Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 15:20   #1
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Противоскользящие коврики для мелочевки

Здрасте всем!
Появилась идея положить тонкие ворсовые "коврики" в подстаканники, ручки в дверях и т.д. У меня так было в Мазде 6. Очень приятно и удобно: пыль собирают, если что-то разлил - влагу, не царапаються предметы (например в подлокотнике).
Точное название материала - не знаю, но похож на очень тонкий ковралин (1-2 мм) на резиновой основе.
Искал материал по всему Киеву (строй магазины) - ничего, только на Юности небыл. Слышал что в Харькове, вроде есть магазин "Автоткани", но как-то далековато.
Кто-то такое делал ? Из какого материала ?
Заранее спасибо.

З.Ы. Я не имеюю ввиду противоскользящие коврики резиновые, которые, надо кажись сначала мылом обрабоать!!!!!

Последний раз редактировалось Юрчёнок; 16.04.2008 в 16:43. Причина: Изменена тема сообщения.
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:25   #2
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Коврики в: подстаканники, ручки в дверях, нишу в центральной консоли и т.д.

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Здрасте всем!
Появилась идея положить тонкие ворсовые "коврики" в подстаканники, ручки в дверях и т.д. У меня так было в Мазде 6. Очень приятно и удобно: пыль собирают, если что-то разлил - влагу, не царапаються предметы (например в подлокотнике).
Точное название материала - не знаю, но похож на очень тонкий ковралин (1-2 мм) на резиновой основе.
Искал материал по всему Киеву (строй магазины) - ничего, только на Юности небыл. Слышал что в Харькове, вроде есть магазин "Автоткани", но как-то далековато.
Кто-то такое делал ? Из какого материала ?
Заранее спасибо.
не буду отговаривать, но интересен смысл этого... подстаканник он же как емкость - замкнутый не лучше ли просто протереть если пролилось или испачкалось? чем разводить коврики... ну там против скольжения я бы понял но для воды... у меня вот тряпочка есть на случай если что-то пролилось или испачкалось... зачем коврик?
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:28   #3
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Коврики в: подстаканники, ручки в дверях, нишу в центральной консоли и т.д.

Подстаканник - просто как одно из мест.
Меня, допустим, роздражает, когда бутылка в подстаканнике подпрыгивает и стучит по пластику....
В подлокотнике, верняя полочка, оч удобная, но там оно тоже дребежжит и царапаеться...
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:40   #4
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики в: подстаканники, ручки в дверях, нишу в центральной консоли и т.д.

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Подстаканник - просто как одно из мест.
Меня, допустим, роздражает, когда бутылка в подстаканнике подпрыгивает и стучит по пластику....
В подлокотнике, верняя полочка, оч удобная, но там оно тоже дребежжит и царапаеться...
Где-то на сайте народ делился опытом использования в этих целях противозкользящего коврика, купленного в Ашане, посмотрите, не помню точно в какой теме.
Есть также вариант с фирменными резиновыми подкладками, говорят они идут в Кроссер или 4007 Пежо, прямо в комплекте, но, по опыту использования таких в Авенсисе, сразу скажу, что они мало что меняют - твердая резина акустический комфорт не улучшает.
Еще - пользовался тонким поролоном - серый поролон 4-5 мм используется для упаковки компьютерных плат (видеокарты, звуковые и сетевые карты), винчестеров. Совсем не колхозно. Впитывет влагу, легко моется и быстро сохнет...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:17   #5
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Коврики в: подстаканники, ручки в дверях, нишу в центральной консоли и т.д.

Насчет паралона - идея конечно ничего, но как-то не очень....(
А вот роздабыть бы где-то такой тонкий ковралин - это другое дело...)
Но вот тока где ? О_о
Как-раз меня подстаканник - интересует меньше всего, намного интереснее ниша в центральной консоли и подлокотник.
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:49   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Неоднократно читал отчеты на разных авто-ресурсах про использование "ковриков для мыши".
/Мышь - та, которая от компа./
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:50   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

на таких ковриках мышка скользит превосходно. всё остальное - так же будет скользить.
(хотя .. если обрезать по контуру и положить коврик "вверх ногами" - будет ок)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:56   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики в: подстаканники, ручки в дверях, нишу в центральной консоли и т.д.

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Насчет паралона - идея конечно ничего, но как-то не очень....(
А вот роздабыть бы где-то такой тонкий ковралин - это другое дело...)
Но вот тока где ? О_о
Как-раз меня подстаканник - интересует меньше всего, намного интереснее ниша в центральной консоли и подлокотник.
с ковролином хлопотно и грубовато, к тому же края будут лохматые тогда уж нетканое покрытие, типа плотного фетра/тоненького войлока.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:04   #9
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Вот в том то и дело, что я не знаю как оно правильно називаеться. Может, это и есть тонкий фетр?! (((
Это я его ковралином назвал, т.к. он на него чем-то похож: низ - резиновый, верх - исскуственное волокно.
Не знаю как объяснить...
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:57   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Опять все по новой. Читайте ранние посты.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:20   #11
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Есть способ и получше.....берете полипропилен (целлофан), обтягиваете дырки подстоканников и всё. Типа как дома, пакет в мусорном бачке, мусор накопился.....взяли и выбрасили, вот и здесь, пыль.вода и т.д. Взяли и выбрасили и всё чисто, как в хирургическом кабинете.
Тока не обижаться
P.S. Можно еще одноразовые накидки на сидения, педали и руль.......ну так, чтоб не пачкать. Да....и не забудьте ионизатор воздуха.....чтобы побольше отрицательных частиц и воздух, как в Альпах
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:27   #12
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Есть хороший материал НЕОПРЕН (дайверы знают ).
Похож на пара поролон, только это вспененая резина.
Старинные коврики для мышек из него как раз и делали:
с одной стороны "чистый неопрен", а с другой стороны нейлоновое покрытие, по которому "мышкой елозят".
Если взять листовой без покрытия, толщиной 3мм, то можно классные коврики нарезать.
Такие обрезки можно прикупить например здесь http://aqua-marina.narod.ru/index.htm
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:37   #13
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Есть способ и получше.....берете полипропилен (целлофан), обтягиваете дырки подстоканников и всё. Типа как дома, пакет в мусорном бачке, мусор накопился.....взяли и выбрасили, вот и здесь, пыль.вода и т.д. Взяли и выбрасили и всё чисто, как в хирургическом кабинете.
Тока не обижаться
P.S. Можно еще одноразовые накидки на сидения, педали и руль.......ну так, чтоб не пачкать. Да....и не забудьте ионизатор воздуха.....чтобы побольше отрицательных частиц и воздух, как в Альпах
Очень радует, что у ондоклубников с юмором всё - ок!
У Вас на полу вместо ковриков лежат такие мусорные кульки ? В багажнике коврик тоже из кулечка ?
Пишу в 4-й раз: меня больше всего интересует, центральная ниша и подлокотник. В подлокотнике, отличное место для телефона на зарядке, то об пластиковое покрытие он - царапаеться и на наших дорогах скачет и дребежжит.
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:39   #14
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Есть хороший материал НЕОПРЕН (дайверы знают ).
Похож на пара поролон, только это вспененая резина.
Старинные коврики для мышек из него как раз и делали:
с одной стороны "чистый неопрен", а с другой стороны нейлоновое покрытие, по которому "мышкой елозят".
Если взять листовой без покрытия, толщиной 3мм, то можно классные коврики нарезать.
Такие обрезки можно прикупить например здесь http://aqua-marina.narod.ru/index.htm
Думаю, как вариант - супер! Спасибо!
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:08   #15
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Противоскользящие коврики для мелочевки

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
Очень радует, что у ондоклубников с юмором всё - ок!
У Вас на полу вместо ковриков лежат такие мусорные кульки ? В багажнике коврик тоже из кулечка ?
Пишу в 4-й раз: меня больше всего интересует, центральная ниша и подлокотник. В подлокотнике, отличное место для телефона на зарядке, то об пластиковое покрытие он - царапаеться и на наших дорогах скачет и дребежжит.
Ну иногда полезно постебаться, но не в обиду, а по хорошему
На вашем бы месте я поместил бы туда резиновые коврики на которых ничего не ездиит. Купил себе такие, но пока еще по размеру не вырезал. Руки не дошли. Смотрите тут:
http://www.apico-auto.ru/component/o...273/Itemid,91/
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
Outlander: Интерьер. Резиновые коврики на торпедо Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 27.07.2007 15:14
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU