Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 00:07   #1
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Летопись для всех

Итак...думаю много кому полезно будет изучить мою летопись владения чудо машиной...На мнения окружающих мне все равно, скажу сразу, поэтому можете не тратить время дальше в спорах и выяснениях в данной теме. опишу как мы 5 лет дружно живем с Аутом...
Куплена машина была в конце 2007 с пробегам по компу в 83 тысячи, машина 2003 года выпуска, 2.0 движок, коробка механика. при замене ремня ГРМ на 100 000 заметил что платисковые крышки ремня лопнуты, видимо ГРМ уже менялся и пробег был скручен...в итоге это будет только украшать весь рассказ)))
Итак по порядку лдля всех скептиков:
1. Сейчас пробег 200 000 (не знаю ещё сколько скрутили)
- стоят родные аммортизаторы и пружины
- раздатки в полном порядке
- коробка в полном порядке
- первый раз перетряхивалась подвеска на 175 000, многое ещё было живо из замененного
- комплект сцепления менялся так же на 175 000, в итоге даже зря, старое сцепление было абсолютно нормальное, корзина сцепления практически без износа. все были в шоке!!!
- ИМЕНИТЫЙ блок управления вентиляторами лечится паяльникоми прямыми руками за полчаса.
- сайленты, шаровые и прочая нечисть меняется спокойно в четыре руки в своем гараже без всякого геммороя.
- ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА с Джеки чаном никогда не беспокоила, загорается тупо на плохом бензе, смена первой лямбды на 150 000, сейчас уже полгода он не загорался ни разу..
Прочитав кучу тем на нашем любимом форуме по проблемам у людей, мне всегда думается, что они делают с Аутом, насилуют каждый день что ли??
За все время использования.....никаких проблем с движком, масло лью исправно и хорошее, под клапанной крышкой чистота и порядок. Сцепление работает отлично, хотя я залезал в такие дебри, куда смотреть даже не стоит, фото тому доказательство.
По подвеске никаких скрипов, шумов, визгов, писков и тому подобноого.
Кому шумка не нравится не знаю, дороги не слышно, движка тоже до 4К оборотов....что ещё надо??
Все работы по замене зап частей практически делались самим, поэтому я знаю о чем говорю.
Идем дальше....
Рулевая рейка родная....ничего не подтягивал, менялись наконечники и тяги опять же на 175 000 (про скрутку не забываем).
Шаровые менялись один раз так же на 175 000.
Опоры стойки заменены по причине износа на 198 000.
Тормозные диски стоят РОДНЫЕ, суппорта тоже, ничего нигде ни закисло, ни заклинено. направляющие пальцы смазаны нормальной пастой, диски не перегреваются.
Пару слов о том, что в Ауте нет никакой "Лишней" электроники....а зачем она?? все, что для жизни нужно тут есть. у многих товарищей в машинах по 30 кнопок на панеле и на вопрос сколько из них они нажимали за последние полгода ответ всегда один: "Ну парочку точно нажимал"
Идем дальше...
Полный привод....это песня)Когда в сильный дождь все жмутся и не поднимают выше 50 на Ауте можно почувствовать себя Героем и рвать всех и вся. По снегу я вообще молчу, катаешься как по облакам.
Про дерзкое вождение тоже могу скзаать веское слово, Аут конечно не спортивная машинка, но все таки побадаться может скем угодно в своем диапазоне, встречал много удивленных Туарегов и прочих агрегатов, которые не могли взять Аут со светофора, но это все лирика....Аут это надежность, мягкость, контроль и песня)
Так же отдельное слово дизайну...кто пусть что говорит, но первое поколение Аутов смотрится приятнее и XL и третьего поколения, пошли понты одни, светодиодики и прочая мелкая шушера, никакой грации и эстетики так сказать.
Вот пожалуй самое краткое описание из моей жизни бок о бок с Пришельцем) У кого вопросы и предложения по существу милости прошу в тему.Все расскажу и покажу)
Миниатюры
IMG_4034.JPG   IMG_4026.JPG  
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2013, 09:46   #2
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от АлексЗ Посмотреть сообщение
Прочитав кучу тем на нашем любимом форуме по проблемам у людей, мне всегда думается, что они делают с Аутом, насилуют каждый день что ли??
Аут первых годов выпуска(особенно америкосы) уже спустился в ценовую нишу доступных для широких масс Жипов)), естественно эти машины уже сменили несколько владельцев и достались новоявленным счастливым обладателям в сильно отжатом виде со скрученным реальным пробегом, из-за этого и всплывают темы с дикими для владельца ухоженного аута проблемами. Сам бы 10-ти летнего аута вне зависимости от внешнего состояния в жисть бы не купил, потенциальных проблем там будет вагон и маленькая тележка. А купившие хлам занедорого будут поддерживать миф что митсу это дорого и ненадежно)).
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 17:59   #3
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А купившие хлам занедорого будут поддерживать миф что митсу это дорого и ненадежно
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:18   #4
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Аут первых годов выпуска(особенно америкосы) уже спустился в ценовую нишу доступных для широких масс Жипов)), естественно эти машины уже сменили несколько владельцев и достались новоявленным счастливым обладателям в сильно отжатом виде со скрученным реальным пробегом, из-за этого и всплывают темы с дикими для владельца ухоженного аута проблемами. Сам бы 10-ти летнего аута вне зависимости от внешнего состояния в жисть бы не купил, потенциальных проблем там будет вагон и маленькая тележка. А купившие хлам занедорого будут поддерживать миф что митсу это дорого и ненадежно)).
А я купил и проблемм не вижу.Алексу респект и уважуха.Если кривые руки никакая(даже новая машина) будет в тягость.Посмотрите сколько Аутов -3 по гарантии ремонтируются.Даже ДВС меняют,а я за полгода владением только стеклоподьемник поменял и прошил на ЕВРО 2.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:17   #5
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Летопись для всех

Я тоже брал Ауту 5 лет было уже, пробег приличный...итог все шикарно)
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 06:31   #6
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от АлексЗ Посмотреть сообщение
Я тоже брал Ауту 5 лет было уже, пробег приличный...итог все шикарно)
Тоже брал уже пятилетнего с реальным пробегом 86ткм и проведенным ТО 90 - проблем никаких и менять авто нет никакого желания, брал с МСК, контора по подбору машин порядочно пересмотрела машин пока нашла пепелац в идеале, хлама укатанного пипец как много, и ведь покупают же..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:28   #7
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Летопись для всех

Да...дураков то в стране не убавляется к сожалению))да кстати говоря, я еще с батькой Коленвал меняли сами, не снимая движки, кому не слабо??)))
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:00   #8
Олег 68
Опытный
 
Аватар для Олег 68
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Летопись для всех

Слова про убитые америкосы полный бред. Американец это японский аир с крайслер акпп. В америке плохой авто не продадите.А европеец под вопросом.Кузов слабее на ржавчину. Судя по инф с форума.А за года? Купил 10 летний.Два года ни жужу.Масло и грм. Через 10 лет будет еще лучше.
Олег 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2013, 22:37   #9
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Летопись для всех

Аут 2004г, пробег 220т,к, проблема одна, на что сменить? Так и не нашел такого надежного авто. Видимо разучились делать.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2013, 09:29   #10
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Летопись для всех

Качество реально стало хуже везде...я недавно знакомую прокатил на Ауте своем со сделанной подвеской, а она машины продает хендай и киа в салоне работает, так вот она в легком шоке, что машинке 10 лет, мягинько все, ничего не скрипит, не шумит, а раньше не воспринимала Мицу совсем.
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:50   #11
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от АлексЗ Посмотреть сообщение
Качество реально стало хуже везде...я недавно знакомую прокатил на Ауте своем со сделанной подвеской, а она машины продает хендай и киа в салоне работает, так вот она в легком шоке, что машинке 10 лет, мягинько все, ничего не скрипит, не шумит, а раньше не воспринимала Мицу совсем.
Провел бы ликбез что митсу это мама и папа в одном флаконе для киа и хендая, да и для крайлера с доджем тоже близкий родственник

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Аут 2004г, пробег 220т,к, проблема одна, на что сменить? Так и не нашел такого надежного авто. Видимо разучились делать.
У меня жена тут внезапно захотела персональную повозку, запарился выбирать что либо.. Теперь вот делемма отделаться от неё лансером либо отдать ей аута и взять себе паджеро спорта.. При любых раскладах продажа аута не рассматривается вообще
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:00   #12
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Летопись для всех

хах)мне все знакомые говорят что пора продавать коня.....а я всем говорю идите ка вы ребята лесом))) Аут не продается!
на самом деле для жены может что нить типа Киа сид или Логан?вроде отзывы неплохие.
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:41   #13
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от АлексЗ Посмотреть сообщение
хах)мне все знакомые говорят что пора продавать коня.....а я всем говорю идите ка вы ребята лесом))) Аут не продается!
на самом деле для жены может что нить типа Киа сид или Логан?вроде отзывы неплохие.
Не, во первых лансер её нравится, да и привык я к япам и митсу в частности, был когда то прульный лансер - ничего плохого сказать не могу. А корейско-европейские изделия эконом класса я как то машинами не воспринимаю.. Хотелось бы конечно лансера-америкоса 4wd двухлитрового - но там уже ценник.. В хозяйстве ещё имеется Suzuku SX4 SUV 4WD 11 года - но там механика КПП и жена как то плохо поддаётся дрессировке, всё таки просит автомат..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:02   #14
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Летопись для всех

автомат это для женского пола)))
настоящая тема это ручка....да лансер на ручке двушка приятно.а у меня в хозяйстве ОДА Иж-2126....1991 года...лучше нет автомобиля на свете...гоняет как ошалелый, подвеска ещё родная, кардан правда вибрирует,шлицы похоже разболтались, движку новую впихнули ему год назад, лежал 10 лет пылился мотор)
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:24   #15
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Летопись для всех

Цитата:
Сообщение от АлексЗ Посмотреть сообщение
автомат это для женского пола)))
настоящая тема это ручка
Подёргаешь лет двадцать ручку- мнение поменяется.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU