Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 12:12   #1
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Бортовой журнал PHEV

Купил новый Аутлендер PHEV. Сегодня сто дней эксплуатации. Пробег 8000 километров. Пока все нормально кроме непонятной эксплуатации на электричестве. Я заряжаю его дома и по приезду в офис заряжаю его там. В первую неделю после покупки индикатор заряда показывал 57 км. По проезду первого километра индикатор заряда опускался на 52 км и дальше продолжал снижаться в соответствии с пройденным километражем.Всю предыдущую неделю индикатор стабильно показывал что зарядка завершена и на экране цифры 31 км. Однако я как ездил до офиса 40 км на батарейке так и еду. Как эпидемия пройдет поеду к дилеру и узнаю что за фигня.
И на вопрос друзей сколько я трачу на бензин электричество в месяц до сих пор у меня нет ответа. В PHEV выяснить средний расход топлива/электричества на сто километров, по моему не выполнимая задача.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 22:29   #2
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня ездил в горы. Специально зарядил машину и поставил режим SAVE. Где-то читал, что этот режим сделан специально что бы доезжать до национальных парков, в которых запрещены двигатели внутреннего сгорания и по парку ехать на электричестве, этот режим по идее должен сохранять заряд батареи. Я думал, что активизирую режим, по трассе поеду на бензине, а когда приеду на крутой подъем, то поеду на батарейке и тем самым сокращу расход бензина. В горку при полной загрузке мой Фев жрет литров 25 на сотню. Решил сэкономить таким образом. Так вот . Полная фигня этот режим SAVE. Я так и не понял для чего он вообще нужен. Машина как ехала на электричестве так и ехала. Начинала ехать на бензине только после стадвадцати и как только скорость снижалась сразу же переходила на электричество. Проехал я 20 км таким образом и поставил режим CHARGE. Подзаряжал до полного и тогда с полной батарейкой на режиме чардж приехал к двадцатикилометровому подъему, переключился на электричество. Из двадцати километров подъема, на полной батарейке с цифрами заряда на 41 км, целых ПЯТНАДЦАТЬ КМ ехал с полной зарядки до нуля. Странная экономия топлива, да и была ли она вообще, в таком режиме, сказать сложно.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 19:40   #3
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

После двух недельных экспериментов выяснил, что индикатор заряда батареи в виде цифр не отражает реальный километраж. Бывал по утрам надпись 31 километр и я без проблем проезжал 45 и на табло был остаток в пару тройку километров. Бывало что я видел надпись 56 км и так же хватало на 45 с остатком. Реальный остаток отражает иконка в виде батарейки. По ней видно, что если проехал 22 км и иконка показывает 50% остаток, то это и есть правда. Так же заметил, что если ехать по пробкам, то проехать можно дальше, чем если гнать по трассе со скоростью больше ста километров в час.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:38   #4
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
После двух недельных экспериментов выяснил, что индикатор заряда батареи в виде цифр не отражает реальный километраж. Бывал по утрам надпись 31 километр и я без проблем проезжал 45 и на табло был остаток в пару тройку километров. Бывало что я видел надпись 56 км и так же хватало на 45 с остатком. Реальный остаток отражает иконка в виде батарейки. По ней видно, что если проехал 22 км и иконка показывает 50% остаток, то это и есть правда. Так же заметил, что если ехать по пробкам, то проехать можно дальше, чем если гнать по трассе со скоростью больше ста километров в час.
Конечно, ведь время от времени незаметно может включиться мотор и добавить (сэкономить) пробег на батарее.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 15:53   #5
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Конечно, ведь время от времени незаметно может включиться мотор и добавить (сэкономить) пробег на батарее.
нет не может. Лично для меня, замороченного на количестве проезда на электричестве, включение бензинового двигателя очень заметно. Я вижу "краем глаза" где находится стрелка указания оборотов, чувствую жопой вибрацию и ощущаю добавку мощности. Например сегодня утром на табло была надпись "31 км зарядка завершена" проехал чуть больше сорока только в электрическом режиме.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:15   #6
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Тут установилась жаркая погода. Сегодня ехал с работы и подвозил сотрудников. Кондиционер работал на максимум вентилятора и на 17 градусов. Битком набитая машина и пробки полдороги. На бензин не переключился ниразу. Помнится на предыдущей бензиновой машине подобный режим увеличивал расход топлива процентов на пятнадцать-двадцать. Буду наблюдать сколько жрет кондиционер. По сегодняшним ощущениям, что с кондиционером что без - расход электричества одинаков.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:22   #7
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Где то в магнитоле есть же расход электроэнергии на кондиционер?
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 22:09   #8
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Rick Keisi Посмотреть сообщение
Где то в магнитоле есть же расход электроэнергии на кондиционер?
Где-то может и есть. По-моему, в этой дурацкой магнитоле, т.е. на этом дурацком экране, с идиотским расположением информационных кнопок, вообще ничего нужного нет.

Вот кто бы подсказал или где прочитать нормальный мануал для PHEV выпуска 2020 на русском языке? Я перестал экспериментировать с этим экраном после того как надпись "Инвертировать изображение" перевел в из положение "Да" в положение "Нет". После этого перевода у меня отключилась камера заднего вида. В интернете полно мануалов на модели выпуска 2016 и 2019 года. Как оказалось это не тоже самое.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 22:15   #9
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня пробег перевалил за 10100 км. Когда был на затяжном спуске вместо тормозов использовал разные режимы рекуперации. Где-то на середине спуска по серпантину укачало и начало подташнивать. Для себя определил, что ездить с рекуперцией экономичнее и комфортнее в положении 2. На трешке накат очень короток и приходится нажимать на педаль тратя сэкономленное электричество. В положении 4 и 5 машина встает колом и к горлу подкатывает тошнота. В положении 1 и 0 машина продолжает катиться как шар буолинга ни снижая скорости и не закидывая в батарейку заряда.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 23:12   #10
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня ехал по горному серпантину. Оказывается есть режим дальнего света при котором свет фар автоматически переключается с дальнего на ближней при приближении встречного автомобиля и при его проезде самостоятельно переключается на дальний. Не знал о такой функции. Просто фары я давно перестал включать, они сами включаются в зависимости от освещенности. Пробег перевалил за 11000. Полет нормальный.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 23:26   #11
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вообще в инструкции по эксплуатации очень много чего полезного написано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
На трешке накат очень короток и приходится нажимать на педаль тратя сэкономленное электричество
Зачем на трешке нажимать педаль газа, подрулевыми регулируйте скорость. Такая игра лепестками, больше меньше.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 00:01   #12
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Вообще в инструкции по эксплуатации очень много чего полезного написано.

Добавлено через 3 минуты


Зачем на трешке нажимать педаль газа, подрулевыми регулируйте скорость. Такая игра лепестками, больше меньше.
От "игры лепестками" укачивает. На трешке машина тормозит чуть более чем нужно что бы докатиться до светофора и приходится нажимать на педаль газа. На двойке все нормально. Нет ощущения тормозов и заряд идет и докатка в нужной дистанции.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:11   #13
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Так же заметил, что если ехать по пробкам, то проехать можно дальше, чем если гнать по трассе со скоростью больше ста километров в час.
Если ехать с пробками, то средняя скорость движения меньше, соответственно меньше расход батареи, а при больших скоростях скорость расхода ходовой батареи увеличивается не пропорционально, тем более при скоростях более 80-100 км/ч. Хотя при рваной езде в пробках, при резком ускорении-замедлении, ходовая батарея может израсходоваться быстрее - смотря как ехать.
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 13:04   #14
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Всем доброго дня!
Вопрос по габаритным огням. У меня праворульный Outlander PHEV модель 2015г. из Японии. При включении габаритных огней (светодиодные реснички), чтобы использовать их в качестве дневных ходовых огней, включаются также задние габаритные красные фонари. Как сделать, чтобы при включенных светодиодных габаритах, задние фонари не горели? Как их выключить? У встречных Outlander'ов замечаю, что светодиодные габариты горят, а задние фонари не горят. По идее экономия ресурса ламп, т.к. днем они всё равно не нужны, а ночью включаются фары и тогда задние фонари должны загораться.
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 14:04   #15
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня обнаружил, что боковые стекла и зеркала заднего вида очень сильно "засераются". У меня еще одновременно с дворниками фары моются и вся эта дисперсионная водяная пыль с водой и грязью с лобового стекла, струями и каплями, оседает на боковых стеклах и в зеркалах нихрена не видно.

Пробег 12050. Заправлялся уже не помню когда. Недели три назад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mike55out Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос по габаритным огням. У меня праворульный Outlander PHEV модель 2015г. из Японии. При включении габаритных огней (светодиодные реснички), чтобы использовать их в качестве дневных ходовых огней, включаются также задние габаритные красные фонари. Как сделать, чтобы при включенных светодиодных габаритах, задние фонари не горели? Как их выключить? У встречных Outlander'ов замечаю, что светодиодные габариты горят, а задние фонари не горят. По идее экономия ресурса ламп, т.к. днем они всё равно не нужны, а ночью включаются фары и тогда задние фонари должны загораться.
Я незнаю. Я фары не и габариты не включал, по-моему, с момента покупки. У меня автоматически они включаются. Поезжу посмотрю что там и как горит у окружающих аутлендеров.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU