Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 20:35   #61
Arti89
Житель Клуба
 
Аватар для Arti89
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Катаюсь на первом ауте уже 5 лет намотал 80 тыс. особых и неожиданных проблем аут мне не дарил. Менял только расходники и один раз сайлент блоки. ходовая вся заводская что меня очень радует, много раз ездил по трассам плохого качества, подвеска в меру мягкая, управление радует, просторный салон при не большом размере машины и клиренс хорош. Вообщем я в восторге от авто.
Arti89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:41   #62
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Arti89 я тебе завидую, у меня на прошлых машинках ну никак меньше 25-30 тыс. в год не выходило, а у тебя 80 тыс. за 5 лет - красавчик. а если серьезно, то уход за машинкой напрямую зависит от пробега. на предыдущем авто я проходил ТО два раза в год. если с деньгами все нормально, я не думаю, что это будет накладно. машинка устраивает полностью, владею аутом 3 с небольшим месяца, потихоньку начинаю переделывать авто под себя, но я привередливый и меня много чего не устраивает в машинке (тут гремит, там скрипит и т.д.), а в целом очень даже неплохое авто за свои деньги.
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:32   #63
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

В 2008 году брал машину для работы года на 2-3, ну очень много поездок. Из америк пришла со спидометром 70 000 миль, сейчас почти 160 000, за 2 года 90 000 миль х1,6 = 144 000 км, в среднем по году 70-75 тыщ км проезжаю (манияк-фанатИк). Что было за это время: периодически посещаю сервис на мед. осмотр, сразу поменял тормозные диски, 3 раза планово ГРМ менял, масло-фильтр через 12 000 км (АRAL 10/40), тормозные колодки штук 5 комплектов, фильтры воздушные и салонные 2 раза, свечи 1 раз, 2 комплекта резины летней, 1 зима, лампы HB-5 стоит 2-й комплект, штук 5 на подфарниках поменял, одна лампа габаритная (Красная на заднем бампере) умерла вместе с патроном (руки не доходят купить, да и на скорость не влияет), потрескался пластик на фарах (что очень плохо), зимой-весной 2 лямды поменял, одна за другой померли, наверное морозы подкосили. Пот и все поломки и обслуги за 144 т.км., все записано, что,когда, как. Хочу поменять все сайленты, это где-то тыщ на 12 полеуретана + работа. Так что машинка себя оправдывает на все 100. Аппаратом очень доволен. (Тьфу,тьфу,тьфу, тук,тук,тук) Многое зависит от того, кто и как покупал её за кардоном. Мне выбирали в америке хорошие друзья, спасибо им за это сказал много-много раз.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:58   #64
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

ну вот, по доходам и расходы. кто-то ездит на 15 летней девятке и доволен тем, что она жрет 9 литров по городу, а кто-то ездит на бензиновой восьмерке ( в смысле V8) и тож доволен, при расходе литров так 30 по городу. каждому свое
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:22   #65
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

после русских машин расходы огорчат, заезд в сервис обходится в 10 т.р. Это замена масла фильтра ну и может ещё что-либо по ходовой ( к примеру те же колодки). Потому кто-то меняет или какой ещё ремонт и отдаёт 40тыс а кто-то простую профилактику и отдаёт 2 тыс.Я беру усреднённую цифру.
На нашей машине 10т.р это стоимость хорошего ремонта.
Хотя как говорит мой знакомый: Я лучше раз в год отдам 50 тыс за полное ТО и буду весь год спокойно ездить на хорошей иномарке, чем по 3 тыс раз в месяц чтоб поддерживать состояние русской машины в рабочем состоянии.

П.С. не поймите меня не правильно
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2010, 22:37   #66
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Ну кто ездиет по сервисам, тот за раз 10 ки и отдает за плевые работы. А кто нет, у того цены как на ремонт жигулей))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:48   #67
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну кто ездиет по сервисам, тот за раз 10 ки и отдает за плевые работы. А кто нет, у того цены как на ремонт жигулей))
Дим, ты конечно прав, но порой надо съездить к мастеру на ту же диагностику. Здесь не многие имеют такой опыт общения с машинами как у тебя. Лично я могу сам поменять и масли и колодки и прочее, но впервый раз решил съездить в сервис чтоб мне показали какие-то тонкости машины.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:57   #68
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Кучер так я как раз буду подвеску менять, после диагностики. Мне список выкатили, сказали пока не поменяешь, можешь на сход/развал не приезжать.

Maximus1301 а НАС РАТЬ, что ты думаешь. Хотя можешь тему открыть, с названием... "Кто ремонтирует сам свое авто, лох и ездюк на жигулях" Я думаю у тебя друзей прибавится)))
Тут многие оценят твою "шутку" Например artem77 , sNeG, Куаныш, Сергей79, KoS, Аэроtrek, андрей19, Эти славные ребята, редкие гости сервиса, а ты их сравнил с лохами. Максимус заканчивая кичится тем, что ты ездиешь в сервис, это давно уже не круто, по крайней мере не среди нас, отличных ребят.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:00   #69
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Угу...И соотвтетственно машина "Жигули"...
ГЫ: С чем и поздравляю...
А что так негативно к Жигулям относитесь? Если у Вас есть возможность купить себе Аутлендер, то ненадо подкалывать тех у кого такой возможности нет.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:05   #70
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Кучер не парься, у Максимуса фетишь, понтанутся тем что он листает сервису за работу. Ну надо ему где нибудь похвастаться.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:07   #71
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ну кто ездиет по сервисам, тот за раз 10 ки и отдает за плевые работы. А кто нет, у того цены как на ремонт жигулей))
Полностью согласен! Вот и боятся ремонта как огня! По сути дела: имеешь представление о принципе работы какого-либо узла, агрегата, механизма, системы, то и обслуживание с ремонтом можно самостоятельно выполнять, если, конечно руки откуда надо растут и предрассудков нет!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:08   #72
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

А еще есть форум и умные книжки.
ПС. Было бы больше свободного времени, вообще класс.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:15   #73
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Скромнее надо быть!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:18   #74
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Взял аута в плачевном состоянии! Расчёт был только на свои силы, благо всю жизнь ремонтом и тюнингом занимаюсь. Ехать в сервис даже мысли не было, иначе смысла не было брать такой а/м. А так прошло полгода и аут в полностью исправном состоянии! Слава труду и грамотным ребятам с форума! Аут классная тачка, особенно когда ТУРБО
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:28   #75
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Собираюсь купить аутлендер

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
после русских машин расходы огорчат, заезд в сервис обходится в 10 т.р. Это замена масла фильтра ну и может ещё что-либо по ходовой ( к примеру те же колодки). Потому кто-то меняет или какой ещё ремонт и отдаёт 40тыс а кто-то простую профилактику и отдаёт 2 тыс.Я беру усреднённую цифру.
На нашей машине 10т.р это стоимость хорошего ремонта.
Хотя как говорит мой знакомый: Я лучше раз в год отдам 50 тыс за полное ТО и буду весь год спокойно ездить на хорошей иномарке, чем по 3 тыс раз в месяц чтоб поддерживать состояние русской машины в рабочем состоянии.

П.С. не поймите меня не правильно
Цены в сервисе где обслуживаюсь:
замена масла в двигателе (масло сервиса ARAL 10W40 бочковое, 4,2 литра) 1200 рб + мой фильтр
замена масла в АКПП кажется 600 рб, масло моё
ГРМ работа 3800, запчасти через сервис - около 9000-10000 т.р.
Ошибки (когда лямды крякнулись) 500 рб
сход-развал 1500 рб (скидка)
Замена свечей 500 рб (свечи мои)
Корректировка фар на стенде 300 рб
мойка: у соседей с шампунем и воском 370 рб (10% скидка)
Мед. обследование- иногда без денег, иногда вместе вечерком пиво попьем, каждый за свои.
Фильтра, колодки, лампешки меняю сам, менял бы и масло, но утилизировать негде, а экологию не хочу портить.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь в Белоруссию в 10х числах августа. PLB Вопросы/планы/анонсы 0 20.07.2009 18:22
Собираюсь в Крым 2.08.2009 MOCTuK Вопросы/планы/анонсы 0 09.07.2009 18:40
Собираюсь покупать. Оцените выбор >> serg_ Outlander - Отзывы 15 08.05.2007 12:40

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU