Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2022, 20:30   #1156
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
Спасибо за детальную и подробную информацию!
Оффтоп
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 20:35   #1157
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@chundga, Оффтоп
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 20:58   #1158
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

@mac-mac, Оффтоп
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:08   #1159
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Я уже боюсь заходить в ту тему
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 21:11   #1160
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Я уже боюсь заходить в ту тему
@Серега Кот, Мы не кусаемся.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 14:05   #1161
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Ставь любые лампы на чипе Ф3 (К4С, F5, P1) с переходниками Хундай -Туксон (не надо пилить) , либо замена линз на ЛЕД модули, и будет тебе счастье, остальное - дорогое счастье.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 16:37   #1162
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А вот эти потуги, заменить лампы, адаптеры, установить диодные LEDовские и т.д. На дорогах и так до хрена самопальшиков, иной раз так и хочется запустить булыгу в стекло встречника.
Предлагаю все-таки разобраться детальнее по факту озвученного обвинения
1. Лампы - как я понимаю, сам факт замены одних галогенов (стандартных заводских, которые дают омерзительную освещенность) на другие галогенки ("плюсовые", которые дают отвратительную) - не является преступлением ни против закона, ни против общественной морали и нравственности.
2. Адаптеры - а что в них плохого, собственно? Наличие вентилятора на LED-лампах уже само по себе исключает возможность установки в фары с пружинно-рычажным креплением ламп, например. Адаптеры позволяют решить эту проблему для любых ламп и любых фар. При этом никаких люфтов эти адаптеры не создают.
3. Что касается самого факта установки LED ламп в галогеновые фары - если вот это:
https://www.osram.ru/am/%D0%BF%D1%80...news/index.jsp
- реально правдивая информация, то для меня это более, чем весомый аргумент в пользу того, что использование ПРАВИЛЬНЫХ LED - ламп, корректно отрегулированных в галогеновой фаре вполне оправдано с инженерной точки зрения. С немцами я бы не спорил по техническим вопросам. С юридической, скорее всего - не оправдано (у нас, к сожалению, в отличии от Германии), а вот с инженерной - вполне. Так что вопрос по сути носит этический характер - поставив LED- лампу, удосужился ли ты доехать до ближайшего сервиса, где есть устройство, позволяющее убедиться в наличии СТГ и осуществить регулировку ее?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 16:47   #1163
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Адаптеров которые подходят на н7 без допиливания мне найти не удалось, хотя я искал. Адаптеры все похожи, что бы лампа встала в фару вертикально относительно своих плоскостей нужен адаптер со смещёнными ножками фиксации лампы относительно трёх лапок которыми адаптер ставиться в фару.

Снимаем с лампы железное кольцо, одеваем адаптер тремя ножками к цоколю.Болтается сильно. Диаметр лампы меньше чем адаптер.Я намотал на корпус лампы виниловый скотч что бы адаптер плотно сидел на лампе. Почему нет адаптеров с нормальным диаметром это вопрос.
Странно. Я покупал вот это:
https://aliexpress.ru/item/330615660...00018226941464

допиливать ничего не пришлось. И скотч не потребовался. Все плотно и без люфтов установилось. Проблема была только с установкой самого адаптера в фару.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 16:59   #1164
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Сергей117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за информацию. У меня к Вам несколько вопросов: как с температурным режимом указанных ламп-есть ли сильный нагрев, перегрев? Уменьшается ли мощность ламп с повышением температуры? Какие адаптеры Вы устанавливали, какие "подводные камни" при монтаже?
В Youtube на канале Testlab есть несколько роликов из которых следует, что через несколько минут работы лампы ее температура повышается, а электрическая мощность, соответственно, снижается (равно как и световой поток). Из этого, в частности, автор роликов делал вывод о предпочтительности лампы K6C по сравнению с, казалось бы, более мощной K5C , т.к. вторая, более мощная, через несколько минут снижает фактическую электрическую мощность до уровня более слабой первой.
Есть еще забавный ролик, где автор приделал к крышкам ближнего и дальнего света сантехническую гофру, предоставив вентиляторам охлаждения ламп работать с большим запасом воздуха. В результате температура ламп ощутимо снизилась. Но это уже экстремизм, мне кажется...
Про адаптеры - написал выше.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 08:18   #1165
SVD
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Странно. Я покупал вот это:
https://aliexpress.ru/item/330615660...00018226941464

допиливать ничего не пришлось. И скотч не потребовался. Все плотно и без люфтов установилось. Проблема была только с установкой самого адаптера в фару.
Верхний правый адаптер использовал. Можно лампы отличаются, и у кого то он без допиливания встаёт,но f5d которые я использовал, у них диаметр на 6 мм примерно меньше чем у адаптера + с лампы снимается железное кольцо, потом надевается адаптер, потом кольцо сверху. Потом всё это в фару ставиться. Сначала установить адаптер в фару а потом вставить лампу не выйдет в принципе по крайней мере с f5d с цоколем под н7 которые у меня.
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 08:32   #1166
SVD
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Что касается светотеневой границы, она резкая как день и ночь. Особенно заметно когда стоишь в пробке, за аутлендером, там по номерной знак чётко или когда с горы едешь. Свет по моему мнению очень хороший, снижения мощности я не ощущаю, даже если оно есть. В конце концов это всё делается для результата а не ради процесса, так вот результат меня устраивает. Смысл самого себя обманывать? Если бы получилось плохо, я бы снял эти лампы и сказал бы что они гавно. Меня устроило, я заказал ещё и дальний. (Изначально хотел сразу и ближний, и дальний и противотуманки. Потом подумал что отзывы отзывами, но ты же их сам не пробовал, закажи сначала ближний там видно будет). Противотуманки оставлю родные. Не агитирую за именно эти лампы, каждому своё. И пишу на форумах раз в три года. Но вот понравилось, решил поделиться.
Непонятно сколько это всё проработает. Может через месяц всё накроется. Сообщу.
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 11:06   #1167
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Предлагаю все-таки разобраться детальнее по факту озвученного обвинения
1. Лампы - как я понимаю, сам факт замены одних галогенов (стандартных заводских, которые дают омерзительную освещенность) на другие галогенки ("плюсовые", которые дают отвратительную) - не является преступлением ни против закона, ни против общественной морали и нравственности.
Вы заблуждаетесь. Штатный цвет галогеновых ламп чётко прописан в ПДД. Он жёлтый! Установка всех других галогеновых ламп, типа под ксенон, лед, с оттенком выше 4300-это нарушение ПДД пункт 3.8.2 приложение 8. Штраф 500р или лишение до года). Так что осторожнее с нештатными лампами)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 11:31   #1168
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
3. Что касается самого факта установки LED ламп в галогеновые фары - если вот это:
https://www.osram.ru/am/%D0%BF%D1%80...news/index.jsp
- реально правдивая информация, то для меня это более, чем весомый аргумент в пользу того, что использование ПРАВИЛЬНЫХ LED - ламп, корректно отрегулированных в галогеновой фаре вполне оправдано с инженерной точки зрения. С немцами я бы не спорил по техническим вопросам. С юридической, скорее всего - не оправдано (у нас, к сожалению, в отличии от Германии), а вот с инженерной - вполне. Так что вопрос по сути носит этический характер - поставив LED- лампу, удосужился ли ты доехать до ближайшего сервиса, где есть устройство, позволяющее убедиться в наличии СТГ и осуществить регулировку ее?
не первом месте в этом случае маркетинг, потому что крайне заманчиво продать много-много ламп владельцам галогеновых фар, которые жаждут приобщиться к светлому и прекрасному.
а какое отношение к немецкой инженерной мысли имеют безымянные китайские производители...
хотя большинству автовладельцев свет на своих авто улучшать не нужно, им нужно его просто отрегулировать...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 18:21   #1169
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
хотя большинству автовладельцев свет на своих авто улучшать не нужно, им нужно его просто отрегулировать...
...но это к владельцам аутов не относится))))
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 14:55   #1170
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Штатный цвет галогеновых ламп чётко прописан в ПДД. Он жёлтый! Установка всех других галогеновых ламп, типа под ксенон, лед, с оттенком выше 4300-это нарушение ПДД пункт 3.8.2 приложение 8. Штраф 500р или лишение до года).
Несколько поправок.
1. Скорее всего, автор имел в виду все-таки не ПДД, а Приложение № 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).
2. В упомянутом пункте 3.8.2 про "оттенок выше 4300" на самом деле нет ни слова.
3. Все, что я напишу в этом пункте - пишу по памяти (первоисточник сейчас уже не найду). А. Цвет головной оптики может быть белым либо желтым (а отнюдь не только желтым). Б. При этом цвет ближнего света фар (в отличие от ПТФ) желтым быть не может - только белым.
Откуда это взялось в моей немолодой уже памяти? Периодически просматриваю решения судов по лишению прав за нештатный свет - так вот, апелляционная инстанция где-то у нас лишила прав водителя Газели (кажется) который впердолил в фару (1) 100-ваттную лампу - трактовали как нештатный РЕЖИМ, да еще (2) желтого света (трактовали как неправильный цвет). Я потом смотрел - действительно, где-то находил в регламентах, что головной свет вообще может быть и желтым и белым, а вот ближний - только белым. Увы, повторить поиск не смогу, так что - это не точно .
Для сделал выводы: 1. Ни в коем случае не доводить свои LED лампы до деградации до голубого свечения. Голубой не предусмотрен, следовательно, гаишники действительно будут иметь полное основание лишать прав.
2. Если дойдет до протокола - обязательно писать в нем, что свет моих фар - именно белый, и никакой другой.
3. На очередном ТО попробую найти пост с прибором контроля и регулировки фар. СТГ у меня и так по прибору выставлена - а интересно проверить уровень освещения именно выше СТГ (может, и вправду мои F5 дают чрезмерную освещенность выше СТГ).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU