Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 08:36   #166
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
Есть там у нас вообще незадействованное питание для доп.розетки +12 в багажник (предохранитель №7), но на нем питание постоянное, даже в OFF.
Как выяснили сей факт? Схема? Может провода есть?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 10:34   #167
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Работает постоянно (по крайней мере у меня) хоть и в ГУ стоит отключение питания через 30 минут.
Как Вы установили сей факт? Сели в машину, закрыли ее с брелока и ждали 30 минут? Если нет, то не утверждайте такое. Если машина не закрыта, то плафон будет работать всегда, как только открываются двери, поэтому и 12 вольт туда тоже постоянно подаются, а вот если закрыть машину, то через пол часа выключатся плафоны, даже если их оставить принудительно включенными. Попробуйте.

ЗЫ. От себя добавлю как я делал проводку к ВР:
В блоке предохранителя вынул предохранитель прикуривателя, на одну из его лапок (которая на выходе) намотал проводок и засунул предохранитель обратно. "минус" взял уже вблизи установки ВР. Провод провел от предохранителя по левой стойке и за обшивкой крыши к зеркалу заднего вида. Теперь ВР включается только с включением зажигания, проводов нет, прикуриватель свободен.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:44   #168
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Как Вы установили сей факт? Сели в машину, закрыли ее с брелока и ждали 30 минут? Если нет, то не утверждайте такое. Если машина не закрыта, то плафон будет работать всегда, как только открываются двери, поэтому и 12 вольт туда тоже постоянно подаются, а вот если закрыть машину, то через пол часа выключатся плафоны, даже если их оставить принудительно включенными. Попробуйте.
Зачем утверждать обратное если не знаете? Проверено и неоднократно. Пару раз жена забывала выключать регистратор когда ставила машину в гараж, когда утром приходил в гараж то (в темноте) сразу видно, что регистратор работает. Один раз сам забыл выключить (машина стояла у дома), потом вечером вышел (уже было темно) и увидел ,что регистратор работает. и пробовал через ГУ вообще отключать питание, есть там такая функция (0), результат тот же. Если бы не знал то не утверждал.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:51   #169
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если бы не знал то не утверждал.
Хммм.. Может прошивки какие-то разные? У меня напряжение в плафонах после закрытия (постановки на сигналку) машины падает до 3-5 вольт, и все что я раньше подключал к плафону - выключалось. Теперь, как написал выше - подцепился к прикуривателю (просто считаю, что так более правильно.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:19   #170
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

GoldenAxe, я уже тоже думал, что что то с блоком ЕТАКС у меня, знаю все эти режимы по тому, что как только купил машину была утечка тока. Утечку тока устранил путём перезаливки кодинкг файла (видимо его первая заливка корявая была). Последний раз перезалил файл (с последними скрытыми функциями) и опять утечка тока появилась (0,7А), поотключал в ГУ всё нафиг лишнее. Причину утечки новой нашёл. Причина была в выставлении в ГУ время работы эл.стеклоподъёмников после выключения зажигания на 60 сек,потом сделал как было с завода и утека пропала. И больше настройки в ГУ по управлению на эти штуки даже "не дышу".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:41   #171
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от marksman Посмотреть сообщение
Я думал они постоянно работают. Если через пол часа отключается питание, то хорошо. Но наверно все же проще в блок предохранителей параллельно предохранителю прикуривателя. Так проводка не нарушается и у ОД вопросов не будет, а к плафону наверно без вмешательства в провода не подключить.
После постановки на охрану машины, на плафоне через полчаса питание пропадает. Например включите в салоне свет и поставьте на охрану машину, увидите что через полчаса свет погас. Некоторым даже нравится, что регистратор какое-то время работает. Например приехали в магазин, поставили на охрану, а он еще полчаса снимает, что происходит.
Про проводку тут расклад такой, нет желания тянуть провод - плафон или разъем датчика объема. Есть желание тянуть - можно тянуть куда угодно, лучше всего к контакту прикуривателя.
Я в итоге, протянул провод к розетке прикуривателя по правой стойке, зажал провод в родной клеме, параллельно родному проводу, землю взял с разъема датчика объема
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Как выяснили сей факт? Схема? Может провода есть?
В мануале на машину смотрите о предохранителях, №7 - "Разъем подключения дополнительных потребителей", розетки этой у нас нет! Берем схему электрическую, там написано: Предохранитель №7 , питаемая цепь "-" . Проверяем, по схеме эта цепь на разъеме С-401 в блоке предохранителей, на 4-м контакте. Смотрим С-401, на 4-м контакте тупо нет пина с проводом. Если померить мультиметром на нем +12V. По схеме видно, что питание туда идет мимо реле ACC, которые вырубают питание в положении OFF.
Кстати 7-й предохранитель можно использовать, как запасной для розетки прикуривателя (предохранитель №23) , поскольку установлен в блок, но ничего не питает

Последний раз редактировалось Alexx13; 28.10.2014 в 11:57.
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 13:49   #172
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Проводку спрятать хорошо... А кто подскажет по поводу - КАКОЙ регистратор купить???
Я понимаю что мнений много, но может есть у кого опыт использования положительный...(особенно в темное время суток, чтобы норм снимал)
Планирую потратить на данный сабж около 3 т. р.
накопал на али

http://ru.aliexpress.com/item/Full-H...779226877.html

Да, Китай... но у нас в России они тоже все из Китая идут...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:55   #173
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Проводку спрятать хорошо... А кто подскажет по поводу - КАКОЙ регистратор купить???
Я понимаю что мнений много, но может есть у кого опыт использования положительный...(особенно в темное время суток, чтобы норм снимал)
Планирую потратить на данный сабж около 3 т. р.
накопал на али

http://ru.aliexpress.com/item/Full-H...779226877.html

Да, Китай... но у нас в России они тоже все из Китая идут...
Покупайте с GPS. Да и 3К рур., как то, так нормальный не купить)
Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи!
Себе поставил BlackVue. И делают их в Корее
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:57   #174
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

суперский G90 Ambarella A7LA70 http://szdome.en.alibaba.com/product...functions.html стоит 90 у.е

Добавлено через 3 минуты
можете почитать на досуге http://www.taker.im/phpBB2/forum/228...8%D0%BD%D1%83/
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:08   #175
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Покупайте с GPS
Зачем GPS регистратору???

Последний раз редактировалось NMakc; 28.10.2014 в 14:35.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:23   #176
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
В мануале на машину смотрите о предохранителях, №7 - "Разъем подключения дополнительных потребителей", розетки этой у нас нет! Берем схему электрическую, там написано: Предохранитель №7 , питаемая цепь "-" . Проверяем, по схеме эта цепь на разъеме С-401 в блоке предохранителей, на 4-м контакте. Смотрим С-401, на 4-м контакте тупо нет пина с проводом. Если померить мультиметром на нем +12V. По схеме видно, что питание туда идет мимо реле ACC, которые вырубают питание в положении OFF.
Кстати 7-й предохранитель можно использовать, как запасной для розетки прикуривателя (предохранитель №23) , поскольку установлен в блок, но ничего не питает
Ну это понятно и что есть этот предохранитель я видел. Были бы провода до самого багажника... Летом протяну провод, в дальних поездках при остановках очень удобно - автохолодильник продолжает работать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Зачем GPS роегистратору???
В случае ДТП там будут координаты места, суд может принять такое видео.
Точные требования к подобным устройствам, насколько я знаю, пока не сформированы и не опубликованы. Но разговор об этом идет.
Насчет выбора... у меня богатый опыт.
Хотел, чтобы была одна коробочка, т.е. регистратор с детектором. Купил первый в Связном, через месяц поигрался в "обновляшки" - сдох девайс, сдал в ремонт..., короче вернули деньги.
Купил второй, другой модели, поехал с ним в отпуск и где-то на вторые сутки обнаружил, что работает только детектор. Тоже в ремонт... До сих пор там, уже более 45 дней, надо ругаться начинать. Жене поставлю в авто или деньги назад.
Купил третий (штраф пришел, поэтому и решил взять), пока работает. Поигрался в "обновляшки", там и прошивка и база радаров, вроде пашет.ттт
Все девайсы были в диапазоне 9...12 т.р. А что чайники пришлют, х.з. может и нормальную коробочку, а может и туфту.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 28.10.2014 в 14:45.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:27   #177
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Все девайсы были в диапазоне 9...12 т.р.
Вау... такие ценники и столько живут

Радар детектор шоу ми за 3500р. Без жпс. Ловит все радары в том числе и стрелку... Правда не без ложных срабатываний... Как приобрел так остался без штрафов за скорость . Живет 2й год...

Все в одном еще не научились похоже делать...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:38   #178
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Подтверждаю, на прежнем авто 3 года ездил с дешевым ShoMe, но... я хотел одну коробочку.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:40   #179
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Себе поставил BlackVue. И делают их в Корее
Полностью поддерживаю!
Классный регистратор, у меня модель 400-II, стоИт уже 2 года - качество супер.
Да, стОит он не дешево, но если покупать на Ebay - то разумных денег.
Брать ли более новые модели 5хх серии - дело каждого, но само качество этих балалаек на высоте.
Главное знать, что купив эти регистраторы на Ebay (как это сделал я) без танцев с бубнами русифицировать не удастся, хотя это не особо и нужно.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 19:39   #180
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Ну это понятно и что есть этот предохранитель я видел. Были бы провода до самого багажника... Летом протяну провод, в дальних поездках при остановках очень удобно - автохолодильник продолжает работать.
Там уже есть другая проводка, поищите тему по поводу доп.розетки в багажник. Там расписано, где за обшивкой резервный разъем с +12V
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU