Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Новости Mitsubishi

Важная информация


Новости Mitsubishi Концептуальные модели, слухи и официальные новости про Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 02:07   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Друзья, водители и пассажиры автомобилей Mitsubishi!

В преддверии Нового Года мы хотим разыграть среди вас три небольших подарка, а именно три сертификата номиналом 15 000 рублей каждый, которые можно будет потратить на оригинальные запасные части или аксессуары бренда Mitsubishi, в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана.

Правила конкурса простые:

• Написать рассказ, главной темой которой будет ваш автомобиль Mitsubishi и история с ним связанная. Рассказ может быть про историю покупки, или о том, как вы пришли к этому автомобилю, или какая-то интересная и забавная история поездки на нём. В общем любая тема на Ваш выбор, главное про автомобиль Mitsubishi!

• Истории можно писать прямо в этой теме, а если будут фотографии того, что описывается в истории, это увеличит ваши шансы на победу!

• 15 декабря все написанные истории будут отданы на суд нашего тайного жюри и 17 декабря в этой теме будут объявлены три победителя!

• Так же, победившие рассказы будут опубликованы в социальных сетях Mitsubishi Motors, для того, чтобы с ними смогли познакомится подписчики, не являющиеся членами нашего клуба.

Итак, конкурс стартует сегодня и сейчас! Желаем вам вдохновения и тяги к эпистолярному жанру!

P.S. Истории желательно написать новые, без перепоста с других ресурсов (максимум, полный копипаст , если история прям крутая с фотками и прочим).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:56   #2
Диман33тлт
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Давно мне нравится марка Митсубиси.
Но долго боялся с ней связываться так как думал что запчасти дорогие.
Однажды друг купил себе лансер10 и когда я узнал цены на запчасти не много удивился, если знать хорошие аналоги то выходит так же как содержать калину. Потихоньку начал искать лансер10.
Нашел или я его или он меня, не знаю.
Среди многих объявлений он меня зацепил. Поехал за 200км забрал его. Были проблемы с банком который хотел его забрать так как первый собственник не платил кредит и продал его. Но мы справились и он остался со мной. Через 5 лет решил его продать так как много по работе езжу по частному сектору и бампера менял по два раза в год. На смену нашел аутлендер хл с пробегом 300000км та же мордочка что и у лансер10, который меня пока не подводил даже в грязи искупаться пришлось . Фото вставить не получается
https://www.instagram.com/p/B048TavD...=1uegv45z0n2hj https://www.instagram.com/p/CFkSxfiD...=1naqzb49xpjt7
Диман33тлт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 05:30   #3
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Здравствуйте!
Никогда не думал что буду ездить на Mitsubishi и вообще на автомобиле японского производителя. Тянуло меня больше к корейцам и европейцам. Приобрел после корейца как раз одного новенького европейца с салона, который за три гарантийных года просто все нервы измотал. Он постоянно ломался. Когда я задумал продать своего европейца, обсуждая это в кругу друзей, мне предложили приобрести японца, в частности Mitsubishi Outlander XL. Так как я раньше не вникал в модели автомобилей марки Mitsubishi, то подумалось на другую модель, которая мне не особо нравилась. У меня даже не возникло желание посмотреть в сети интернет что за машина. Я начал подбирать марки других автомобилей. Но долгие поиски не увенчались успехом. И друг мне предложил спонтанно съездить и посмотреть хотя бы один Outlander XL. Я согласился и мы поехали с ним в другой город. Сами мы из Нижнего Новгорода, а поехали смотреть в область, в город Выкса, что находится примерно в 200км от Нижнего. Договаривался в встрече друг. После многих встреч во время поиска автомобиля, я был как то равнодушен к встрече. Мы подъехали к бывшему посту ГАИ и в назначенное время из-за поворота выезжает этот красавец, черный, сверкающий на солнышке. Я ошарашенный друга спрашиваю - "Мы приехали его смотреть?" После утвердительного ответа, я поинтересовался о характеристиках данного автомобиля. Получил нужную информацию ( V6 220 сил, 2008 год) мы начали проверки. Сначала я переживал из-за налога, потом начал переживать за обслуживание. Но друг меня успокоил. В итоге, после проверок и небольшого обдумывания происходящего прямо там на месте, я приобрел его. По пути домой, на трассе, нажимая на педаль акселератора уже на своем автомобиле, я был просто в шоке от того, что может этот трехлитровый самец (до этого все автомобили были с двигателем 1.6л). Вот я езжу на нем уже почти 4 года. За это время он меня никогда не подводил. Я в нем уверен. Очень сильно люблю и не собираюсь менять еще долгое время. Не вижу альтернативы. Следом за мной отец купил Outlander 2013 V6 и брат Outlander XL 2.4.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2020, 05:37   #4
Александр 2305
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

После продажи своего автомобиля искал по выше и полный привод, наткнулся на объявление Mitsubishi outlender 2003 года. Подумал старье. Посмотрев обзор решил брать. Позвонил, владелец сделал большую скидку. Пока ехал за автомобилем попал в пробку и приехал на встречу поздно. Вышел пьяный практически в "щи" Владелец и скинул 40к на авто.
Александр 2305 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 05:37   #5
Асылбек
Вступаю в Клуб
 
Имя: Асылбек
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Всех приветствую.
С маркой митсубиси меня связывает хорошая проходимось.Ездею на АЙРТРЕК 2.0 4×4. Так как раньше даже не приходилось ездить на полном приводе.
В общем моя история.
В прошлом году я вез родителей моего друга зимой в другой поселок на "ҚҰДА ТҮСУ" (это когда родители парня ездеют в дом будущей снахи чтоб договорится о свадьбе). Так вот, все на веселе были, но пошел сильный снег метель, и много где очень неплохо замело, к моему удивлению 4×4 меня конкретно порадывал и поссажиры были рады.
Горжусь что владею 4×4 .
Асылбек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 05:46   #6
REmy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Всех приветствуем!

Вот и стали обладателями «Серебряного Тавра»!

Хочется поделиться с Вами, тем как мы шли до этого выбора, и с чем нам пришлось столкнутся.

Итак, все началось в мае 2018 года. Встал вопрос о покупке более вместительного, более современного, более комфортного авто (до этого был Opel Astra F 1997 года в кузове универсал). Одним из главных критериев была механическая коробка передач и кузов универсал.

Первоначальный перечень моделей, на которые, по нашему мнению стоило обратить внимание (критерии: цена, качество и какой никакой комфорт) состоял из:
1. Ford Mondeo 4 2.0 МКПП рестайл или дорестайл в кузове универсал или лифтбэк;
2. Ford Focus 3 2.0 МКПП рестайл в кузове универсал.
3. Мitsubishi Outlander xl 2.4 МКПП дорестайл;
4. Мitsubishi Outlander xl 2.0 МКПП рестайл;
5. Мitsubishi Outlander xl 3.0 АКПП дорестайл.
В том числе в период поисков рассматривались и такие варианты как: Subaru Forester 2008 г.в. на МКПП и Toyota Rav4.

Мы живем в таком регионе, как и многие граждане нашей необъятной страны, где нет особо возможности найти более-менее достойный вариант, а чаще всего вариантов вообще нет. Ежедневный мониторинг сайтов по продаже авто показал, что Аут 2.4 МКПП за период с мая 2018 по февраль 2019 в Крыму появился только один раз. Примерно такая же ситуация и с Ford. По этой причине было принято решение обращаться за автоподбором в московский регион.

С московскими автоподборщиками была отдельная история с одним неожиданным моментов и как минимум неприятным, который ну никак мы не могли предвидеть. В общем история такова. Мы — ответственные потребители и за наши кровно заработанные финансовые средства хотим получить качественный товар (транспортное средство). По этому нами был разработан ряд критериев (например: Пробег, км — подтвержденный до 200 тыс. км.; Кол-во владельцев — не больше 2-х; История технического обслуживания — Предпочтительно; состояние кузова — без серьезных ДТП; в заводской краске (допускается косметический окрас), без сильной ржавчины, ЛКП в хорошем состоянии, днище автомобиля без следов покорения бездорожья; Состояние солона- в хорошем состоянии; Условие подбора- подбор под ключ.), которые на наш взгляд должны быть выполнены за приличный бюджет 700 тыс. рублей +/-. Понимая на тот момент, что по данным критериям авто мало. Для достижения максимально подходящего результата готовы были ждать по времени сколько необходимо, о чем были поставлены в известность фирмы по подбору авто.

Далее были выделены ряд автоподборщиков из г. Москва, в том числе и не безизвестные обитателей YouTube сообщества, которые из своих видео обещают подобрать хороший автомобиль. В итоге из примерно 6 фирм на наши письма и просьбы ответила лишь АЖ ОДНА, которая дала понять, что они не будут заниматься подбором по причине отсутствия таковых вариантов. Но мы готовы были ждать по времени сколько необходимо. Все остальные просто ОТМОРОЗИЛИСЬ. Может по причине того, что им удобно подбирать корейцев или VAG направления «пачками», и не выгодно когда клиент знает, чего хочет. Все это остается тайной. Но наше мнение такое если к вам обращается возможно будущий клиент, то Вы как минимум должны принять заявку и ответить на нее.

После осознания того что в московском регионе свои правила видения дел, был заказан пробный подбор в другом регионе конкретного экземпляра Мitsubishi Outlander xl 2.4 мкпп в г. Самара, но к сожаленью этот «выстрел» был мимо. Машина была в плохом состоянии по подвеске в круг и с нюансами по кузову. Также скорее всего когда мы бы прилетели за авто у нее могли возникнуть ограничения на регистрационные действия (т.к. «весело» два неисполненных постановления в службе судебных приставов, в любой день они могли оказаться в ГИБДД).

Отдельно хочется выделить отличную работу автоподборщика Евгения из г. Самара. По итогу осмотра авто им был сделан подробный отчет, с приложением около 260 фотографий и скриншотами из всех доступных баз данных. Также Евгением были озвучены все возможные риски, с которыми мы бы могли столкнутся по пути домой (если приобрели бы данный экземпляр). В общем нам повезло с Евгением.

Далее был осмотр так сказать по месту в г. Севастополе Мitsubishi Outlander xl 3.0 акпп дорестайл. Технически Аут был в отличном состоянии и по кузову без нареканий, но были проблемы юридические (ПТС дубликат по причине утере оригинала). Было принято решение отказаться от данной покупки. В итоги это было верное решение. На данное авто со временем появилось ограничение, и владелец снял его с продажи.

Дошло до того, что был проведен мониторинг сообщества DRIVE2 на предмет так сказать опроса «Готовы ли Вы продать нам свой Мitsubishi Outlander xl 2.4 мкпп», но к сожаленью и тут мимо.

И вот где-то 4 апреля 2019 года в Городе-герои Севастополе был выставлен на продажу Мitsubishi Outlander xl 2.4 мкпп. В это время у нас с братом уже возникло такое желание, что может стоит отдохнуть от этого всего и сделать перерыв. А то на протяжении нескольких месяцев возникло чувства не проходящей усталости от бесплодных поисков.

Но мы взяли себя в руки и сказав себе, что «Бог любит троицу» поехали 07 апреля 2019 на осмотр. И в итоге 13 апреля 2019 года мы стали обладателями «Серебряного Тавра».

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/o...6665120670741/

REmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 07:57   #7
fatus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Тонкости покупки новой машины.
Возможно кому-то пригодится.
Преамбула. Сразу скажу, что подержанные машины не воспринимаю — ну не знаю я чего в ней было и почему ее на самом деле продают. У меня была Лада Приора (сарай) и в принципе менять ее я не планировал. Но — сработала реклама в ФБ, подсовывавшая Outlander-ы с бешенными скидками (которые по факту являются фиктивными). Позвонил одному из дилеров, договорились о тестдрайве, покатались — ну машина как машина, вроде ничего… Но понравилась. Сразу сказал что не тороплюсь с покупкой, на что меня спросили готов ли купить до конца месяца — "Возможно" — ответил голосом капитана Смоллета. Потом пару недель ездили смотрели Ниссан Хи-трила (потестдрайвил — не понравилось, шумно и коробка работает странными рывками), Киа Спортагу и Соренту, Хёндай Туссан и СантаФе, Весту универсал, Ежика (дочка так Шкоду зовет) Карок, Пальцваген Тигуан… Но как-то ничего не зацепило.
-----------------------------------
1. В процессе поисков звонил почти всем остальным официальным дилерам — везде Outlander-ы продают по централизованному прайс-листу Мицубиси, ну максимум предложили скинуть 50 тыщ за счет взятия кредита (который мне был не обязателен) и быстрой его отдачи. Но каждый говорит что у него лучшие условия. Мы даже в Калугу звонили, думали мож там будет цена пониже — фигтам, все тоже самое, прайс един.
2. Все рекламные бешенные скидки — вируальны, это скидки на братьё кредитов, которые тут же теряются за счет страховок машины (у КАСКО в салоне завышенная цена в 2 раза), жизни, и прочих накладных расходов…
3. Вам не надо хотеть купить машину, дилер должен вас убедить. …И тут в конце августа позвонили из первого дилера и сказали "Приезжайте, у нас есть для вас предложение". На следующий день поехали, но сначала заехали в другой их офис — там ничего "вкусного" не предложили.
4. Кстати, лучше ехать покупать не одному, а с кем-либо, чтобы не поддаться на давление и манипуляции продавцов.
В офисе сначала спросили не оставляли ли мы залог в другом офисе — нет не оставляли. Спросили за сколько хотим купить — ответили готовы уехать на новой машине за 100 рублей. И тогда была озвучена цена 1.550труб + сдача Приоры в трейдин. Это уже было что-то, ибо цена по прайсу была 1.945, а свою машину я оценивал в 260, но понимал что в трейдине возьмут дешевле. Вообщем, по моей оценке реально новая машина обошлась в примерно 1.800труб.
5. Максимальная комплектация не всегда хорошо. (MMC на заметку). Изначально хотел машину с навигацией, но… Выяснилось, что на самой дорогой комплектации родная мицубишевская навигация не поддерживает пробки — а нафиг она тогда нужна; а на более дешевой комплектации с ЯндексАвто — она быстро становится платной, около 3000 в год. Так что было решено брать дешевую комплектацию с простой магнитолой, но 4WD, а навигацию потом ставить свою с алиэкспресса.
6. При сдаче в трейдин надо торговаться. Машину оценили в "120-140" (типа у вас номер двигателя не читается) — настаиваю на 150. Предлагают какую-то махинацию, типа 140 и 10 тыщ допами — нафиг говорю, досвидос, я пошел, — "Хорошо, мы согласны 150".
6А. Возможно стоит купить машину специально под сдачу в трейдин. А ходе обсуждения на одном из сайтов, была рассказана история, когда покупатель новой машины специально купил убитую машину за 50труб под сдачу в трейдин. Сдал за 1 рубль. Но скидку за трейдин получил, и потерял на этом меньше, чем продавал бы свою.
7. Считайте выгоду трейдина, сколько потеряете в цене сдаваемой машины. В моем случае сдача в трейдин была выгодна т.к. давала скидку с цены новой машины 170труб. Позднее я узнал, что сданную машину продали через месяц, когда цены реально выросли, за 290. При этом вытащили из салона все, даже буксировочное ухо, не говоря уже о ремне генератора, который оставлял чтоб следующий владелец поменял.
8. Надо торговаться за мелочи. Спрашиваю как вам лучше платить, с карты или налом? — отвечают "по карте у нас комиссия 0.5%, налом 0.25%". Понятно, досвидос, я пошёл — "Хорошо, можно платить с карты Сбера, комиссии не будет". Немного жаль что не дожал чтоб платить с карты другого банка, на которой кэшбек 1%…
9. Не торопитесь страховать машину, особенно по КАСКО, в салоне. Поищите сами сколько стоит в разных местах, и можно застраховать онлайн существенно дешевле.
10. Допы — была возможность выбрать в некотором диапазоне как бесплатные "плюшки".. Из допов были даны коврики в салон, защита картера, антикор/жидкие подкрылки, сигналка, парктроник сзади, сетка на радиатор, амортизаторы капота. Их как выигрыш не считаю, ибо дают всем (по разговорам во всех московских салонах). Хотя это тоже реальный плюс уже дилеру. Зимнюю резину не просил, ибо за зиму проезжаю пару тысяч км и колеса не меняю уже лет 15.
------
...Сейчас пробег чуть больше 3000, машина радует меня и семью, жена называет машину ламборгиней...
fatus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2020, 08:19   #8
SektorI
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
Восклицание Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Люблю я Горный Алтай. Очень. Сильно скучаю, когда долго не вижу Чуйский тракт, Кату- Ярык сверху и снизу. Курайскую степь, Мультинские озёра…
За 7 лет владение Приусом — на нём выезжал на Алтай два раза, ещё несколько раз с друзьями на высоких машинах.
Да, в основном можно ехать и на Приусе. Но подняться на Кату-Ярык на нем не получилось, на "секретное место" на берегу р.Чулышман с песчаным пляжиком не добраться из-за небольшого брода.
Есть опасность пробить маслянные поддоны, поэтому ехать по грейдеру надо крайне осторожно.
Ездят, да и на малолитражках. Хочется большей уверенности…
Забегу вперёд. От поездки и машины я в восторге. То, что хотел… В планах Джумалинские ключи, Джазатор.

Багажник шикарен. Палатки — две, спальники, два кресла, еда, одежда, пенки, топор, насос, лопата, удочки — всё так компактно зашло, что можно закрыть всё багажной шторкой. До этого предполагал купить рейлинги и, может быть, бокс. Для нас и этого места хватит. Ездили вдвоём с женой. Дорожный просвет на глаз не уменьшился!

Выехали в четверг в пять вечера. Полный бак залил накануне, в среду. Немного задержала пробка из Новосибирска в Бердск.
Пролетели до Сросток 350 км за 4,5 часа. Полчаса перекусили и в 22:00 поехали дальше.В пол-первого заправился до полного бака в Шебалино, выехал за село, съехал с дороги, влезли в спальники прямо в машине и спать. Главная цель первого дня — проехать за Чемал. Дальше уже всё близко.
В 8 утра позавтракали на Семинском перевале…
Семинский длинный 9км и пологий перевал, но высокий — 1700м. Подниматься на него используя лепестки ручного переключения передач было очень удобно — не надо постоянно использовать кик-даун для переключения на нижние передачи. Спуск, 11км, прошёл веселее. Лепестки использовал для торможения двигателем.
Погода солнечная, горы всё выше.
Через час доехал до перевала Чике-Таман. Чике-Таман круче в подъёме и спуске, короче. Сам перевал ниже Семинского -1400м. Немного живописнее. В этом году с главной площадки наверху перевала перенесли ларьки торговцев в глубь, на старый чуйский тракт — на площадке стало свободней и безопасней. Останавливаться не стали. Подъем и спуск прошел без проблем. Время было 9 утра, туристов было ещё мало.

В 10 утра были на слиянии рек Чуя и Катунь. Чуй-Оозы, так сказать Вспоминается степной сухой запах полыни, пижмы и других трав. Терпко-сладкий настоянный на тёплом солнце.
в 11:30 докатили до Акташа. Дозаправил машину до полного.
У заправщицы поинтересовался обстановкой в Кош-Агачском районе. Он был закрыт по причине пандемии. Она мне сказала, что сегодня, 10 июля должны были принять решение открыть район или оставить закрытым.
То есть и дорога на Тёплый ключ закрыта. Но в этот пробег туда не собирался — надо больше времени на дорогу.
Практически всю дорогу слушал интернет-радио — в магнитоле стоит симка. Перерывы были только на больших прогонах между крупными сёлами. Удобно — нет шипения и одна "волна" на всём пути.
Из Акташа держим путь на Улаган. По пути решил попробовать залезть на РЛС Через законсервированный ртутный рудник. Один раз туда забирались на подготовленном ПСпорт, второй раз не доехали на ХТрейле 2л — не хватило мощи и воздуха, чтобы подняться на высоту 2950м.
Я проехал совсем немного. Время было уже 12. Оказалось, что там немаленький трафик — УАЗики шныряют, как на Красном проспекте. Учитывая, что дорога в 1.5 полосы, торчат камни и не маленькие — выглядит это напряжно. В одном месте стоял, остужая двигатель Крузер — поднимался, как он сказал, с кондёром, что привело к перегреву. Далее участок дороги становился сильно хуже из-за камней. Вспомнил, что хотел купить AT-шку для таких случаев Может быть медленно и печально я бы этот участок преодолел, но решил вернуться, ехать на отдых. Ехать ещё предстояло 100 км по грейдеру через "Красные ворота", Улаганский перевал 2000м, райцентр Улаган, Балыктуюль и спуск с Кату-Ярык.

Хорошо, что я зашумил авто! Мало того, что шум съел бы меня на трассе, но 100 км грейдера, даже представлять не хочу. Ехал в режиме "Normal" — управляемость на высоте. По грейдеру как по асфальту.
Подвеска энергоёмкая. Комфортно. Большой диаметр колёс, мне кажется, тоже в плюс. Сдувать не стал. так и ехал на 2.3-2.4.

Не очень люблю ездить в эти места в середине лета. Предпочитаю самый конец августа, начало осени. Много туристов и особенно много безбашенных которые не знают как двигаться по перевалу. Дорога, нет, направление в одну полосу сильно размыто, торчат камни, разъехаться можно только в карманах — разворотах, ( хотя, добавили небольшие площадки и между разворотами). . Лететь с перевала вниз — 700м.
Главное правило — приоритет у поднимающегося!
Подожди на площадке, пропусти поднимающегося! Нет, прутся! Приходится совершать манёвры, которые опасны для жизни.
Подняться на переднем приводе крайне тяжело — видел как старался VW Polo без бамперов, как не порвал резину на камнях. ну, и был, видимо на МКПП. На Приусе я не смог в прошлый раз — душит неотключаемая
система стабилизации. В основном переднеприводных поднимают на тросе УАЗы и прочие 4-6WD

Вечером получилось половить хариуса. Пожарили на углях.
По рации слышал как отдыхающие поднимались на перевал: "Наташа!, Мне разгон нужен, а ты меня тормозишь, бл!"

Утром встали, позавтракали решили прокатиться до озера Телецкого — грейдер 80км. Погода стала прохладной. Облака ниже вершин, накрапывает мелкий редкий дождик.

Прокатились. Доехали до озера за 2,5 часа посмотрели озеро, подышали уже почти морским запахом и я решил выехать с грейдера на асфальт, чтобы с утра до дома ехать в ещё большем комфорте.
На обратной дороге остановились в с.Балыкча. Прикупили пирожков и деревенского молока на обед.
К перевалу Кату-Ярык подъехали в 18:50, подождали минут 20 спускающиеся машины (вот, трафик был!) начали подъём. Поднимался 4 км за 25 минут. С полным приводом ( режим Lock) поднялся без труда.
100км до Акташа проехал за 2 часа 45 минут. По дороге видели несколько лис. Пищухи носились под колёсами сокращая свою население.
В 22:30 заправил полный бак и покатил теперь уже по ночному тракту. Трафика почти нет, разметка идеальная, аж слепит, асфальт шикарный.
По темноте без остановок проехал Чике-Таман, Поднялся на Семинский. Спускаться не стал — на стороне перевала в сторону дома был очень густой туман, в отличии от прозрачной южной части. В гостинице Золотой кедр мест не было. Пришлось, достав спальники, переночевать в машине.
Утром, в 8 утра покатили снова. До дома оставалось около 500 км. По традиции остановились в Сростках и на заправку в районе Евсино. Вернулись домой в 17:20, проторчав в Бердске час в пробке.
Расход по трассе составил порядка 8 л/100км. По грейдеру Чулышманской долине — 12л/100км.
Машина не напрягала ни по каким моментам — колёса и кузов целые, пассажиры и вещи тоже. Комфортно, удобно по лёгкому внедорожью за исключением одного — температура масла вариатора. По грейдерам и перевалам поднималась до 125°С. Ошибку не выдавала, но счётчик деградации накрутил 5000! пунктов за эти 2000км. Уже установил радиатор.
Итого 2000 км за трое суток. Галопом по Азиям? Наверное.Впечатления важнее. Не устал, а отдохнул
P.S. Да, одна лампа в туманке сдохла.
Миниатюры
_DSC5367.jpg   _DSC5414.jpg   _DSC5432.jpg   _DSC5434.jpg  
SektorI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 08:32   #9
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Кто хотел путешествий?
ловите мои отчеты с кучей фотографий
Потому как выкладывать сюда - страниц не хватит)))))
Абхазия
https://travel.********/36168/

Крым
ссылка на отчет

Грузия
Ссылка на отчет

Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2020, 08:43   #10
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

так и не получилось вставить нормальные ссылки гипперссылки. Почему то out-club не дает вставить ДРОМ точка РУ
поэтому если захотите посмотеть, надо вручную в ссылках заменить
travel.%2A%2A%2A%2A%2A%2A%2A%2A/48756/ на ДРОМ ТОЧКА РУ
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 09:47   #11
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

@Plohish01, написали ж -
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. Истории желательно написать новые, без перепоста с других ресурсов (максимум, полный копипаст , если история прям крутая с фотками и прочим).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2020, 10:12   #12
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
@Plohish01, написали ж -
истории не прям крутые - обычные, кому то понравятся кому то нет.
полный копипаст 102 мБ с фотками. Боюсь не пропустит сервер ваш )))))
значит не судьба просто текст закопипастить не интересно.
Ладно и на том спасибо. Кому то повезет
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 10:32   #13
Roman1986
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
Восклицание Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

История покупки нового авто 2020.
Всем добрый, уважаемые владельцы данной марки!
Являюсь владельцем автомобиля Аутлендер 3- с 2014 года и очень им доволен. 2.0 литра, передний привод.
Но сейчас рассказ пойдет по горячим следам так сказать ноября 2020 года. Итак время владения прежним автомобилем составляло почти 7 илет, пробег был порядка 107т.км. Прежний автомобиль был в комплектации Инвайт, проблем никаких за годы эксплуатации не возникло. И поддавшись трендам нашего реального времени что машины поднимаются в цене с каждым годом, а мой автомобиль к сожалению стареет, решил поменять его.
Место действия- город Москва. Итак, проехался по салоном. Присмотрелся к комплектациям. Выбрал комплектацию Интенс+.
1.С чего все началось в салоне и на что стоит обращать внимание-прежде всего показать реальные намерения менеджерам, что Вы во-первых не просто интересующийся, а реальный потенциальный покупатель, соответственно и разговор пойдет серьезней.
2. Предварительно оценил (сам посредством ресурсов Авто ру и Авито) сколько смогу выручить за свой честный автомобиль, без ДТП и тд, с четсным пробегом. Приехал к дилеру. Естественно цена ниже, но не критично, так как за трейд-ин скидка от 150 т.р. В общем оценил машинку они в 735т.р., долго торговаться не стал, ибо понимаю если начать продавать самому, выставив цену более 150 т.р сверху, то это растянется на недели, а то и на месяц, связываться с постоянными показами-просмотрами днем и по вечерам, звонки перекупщиков и тд и тп, поэтому заморачиваться не стал. Пришлось попрощаться со своей ласточкой, но что делать, понимал что время , что нужно будет в следующем году заняться вариатором, но машина от этого новее не станет.
3.Подобрал в итоге комплектацию Интенс+, так как сейчас ограничено предложение-нет большого разброса по цветам, то выбрал классический черный цвет(были еще белый и коричневый).
4. Далее перешли к кредиту. И тут наверно самое интересное, о чем хотел бы поделиться во всей этой истории. Естественно, если берешь кредит, то цена уменьшается, якобы в счет скидки. Но тут надо все очень правильно считать. Цена то снижается еще на 100-150 тысяч,но на эту сумму дилер совместно с банком навязывают приобрести страховые продукты, такие как GAP и карточку Асистанс,+если у вас кредит то еще страхование жизни. Главное-не подписывайте в последний момент никаких доп соглашений к основному договору купли-продажи. Тогда от части навязанной продукции можно будет отказаться. Я отказался от GAP и от страховки жизни по кредиту-сейчас действует закон-период охлаждения 14 дней, в которой можно это все сделать написав, официальное письмо в страховую компанию. В итоге мне вернули 19+50 т.р. Хоть и пришлось потрепать нервы и побегать, отправить заказным письмом.
5. Что в итоге. Автомобилем полностью доволен, комплектация Итненс+. С подключаемым полным приводом, с Яндекс навигатором.Из допов , куда ж без них-навязали естественно, что было уже в машине установлено-это парктроники (хотя сказал -снимайте-пол жизни проездил без них), но естественно раз уж установлены, никто не снимет, далее шумка дополнительная, антикор, замки капота, органайзер в багажнике и решетка радиатора. Хотели они за это все - 60 т.р, в итоге сторговались за 15.000.Чему я очень рад.
Еще раз подведу резюме- купить в кредит авто реально, да можно долго с ними бодаться, немного понервничать, ну тут уж на кого попадешь.И главное все внимательно читать, изучать, не торопиться, бум продаж и ажиотаж закончился сейчас они сами бегают за клиентами.
Надеюсь рассказал подробно, могу если что ответить на вопросы. Спасибо за внимание. Выставляю фотки старого и нового Авто.
Миниатюры
IMG_20201205_010242.jpg   IMG-20201117-WA0012.jpg  
Roman1986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 11:16   #14
Multik007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

Решил я поменять машину и тут возник вопрос: Что брать? Хочется что бы машина была заряжена всеми опциями и стоила не дорого. Бороздил просторы интернета, ездил по автосалонам. И тут натыкаюсь на митсубиши аутлендер 3. Чёрный в максимальной комплектации и плюсом это чистый японец. Я просто влюбился в него. Когда обратился к менеджеру был разочарован. Оказывается эта машина в резерве и за неё внесли залог. Огорченным я пытаюсь в интернете найти такой же, но к великому разочарованию ни одного такого варианта НЕТ. Уже практически пав в депрессию и уехав домой, практически к концу рабочего дня мне звонит менеджер из автосалона и сообщает, что от автомобиля отказались ( денег не хватило). С криком Ура! Я ринулся в автосалон и Купил свою первую митсубиши в максималке. Жена назвала Маруся))) Из всего моего автомобильного опыта- это самый надежный автомобиль.
Multik007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 11:26   #15
DYM2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 3 сертификата по 15 000 рублей в любом официальном дилерском центре на территории России, Беларуси или Казахстана за лучшие истории.

В 2011 году выбор пал на Митсубиси Аутлендер XL 2007 года. С момента покупки я не знал никаких проблем с данным авто, машину эксплуатировал по прямому назначению- рыбалка , охота, короче активно, но без фанатизма. По прошествии 6 лет совместной жизни решили расстаться полюбовно и мук выбора перед покупкой нового авто не было, это обязательно Митсубиси. И в декабре 2017 года приобрел Митсубиси Паджеро 4 3,0. Машина эксплуатируется по своему прямому назначению 4х4 в основном выезды на рыбалку, а в остальном город, дача. Главное супруга довольна данной машиной и даже не хочет слушать разговоры о том, чтобы сменить.
DYM2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi motors, конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU