Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 12:40   #181
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Здесь написано про прошивку от АДАКТа , а про Лабораторию скорости нет ничего, предложили чипанутсяих прошивкой, вот сижу в раздумьях.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:03   #182
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Здесь написано про прошивку от АДАКТа , а про Лабораторию скорости нет ничего, предложили чипанутсяих прошивкой, вот сижу в раздумьях.
Тут и думать нечего, конечно прошивайся в лаборатории.
Надо с чем то начинать. Через прошивок пять, семь-десять, придёт опыт, появится вкус к драйву, удовольствию от вождения. В первый раз что не залей, всё будет казаться лучше стока.
https://www.drive2.ru/l/1989057/
https://www.drive2.ru/l/2472882/
Лаборатория скорости, лаборатория мощности, ещё какие лаборатории, вечно их путаю. Ничего плохого сказать не могу, если повезёт, то зальют адакт, если очень повезёт, то зальют свежий адакт.

Была у меня непонятная ситуация, с одной лабораторией. У клубня SagiTTariuS возникли вопросы, залили что то старое, даёт ссылку на лабораторию где прошили и даёт сертификат адакта. Сертификат на его машину, а по сертификату прошили его в другом городе, где он никогда не бывал и человек о котором он не слышал. Прошили к примеру месяц назад, а сертификат дали по запросу, числом сегодня. Ситуация решалась просто, надо было прошить машину прошивкой, которую получили с сертификатом, а не тем что залили, взяв у кого то, когда то. А сказать некому, концы на подставное лицо, в другой город. Всё решили, а осадок остался. http://www.**************/forum/view...2923&start=640
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:17   #183
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее об отзывной компании? Где можно посмотреть? Как то оповещают? Был владельцем дискавери3. Так предыдущий хозяин незнал что по отзывной компании меняли тнвд и насос пневмо. Потом мучался я и менял за свой счёт!
Не оповещают и ничего не делают, даже там где должны. Стандартный подход ОД, политика обслуживания.
Номер информационного письма в скине, оно есть у каждого ОД.
Там написано, по жалобе клиента, на ошибку передува. Это опять есть в скине, в том что показал выше.
Как проверить? Подключить любой сканер и посмотреть номер софта эбу двигателя. 1860D143_01 это старый, 1860D143_02 это с исправлением.
На механике аналогично, софт механики 142_01 и 142_02.
Если нет проблем, то можно ничего не делать. Если вылезет чек передува, то не паниковать, а обновить. Просто сырой софт, системная ошибка с завода.
Миниатюры
fgc.jpg  
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2018, 14:59   #184
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Сняли данные с машины, софт стоит 142-02, отправили в "лабораторию скорости" готовой прошивки не оказалось в наличии, то же самое и на адакте, человек который проживает зарегистрирован в обоих конторах, работает более 5 лет в сфере прошивки авто, в понедельник еду перепрошиватся программой от лаборатории скорости, отпишусь как все пройдет и какой результат получится.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 16:42   #185
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

А 100500 от АДАКТ не подходит что ли под механику?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 16:54   #186
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Сказал что она больше под МПС2 заточены и что с возрастом авто коптить начинает ней
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:18   #187
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Странно. Не может прошивка от МПС2 идти на МПС3. Просто человек либо не в курсе совсем, либо просто не хочет шить АДАКТ по какой-то причине.
А то что прошивки обе в названии имеют 100500, так это маркетинг чистой воды. Я даже помню почему её так назвали в свое время
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:57   #188
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Возможно и не хочет, но при мне лез в базу а там нет ничего под 142-02, вкладка пустая
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:12   #189
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Пиши Игорю, не торопись. Он разлутит если что, или посоветует как правильно сделать.
Но это, если действительно хочешь АДАКТ.
Лаборатория скорости прошивки не делает, они покупатели. Есть наши, есть импортные (с них и начинали). А что они льют, никогда не скажут. Я общался с ними в свое время. Аут ХЛ их прошивкой был прошит. Но первую реальное работающую прошивку на мицевские дизели именно АДАКТ сделал. И при всех её недостатках, а они коеечно же есть, но я не спец,,чтобы это разбирать с умным видом, именно их прошивка менее всех опасна мотору. Про наш не скажу, но на МПС2 что-то иное лить было просто опасно для своего кошелька.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:05   #190
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Ок подожду понедельника и посмотрим что скажут, даже если и прошью то есть 10 дней попробовать и если не понравится то отказаться, и поставить адактовскую для сравнения, договорилиси так.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:07   #191
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Так нет же АДАКТовской под вас, с ваших слов. Или уже есть?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:12   #192
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Нет готовой, но есть вариант заказать и подождать чтоб свояли, то есть надо им оставить заявку, скинуть мою прошивку и они поставят мою заводскую доведя ее до ума и отключат ЕГР, По крайне мере мне так объяснили.

Добавлено через 2 минуты
Завтра буду глушить ЕГР механически со стороны впускного колектора, если удачно прошюсь то хочу добраться до выпуска и там еще заглушить
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:15   #193
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Вообще-то прикольно будет поездить на обеих прошивках. Напиши потом впечатления.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:05   #194
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Хорошо
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 03:36   #195
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Возможно и не хочет, но при мне лез в базу а там нет ничего под 142-02, вкладка пустая
Просто база у него не той системы.
Наверняка называется, все спионеренные прошивки Адакт, купить оптом за 1000р. Таких разводняковых ссылок в инете куча. Спрос халявы, рождает предложение. Оплачиваешь не известно кому и тебе на почту что то кидают. По тому же принципу, как наркоманы ищут закладки.

Найти до понедельника какую то хрень, залить. А потом обсуждать, как обсуждают швейцарские часы в интернете. Купил мол за 1000р, хрень полная, какая там надёжность, остановились через неделю.

В базе 143_02, для представителей Адакт доступно в любом виде. Хоть лёгкий тюнинг стейж1, хоть 100500. И всё в различных вариациях, просто тюнинг, с отключением егр, или ещё с отключением сажевого. А если теоретически нужен ещё какой то редкий, специальный вариант, то поддержка его выполняет за час. 142_02 был скачен мной, сразу после выхода этого обновления, много месяцев назад.
Скин с моей базы, готовых, доступных представителям прошивок!


[IMG][/IMG]
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU