Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 20:40   #496
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
В любом случае, грунтозацепы должны быть более выражены. ИМХО. У меня тоже АТ, но как-то более выражен профиль. Но я ни в коем случае не бракую Граббер - только выражаю своё мнение))
так в АТ самое мощное перетягивание каната между асфальтом и бездорожьем, т.к. это по определению универсальная резина. вобщем обычный маркетинг. на фотке кстати больше на МТ смахивает тут каждый сам себе выбирает чего ему важнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Так скругление между протектором и боковиной разное. У Мишлена резче переход, он потому и управляемее должен быть. А у Генерала грунтозацепы.
я просто фотку привел. у мишки скругления нет, боковых грунтозацепов нет. у грабера есть скругление и грунтозацепы, но работать они будут только когда его хорошо так стравишь. как бы намек как правильно использовать данную резину кстати по этой же причине она должна быть поэкономичнее на "нормальном" давлении, когда работает только основной, "узкий" протектор. борис федорич как раз сразу с более широким протектором.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:46   #497
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Comforser 3000 - если не ошибаюсь, разработан вместе с BFG?
Да ну?! Китай китайский! Хотя щас все в Китае делают. Просто мне протектор понравился и знакомые хорошо отзывались. Взял - не пожалел. Легкие, не дубовые, не шумные, отбалансировались в пределах 100, 150 грамм. А главное цена. 30 за комплект.
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:34   #498
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

А вот про такую резину кто что скажет:
Marshal Road Venture MT51 265/60R18 119Q
Размер родной, МТшка, производитель не из последних и цена нормальная.
вопрос только, как она в говнах
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 10:17   #499
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tvdss Посмотреть сообщение
А вот про такую резину кто что скажет:
Marshal Road Venture MT51 265/60R18 119Q
Размер родной, МТшка, производитель не из последних и цена нормальная.
вопрос только, как она в говнах
Ну уж, если Маршал, то уж точно круче Генерала должен быть!)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 20:04   #500
op4570
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Ultimate 275/65R18 Hankook Dynapro AT-
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyroman Посмотреть сообщение
Как впечатления от резины? Что по шуму? По управляемости? По расходу? В грязь/песок/снег пробовали залезать? Собираюсь себе такую же брать.

Добавлено через 4 минуты
И еще, может быть глупый вопрос, но я рискну. Кто сколько себе колес берет, если речь про AT-резину? 4 или 5? Правда ли что под днищем запаска за год портится и не стоит на нее раскошеливаться?
Стоит такая же только в размере 275/65R18 вообще без проблем, ни где не задевает, есть запас примерно по 1,5-2 см. Рулится на всех поверхностях достойно, и на скорости и в грязи на 0,8. Зимой тоже достойно, даже супруга лишь иногда вкл 4,H
op4570 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 20:41   #501
op4570
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Ultimate 275/65R18 Hankook Dynapro AT-
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
10 лет под брюхом висела, и до меня еще 7. Была родная :-) Вытаскивал раз в год максимум. Диск весь ржавый был, резина на вид ужасная. Но летом 2017, перед продажей спокойно выдержала 50 км до шиномонтажа :-)
ИМХО: Если не фанатеть, то запаска любая сойдет, покупать 5 не надо. А если "экспедиция", то и 6 нужна, но тогда надо думать о ровномерном износе всего комплекта.

Добавлено через 3 минуты

Да и в том дело, что шиномонтаж делал у ОД, они "развели" на профилактику болтов и сход-развал, и блин, лучше бы не делали - руль кривой, тянет в сторону. Уже записался по гарантии на диагностику и исправление....
Всегда беру 5 штук и меняю через 10 км по кругу - и протектор на всех одинаковый по высоте, в случае замены на одной оси всегда одинаковые по размеру и рисунку будут, что особенно зимой важно
и главное пробег значительно больше получается.
op4570 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 22:35   #502
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Какой самый большой размер BFG AT в диаметре R17 влез у кого на место запаски?
Думаю о докатке, или купить гудричи или оставить что есть, вопрос на сколько больше размер гудричей будет, туда влезающих.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:03   #503
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Какой самый большой размер BFG AT в диаметре R17 влез у кого на место запаски?
Думаю о докатке, или купить гудричи или оставить что есть, вопрос на сколько больше размер гудричей будет, туда влезающих.
у меня не 17 диаметр..но запаска стоит 275 65 18 зазор гдето есть около 1 см..можно впринцыпе по шинному калькулятору сравнить с 17 дюймом.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 12:58   #504
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
у меня не 17 диаметр..но запаска стоит 275 65 18 зазор гдето есть около 1 см..можно впринцыпе по шинному калькулятору сравнить с 17 дюймом.
2 разных резины в одном размере могут иметь существенный разброс по фактическому размеру, из за особенностей протектора
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 13:19   #505
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
у меня не 17 диаметр..но запаска стоит 275 65 18 зазор гдето есть около 1 см..можно впринцыпе по шинному калькулятору сравнить с 17 дюймом.
Запаска 275/65R18 какая? Не МТ? Я сомневаюсь, что мой Максис Бигхорн МТ влезет в нишу. Но не пробовал, т.к. запаски такой нет, а колесо специально снять и попробовать- больно сложное дело.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:02   #506
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
2 разных резины в одном размере могут иметь существенный разброс по фактическому размеру, из за особенностей протектора
К слову, БФГ АТ размерами 265/60R18 и 315/70R17 своими фактическими размерами новые совпадают с теоретическими размерами по калькулятору с точностью до погрешности рулетки, которой мерил длинну их окружности. В собраном и до 2.0 накаченом состоянии.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:03   #507
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Запаска 275/65R18 какая? Не МТ? Я сомневаюсь, что мой Максис Бигхорн МТ влезет в нишу. Но не пробовал, т.к. запаски такой нет, а колесо специально снять и попробовать- больно сложное дело.))
купер ст
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 16:44   #508
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
купер ст
А машина лифтована и есть подкрылки и брызговики? Просто думаю,встанет ли такая резина в стандартную машину с подкрылками и брызговиками без каких либо изменений...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:55   #509
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У меня запаска 265/70/17 Нокиан Рокпруф встает нормально только в сдутом до 1,4-1,5 атмосферы состоянии. Если накачка больше, то появляется неустойчивое шатание в нише. Меняю запаску по кругу каждые 5 тысяч.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 19:25   #510
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А машина лифтована и есть подкрылки и брызговики? Просто думаю,встанет ли такая резина в стандартную машину с подкрылками и брызговиками без каких либо изменений...
лифтованна.подкрылков и брызговиков нет..про стандарт не знаю. но если у вас сток и подкрылки с брызговиками скорее всего нет...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU