Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У вас на XL отключалась муфта на бездорожье?
Да, на бездорожье отключалась. 47 11.78%
Нет, на бездорожье не отключалась. 242 60.65%
Я не лезу в бездорожье, потому что боюсь отключения муфты. 15 3.76%
Я не лезу в бездорожье, потому что XL купил для езды только по хорошим дорогам. 95 23.81%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 08:25   #16
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
По бездорожью не гонял (тут поддерживаю Sergy, не корректные вопросы). Что значит бездорожье?
Чтобы определиться, что может машина и как себя ведет полный привод, осенью дрифтовал на кустовой плошадке (ряд скважин от 10 до 20 шт. на территории отсыпанной песком посреди болота). Сместь песка, грязи и воды можно назвать бездорожьем? Гонял минут 15, вообщем муфта не отключалась (но вонь стояла сильная).
Т.е. что такое бездорожье для ХЛ непонятно,хотя говорили в предыдущем посте ,что это относительное бездорожье для паркетника(предельные условия для проходимости паркетника).Раз согласны ,так значит можете четко разъяснить другой термин " лекгий оффроад"
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:39   #17
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Только при дрифте по льду, через 10-15мин http://rutube.ru/tracks/1456078.html...9078:Data_204:
Много где лазил, все ок
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:47   #18
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

приветствую всех! интересная тема для обсуждения. однако, мне кажется, что не совсем корректно называть XL внедорожником... скорее, вседорожник. а отсюда и границы дозволеного. хотя, на рыбалке под калугой приятель разгребал снег выше порогов на довольно протяженном отрезке, все ок. однако снег был легкий, на улице морозно и местность не сильно рельефная...
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 06:48   #19
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Т.е. что такое бездорожье для ХЛ непонятно,хотя говорили в предыдущем посте ,что это относительное бездорожье для паркетника(предельные условия для проходимости паркетника).Раз согласны ,так значит можете четко разъяснить другой термин " лекгий оффроад"
ИМХО! Не претендую на последнюю инстанцию, но даже у коллег поспрашивал: что такое бездорожье и "легкий оффроад"? Сошлись на мнении, что "легкий оффроад" это как раз поездки в лес (грибы, ягоды) песчаная дорога, грунтовая дорога (не обязательно сухая), бордюры и т.д.
Бездорожье это как минимум колея от Урала, направление, вообщем б е з д о р о ж ь е...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 07:08   #20
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Мужики! Хорош спорить и бодаться. Каждый с ума сходит по своему. Если должна муфта где-то и когда-то отключиться(а это возможно), то она отключится. Автор темы хочет знать: где? когда? при каких условиях? Праздный вопрос.
" Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.
Но нам предчувствие дается, как нам дается благодать."(АС пушкин)
Здесь полная неопределенность.
Бездорожье- это когда НЕТ ДОРОГИ. Но можно ехать и по дороге, а попасть в ж...у.
Здесь можно говорить об езде не по твердому покрытию. В этом случае возможно разделение: вода, грязь, песок, снег и т.п.
Так мы далеко уйдем, т.к. все никогда не просчитаешь(да и надо ли?)
В данном случае, я так думаю, можно было бы пользоваться при обмене опытом какими-то ОЦЕНОЧНЫМИ категориями, как то: снег глубокий или нет, грязь из глины или из чернозема и т.п.
Но и здесь скатимся в абсурд и маразм.
Тема некорректная, согласен с Серегой.
Ответ мой такой: по нетвердому покрытию на локе ездил(и по снегу и по грязи и по воде).
Бог миловал, нигде не застревал, т.к. минимизировал эту возможность манерой езды и оборотами двигателя. Муфта не отключалась, т.к. успевал проскочить опасный участок до перегрева. Если бы перегрелась, то подождал бы, пока остынет и задний привод будет функционировать. Затем попер бы дальше.
И так до тех пор, пока не выехал бы из бездорожья.
Наш кроссовер(городской внедорожник) создавали не для езды по грязи и снегу. Но заложили в него ВОЗМОЖНОСТЬ преодоления неких препятствий, не более. Кто любит ездить по грязи и снегу- на вездеход и в тайгу и тундру.
Я считаю, что воду-морякам, землю-крестьянам, воздух-летчикам, власть-советам, а Хэлю чистой дороги без гвоздей и радаров.
Другого ничего не могу предложить.
Всех душу в объятиях.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2009, 10:01   #21
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Я вчера вынужден был парковаться в сугроб. Т.е. часть парковки почищена, а часть нет. Там четкие следы от грузовика и каша.
На легковой бы не сунулся. Да и при ней всегда была саперская лопатка и топорик. На ХЛ не задумываясь залез передом, выехал задом. Водитель тазика тока дивился, как легко это получилось. Ничего не перегрел (просто не буксовал). Хорошая резина, опыт вождения и заложенные возможности авто - вот что делает его ВНЕДОРОЖНИКОМ. А отключение муфты - это защита от фанатов и звиняюсь дураков, в смысле несоизмеряющих желание с возможностями. А по говнам ездить купил УАЗ Хантер. Ему ваще дорога не нужна.
Так где мне проголосовать?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2009, 15:06   #22
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Я тоже на днях парковался с разгона залез в сугроб который остался от грейдера. Минут 10 пытался выехать,буксовал, вал снега у меня посередине, руль не повернуть. Муфта не отключалась. Пришлось откапывать лопатой, снег как камень твердый, слежался на улице -30*С, за 10 мин откапал. Этой зимой лопата уже не раз выручила.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:48   #23
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Ездил на ледовые покатушки с приятелем (машины одинаковые). Пробовали и так и сяк, и с отключенной системой и с подключенной и на АВТо и на ЛОК. Под конец захотелось просто покрутиться на месте (не пинайте меня, знаю и про дурака и про лоб и про стеклянный х...). Так вот, кому не терпится муфту перегреть рецепт: отключаем системы, ставим ЛОК, включаем заднюю, нажимаем на газ, чуток сбрасываем, потом опять на полную. Авто эффектно крутится на месте...около минуты-двух. Оно и потом крутится, но сообщение о перегретой муфты уже горит. Более того, умная машина позволяет включить передачу не выше второй. Так на обоих машинах было. "Перезагрузкой" (выключением зажигания) лечится мгновнно. Особо естественно не экспериментировал.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:08   #24
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Ответил положительно на: Я не лезу в бездорожье, потому что XL купил для езды только по хорошим дорогам.

Реалии таковы: действительно "в грязь" не лезу, но в ней всеж бывал и перегрева муфты не было.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:15   #25
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Перегрев муфты за 2 секунды (фактически)Врубил ручник поставил лок дал 4 т об.Это на песке.Гребли только передние.Вывод- муфта выдерживает небольшой крутящий момент даже мотор не глох,только чуть обороты упали и сразу муфта офф.Это все для Вас, чтобы Вы это не повторяли!!!
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:27   #26
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Перегрев муфты за 2 секунды (фактически)Врубил ручник поставил лок дал 4 т об.Это на песке.Гребли только передние.Вывод- муфта выдерживает небольшой крутящий момент даже мотор не глох,только чуть обороты упали и сразу муфта офф.Это все для Вас, чтобы Вы это не повторяли!!!
чет я не понял... если врубил ручник, то с чего собственно должны были грести задние колеса? ты же их стояночным заблокировал...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:34   #27
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Перегрев муфты за 2 секунды (фактически)Врубил ручник поставил лок дал 4 т об.Это на песке.Гребли только передние.Вывод- муфта выдерживает небольшой крутящий момент даже мотор не глох,только чуть обороты упали и сразу муфта офф.Это все для Вас, чтобы Вы это не повторяли!!!
Не жалко машинку-то? Залочил задние колеса, а бедняга-муфта пытается их провернуть. Так ты не только муфту напрягаешь (а, скорее, убиваешь), но и заодно задние колодки с дисками.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:13   #28
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не жалко машинку-то? Залочил задние колеса, а бедняга-муфта пытается их провернуть. Так ты не только муфту напрягаешь (а, скорее, убиваешь), но и заодно задние колодки с дисками.
да колодкам то с дисками что будет? они ведь зажаты
но, согласен, жесть
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:38   #29
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Возможные ситуации-на море авто засосало в песок,зимой после мойки колодки примерзли или колеса вмерзли после оттепели. А авто кэш жалко.Больше пробовать не собираюсь,да и вам незачем
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:41   #30
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
да колодкам то с дисками что будет? они ведь зажаты
но, согласен, жесть
Может, ручник немного ослаб, а у муфты хватает "сил" провернуть колесо?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU