Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2023, 22:52   #1
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Угловой редуктор (раздатка).

Всем добрый день!

Подскажите, по какой пробке на раздатке определять правильный уровень залитого масла?
Одна пробка расположена слева на раздатке выше по вертикали над сливной пробкой. Другая расположена с другой стороны, справа на раздатке и расположена немного выше.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 13:48   #2
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Угловой редуктор (раздатка).

насколько я понимаю, мне заливали через ту, которая слева над сливной. соответственно по ней определяли.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 15:55   #3
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Угловой редуктор (раздатка).

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, мне заливали через ту, которая слева над сливной. соответственно по ней определяли.
В вопросе указывал месторасположение пробок согласно пояснений слесаря. Сегодня решил занырнуть под машину и лично во всем разобраться. В итоге все немного по-другому и проще.
Действительно есть на угловом редукторе (раздатке) три пробки (фото прилагаю).
1. Две пробки - сливные (фото №1- находится снизу и №2- находится слева чуть выше), при этом сливать масло можно только с нижней пробки, указанной цифрой 1.
2. Заливная пробка на фото №3 и №4(крупный план) находится справа.
Визуально и на ощупь на раздатке, я не нашел сапуна, но перелить уровень масла не получится. В раздатку входит 320 мл. масла. Заливать масло придется через шланг или изогнутую трубку.

В задний редуктор дифференциала входит чуть больше 500 мл.
К сожалению сапун на редукторе не выведен через резиновую трубку выше как на внедорожниках и некоторых кроссоверах, а установлен непосредственно на редукторе сверху и может забрызгиваться грязью, поэтому его лучше периодически контролировать при замене масла.
Миниатюры
20231011_143217.jpg   20231011_142258.jpg   20231011_143517.jpg   20231011_142716.jpg  
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2023, 09:26   #4
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Угловой редуктор (раздатка).

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
В вопросе указывал месторасположение пробок согласно пояснений слесаря. Сегодня решил занырнуть под машину и лично во всем разобраться. В итоге все немного по-другому и проще.
Действительно есть на угловом редукторе (раздатке) три пробки (фото прилагаю).
1. Две пробки - сливные (фото №1- находится снизу и №2- находится слева чуть выше), при этом сливать масло можно только с нижней пробки, указанной цифрой 1.
2. Заливная пробка на фото №3 и №4(крупный план) находится справа.
Визуально и на ощупь на раздатке, я не нашел сапуна, но перелить уровень масла не получится. В раздатку входит 320 мл. масла. Заливать масло придется через шланг или изогнутую трубку.

В задний редуктор дифференциала входит чуть больше 500 мл.
К сожалению сапун на редукторе не выведен через резиновую трубку выше как на внедорожниках и некоторых кроссоверах, а установлен непосредственно на редукторе сверху и может забрызгиваться грязью, поэтому его лучше периодически контролировать при замене масла.
Замечательно.
Пара вопросов:
1. для чего тогда пробка №2..?
2. в задний дифф влезло пол-литра до какого момента? на пару см ниже пробки или пока выливаться не начало?
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 10:56   #5
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Угловой редуктор (раздатка).

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Замечательно.
Пара вопросов:
1. для чего тогда пробка №2..?
2. в задний дифф влезло пол-литра до какого момента? на пару см ниже пробки или пока выливаться не начало?
1. Я предполагаю, что пробка № 2 является контрольной. Но что там контролировать не представляю, там как правило находятся две шестерни работающие под углом, но может быть я чего-то недопонимаю. И почему-то не предусмотрено магнита как в дифференциале.
2. Масло заливалось до тех пор, пока не начинало вытекать из заливных отверстий. Обычно так всегда делается, в том числе контролируется уровень в ходе эксплуатации.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU