Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 15:17   #2026
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Так по идее снизу он монолитный - крышка только сверху, где шток ходит, т.е. просачиваться только оттуда может, а там стерильно сухо
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:41   #2027
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Timka, у нас без вопрсов меняют.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2010, 21:33   #2028
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

ок, сенкс, намедни к другому диллеру съезжу спрошу как они на это смотрят
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:49   #2029
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Аналогично запотел только передний левый ( правда верхняя часть ) хорошо протер и понаблюдал в течении 2 месяцев , больше не проявлялось ,уже 6 месяцев прошло
"Списал " на попадание в яму левым колесом ( был случай ,двигался с грузом + 4 пассажира ). Гарантии не подлежит так как в Украине гарантия на них 12 месяцев или 50 тыс км пробега (см. стр № 2 сервисной книжки )
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:20   #2030
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

ага, значит мне ничего не светит?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:21   #2031
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

мне заменили уже после ТО-60 тыщ, где-то 63 тыщи было. Просто запотевший был, а и то я показал случайно на подъемнике. Говорят закажем и поменяем. Всё так и вышло, позвонили и поменяли. харашо!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:35   #2032
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Честно говоря я рад, что хоть где-то на просторах нашей бывшей общей родины есть хоть один нормальный ОД
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:23   #2033
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Итак, Вива!!!! Нашли причину. Вчера был у Пыха. Мучали машину час точно. Дима через три прибора проверял. В итоге первичку нашли: нехватка топлива при полностью открытом дросселе, т.е. смесь обедненная. Проблема в топливной системе. Записался к Мексу на диагностику. Поедем лечить.
Кратко - дроссель откорыт полностью, ДВС хочет дать мощи, но не может....на выходе лямда-зонд показывает что смесь очень-очень бедная и ДВС просто не хватает топлива....
Вердикт - диагностика топливной системы (соответственно там покажет что мыть - фильтр, рампу, форсунки...)
Спасибо Пыху.
ЗЫ Хотел апдейт прошивки ЕТАКСа сделть и блок ECU CVT прошить. Пых сказал что пока не устраню, делать не будет. Нивкакую не захотел........
Окончание истории.
Начало тут: 1 -2 - 3 - 4 - 5

Итак отчитываюсь.
По рекомендации Пыха поехал я к Дмитрию Юрьевичу (ака МЕК)-далее ДЮ. Оказался это мужчина лет 50-55. Работает своей командой. Все строго, не особо разговорчив, строг (правда в конце мы с ним пообщались чуть-чуть ) Сервис мне понравился - 6 подъемников, лазерный сход-развал, все чистенько, культурненько...Вобщем отлично. ДЮ работает с двумя помощниками (Андрей и второго забыл как зовут), Сергей - спец по трансмиссии и ходовке, электрик (забыл как зовут), мастер-приемщик и еще парень слесарь (все кого видел, может и еще есть сотрудники). Порядок как в армии - все слушаются ДЮ.
Дима, когда договаривался насчет моего приезда, сказал что при едет АутХЛ (чтобы не объяснять). Я подъезжаю, мастер мне говорит - это не к нам, у вас Ситроен. Я говорю - к вам, во первых это ХЛ (смеюсь), во вторых Ежик договаривался с ДЮ насчет моего приезда...Вобщем заехал
Сначала на диагностику ДВС. ДЮ распросил что и как проявляется, как началось, когда, где и чем заправляюсь, на каких машинах ездил.....далее подключли МУТ-3 и минут 30 проверяли-мучали ДВС (я всяко видел, но таких проверок - первый раз, аж страшновато было). Пробовали ставить новый ДМРВ - все в норме, поставили обратно старый, далее еще что-то меняли, регулировали.....Вердикт - нет полной отдачи от бензонасоса, нужно проверять его. Далее перегнали машинку на слесарный участок и стали вынимать бензонасос. Чтобы его вынуть, разобрали пол багажника.
Cтрелками показано место установки бензонасоса (под левым задним сидением)



Вскрыли лючок, открутили гайки, отключили 2 разъема и достали корпус бензонасоса.
Потом разобрали бензонасос и от увиденного офигели - сетка наглухо забита какой-то смолянистой черной фигней.


Отстегнули сетчатый фильтр от бензонасоса



Вердикт - замена.
Пришел парень, ответственный за з\ч забрал насос и ушел. Через 5 минут вернулся - на складе не нашли подходящего. ДЮ дал команду попробовать отмыть, а так же проверить бак - нет ли там еще такого г*на. Бак проверили - чистый. По разговору ДЮ со специалистами я понял что бензонасос нам подходит от какого то Хундая и возможно фильтра тоже. Аналога тоже не смогли подобрать....
Чистили-драили - не в какую, вернее смывается, но очень плохо, боялись порвать сетку. Тогда ДЮ засунул ее в ультразвуковую ванну для чистки форсунок и какое-то время чистили ее УЗ. Потом побрызгали каким-то средством и минут на 15 ее оставили отмокать.
После опять почистили-побрызгали-продули и результат превзошел ожидания.



Собрали все на место, параллельно поменяли 2 шпильки колеса - оборвал я их, и ПТК (колодки у меня были). Параллельно заменили сальники направляющих суппортов.
После опять заехал на пост диагностики, ДЮ проверил. Все в норме.
За все отдал 3340 руб.: 1500 чистка бензонасоса, 500 руб. диагностика, 400 руб замена колодок, 220 руб - 2 сальника направляющих, 220 руб две шпильки.

Спасибо Пыху за рекомендацию и сервису Мек и компания за отлично выполненую работу.

Входе разговоров со специалистами и ДЮ понял:
1) Лукойловский Экто обладает очень хорошими моющими свойствами
2) Занимаются они только двигателями Мицубиши. Делают все виды работ по ДВС - от диагностики до капиталки. Для этого у них есть склад необходимых з\ч как оригинальных, так и неоригинальных. Мне ставили оригинальные Мицувские з\ч (шпильки и манжеты). Цены нормальные.
3) Бензонасос на наших авто в Япии идет неразборный и необслуживаемый на весь период эксплуатации, а у нас Рольф пробил эту опцию и замена этой сетки - удовольствие дорогое: цена (вроде, как понял) насоса в сборе с этим фильтром от 4800 до 8500 руб по Москве колеблется.

ПЫСЫ Кстати, когда домой ехал - тащился от динамики авто: давно так она у меня не ездила Расход упал с 13,5 до 11, 5 л\100 км.
ДВС чипованый. Поезжу понаблюдаю. Может и правду пежоСК говорит - расход упадет
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2010, 09:39   #2034
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Один к одному у дядьки моего было на Шеви Реццо (в Хохляндии - Такома). Дело дошло до того, что при трогании, когда газуешь, машина глохнуть начинала, ехала кое-как. В итоге, в поле, когда по телефону посоветовали глянуть бензонасос. Вскрыли бак, достали бензонасос - картина: коричневого цвета борода на сетке, на вид как солидол. Почистили руками/тряпками, промыли бензином - мотор как новый заработал. Единственное - все это происходило на Украине (Крым), где бензин так себе, но чтоб в Москве такое?!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:13   #2035
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Если есть желание - посмотрите слева на свой радиатор вариатора (который закрыт подкрылком с "жабрами" - вы будете в шоке от увиденного и станет интересно "как это работает".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:20   #2036
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Валер! Баян
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора.

И еще тут
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:39   #2037
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Я всё понимаю. Но если "ничего не доделывать своими руками" - то радиатор вариатора превращается в "нечто".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:14   #2038
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Тут 70% тем про "своими руками"

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Окончание истории.
....Вердикт - замена сетчатого фильтра...
В продолжении темы
Ситроен: БЕНЗОНАС.С ДАТ. (в сборе) 1525 РТ цена от 27800 руб.
Мицубиши: PUMP & GAUGE ASSY,FUEL TANK (бензонасос в сборе) 1760А189 от 19500 руб
Мицубиши: FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра) 1770А046 от 6700 руб

Ситроен впереди планеты всей
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:52   #2039
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А еще говорят что у Мицубиси самые высокие цены на з/п.
Т.е. получается по факту, что покупая Ситроен/Пежо экономишь на стоимости авто, но теряешь 1 год гарантии и соответственно получаешь высокие цены на з/п и обслуживание в постгарантийный ремонт.
В принципе мой личный опыт с Пежо именно это и подтвердил.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:41   #2040
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

О какой экономии речь? в 2008 году ХЛ 2,4 в топе 1,090 - Пежо 1, 120 - Ситроен 1,195.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU