Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 19:39   #61
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Разница в двигателях лишь одна расход топлива. А так вариатор резвее автомата будет, в итоге три литра совсем немного выигрывает. Да и максималке разница в 10 километров всего. Взял 2.4. прежде всего из-за топливной экономичности и вариатора, разгон ровный до 190 без провалов. Супер!
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:14   #62
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs Volkswagen Touareg

Цитата:
Сообщение от dmm Посмотреть сообщение
Устроили на днях покатушки. Мой Outlander XL 3.0 против Volkswagen Touareg V6 3,6 (бензин). Цель - узнать кто быстрей.
У XL я включил 4WD Lock у Touareg-a спортивный режим на автомате и подвеске.

Главное условие - старт с места педалью в пол до упора.

По итогам трех заездов - ничья. Все три раза обе машины разгонялись нос в нос вплоть до 150 км/час. Разогнаться еще больше не получалось из-за окончания дороги

Третий раз я ехал в ручном режиме на подрулевых. Особой разницы нет, так как если давить педаль до полика мотор все равно раскручивается почти до отсечки.

Выводы делайте сами, но смысл как в рекламе стирального порошка: "Зачем платить больше?" Причем ровно в два раза.
Фантастика... На Дмитровском автополигоне проехался с таурегом дизельным 3.0 240 лошадей (толи рестайлинг (до этого было 220 лошадей), то ли чип. Хозяин сказал, что у него 240 лошадок...). Ехали вроыень до 90, потом он стал капельку уходить. Но дистанция кончилась и в итоге мы не поняли кто быстрее... А 3,6 поидее должен быть быстрее... Блин, надо с аутом заехать трёх литровым...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:21   #63
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

у нас в салоне туарег белый продавали в максималке 3,6 за 1 900 000...посидел,понравилось, но всё равно дорого
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 09:04   #64
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Боюсь сравнивать как либо XL и Туарег, ибо за единственная комплектация Туарега, на которой я катался была W12 Экзекутив максимальной комплектации. Это махина в 450 лошадей и 600 крутящего с туевой хучей всяких всячин, от банального спортивного режима коробки и разных режимов подвески (от супер низкой до супер высокой, от супер жесткой до супер мягкой) до встроенного компрессора под пассажирским сидением. И если отбрасывать с сторону цену, то Аут рядом с Туарегом и рядом стоять не может, так скажем - птицы разной высоты полета. Что касается турбодизелей малолитражных и других бюджетных комплектаций - не буду ничего утверждать.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 23:23   #65
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Боюсь сравнивать как либо XL и Туарег, ибо за единственная комплектация Туарега, на которой я катался была W12 Экзекутив максимальной комплектации. Это махина в 450 лошадей и 600 крутящего с туевой хучей всяких всячин, от банального спортивного режима коробки и разных режимов подвески (от супер низкой до супер высокой, от супер жесткой до супер мягкой) до встроенного компрессора под пассажирским сидением. И если отбрасывать с сторону цену, то Аут рядом с Туарегом и рядом стоять не может, так скажем - птицы разной высоты полета. Что касается турбодизелей малолитражных и других бюджетных комплектаций - не буду ничего утверждать.
Рядом с Туарегом на котором Вы катались стояли три Аута 3.0 в макс. комплектации., судя по цене V-12. Хватит уже сравнивать авто разной цены, если нечем заняться давайте сравним Туарег с BMW X-5 или Диско-4. Авто за 2 - 2.9 ляма всегда лучше чем упакованный Аут за 1.3 ляма, даже если он будет с вертикальным взлетом и на воздушной подушке.
Извините ,если резко просто наболело.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2009, 00:07   #66
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Рядом с Туарегом на котором Вы катались стояли три Аута 3.0 в макс. комплектации., судя по цене V-12. Хватит уже сравнивать авто разной цены, если нечем заняться давайте сравним Туарег с BMW X-5 или Диско-4. Авто за 2 - 2.9 ляма всегда лучше чем упакованный Аут за 1.3 ляма, даже если он будет с вертикальным взлетом и на воздушной подушке.
Извините ,если резко просто наболело.
Если он будет с вертикальным взлетом и воздушной подушкой - то однозначно лучше!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:20   #67
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

А я вообще не понял что они там и с чем сравнивали. Машины разные, водительские навыки, вероятно, тоже. Люди просто с удовольствием провели уик-енд, а мы тут в обсуждения пустились....
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:28   #68
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

У бати туарег с пневмоподвеской, и 3л дизель, кожа-рожа.
Не надо сравнивать с аутом, лучше даже не садитесь в туарег, и тем более не ездите, и ни в коем случае не регулируйте жескость подвески от спорта до комфорта...и не смотрите на average consumption - 11 l/100km... Нинадо этого делать...потом только хуже будет...
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2010, 00:15   #69
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Это махина в 450 лошадей и 600 крутящего
чет маловато...сейчас дизель делают 245 лс с 600 крутящегося
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:20   #70
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
У бати туарег с пневмоподвеской, и 3л дизель, кожа-рожа.
Не надо сравнивать с аутом, лучше даже не садитесь в туарег, и тем более не ездите, и ни в коем случае не регулируйте жескость подвески от спорта до комфорта...и не смотрите на average consumption - 11 l/100km... Нинадо этого делать...потом только хуже будет...
Плюсанусь по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:15   #71
Алексей Х
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

ага, конечно все мы свои машинки любим. но не до абсурда же......туарег на 300 с чем то кг потяжелее, и качество всего в разы получше.....правда пишут, сейчас с Х5 и кайоном турбой будем сравнивать )))

и кстати замечаю у всех он круто так разгоняется, ......наверное как в анекдоте, ......и тут он заметил что я с ним гонялся )))
друган на Х-трейле 2.5 л до ужаса доказвал, что мол он по хронометру за 8 сек до сотки разгонялся.... )) на вариаторе.......так же и у нас.... ))
Алексей Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:40   #72
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Мужики,подскажите пожалуйста, на вариатор не слишком пагубно влияют вот такие тренировки на льду? тоже хочется зимой побаловаться на площадке,да вот за коробку переживаю...
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:19   #73
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
Мужики,подскажите пожалуйста, на вариатор не слишком пагубно влияют вот такие тренировки на льду? тоже хочется зимой побаловаться на площадке,да вот за коробку переживаю...
Прогревай его перед тренировкой и все будет ок.
Если возникнут надписи о перегреве - обязательно дай остыть на холостом ходу, не глуша двигатель.

И все будет ок.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 23:02   #74
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

[QUOTE=Алексей Х;865092]ага, конечно все мы свои машинки любим. но не до абсурда же......туарег на 300 с чем то кг потяжелее, и качество всего в разы получше.....правда пишут, сейчас с Х5 и кайоном турбой будем сравнивать )))

Качество всего - это о чём ? - о ломающихся коробках , зависающих заслонках , постоянно глючащей электронике .
Я мечтал о Туарэге , но пообщавшись с владельцами и механиками (у меня второй автомобиль - фолькс.) , здравый смысл победил - пусть я буду видеть всемицубишевскую торпеду , недорогой пластик , но буду уверен , что каждое утро заведусь и доеду до места назначения , а не встану на пол-пути.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 11:11   #75
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: VW Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме и не только)

Цитата:
Сообщение от Boycow Посмотреть сообщение
Качество всего - это о чём ? - о ломающихся коробках , зависающих заслонках , постоянно глючащей электронике .
Я мечтал о Туарэге , но пообщавшись с владельцами и механиками (у меня второй автомобиль - фолькс.) , здравый смысл победил - пусть я буду видеть всемицубишевскую торпеду , недорогой пластик , но буду уверен , что каждое утро заведусь и доеду до места назначения , а не встану на пол-пути.
Вы говорите о машине до рестайла. Нет там сейчас никаких проблем, кроме возможной проблемы с ТНВД (если говорить о дизеле). Брат его и в хвост и в гриву юзает. Всё ок. Один минус - маленький багажник...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Баня. Только для одноклубНИКОВ. KODak Встречи одноклубников 44 28.11.2008 03:29
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU