Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 09:25   #361
ArjunA
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Хм, почитал ветку, у всех со второй на третью дергается.

У меня толчок при переходе с первой на вторую, на холодной коробке. На прогрейтой все в порядке, буду менять масло, посмотрим.
ArjunA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:03   #362
Falstaff
Опытный
 
Аватар для Falstaff
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?
Falstaff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:45   #363
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Falstaff Посмотреть сообщение
Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?
В разделе турбо есть тема- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19539 , почитай.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:51   #364
maxbio
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет!
Не нашел похожей проблемы на форуме, решил попробовать здесь.
Проблема такая: при разгоне обороты растут где-то до 3500 потом провал, обороты падают примерно до 3200-3300 и растут дальше. наблюдается на всех передачах. При кикдауне такого нет.
Может кто-нибудь подскажет что-нибудь дельное. Хоть в каком направлении копать...
maxbio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:16   #365
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Выехал я значит утречком из дома и на удивление хорошо без малейшего толчка включилась первая передача при переключении на 2 пинок, я не понял, 3 нормально, а 4 двойной пинок и потом переключение.
Поездив проехав по трассе километров 160 вроде заработала правильно. После того как я скинул клемму все пенки вернулись. Так же проехав около того же все нормализовалось. И каков диагноз будет, кто знает, заранее спасибо. А и при переходе на автомате с 4 на 3 тоже не приятный пинок.
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:45   #366
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от shef31 Посмотреть сообщение
их что выкручивать надо? Чем промывать? Сколько проехал после чистки?

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Народ а кто менял датчики скорости, проблема уходит или тоже временная процедура?
Все сменил масло,было черное, выехал, опять в аварийный режим ушла с 2-3, заказал датчик скорости первичного вала, 2 неделю все нормально ездит, как всегда пришел датчик, а машина перестала выёживаться. Закон подлости, пусть лежит как талисман
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:57   #367
роман николаевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

всё в точности так.
роман николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:53   #368
hvat67
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Alleksis Посмотреть сообщение
Выехал я значит утречком из дома и на удивление хорошо без малейшего толчка включилась первая передача при переключении на 2 пинок, я не понял, 3 нормально, а 4 двойной пинок и потом переключение.
Поездив проехав по трассе километров 160 вроде заработала правильно. После того как я скинул клемму все пенки вернулись. Так же проехав около того же все нормализовалось. И каков диагноз будет, кто знает, заранее спасибо. А и при переходе на автомате с 4 на 3 тоже не приятный пинок.
Это нормально. При скидывании клемы акума проиходит обнуление мозгов, а затем порядка 70-100 км. пробега идет обучение при котором возможны пинки при переключении и задержки.
hvat67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:29   #369
denrarium
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

у меня появились толчки на пятой передаче, при скорости 120 км, довольно ощутимые, может клеммы надо скинуть?
denrarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:01   #370
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Falstaff Посмотреть сообщение
Господа, резюмируйте - у кого все же качественно и быстро проварить планетарки? И есть ли смысл это делать, если на основной пальцы уже люфтят, но ещё не выпадают?
Есть. Подробнее в личку отписал.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от denrarium Посмотреть сообщение
у меня появились толчки на пятой передаче, при скорости 120 км, довольно ощутимые, может клеммы надо скинуть?
у них нет пятой передачи на атмо - не там спрашиваешь
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:03   #371
mishanya22102
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: аутлендр
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Valeriy, а я ездил всегда на амереке и на шведах теперь купил аут первый езжу меньше месяца подскажи пожалуйста при включении драйв ощущаю два толчка так и должно быть
mishanya22102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:23   #372
mishanya22102
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: аутлендр
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Valeriy, у меня при включении D есть два толчка это у всех так
mishanya22102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:09   #373
candy85.06
Бывалый
 
Имя: Виктория
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

граждане, помогите найти номер коробки в сборе на трека 2V 2001 года переднеприводного
candy85.06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 06:26   #374
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от candy85.06 Посмотреть сообщение
граждане, помогите найти номер коробки в сборе на трека 2V 2001 года переднеприводного
У меня вот такая АКПП F4A421JZB1.А номер находится на самой АКПП если стоять лицом к авто то сверху в месте где подходит трос переключения!Короче приезжай покажу!!!
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:33   #375
Игорь_736
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Игорь_736
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Катаюсь на ауте уже 2 года, пробег 230 тыщ! все 2 года замечал не то что дерганье, но слышу как коробка переключается с 1 на 2-ю. вобщем уже к этому привык. а щас вечером сел в машину и по своей вине завел токо с 3-го раза, как то не расчитал время на стартере, а потом еще при трогании в снегу побуксовал маленько. выезжаю на дорогу и такие ощутимые тычки, особенно с 3 на 4-ю??? тычки происходят когда в потоке катишься не давя на газ, есле идешь на разгон то все в норме! в маркете на стоянке постояла, на обратном пути почти без дергания, но в концовке разок дернулась и опять когда шел почти накатом... коллеги что подскажите??? я грешу на то что завел с третьего раза и может мозги немного съехали???
Игорь_736 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU