Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 09:01   #631
SHEST70
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от РоманСтепанов Посмотреть сообщение
На хэнкуке вообще никогда не ездил, а на йоке 015 нормально все лето на рыбалку поездил с голодухи после карантина) Как они зимой пока не знаю. Утром -1 - 0 градусов, держат хорошо, но это еще не зима)
Уже неделю езжу на ханкук. Отбалансировалась не очень хорошо, два колеса 60-70, одно 115 и последнее 140! Делал в Москве. Поехал по трассе, появилась вибрация. На даче заехал к знакомому шиномонтажнику, перебалансировал все колеса, две покрышки снимал и переворачивал. В результате грузики не больше 70 и никакой вибрации. По трассе и по городу ведет хорошо, не шумная, небольшие морозы нормально, сегодня по льду во дворе поскользил....
SHEST70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 09:06   #632
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SHEST70 Посмотреть сообщение
Уже неделю езжу на ханкук. Отбалансировалась не очень хорошо, два колеса 60-70, одно 115 и последнее 140! Делал в Москве. Поехал по трассе, появилась вибрация. На даче заехал к знакомому шиномонтажнику, перебалансировал все колеса, две покрышки снимал и переворачивал. В результате грузики не больше 70 и никакой вибрации. По трассе и по городу ведет хорошо, не шумная, небольшие морозы нормально, сегодня по льду во дворе поскользил....
У меня тоже Ханкук, но rw08 https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...QaArWdEALw_wcB
вчера как раз переобулся. самый тяжелый грузик-40гр. на 1 колесе вообще всего 1 груз на 15гр. Если больше 40-50 гр. - всегда прошу провернуть резину.
хотя шиномонтажники бухтят, говорят что это до первой ямки...
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 11:21   #633
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Обуть новую резину, отбалансировать, откатать 300-1000 км, кому как кажется оптимальнее из своих условий, поехать на шиномонтажку и перебалансировать снова, после обкатки. При обоих балансировках можно поворачивать покрышки на диске, можно не поворачивать, как лучше балансируется так и делать. После этого в начале сезона балансировать колеса, даже если они на дисках стоят. Это и лета и зимы касается, хардкорных МТ-х регулярно травимых это не касается, бесполезно, после каждой грязи балансировать утомишся.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 12:43   #634
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Доброго всем!
Правильно я понял что для перехода на 17" диски искать надо вот такие:
R17 х 7.5J
ЕТ38
PCD 6 х 139.7
DIA 67.1
Это если шины будут 265/65 R17
Если же резина будет 265/70 R17, как тут рекомендовали, то ЕТ20 лучше будет (опять же как тут рекомендовали)

И 2й вопрос, посоветуйте плиз какие то диски проверенные, кто уже имеет опыт. Мне кенты говорят мол бери оригинальные, они намного надежней и т.д., но оригинальные очень дорогие скорей всего, а неоригинала столько, что легко взять какую то залепуху скорей всего. Что можете посоветовать..
Я читал что кованные вроде лучше, надежней, но они дорогие и редкие что ли. Поэтому наверно просто литье надо искать. Ну или оригинальные б/у (так мне опять же кенты советуют), но б/у как то я не особо, можно не досмотреть косяк какой и привет..
И кстати тут на форуме есть барахолка, можно и там наверно поглядеть.
Да и свои 18" потом выставить, если не решу остаться для зимы на 18-х
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 13:50   #635
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Второй вариант резины легко становится с родным вылетом диска. Первое фото моё в теме. По поводу ко ваных с цо 67.1 тяжело найти. Если с большим цо покупать то только бери диски под конусную гайку. Нуа так впринцыпе литье сейчас нормальное есть. У ковки есть и плюс и минус. Плюс в том что они крепкие и лёгкие. Минус в том что если все таки убьеш ковку то проблематично найти аналог 1 или 2 диска хотя кому как повезёт. Я в свое время когда прежние авто обувал подыскивпл аналогичный диск так на всяк случай. Ну и ковка тяжеловато ремонтируется не всяких шиномантаж будет с этим связываться да и если все таки лифт у тебя будет потсматривай больший размер т. К. В основном лифт и делается для того чтоб поставить больший размер тапок...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2020, 14:19   #636
Павел_Васильевич
Бывалый
 
Аватар для Павел_Васильевич
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Правильно я понял что для перехода на 17" диски искать надо вот такие:
R17 х 7.5J
ЕТ38
PCD 6 х 139.7
DIA 67.1
Это если шины будут 265/65 R17
Если же резина будет 265/70 R17, как тут рекомендовали, то ЕТ20 лучше будет (опять же как тут рекомендовали)

И 2й вопрос, посоветуйте плиз какие то диски проверенные, кто уже имеет опыт. Мне кенты говорят мол бери оригинальные, они намного надежней и т.д., но оригинальные очень дорогие скорей всего, а неоригинала столько, что легко взять какую то залепуху скорей всего. Что можете посоветовать..
Я читал что кованные вроде лучше, надежней, но они дорогие и редкие что ли. Поэтому наверно просто литье надо искать. Ну или оригинальные б/у (так мне опять же кенты советуют), но б/у как то я не особо, можно не досмотреть косяк какой и привет..
И кстати тут на форуме есть барахолка, можно и там наверно поглядеть.
Да и свои 18" потом выставить, если не решу остаться для зимы на 18-х
Привет
Посмотри личку- кинул информацию по дискам
Все диски от НМПС2 подходят и на НМПС3 - так легче искать
Павел_Васильевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 14:36   #637
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Да вообще выбор качественных дисков огромный. Если смотреть в сторону отечественных, то у КиК и СКАД есть модели прямо под наши параметры и на 17", и на 18". Вполне неплохие диски.
У меня же зима стоит на дисках Replay - это реплика оригинальных дисков от П4, но с нашими параметрами. Им уже 9 лет (остались от МПС2), и никаких вопросов. Езжу при этом по всякому, но без экстрима.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2020, 19:15   #638
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Правильно я понял что для перехода на 17" диски искать надо вот такие:
R17 х 7.5J
ЕТ38
PCD 6 х 139.7
DIA 67.1
Это если шины будут 265/65 R17
Если же резина будет 265/70 R17, как тут рекомендовали, то ЕТ20 лучше будет (опять же как тут рекомендовали)
ЕТ20 перебор, под резину 265/70/17 бери ЕТ30. Три года откатал такие диски СКАД, очень доволен, баланс отличный, резина не травит совсем.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2020, 19:45   #639
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
ЕТ20 перебор
Я как то на драйве вкладывал рассчет сравнения артикуляции колес 265/60R18 на диске с ЕТ38 и колес 265/70R17 на диске с ЕТ20. Вот именно с этим ЕТ при вывернутом на 30 градусов колесе (это примерно максимально возможный угол) колесе расстояние от края колеса до рамы остается стоковым. На ЕТ30 колесо будет ближе если правильно помню на 5-7 мм к раме при таком размере резины.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:57   #640
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
По поводу ко ваных с цо 67.1 тяжело найти. Если с большим цо покупать то только бери диски под конусную гайку.
Не, эт не для меня, что то подбирать и подгонять, это не мое.. Лучше нормальное подходящее искать буду.

Спасибо всем за советы. Поищу тогда у КиК и СКАДа.
Еще не решил, может для зимы оставлю родные на 18, не буду заморачиваться с их продажей тогда. А пока время есть буду для лета подбирать 17е.
Мне вот один друг настойчиво рекомендует брать только оригинал (ну речь про 17е), понятное дело что новый оригинал дорогой очень, значит б/у искать, где-нить на Авито.. кто что по этому поводу может посоветовать, стоит ли заморачиваться с б/у оригиналом или ни к чему..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:02   #641
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Для МПС3 нет оригинала на 17". По крайней мере у нас. Если и найдёшь, то это будут диски для МПС2. Но цена думаю не обрадует.
Что касается КиК и Скад. Это заводы с приличным уровнем производства и качеством. И дизайн у них сейчас хорош, и цена не разорительная.
Я бы советовал думать в этом направлении.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2020, 07:13   #642
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Не, эт не для меня, что то подбирать и подгонять, это не мое.. Лучше нормальное подходящее искать буду.

Спасибо всем за советы. Поищу тогда у КиК и СКАДа.
Еще не решил, может для зимы оставлю родные на 18, не буду заморачиваться с их продажей тогда. А пока время есть буду для лета подбирать 17е.
Мне вот один друг настойчиво рекомендует брать только оригинал (ну речь про 17е), понятное дело что новый оригинал дорогой очень, значит б/у искать, где-нить на Авито.. кто что по этому поводу может посоветовать, стоит ли заморачиваться с б/у оригиналом или ни к чему..
Решишь продавать родные 18" колеса-скажи. Себе под зимний комплект заберу, если по цене договоримся
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:06   #643
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Кстати родные не так уж и плохи для трассы - 50 000 пробега, остаточный протектор 6мм.
С учетом что на зимней только 3 месяца из 12ти, то фактический пробег летней резины 3/4 от 50000=37500 км
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:49   #644
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Кстати родные не так уж и плохи для трассы - 50 000 пробега, остаточный протектор 6мм.
Да никто и не говорит что они плохи для трассы. Хорошая резина на самом деле, на драйве вроде есть люди уже укатавшие родной комплект и купившие с другой машины занедорого. Вообще без проблем. Для трассы, для лета, хорошо управляется, накат хороший, аппетит машины меньше и прочее. Каждому по потребностям, как говорится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:40   #645
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Решишь продавать родные 18" колеса-скажи.
Тож зиму на них буду ставить, так как скоро сезон, надо ехать перед новым годом, открывать сезон. Кент вон уже смотался на Эль, открыл. А я тут все разбираюсь.. так что нет времени уже на переход на 17 полностью.
А на лето уже потихоньку поищу, есть время найти и диски и резину.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU