Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 08:21   #2056
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Счастье

Цитата:
Сообщение от аутеныш Посмотреть сообщение
с ними ездите?
Да.
И многие ездят. И пробеги у них большие. Реально большие, больше 500. Диски\колодки\жидкости\аммо\резинки... и так по кругу. И все без проблем. Масло меняют вовремя, за уровнем следят, расход небольшой, ибо ездят по-пенсионерски... везде успевают.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:34   #2057
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
Ребята так куда смотреть что бы не купить ушатанный 3.0? компрессия? комп диагностика? посторонние шумы? отложения... еще куда заглянуть?
посмотри на клубные тачки, большинство сидит на инет ресурсе драйв2 (к примеру я) где ведутся БЖ и расписываются к примеру интервалы замены масла, фирм масла, сервис где обслуживается авто, какие неполадки и проблемы были в период эксплуатации. А так народ правильно расписал, что вобщем то выбор б.у. авто это кош в мешке, и чем старше авто, тем сложнее найти в хорошем состоянии, но они есть!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Меньше в авто лазили своими шаловливыми ручками.
что касается ГБО, у самого оно установлено, пробег 60 тыс на нем, только положительный опыт. Ресурс двигателя на ГБО больше, масло меньше теряет свои свойства, двигатель работает намного мягче и тише. При установке ГБО вмешиваются только во впускной коллектор. Проверить правильность установки ГБО можно при движении на разных оборотах, если авто едет без всяких рывков, на светофорах не глохнет, то можно смело брать!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 23:31   #2058
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Офф топ конечно.
Ни когда не ведитесь на авто по трейдину, сдавать можно, брать - нет. Родственник сдал i35 2012 года с пробегом 120 тыс (живет за городом, ездит много) через 5 дней мы его машину увидели у них в продаже с пробегом 80 тыс и новой сервисной книжкой. А взял он себе точ такого же i35 нового.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:25   #2059
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Родственник сдал i35 2012 года с пробегом 120 тыс (живет за городом, ездит много) через 5 дней мы его машину увидели у них в продаже с пробегом 80 тыс
Ну и что.. какая ерунда, скрутили всего 40 тыс.
В трейд-ине покупать вполне можно, там может и скручивают пробег, зато в остальном машинки зачастую получше, чем у хозяев.
А пробег скручивают многие. Когда выбираешь, на пробег смотри в последнюю очередь.


Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
что касается ГБО, у самого оно установлено, пробег 60 тыс на нем, только положительный опыт.
Может быть при эксплуатации ГБО и не плохо. Но при покупке - машины с ГБО однозначно в минус. Всегда говорят - "выбираешь авто - смотри на хозяина". Наличие ГБО в машине означает, что хозяин очень жадный (или бедный) и экономил на всем. У него наверняка в машине кроме ГБО немало других "усовершенствований", а попросту говоря, "колхоза".
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2016, 21:51   #2060
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, ахаха а теперь опровергнем слухи насчет жадности или бедности: у меня меняется масло раз в 7500 км., масло заливается одно из самых дорогих и лучших (на мой взгляд), установлена полная шумоизоляция из лучших материалов, включая арки в три слоя, установлена высококачественная мультимедиа, дорогие колеса на лето и на зиму, установлен оригинальный обвес и много еще другого. В общей сложности в нее вложено половина стоимости самого авто если не больше. И после этого вы думаете что человек жадный или бедный?))
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:01   #2061
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Уходим от темы товарищи!!!
Тема про стуканувший мотор !)))
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2016, 01:57   #2062
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
установлена полная шумоизоляция из лучших материалов, включая арки в три слоя, установлена высококачественная мультимедиа, дорогие колеса на лето и на зиму, установлен оригинальный обвес и много еще другого.
Ну видите, я оказался прав. когда писал "в машинах с ГБО обычно много всякого "колхоза". Именно это, думаю, и имел в виду Yes-Yes, когда сказал "в машину лазали шаловливыми ручонками". Такие машины покупать не надо. Не известно, что там прежний хозяин-кулибин "улучшил" в моторе, коробке и подвеске в добавление к шумке и обвесу.

Считаю, что лучшее БУ-авто - это машина с ясной историей, которая обслуживалась по регламенту и где все детали - штатные.
И когда я знаю, что ее хозяин не считал себя умнее концерна Митсубиши и не пытался что-то в ней "улучшить", а просто ездил - мне как-то спокойнее

Последний раз редактировалось b707; 19.09.2016 в 02:15.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 08:06   #2063
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, а в чем колхоз по Вашему мнению кроме ГБО интересно спросить?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:42   #2064
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
у меня меняется масло раз в 7500 км.,
Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Считаю, что лучшее БУ-авто - это машина ..... которая обслуживалась по регламенту
С учетом безумного регламента Мицу на замену масла, я безусловно выберу первую машину. Особенно в случае с трехлитровым двигателем.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 12:11   #2065
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а в чем колхоз по Вашему мнению кроме ГБО интересно спросить?
А все что Вы перечислили в списке "дорогих улучшений" машины. кроме разве что хорошей резины - обвес, шумка, мультимедия. ГБО...
Особенно умиляет, когда при продаже владелец этакого "франкенштейна" еще и норовит цену набросить за свои художества, не понимая, что это он должен доплатить покупателю. чтоб тот согласился маятся с его "творением"
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
С учетом безумного регламента Мицу на замену масла, я безусловно выберу первую машину.
Когда машина в пацанском обвесе, тонирована по кругу, установлен крутой "бум-бокс" и владелец клянется мамой, что "лил самое лучшее масло" - Вы можете, конечно, ему поверить, что он не жалел денег на замену масла в 2 раза чаще регламента (хотя при этом под капотом ГБО, чтоб пару копеек сэкономить - Ваше право.
А я бы взял машинку попроще, в стандарте, зато буду уверен, что там хотя бы лили масло, предназначенное для этого мотора. а не "самое лучшее", которое на поверку часто оказывается "купил по случаю у кума на сервисе, он клялся, что крутое"
Не говоря уж о том, что замена раз в 7500 км попахивает параноей, 10-12 тыс для современных масел вполне нормальный срок службы. Это, правда. при условии. что масло тоже выбрано по рекомендации производителя. Если с маслами экспериментировать - тогда верно. лучше почаще менять.

Последний раз редактировалось b707; 19.09.2016 в 12:18.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:26   #2066
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, а я при продаже не собираюсь оставлять все допы такому покупателю к примеру как вы, и знаю, что такие люди никогда это не оценят, поэтому при продаже машина будет вся в стоке включая переднюю решетку и уж ГБО я сниму в первую очередь! Новый владелец никогда не узнает, что оно было на ней установлено, если только не заглянет во впускной коллектор и не разберет обшивку багажника)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:34   #2067
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@b707, а я при продаже не собираюсь оставлять все допы такому покупателю к примеру как вы, и знаю, что такие люди никогда это не оценят, поэтому при продаже машина будет вся в стоке
И это разумно, ибо без обвеса продать будет легче.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:07   #2068
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@b707, однозначно за одинаковые деньги с обвесом и с допами уйдет быстрее, а вот если продавать с обвесом и цена будет выше чем среднестатистическая, то да желающих поубавиться
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:02   #2069
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@b707, однозначно за одинаковые деньги с обвесом и с допами уйдет быстрее, а вот если продавать с обвесом и цена будет выше чем среднестатистическая, то да желающих поубавиться
Очень мало сейчас желающих ПОКУПАТЕЛЕЙ, выделиться из потока общей массы....все хотят быть серыми мышками.))) Как минимум,- индивидуальные машины, прежние владельцы любили, лелеяли и берегли. Ессно, если владельцев не 3-5.))) ИМХО.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 14:05   #2070
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Очень мало сейчас желающих ПОКУПАТЕЛЕЙ, выделиться из потока общей массы....все хотят быть серыми мышками.))) Как минимум,- индивидуальные машины, прежние владельцы любили, лелеяли и берегли. Ессно, если владельцев не 3-5.))) ИМХО.
Истину говоришь, когда я буду себе брать авто однозначно буду смотреть на установленные допы предыдущем владельцем и чем их будет больше, тем интереснее будет для данный авто)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU