Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 20:09   #136
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Лонжероны не погнутся, погнется либо сама труба (зависит от приложенной силы), либо крепление (см. конструкцию) - но это нормально, для этого и ставится. Я например, специально ставил чтоб не особо переживая за бампер подъезжать к низким препятствиям (парковка, разворот в огр. пространстве и т.д. - а там клумбы, столбики и т.п.) а если без дури и аккуратно - то просто упираешся трубой и все.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:38   #137
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Я тоже себе трубу буду ставить, причем исключительно в качестве механического парктроника
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 02:50   #138
MOMO
Бывалый
 
Авто: XL 3.0
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Не забываем, что мы не редко слышим случаи, а может даже и сталкиваемся, когда парктроник не засекает какой-нибудь столбик или ещё что-нить небольшое... А труба всегда засечёт!
MOMO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:29   #139
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Добавлю по теме:

Заказал себе накладочки на пороги за 9000 руб и просил чтобы старые не выбрасывали. В результате - накладочки поставили все как положено - 4 штуки (на каждый порог), а те что шли штатно - 2 штуки (в максималке) - не вернули. Сказали, что так обычно бывает - при снятии они становятся никакими, т.е. гнутыми. Если бы вернули гнутыми, то и вопросов бы не было, а так - вопросы остались относительно порядочности сервиса.. Так что ребята, кто будет ставить - попросите, чтобы возвращали гнутыми.

По поводу Кенгуринов - не нравятся они мне - я больше ассоциирую с лексусом XL, чем с Pajero, т.е считаю, что кенгурин уменьшает элегантность машины.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:35   #140
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

мне кажется, ремонт бампера намного дешевле этих "трубочек"
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 21:44   #141
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
мне кажется, ремонт бампера намного дешевле этих "трубочек"
Мне в салоне сказали, что передние трубы разных модификаций стоят около 12-16 тыс. с установкой. Думаю по любому передний бампер стоит дороже. Исключительно рассматриваю те случаи, когда можно наехать этой трубой на препятствие на небольшой скорости и когда труба примет на себя удар сохранив нетронутым бампер. Ну а если лобовое столкновение, то тут все равно, что труба, что ее нет. Тут КАСКО рулит.
Хотя.. умом то понимаю, что не практично... а нарвится. А раз нравится... в общем красота требует жертв. А критерии красоты у всех разные.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:00   #142
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сейчас в теме "Лобовой удар" слегка затронули вопрос целесообразности установки кенгуринов. Отвечая на данный вопрос добавлю сюда ещё и просто трубы "по низу переднего бампера".

To dr.: некоторое время соображал где об этом написать, решил что здесь.

Так вот, имел уже печальный опыт приложиться передним бампером к бетонной клумбе высотой сантиметров сорок. Когда парковался, видел что она прямо перед машиной, а когда выезжал, был на взводе по некоторым причинам, забыл про неё, вот и ... Короче, выходя из машины, я думал "пипец, бампер как минимум красить придётся, или ещё хуже - менять". Но выйдя, посмотрел и очень удивился: бампер просто прогнулся и принял АБСОЛЮТНО ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ФОРМУ! Остались лишь незначительные отметины на краске.
К чему это я? К тому, что если бы был кенгурин или просто труба по низу, то они как минимум сами погнулись бы или, ещё хуже, погнули бы лонжероны к которым крепятся.
Вот и решайте, ставить сие, или нет.
Да-да-да. Подтверждаю сие умозаключение. У меня именно так и произошло, правда, тфу-тфу-тфу, не c XL (поэтому и не стал ставить защиту переднего бампера, в народе - кенгурин), а c предыдущим Out 2.4 . Поэтому, в ...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:55   #143
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Зато парковаться "на слух" удобно
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 02:05   #144
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

если аккуратно парковаться, то повреждения бампера при ударе о незамеченную клумбу будут незначительными, т.е. всё ограничится покраской, что дешевле 12-15 тыров.(особенно если есть каско). а вот возместят ли по каско ущерб, нанесённый трубе?
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 03:19   #145
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
если аккуратно парковаться, то повреждения бампера при ударе о незамеченную клумбу будут незначительными, т.е. всё ограничится покраской, что дешевле 12-15 тыров.(особенно если есть каско). а вот возместят ли по каско ущерб, нанесённый трубе?
Возместят, если трубу как доп. оборудование включить в страховку (каско)
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:41   #146
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Вчера поставил кенгурин + решетку. Обошлось в 20 тыс. Честно сказать - ожидал большего. Кливер уменьшился сантиметров на 10, да и вид как-то не очень... Дело вкуса, но не рекомендую. Немного жалею
Миниатюры
IMG_0085.jpg  
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2007, 19:04   #147
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Вчера поставил кенгурин + решетку. Обошлось в 20 тыс. Честно сказать - ожидал большего. Кливер уменьшился сантиметров на 10, да и вид как-то не очень... Дело вкуса, но не рекомендую. Немного жалею
Ну как, ну ка.. насчет решетки. Сколько стоит и где устанавливал?

[dr.]Ответ туда -> Решётки радиаторные: все альтернативные варианты. [/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 19.10.2007 в 19:16.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:23   #148
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Вчера поставил кенгурин + решетку. Обошлось в 20 тыс. Честно сказать - ожидал большего. Кливер уменьшился сантиметров на 10, да и вид как-то не очень... Дело вкуса, но не рекомендую. Немного жалею
Не понравилось, так обратно в магазин, возврат товара 14 дней ни кто не отменял, за услуги снять-поставить денежку не вернут, но за товар обязаны. Зачем себя мучить.(морально)
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 13:41   #149
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

[quote=Dima1971;93838]Ну как, ну ка.. насчет решетки. Сколько стоит и где устанавливал?

Решетку (не путать с сеткой, на фото она на нижней части радиатора) покупал здесь: http://www.offroadopen.ru/avto/OUT_XL.html. Стоимость кажется 4700 р. (на сайте почему-то она 7 тыс.) Тут-же предложили установку в соседней мастерской. Спрашиваю: "Цена вопроса установки?" Ответ: "1,5 тыс." и показывают инструкцию по установке. Там согласно картинкам снимается бампер и т.д. и т.п., короче разбирается половина машины, поэтому так дорого стоит работа. Фактически на установку решетки потратили 7-10 минут, все прикручивается практически без разборки. При расчете с мастером приверный диалог:
- "Сколько?".
- "А на сколько договаривались?"
- "1,5 тыс., но говорили что надо снимать бампер"
- "Ну если бы Вы не присутствовали при установке, то мы бы и сказали что снимали, а так 500 р."
Вот так вот, всех на будушее предупреждаю! Везде хотят развести бедных обладателей XL
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:13   #150
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...

случаи конечно разные бывают, я вот без всякой трубы врезался не бампером а той штукой которая чуть выше отражателя правого бокогового в сучок дерева. Появилась вмятина на 3-4 см. диаметром глубиной - 1,5-2 см. примерно. Погоревал но через 20 минут - пришел посмотреть - никакой вмятины нет и царапины не осталось. Так что не спешите бампер менять во всех подобных случаях - а вот трубу надо будет выбрасывать точно!
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU