Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 01:21   #91
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

На Аутах на приводах стоят подвесные подшипники????Напиши четко что случилось !Может помогу советом.Ваши местные механники ничего не напутали?
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:16   #92
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Завёз машину к дилеру, катались , слушали гул, дилер согласился - гул есть, сказали посмотрят, (у меня и сцепление тоже барахлило, машину при трогании дёргало ) , прошло 2 месяца, сказали что сцепление поменяли (сейчас не дёргает) , а вот про гул сказали что ничего сделать нельзя, это нормально. Авто ещё на гарантии . Теперь ещё и скрип на кочках сзади появился, может вернуть им НАХ. им автомобиль. Вроде не гула ни скрипа этого часта и неслышно, но всё равно раздражает, если машина на гарантии пересмотрите всё и сделайте всё что надо и верните авто владельцу без скрипов и гулов, НЕТ им вечно надо что то доказывать, и после двух месяцев ожидания опять везти ???
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:05   #93
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Цитата:
Сообщение от belols Посмотреть сообщение
Завёз машину к дилеру, катались , слушали гул, дилер согласился - гул есть, сказали посмотрят, (у меня и сцепление тоже барахлило, машину при трогании дёргало ) , прошло 2 месяца, сказали что сцепление поменяли (сейчас не дёргает) , а вот про гул сказали что ничего сделать нельзя, это нормально. Авто ещё на гарантии . Теперь ещё и скрип на кочках сзади появился, может вернуть им НАХ. им автомобиль. Вроде не гула ни скрипа этого часта и неслышно, но всё равно раздражает, если машина на гарантии пересмотрите всё и сделайте всё что надо и верните авто владельцу без скрипов и гулов, НЕТ им вечно надо что то доказывать, и после двух месяцев ожидания опять везти ???
Если на гарантии...........обратно в сервис..........оставляешь авто.......и говоришь что не заберешь авто пока не решат проблему с этим гулом.......если они против скажи что подаешь на них в суд..........думаю все поменяют
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:50   #94
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Так наверное и надо будет делать, но с начала в понедельник записался в Mitsubishi, поеду к ним сам проконсультируюсь, что это за гул и как его убрать, а потом уже и к дилеру с официальным ответом Mitsubishi , посмотрим, будут стоять на своём , верну нах.. авто, правда сложно наверное будет после подчти года эксплуатации возвернуть без проблем . (P.S. нехотелосьбы возврвщать , машина нравиться, но пока даёт больше проблем чем все преведущие авто.)
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:29   #95
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
Радость Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Был в Mitsubishi ,попросили оставить машину на день, оставил, разьяснив все мои сомнения и притензии.
Позвонили мне вечером, попросили подъехать утром чтобы поехать покотаться со специалистом, послушать какой гул меня беспокоит.Сказали что откатали подчти 30 км и ни каких посторонних звуков необноружили, кроме незначительного звука резины с переди Поесню - т.к. у меня передняя резина немного съедена по бокам, развал схождения сделал теперь не ест, и немного шума с зади так как в креплении бампера нехватает двух болтов.
С утра поехали с мастером вместе, откатали тоже км 20, гул как был так и есть (не очень сильный, чтобы услышать надо прислушаться), мне было дано пояснение что этот звук нормален для этого типа авто. Остаёться поверить, так как в Mitsubishi не заинтересованны меня разводить, так как про гарантию диллера они ничнго незнали и заинтересованы указать мне на все погрешности . Конечный ответ - то, что авто идёт замечательно, без посторонних шумов в моторе и ходовой, хотели поднять на подъёмник пересмотреть всё снизуна чтоб я сам убедился что всё ОК, время у меня уже неостовалось и меня записали на следующий понедельник.
Покатаюсь пару месяцев и к концу гарантии всё равно заеду на всякий пожарный в другоу Mitsubishi пускай тоже посмотрят.
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 06:51   #96
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

А чё от Хонды избавился то?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:42   #97
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

belols, как я понял, что нет зависимости от передачи?
посмотри на обороты? В каком диапазоне появляется. Попробуй такие же обороты на другой скорости - сообщи результаты.

Какой пробег у машины?
Что именно меняли при замене сцепления?
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:58   #98
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Хонду продал купил Тойоту, т.к.надо было уже менять на что то более свежее, да и километраж , проехал я на ней достаточно,а на Тойоте год покатался, тоже хорошая машина, но так как должна была родиться дочька, встал вопрос о чём нибудь побольше, остановился на Mitsubishi, кроме японцев никого из других авто небыло (вру, по молодости пригнал Форд из Литвы, так как опыта вождения небыло, больше месяца он непрожил), да и проблем больших с ними никогда вроде незамичал , вот и взял Аут !!!

belols добавил 28.01.2009 в 15:21
Цитата:
Сообщение от RoNiS Посмотреть сообщение
belols, как я понял, что нет зависимости от передачи?
посмотри на обороты? В каком диапазоне появляется. Попробуй такие же обороты на другой скорости - сообщи результаты.

Какой пробег у машины?
Что именно меняли при замене сцепления?

От передачи зависимости нет, по оборотом всегда меняю скорость на 3000, то есть , иду на третьей до 3000 об, переключаюсь на четвёртую, скорость доходит до 75 км и начинаю слышать уууууу.... (обычно никто в салоне этого звука неслышит, жена минут 10 прислушивалась, только тогда услышала) скорость растёт до 80-82 и гул изчезает, пробовал также и на пятой, с меньшими оборотами в этом же скоростном диапазоне, всё тоже самое , появляеться только при этой скорости, независимо от оборотов, на третьей при больших оборотах происходит тоже самое, только гул мотора от оборотов начинает приглушать.
Когда катался с диллером слушая этот гул, он слышал этот гул и после того как врубаешь и нейтралку, я вроде прислушивался, вроде как есть , но намного тише , подчти неуловим, тоже стихает когда оставляешь на скорости но отпускаешь педаль газа. (Повторюсь , это не такой гул что гудит на весь салон, не каждый кто находиться в авто неприслушиваясь его услышит )
Пробег на данный момент 43600 км, прошёл уже ТО 45000 на 43000х у дилера потомучто собирался ехать В Белорусию, а это как ни как 6000 км туда и назад, не поехал, неполучилось.
Диллер сказал что меняли весь блок сцепления, так как менять отдельные часть менять нерекомендуеться, в последствии могут быть проблемы.

Последний раз редактировалось belols; 28.01.2009 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:19   #99
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

belols, на нейтралке звук с выжатым сцеплением или нет? Меняется ли при нажатии пеадил сцепления?

У меня была ситуация: провернулся вот такой пошипник


Нашли случайно, когда меняли выжимной и первичного вала.
А ведь гудел именно он, но его заглушал убитый на валу.
Решение - банальное - сварка по внешнему ободу.
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:55   #100
Andrpeter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

Привет всем! Былая такая хрень. Вечером поставил машину, прихожу утром, блин вибрация, на D и на тормозе ваще капец колбасит, едет как-то странно, будто мощей не хватает, всякие тазы за делать нефиг обходят, на светофорах приходится на N переходить. Мужики послушали грят - троит движок, вобщем скрутил свечи и на втором цилиндре засранная свеча, поменял и движок снова как песня зазвучал . Смотрите фотки. Рад если кому помог.


Миниатюры
0109.jpg   0112.jpg  
Andrpeter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:50   #101
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Ответ: Подскажите. Вибрация машины.

А разве есть аналоги трековских свечей от Denso?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:46   #102
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Не выжимание сцепления , не переключение скорость, в нитралином положении или нет, неважно , ничего невлияет, только при падении скорости , где то ниже 75 км, или переходе отметки спидометра в 82 км.
Возможночтона 5й гул более уловим.

Какие симптомы были у тебя когда нашли этот провёрнутый подшипник ???
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:14   #103
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Цитата:
Сообщение от belols Посмотреть сообщение
Не выжимание сцепления , не переключение скорость, в нитралином положении или нет, неважно , ничего невлияет, только при падении скорости , где то ниже 75 км, или переходе отметки спидометра в 82 км.
Возможночтона 5й гул более уловим.

Какие симптомы были у тебя когда нашли этот провёрнутый подшипник ???
Блин не поверишь у меня тоже самое на Финике сегодня обнаружил ...........раньше както не обращал внимания сейчас заметил........... с 70-75 до 85 км. сзади появляется звук взлетающего самолета уууууууу по нарастающей но когда скоросто 90 звук резко пропадает ...........
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:26   #104
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Блин не поверишь у меня тоже самое на Финике сегодня обнаружил ...........раньше както не обращал внимания сейчас заметил........... с 70-75 до 85 км. сзади появляется звук взлетающего самолета уууууууу по нарастающей но когда скоросто 90 звук резко пропадает ...........
Ещё один плюс всторну того что этот звук нормален , был в двух Mitsubishi и у диллера, все катались , слушали , и в один голос говорят что его убрать невозможно, что это допустимо, ничего серьёзного , но мне не как в голову не ложиться то что никто из них так толком и несказал что это ? Приходиться верить, так как Mitsubishi выгодно указать на поломку, так как они ни каким боком к моему диллеру неотносяться. Я сомневался после того как мне диллер сказал всё с авто ОК, но после ответа двух независимых Mitsubishi приходиться верить, но всё равно у меня присутствует сомнения , так как я каждый день слышу этот звук , и мне он некажетьсянормальным (хотя никто кроме меня этот звук , покрайней мере без моей индикации неслышит (но мне ухо режет даже при включённой магнитоле, хотьзвук инесильный ))
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:11   #105
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Непонятнай звук после 70ти и до 80ти км/час

Я бы посоветовал заехать на подъемник и разогнаться до той самой скорости. И слушать снизу - что и где загудит. И по рчереди исключать.

Да, разгоняться нужно только при выключенных датчках ABS
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация на большой скорости lego Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 77 15.04.2019 17:57
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU