Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 13:51   #3331
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
наконец то нормальный человек попался,благодарен за комментарий.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ РЕГИОНА РОСТОВ! не надо думать что все глупее вас и писать всякую тупую чушь про проверку аммо, все в курсе как это делается,и это не имеет отношения к теме разговора,удачи.
Не стоит так болезненно на все реагировать, причем тут регионы, на нашем форуме клубни со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, ВСЕ! как один нормальные люди! Такой проблемы или неисправности у меня нет, как и у многих, поэтому прислушайся к совету нашего клубня ohotnik, он очень доходчиво и толково объяснил, что делать.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 16:44   #3332
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Не стоит так болезненно на все реагировать, причем тут регионы, на нашем форуме клубни со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, ВСЕ! как один нормальные люди! Такой проблемы или неисправности у меня нет, как и у многих, поэтому прислушайся к совету нашего клубня ohotnik, он очень доходчиво и толково объяснил, что делать.
да не переживай,это касалось определенного собеседника.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

дело то в том,что у некоторых такие же проблемы есть,один в один,так что не надо сводить это только к моим личным неприятностям,удачи.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

и, кстати, за всех людей поручаться не стоит,все люди разные
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:08   #3333
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
кстати, за всех людей поручаться не стоит,все люди разные
Я написал не про всех людей, а про наших с тобой клубней, за них и ручаюсь, другие у нас не приживаются. Тебе тоже удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:26   #3334
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Мне думается, что на человеческий фактор кивать, конечно можно, НО есть ещё такие факторы, как ПАРУСНОСТЬ И БОЛЬШОЙ КЛИРЕНС и как следствие более 160 ездить можно, но нежелательно. Хотя конечно влияние прокладки никто не отменял!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:45   #3335
sergr.79
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Раскачка авто присутствует, разок почуствовал на собственной шкуре. Ехал по узкой дороге - одна полоса в каждую сторону, cкорость была порядка 120км/ч - дорога абсолютно свободная раз в 10-15 мин появляются встречные, одним из таких встречных оказался МАЗ, я решил принять правее дабы разминуться- и тут... машину начало бросать по всей дороге влево-вправо, все обошлось как то разъехались, но остановиться покурить и просушить сиденье пришлось... Реально не понял что что это было, дорога знакомая не на одной прошлом авто такого не наблюдалось.
sergr.79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:54   #3336
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

вот вот, такая же фигня.
в нашем строю прибывает,че бум делать то?
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:29   #3337
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Машину продавайте.
Потому как требовать от тяжелой, высокой, с хорошим клиренсом машины на скоростях выше 100 повадок седана - бред.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.06.2010 в 12:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:37   #3338
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Повторюсь у меня раскачка и выброс зада авто происходит из-за проблем в задней подвеске-т.е. слабые пружины и не отрабатывающие правильно аммортизаторы, втулки стабов думаю никак не влияют, чтобы они как-то повлияли имнадо просто полностью сточиться.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:27   #3339
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Машину продавайте.
Потому как требовать от тяжелой, высокой, с хорошим клиренсом машины на скоростях выше 100 повадок седана - бред.

думаю - это не обоснованное заявление ,мазда седьмая хорошо себя ведет,а фрилендер,у них,что ниже клеринс,или они ниже? а большие внедорожники,тот же патфайндер или дискавери (кстати не так давно он стоил как седьмая мазда,так что сравнивать в общем то можно)

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Повторюсь у меня раскачка и выброс зада авто происходит из-за проблем в задней подвеске-т.е. слабые пружины и не отрабатывающие правильно аммортизаторы, втулки стабов думаю никак не влияют, чтобы они как-то повлияли имнадо просто полностью сточиться.

втулки тож сильно влияют,был опыт на другой тачиле,они как то со временем свойства свои теряют что ли,им не обязательно похоже сильно сточиться,поменяли - небо и земля,вот.
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:07   #3340
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Я бы для начала поменял втулки стабилизатора.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:20   #3341
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
На мой взгляд вы смешали всё в кучу: и котлеты и мух.
Дождливая погода, боковой ветер, мокрая дорога и скорость 130-140... Про аквапланирование не буду рассказывать... И смелость вашу тоже не буду обсуждать...
Любой автомобиль будет реагировать на порывы бокового ветра в любую погоду!

Как может притормаживание приводить к раскачке? Может заносу? Который и останавливает система курсовой устойчивости...
Как это работает вам лучше выяснить где-нибудь в безопасном месте, а не на дороге. Лучше всего на скользком участке попробовать "закинуть" машину в управляемый занос. ПосмОтрите, что произойдет.

Из вашего поста как-то выходит, что авто при скорости 130-140 должен сам ехать в не зависимости от качества полотна дороги. Ровно как по рельсам...


На скорости никогда нельзя расслабляться!
_maks_ мне кажется у этого человека несколько другой взгляд. То ли он запутался, то ли я его не понял...
А вам судя по всему просто не нравится управление. Машина на 16 дюймах однозначно ведет себя по-другому, чем на 18-ти дюймовых колесах.
Я не буду, но буду... Котлеты и мухи оставьте себе, пожалуйста,... А я писал в продолжение описания проблемы и поведения рулевого управления... И в частности для 2.4... И что такое аквапланирование тоже кое-что знаю... Наше авто тестировалось в Украине и не такими профи как... не буду уточнять... Так вот, после высказывания автогонщика Мочанова, что авто неплохое, но лучше не гонять, а то быть беде... , больше об Outlander XL в наших СМИ ни хорошего, ни плохого... НЕ о мертвом, но и НЕ живом... Алексей М. знает толк в авто, но и корректности у него хватило, чтобы не хаять Митцу... Лично я уяснил себе, что Outlander XL - это не кроссовер, не SUV, не внедорожник и не вседорожник, а банальный универсал повышенной проходимости с увеличенным клиренсом... Этот японский продукт даже не полуфабрикат... и в ближайшее время его значительно изменят или вообще снимут с производства, оставив только название, чтобы не позориться... Но унывать не стоит... Это как у Тома Сойера... никому не говорите об этом, пусть покупают и попробуют... тогда может жаба меньше давить будет... Никого не хотел обидеть...

---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Машину продавайте.
Потому как требовать от тяжелой, высокой, с хорошим клиренсом машины на скоростях выше 100 повадок седана - бред.

Уважаемый Sergy! Ваши посты и контроль на форуме мне нравится... Но в данном случае увы... Тогда об этом заявите Mitsubishi, ведь производитель утверждает об обратном... Я тоже говорю, что инженеры Mitsubishi создавали Outlander XL в бреду...!!! Причем, заметьте о других моделях я молчу...
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 05:35   #3342
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от drug_sergo Посмотреть сообщение
... А я писал в продолжение описания проблемы и поведения рулевого управления... И в частности для 2.4..
Не у всех присутствуют данные прблемы, даже я бы сказал что тех у кого эти прблемы есть буквально еденицы.
Отсюда можно сделать вывод что это все таки не так называемый "косяк" производителя, который нельзя устранить.
У меня данных проблем нет абсолютно, и так же у очень многих наших клубней тоже отсутствуют.
Это я к чему, значит я так думаю что и у вас можно каким то образом устранить данную неисправность. было бы желание.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 10:07   #3343
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

полностью согласен с drug_sergo

а как такой вариант событий:
часть людей в клубе просто не видело данный пост,части просто не с чем сравнивать,поэтому все ок, часть просто не понимает ни чего в авто (есть лаве,купили,потому что большой и черный) и считает,что так и должно быть,часть просто пишет всякую чушь(как в середине обсуждения темы),а оставшаяся часть адекватно смотрит на свое приобретение и потихоньку ох..т от его "качества".
по-моему может быть такой вариант,не думали об этом?
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:48   #3344
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
полностью согласен с drug_sergo
Да ну вас.. Всё не так уж и мрачно.
Да, на Электрозаводский мост, с "вполгаза" из под ж.д. моста выезжать хреново!Сносит и калбасит..
Ну дык и не ЭВО чай
Согласен с "универсал повышенной проходимости".
И требую с него соответственно.
Пс. Но движок, и цена!!!(за дорестайл).
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:52   #3345
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

А с другой стороны, я сравниваю старый Аут с новым по управлению и действительно у старого и руль легче на парковке рулится, и в поворотах И ПРИ СКОРОСТИ наливается усилием, и не вырывается из рук при разгоне. На XL к- сожалению такого нет.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU