Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 19:58   #3106
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Друзья, подскажите, может кто менял оптику на своём ауте, интересует не линзованная. У мамы аут 2003 года, фары потрескались, освещение ни какое. Если кто то что то ставил менял, что посоветуете. Я бы поставил маме и линзованные но у нас галогенки.
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:15   #3107
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Для Georgich84 : https://out-club.ru/board/showthread...F2%E5%EA%EB%E0 с 85 сообщения
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:37   #3108
mc_mikola
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Приветствую, уважаемые форумчане!
Сегодня выпал нелепый случай, припечатав меня в столб, виноват сам, аут пострадал.
Повреждения по фото.








После удара, сразу заводилась и глохла 2 раза, такое чувство что электроника обрубает топливо. Говорят что датчик удара мог обрубить насос - имеет ли место такое?
Не работают фары полностью, подсветка приборов...но пищит зуммер как забыл выключить свет. Не работает аварийка. Все остальное визуально работает - стартер крутит впустую, печка дует, замки и окна работают. Сброс клеммы ни к чему не приводит. Что посмотреть, что бы попытаться завести?
mc_mikola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:51   #3109
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@mc_mikola, посмотрите, для начала, жгут из проводов, который идет от блока предохранителей в салон на наличие повреждений, он под этим крылом проходит (придется извернуться, снять акб и подкрылок)
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 06:14   #3110
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@mc_mikola, у тебя удар как раз пришле на жгут проводов как писалось выше. Там же около этого крыла блок предохранителей и реле, вероятней всего повреждение проводки. Тебе все равно ту сторону разбирать вот и посмотришь повреждения, смысла сейчас её заводить то нету.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 07:37   #3111
Panzer__gr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем, привет. Владею Outlander (2003 г.в. движок 2л. европеец)уже 2 года и задумался о чиповке. Подскажите пожалуйста, возможно ли и какие "подводные камни".
Panzer__gr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:13   #3112
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Panzer__gr Посмотреть сообщение
Всем, привет. Владею Outlander (2003 г.в. движок 2л. европеец)уже 2 года и задумался о чиповке. Подскажите пожалуйста, возможно ли и какие "подводные камни".
Камней нет , если будешь чиповать у нормальных спецов . Но и толку нет . Здесь кто-то чиповал у Ёжика , но потом вернул заводкие настройки . На нашем движке прирост момента и лошадок только с увеличением расхода, причем расход растет больше , чем лошадки . Мивек - да , есть смысл .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:20   #3113
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Panzer__gr Посмотреть сообщение
Всем, привет. Владею Outlander (2003 г.в. движок 2л. европеец)уже 2 года и задумался о чиповке. Подскажите пожалуйста, возможно ли и какие "подводные камни".
Самое приятное что при чип тюнинге блок прошивают сразу под ЕВРО2 и можно будет удалить катализатор в катколлекторе (выбить). Если это не сделать то со временем он разрушается и есть шанс что мелкие частицы керамики попадут в цилиндры. И тогда прощай ЦПГ. И не знай как на 2,4 но у меня на 2,0 разница чувствуется. Приход есть в зоне низких оборотов. Средний расход АИ92 у меня по приборке 10,2 (за 5200 км. летом). Делал Гланс (ГлансСервис).
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2016, 15:59   #3114
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дима_75 Посмотреть сообщение
Самое приятное что при чип тюнинге блок прошивают сразу под ЕВРО2 и можно будет удалить катализатор в катколлекторе (выбить). Приход есть в зоне низких оборотов. Средний расход АИ92 у меня по приборке 10,2 (за 5200 км. летом). Делал Гланс (ГлансСервис).
Ничего приятного , но это действительно надо делать при " умершем " катализаторе . На моей пока все родное и средний расход за год не превышает 10 л. По заправкам , а по БК - 9.8л. бензин 92 + 95 примерно пополам .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:34   #3115
Ulrick
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ulrick
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Граждане, помогите пожалуйста, поиск не дал должного результата! Имею проблему с задним прикуривателем, тем что в багажнике. Никак не могу найти инфу о том, как его можно снять, дабы поменять сгоревший предохранитель на перемычку или предохранитель большего номинала, так как дальше по цепи на оба предохранителя в коробке предохранителей стоит свой предохранитель (сори за тавтологию). Хочу, чтобы при превышении нагрузки сгорал именно тот предохранитель, что находится в коробке, куда доступ очень простой.
Ulrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 14:14   #3116
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Ulrick Посмотреть сообщение
Граждане, помогите пожалуйста, поиск не дал должного результата! Имею проблему с задним прикуривателем, тем что в багажнике. Никак не могу найти инфу о том, как его можно снять, дабы поменять сгоревший предохранитель на перемычку или предохранитель большего номинала, так как дальше по цепи на оба предохранителя в коробке предохранителей стоит свой предохранитель (сори за тавтологию). Хочу, чтобы при превышении нагрузки сгорал именно тот предохранитель, что находится в коробке, куда доступ очень простой.
А провод вначале не сгорит???если вы поставите предохранитель на прикуриватель большего ампеража,то при повышении нагрузки вначале поплавится провод от прикуривателя к коробке.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 14:22   #3117
Ulrick
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ulrick
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
А провод вначале не сгорит???если вы поставите предохранитель на прикуриватель большего ампеража,то при повышении нагрузки вначале поплавится провод от прикуривателя к коробке.
Там в коробке стоит предохранитель на 2 прикуривателя, производитель специально поставил по дополнительному предохранителю встроенному в сам прикуриватель. Объясняется это тем, что если будет перегруз на заднем прикуривателе - перегорит его предохранитель и передний прикуриватель будет продолжать работать. Я же хочу от этого избавиться, при моей схеме при перегрузке на задний прикуриватель будет перегорать теперь предохранитель в коробке, где я смогу его легко заменить.

Крик души: Задрало постоянно платить много денег за замену предохранителя на заднем прикуривателе. Помогите пожалуйста советом, как его вытащить.
Ulrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 14:48   #3118
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Для меня самым простым вариантом было снять пластиковую обшивку вместе с розеткой ( в багажнике установлена именно розетка и она отличается от прикуривателя). Не совсем снимать, а только отогнуть . Снимать придется весь крепеж на ней и дергать с клипс . Лучше в тепле . От незнания первый раз снимал минут 40 . Начинать с блестящих накладок в багажнике на накладке , а дальше увидите. На прикуривателе стоит предохранитель в салонном блоке, его № 9.

Последний раз редактировалось просто евгений; 04.11.2016 в 14:53.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2016, 18:08   #3119
Ulrick
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ulrick
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Для меня самым простым вариантом было снять пластиковую обшивку вместе с розеткой ( в багажнике установлена именно розетка и она отличается от прикуривателя). Не совсем снимать, а только отогнуть . Снимать придется весь крепеж на ней и дергать с клипс . Лучше в тепле . От незнания первый раз снимал минут 40 . Начинать с блестящих накладок в багажнике на накладке , а дальше увидите. На прикуривателе стоит предохранитель в салонном блоке, его № 9.
Спасибо, попробую, если есть еще варианты как добраться до этой розетки напишите пожалуйста!
Ulrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:46   #3120
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Может быть народ подтянется после выходных и подскажут , но я реально не вижу альтернативы . Да там не страшно .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU