Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 09:34   #1
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Добрый день всем!
Друзья вот что я случайно нашел в интернете
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2008
Я думаю многим это будет интересно!

Вот выкопировка:
Цитата:

Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме)
Сразу оговорюсь - это не сравнение машин полностью. Сегодня днем позвонил компаньон - предложил поехать на автордром и по свежевыпавшему снегу там покататься (не на перегонки, просто) - ну попускать в занос машины с ЕСП и без. Он взял ХЛ жены :-) Там ксати не ЕСП а ASR система называется. но смысл как у ЕСП по-моему. У него ХЛ с 2.4 бензиновім двигателем.

Разница по заносам получилась не в пользу тура.

1. Тур с ЕСП включеннной в занос не уходит ну никак, но ЕСП кроме подтормаживания еще и конкретно тушит мощность двигателя. Результат - там где модно было не тушить мощность сильно она тушится и ткр затормаживается ну очень сильно. ХЛ затормаживается не так - общее впечатление - при виражах где ЕСП на туре (у ХЛ АСР) срабатвает - ХЛ проходит их быстрее т.к. мощность двигателя не уменьшается так сильно. В занос тур с ЕСП или ХЛ с АСР - не получилось отправить.

2. При выключенной ЕСП на туре в занос уходит достаточно быстро и конкретно. ХЛ при выключенной АСР в занос не удалось послать - аааааааа!!! Я старался !!! Но не получилось !!! Ааааааа!!! Максимум это легкий щанос задницы, когда газом и прямым рулем она вытаскивалась из заноса. Но потом компаньон меня успокоил - сказал что на ХЛ был включен режим приоритетных ведущих передних с частичным подключением заднего моста когда электроника почитает нужным и то только какаято меньшая часть момента назад может уйти. Еще у ХЛ не такой мощный двигатель, и попросту могло не хватить мощи послать его в занос (хоть он и легче, но 1.8 тонны весит). Еще на ХЛ нет постоянного полдного привода.

Кстати, после всех виражей, что от ХЛ что от тура пахло паленой резиной - это когда перегревалась и самоотключалась ЕСП/АСР. Покрышки были холодные, я проверил.

Резюме - ничего страшного не произожло, просто из-за более высокой мощности и постоянного полного привода при выключенной ЕСП тур логично пускался в занос на снегу :-)

Почему ХЛ не пускался в занос - я так и не понял до конца. Неужели где-то слукавили разработчики и все равно АСР подключалась даже будучи выключенной ? У кого какие мнения на этот счет ?


П.С. Жалко что этот снег завтра уже расстает. В следующий снег постараюсь затащить туда кого-нибудь из друзей на паджеро вэгон в новом корпусе, гранде 2005 года, ЛЦ100 - интересно посмотреть на них будет в заносах...
Лично мне самому даже в голову нериходило сравнивать эти авто!
Но результат оч понравился!

Последний раз редактировалось Sergy; 05.01.2009 в 12:05.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:32   #2
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

эксперементаторам пять балов!
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:38   #3
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
эксперементаторам пять балов!
Любопытная статья
кстати, 3.0 с выключенным ASC, заносится на снегу элементарно - дури у него хватает. На гололеде - ваще говорить нечего, газанул в повороте и поехал боком.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:38   #4
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Да на 2.4 в 4WD с ASC on ж#па веером только так в повороте только газу дай(снег, лед). А в 4WDlock , да без ASC на снегу довольно неплохо крутиться - только места побольше надо, и бывает движку електроника глушит в районе 4000 оборотов( не всегда).

Последний раз редактировалось Sergy; 05.01.2009 в 12:05. Причина: #
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:31   #5
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

XL очень (очень!!!!!!!!!!) вкусно пускается в занос. При работающей ASС главное не перебрать с углом заноса и газ на полную не открывать, но немного и довольно безопасно можно поскользить. У моего XL пробег 960 км, так что начну отжигать уже очень скоро. Возле Екатеринбурга есть неплохая действующая ралли-кроссовая трасса, в прошлом году я там немало бензина сжег на Форестере и прокатной раллийной "восьмерке". На днях опробую XL в боевых условиях. Судя по ощущениям от езды по обычным дорогам, кайф должен быть полный.
kvark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:42   #6
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

У меня родственнег на Тубурете ничего не выключая и не выделываясь, просто думая, шо он на устойчивом жипе, весь бок продрал...
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:42   #7
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

kvark Только смотри чтоб поребриков не было.
А то кое-кто уже провел "испытание на прочность"
Впрочем это из темы " XL на шпагат или дай дураку..."
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:55   #8
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Отпишусь обязательно. А с поребриками там порядок - нет их на трассе, а только отвалы с машину ростом. Раньше там был еще ледяной овал помимо самой трассы. Посмотрим, что в этом году там делается.
kvark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:36   #9
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Судя по отчёту там проблема в прокладке между рулём и сидением, почитать так и полного привода у XL нет и при этом в занос не уходит просто волшебный автомобиль , а может там шипы по 2см стояли
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:08   #10
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Судя по отчёту там проблема в прокладке между рулём и сидением, почитать так и полного привода у XL нет и при этом в занос не уходит просто волшебный автомобиль , а может там шипы по 2см стояли

Всё заносится, и ещё как...
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:22   #11
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Отлично заносится, уж я то знаю
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:24   #12
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Сегодня проверено опытным путем на гоночной трассе - Аут очень хорош! Скользить приятно и очень безопасно (ежели умеючи), но с отключенной ASC. Попробовал пару кругов с неотключенной - медленно и неинтересно. При режиме "Лок" повадки весьма раллийные, в режиме "Авто" - по-скучнее, но тоже неплохо. Занос легко регулируется газом, в общем поведение на "отлично". Мотор 3,0 очень хорош для таких мероприятий - тянет с самых низов и не требует выкручивания до визга. Коробка позволяет быстро и безопасно ехать только в ручном режиме. Полагаю на вариаторе ручной режим не особо нужен для таких целей - тяги всегда вдоволь.
Резюме: езда по снегу похожа на игру Колин Макрей ралли. Классические приемы гоночного вождения позволяют ехать с удовольствием: "загрузка-поворот-тяга".
Туарег тяжелее Аута и на входе в поворот дольше упирается. Полный привод на Туре очень хорош - Торсен все-таки, но и наша муфта на Ауте по ощущениям нифига не хуже.
kvark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2009, 18:11   #13
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Пробовал пускать в занос. Удет как по маслу. И выходить приятно. Но такой приятный занос. Прям еще хочется похулиганить. Мотор конечно же сказка! Придавил тапок и вышел. Проблемм нет. Главное не перегазовать. А на зимней дороге (после подобныз покатушек) прям уверености прибавилось. Не боишься срыва. А если срывает на скорости, то и выходит быстро. Класс.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:26   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Пробовал пускать в занос. Удет как по маслу. И выходить приятно. Но такой приятный занос. Прям еще хочется похулиганить. Мотор конечно же сказка! Придавил тапок и вышел. Проблемм нет. Главное не перегазовать. А на зимней дороге (после подобныз покатушек) прям уверености прибавилось. Не боишься срыва. А если срывает на скорости, то и выходит быстро. Класс.
я тоже сегодня похулиганил.. заносит ХЛ приятно, действительно провоцирует побаловаться... но держу себя в руках.. тут до беды не далеко
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:58   #15
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Ой...начал такое критиковать человека, а потом увидел, что у него 2.4

Не знаю как с 4хцилиндровым двигателем, V6 без проблем уводит машину в снос!!! Но в любом случае, для достижения заноса от двигателя нужен только его вес...я о перераспределния веса между осями, когда нужно загрузить передние колеса и тд и тп...тогда и получается занос!!! А вот для управления заносом двигатель нужен, но тут мощность уже не играет огромной роли...
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Баня. Только для одноклубНИКОВ. KODak Встречи одноклубников 44 28.11.2008 03:29
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU