Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 21:03   #151
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Принципиально не делал "ангельские глазки", они аиру не идут, моё мнение. Плюс к тому ставил целью сделать оптику, которая пройдет ГТО без каких-либо проблем. Габариты буду делать отдельными плафончиками в бампере с возможностью впихнуть туда банальные бесцокольные лампочки накаливания - всё по ГОСТ.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:33   #152
akaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Дабы не плодить новые темы,хотел спросить по поводу регулировки фар кнопочкой.Скачал себе руководство по аиртреку так вот там указывается настройка фар с помощью кнопок располагаемых около регулировке зеркал.Но у меня таких кнопок нет место где оно должно быть закрыто черной вставкой? Вопрос можно это как то поставить и где оно продается и продается оно с фарами или отдельно? заранее благодарен.
akaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:14   #153
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Езжу до сих пор с фольгой, скоро уж 4 год закончится, ТО по-честному,... как отрегулировать свет спрашивают - методом тыка - ночью - поворачиваешь фольгу на лампе - добиваешься нужного результата, а про то, что после ТО снять фольгу и забить на всех, меня отучил камазёр - ехал я ночью с японской галкой, а на встречу камаз, да как повернет на мою полосу - хорошо - опыт, реакция..... потом переосмыслив, я понял свою ошибку......жизнь одна и никогда не поздно учится...ты не один на дороге....
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:37   #154
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Цитата:
а на встречу камаз, да как повернет на мою полосу

Камазиста на кол! не мешало бы. Ночью на трассе почти все камазы слепят своим ближним.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:07   #155
evgen100
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Вот и я наконец добрался до своих фар, установил линзы Hella.
Вот результат.
Миниатюры
05072011156.jpg   05072011158.jpg  
evgen100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2011, 05:18   #156
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Цитата:
Сообщение от akaster Посмотреть сообщение
Дабы не плодить новые темы,хотел спросить по поводу регулировки фар кнопочкой.Скачал себе руководство по аиртреку так вот там указывается настройка фар с помощью кнопок располагаемых около регулировке зеркал.Но у меня таких кнопок нет место где оно должно быть закрыто черной вставкой? Вопрос можно это как то поставить и где оно продается и продается оно с фарами или отдельно? заранее благодарен.
можно, для этого надо купить кнопку и моторчики для фар, проводка по салону есть (у меня была по крайней мере) под капотом еще не искал, моторчики надо будет имплантировать в фары, это самый сложный этап, но все реально, я делал
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:06   #157
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Цитата:
Сообщение от evgen100 Посмотреть сообщение
Вот и я наконец добрался до своих фар, установил линзы Hella.
Вот результат.
Красавец! А можно подробности? Чем их крепил? Ксенон или галоген сделал?
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:45   #158
evgen100
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Крепил на болты, резал отражатель.Бленды тож резать пришлось подгонять под впуклости и выпуклости отражателя, рекомендуют все проклеивать на POXIPOL, он не дает усадки и при нагреве не выделяет ни каких испарений. Но POXIPOL у нас в городе не найти, пришлось садить все на холодную сварку. Бленды немного кривовато закрипил, так как по диаметру большие и мешает отверстие под габарит. Но в общем результатом доволен. Да кста поставил галоген, уж очень гайцы придирчивы к ксенону стали, решил не рисковать, хотя блоки рожжига установленны но под лампу HB4, а на линзах HB3.
Р.S. дело это очень геморное если чесно. Но вроде все с первого раза получилось.И еще никогда не замечал, что "стекло" фары такое поцарапаное пока линзы не поставил.Они просвечивают малый участок и царапки очень видны.
evgen100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 09:57   #159
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Поправьте если не прав.
В ближний по мануалу необходимо ставить HB4, в дальний HB3. В лампе HB4 на кончике нанесена отражающая поверхность, но в фаре уже предусмотрен этот отражатель. Или этот отражатель по центру фары по другому работает.
Когда у меня перегорела лампа ближнего света, я вытащил и обнаружил вот такую лампу Philips HIR1 12V 65W 9011. Она была немного заколхозена (срезаны направляющие возле клем). И на ней нет отражателя на кончике. В магазинах я такую не нашел, и купил HB4 мощностью 51W. Вытащил я сегодня лампу дальнего света HB3 60W, и думаю а не заколхозить ли ее на ближний свет, за одно шторку поставлю. Лампа не имеет отражателя на кончике. Вроде ничего сложного нет, обрезать уши правильно и все.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:57 ----------

В общем HB3 влезло в фару ближнего света без проблем, единственное надо направляющие у контактов срезать. Святить стало лучше.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:52   #160
AG7
Бывалый
 
Аватар для AG7
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Исправляю ближний свет

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Блин, ты че не разу сам ТО не проходил? ))
С дальним все в норме, рамку заднего номера с подсветкой поставил?

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------


чем закрасил? и какие части лампы?
Да не лампы, а стекла фары.
AG7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:10   #161
Airtrek
Житель Клуба
 
Аватар для Airtrek
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Парни ,а для ламп HB-4 какой кусочек фольги вырезать,такойже как для Н-7? или как?
Airtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:26   #162
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Исправляем ближний свет

Цитата:
Сообщение от Airtrek Посмотреть сообщение
для ламп HB-4 какой кусочек фольги вырезать,такойже как для Н-7? или как?
по форме такой же. Я методом "научного тыка" размеры определял...
из алюминиевых банок от напитков отлично вырезается )))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Автосвет жека горный Outlander - Эксплуатация и ремонт 60 10.01.2015 10:47
Автоматический ближний свет при заводе двигателя Evgenvv Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 15 19.11.2012 21:56

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU