Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 18:00   #256
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

unheard
у всех так
ни в одной комплектации для России нету датчика дождя.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:20   #257
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
unheard
у всех так
ни в одной комплектации для России нету датчика дождя.
Ну, люди справшивают "есть ли датчики в такой-то комплектации, в такой-то поставке". Я для статистики и ответил.
unheard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:22   #258
Polsta
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Polsta
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

А на...фиг вам датчик дождя, сами определить не можете что ли идет дождь или нет
Сеня первый раз ездил на своей...вся в коже, с люком и музыка.....классс. После десятки ваще никакие датчики не парят не дождя, ни света... . Я кайфую...
Polsta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:50   #259
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Как основатель темы сообщу, что сделал последний штрих - шумоизоляцию. Делал у ОД, стоит что то около 1300 долларов ( все без крыши). Скажу прямо, перестал слышать в городе звук обгоняющих газелей)))). Шум на кркпнозернистом асфальте никуда не делся (ездил по такому и на Немцах и пр - все тоже), но стал чуть тише и самое главное переместился в иной диапазон, поэтому эффект заметен и вообще стоит того. Ранее уставал на ауте ехать 200 км по плохому асфальту, теперь нормально. Кстати подрылки поставил тоже... В общем, теперь мой Хл - машина без проблем - ездий и радуйся )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:48   #260
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Как основатель темы сообщу, что сделал последний штрих - шумоизоляцию. Делал у ОД, стоит что то около 1300 долларов ( все без крыши).
Хм... любопытно.
1) Как точно называется в прайсе ОД такая услуга? "Повышение шумоизоляции"?
2) Это оффициальная процедура рекомендуемая и описываемая производителем? Т.е. должна предоставляться у любого ОД в любом городе?
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:48   #261
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Хм... любопытно.
1) Как точно называется в прайсе ОД такая услуга? "Повышение шумоизоляции"?
2) Это оффициальная процедура рекомендуемая и описываемая производителем? Т.е. должна предоставляться у любого ОД в любом городе?
Я как то уже говорил, что ОД делают. Просто я пожаловался знакомому из сервиса ОД на шум и спросил - надо ли покупать новую резину. Он мне так сказал - лучше потрать эти деньги на шумку. Изъездиш Икогаму - и на 40 тыс. км пробега ее замениш на хорошую шоссейную резину и будет 100% счастье. А так комплект хорошей резины тянет на 30-35 тыс. не меньше. Кроме того, он сказал, что музыка будет играть лучше. Ну я и согласился, плюс как постоянному клиенту сделали скидку на работы и материалы.
Поставил подкрылки (очень приятный вид кстати, аккуратный получается в арках), сделал шумку всех пяти дверей, пола, багажника и "задних сидений с полкой" - так было в счете написано.. Собрали нормально, ничего не поломали. Исчез сильный дребезг в передней левой двери, сильно досаждал. Там говорят провода были плохо закреплены, они их проклеили. Шум от резины переместился в иной диапазон, поэтому стало комфортнее, проверил. Еще кстати они заметили сами, что Икогама реальное г...о. Я тоже так думаю. Музыка играет на порядок лучше. Шумов улицы вообще не стало слышно в закрытой мащине. Жена радуется, что не слышно пердение обгоняющих газулек-газелек. )))) Они крутые, в городе даже кайенов обгоняют)))).
Менеджер сказал, что все ОД Митсубиши делают шумку ХЛям. Других серьезных контор в нашем городке нет, шаражкам страшно отдавать машину, где в гаражах все делают полупьяные дяди Васи. Поэтому у нас только в ОД. Думаю все вопросы Вам надо адресовать вашим менеджерам, они знают о чем речь, вам и объяснят что и почему и почем.
Типа Рольфом и ММС согласованы такие работы и разработаны методики и пр.. Ну в общем обычный для менегеров п..ж.. Шумка у Хля, как у всех японских машин, не на высоте, поэтому если есть лишнее 1 300 - 1 500 долларов США - можно сделать.
Сейчас машина годна на приятную эксплуатацию лет на 4-5, не меньше. У меня еще тюнингх у ОД делали - хром там, обвес труб и пр. Поэтому ХЛ упакован полностью... Мне такая и была нужна машина.
Маневренный, скоростной и очень отзывчивый автомобиль. А если ты машину любиш, то разве жалко на нее денег? Деньги это так... расходный материал. Их в гроб тебе не положат, что бы на том свете пользоваться. Я на машинах своих никогда не экономил. Кроме того, есть принцип - чем больше денег тратиш, тем больше их появляется. Не любят они жлобов, с ними надо расставаться с легким сердцем. ))))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 20.07.2008 в 21:59.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2008, 11:19   #262
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
А если ты машину любиш, то разве жалко на нее денег? Деньги это так... расходный материал.
Плюс пиццот!! Мне на нужный тюнинг точно их не жалко, а про шумку спрашивал, т.к. из чтения форума сложилось мнение что у Митсы НЕТ стандартной процедуры повышения звукоизоляции. И поэтому ОД максимум что может сделать - объяснить сервис центру (можно и своему, но на практике, как я понял, чаще стороннему) как можно и нужно эту звукоизоляцию улучшить, заключить с ними соглашение и гнать им клиента. А тут было все представлено так как будто это стандартная операция. Вот и заинтересовался...
SamMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:07   #263
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Плюс пиццот!! Мне на нужный тюнинг точно их не жалко, а про шумку спрашивал, т.к. из чтения форума сложилось мнение что у Митсы НЕТ стандартной процедуры повышения звукоизоляции. И поэтому ОД максимум что может сделать - объяснить сервис центру (можно и своему, но на практике, как я понял, чаще стороннему) как можно и нужно эту звукоизоляцию улучшить, заключить с ними соглашение и гнать им клиента. А тут было все представлено так как будто это стандартная операция. Вот и заинтересовался...
Еще раз спросил менегера - он сказал, что это по рекомендации ММС и Рольфа. Конечно плохо, что они на заводе не делают это стоило бы на конвейере максимум 300 долларов. Но.. к сожалению экономят на всем, хотя при цене 1 млн. дополнительные 10-12 тыс. я думаю никого бы от покупки ХЛя не отвратили бы. Ну маркетологам виднее.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:43   #264
Sancho
Бывалый
 
Авто: XL cvt
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Пришла моя машинка... Вчера ходил смотреть..
Спрсил менеджера про функцию складывания зеркал с брелка.. Ответ: "Я про такое даже никогда не слышал! Кнопка в салоне есть..., а вот чтобы с брелка..... "
Вроде бы уже 100 раз обсуждалось... Можете мне в 101-й.......?
Sancho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:52   #265
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

ни один манагер в салоне не знает что такое возможно
об этом знают только в аут-клубе. (или те, кто хоть раз читал инструкцию по эксплуатации)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:02   #266
Sancho
Бывалый
 
Авто: XL cvt
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ни один манагер в салоне не знает что такое возможно
об этом знают только в аут-клубе. (или те, кто хоть раз читал инструкцию по эксплуатации)
ч.т.д.

и до получения "доподключать" эту функцию не надо..?
Sancho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:10   #267
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

не. с брелка всё штатно закрывается с брелка
и зеркала и стёкла и двери (кроме люка)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:22   #268
Sancho
Бывалый
 
Авто: XL cvt
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не. с брелка всё штатно закрывается с брелка
и зеркала и стёкла и двери (кроме люка)
сэнкс!

всех манагеров в сад!! (ну.., на обучение, то есть...)
Sancho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:45   #269
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

А мне сказали про эту функцию, когда я машину забирал))))
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:59   #270
Duzzer
Вступаю в Клуб
 
Авто: L-200 Triton и аут
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Я вчера тоже забрал 2.4 в максималке,так мне менеджер сразу все фокусы с брелком показал.Спасибо ему огромное.Да много ещё чего менеджеры оказывается знают,только видимо не всегда говорят.Машиной я доволен как слон.
Duzzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU