывать ошибку стояночного тормоза, т.к. эта проблема стала повторяться и каждый раз искать и ждать приема у официала, да еще где-то на выезде - проще свой сканер возить.

В интернетах пишут, что нужно взять вот этот драйвер
https://forum.kolyandex.su/viewtopic.php?f=14&t=18
Какой-то модуль для подключения к диагностическому разъему, по общению с разработчиком драйвера он настаивает на оригинальном tactrix Openport 2.0, ценник в районе 20к. +8к за его драйвер полной версии
И использовать какой-то софт, например MUT-III Software или даже ecuflash без драйвера выше. Что оно может, я хз. Насчет китайских аналогов openport 2.0 они вроде бы рабочие, но часть из них не подает напряжение на нужный пин при программировании, а те которые подают.... Чот мне очково использовать при записи, зная китайское качество электроники, кабелей и разъемов может быть сбой и привет проблемы с мозгами. Или я нагоняю и можно использовать например такой:
https://obdmarket.ru/oborudovaniye-d...apter-openport
?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 14:45   #2
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Назрела уже тема с приобретением своего сканера, который будет скидывать ошибки, изменять настройки, проводить диагностику и прочее. Причем в максимально возможном количестве блоков. Т.к. не всякий сервис может решить проблему, нужно искать тот где есть именно митсубишевское оборудование. Конкретно мне нужно скидывать ошибку стояночного тормоза, т.к. эта проблема стала повторяться и каждый раз искать и ждать приема у официала, да еще где-то на выезде - проще свой сканер возить.

В интернетах пишут, что нужно взять вот этот драйвер
https://forum.kolyandex.su/viewtopic.php?f=14&t=18
Какой-то модуль для подключения к диагностическому разъему, по общению с разработчиком драйвера он настаивает на оригинальном tactrix Openport 2.0, ценник в районе 20к. +8к за его драйвер полной версии
И использовать какой-то софт, например MUT-III Software или даже ecuflash без драйвера выше. Что оно может, я хз. Насчет китайских аналогов openport 2.0 они вроде бы рабочие, но часть из них не подает напряжение на нужный пин при программировании, а те которые подают.... Чот мне очково использовать при записи, зная китайское качество электроники, кабелей и разъемов может быть сбой и привет проблемы с мозгами. Или я нагоняю и можно использовать например такой:
https://obdmarket.ru/oborudovaniye-d...apter-openport
?
Это отменит необходимость разводить колодки вручную под машиной?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 12:43   #3
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это отменит необходимость разводить колодки вручную под машиной?
У меня пока они оставались разведенными. И я пробовал npmsdiag, там есть пунктик для обслуживания/замены колодок, если его дернуть то слышен звук снизу, наверное разводит, жаль что ошибку нечем снять. После того как появилась ошибка она мало того что раздражает, так еще и круиз перестает работать.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 13:16   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

Штатным способом, что мешает разводить задние колодки?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 21:23   #5
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

интересно, что произойдет, если этот стеклоподъемник отключить от CAN-шины? (вопрос риторический)
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 17:54   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Mut3. Изменение настроек мозгов, сброс ошибок, тюнинг. Делимся опытом!

Ничего не будет. Ну максимум обманку поставить туда для опроса и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU