Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 11:32   #241
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Рано обрадовался! Обе двери опять не работают! Keyless живет своей жизнью!
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:38   #242
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Вчера даже днем ситуация повторилась,при -16 в машину попал вновь через багажник. Правда вечером,после работы водительскую дверь открыл через минуту,брелок,как прежде по нулям. Сегодня прогресс при -17 в машину попал практически сразу.
Теперь подскажите мне пожалуйста, в первые минуты прогрева на дисплее высвечивается " Брейк систем сервисед рекуиед " несколько раз подряд и при этом моргает головной свет.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:11   #243
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Брейк систем сервисед рекуиед (brake system service required) переводится, как необходимо обслуживание тормозной системы. Видимо еще что-то замерзает.
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 20:54   #244
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Очередное утро,-24,долго двери не стал"уговаривать"(даже задняя не поддалась!),вынул ключ из брелока и открыл им машину.Повернул "крутилку"и на монитореMMCS увидел сообщение"низкая температура ожидайте"(как то так).Подождал 15,20 сек.и включил стартёр.А в это время на цветном дисплее начали попеременно выскакивать предупреждения и о тормозной системе,и что то про двигатель,и ещё что то.После прогрева все предупреждения "улетучились".Далее в движении всё нормуль. Уважаемые форумчане,посоветуйте что делать?("вебасту"ставить не хочу).Гаража нет,да и тёплый паркинг под боком отсутствует.В советские времена на разрисованных морозом стеклах общественного наземного транспорта часто попадалась надпись "терпите люди,скоро лето". Пока на это и уповаю.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:12   #245
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Frodoc Посмотреть сообщение
Очередное утро,-24,долго двери не стал"уговаривать"(даже задняя не поддалась!),вынул ключ из брелока и открыл им машину.Повернул "крутилку"и на монитореMMCS увидел сообщение"низкая температура ожидайте"(как то так).Подождал 15,20 сек.и включил стартёр.А в это время на цветном дисплее начали попеременно выскакивать предупреждения и о тормозной системе,и что то про двигатель,и ещё что то.После прогрева все предупреждения "улетучились".Далее в движении всё нормуль. Уважаемые форумчане,посоветуйте что делать?("вебасту"ставить не хочу).Гаража нет,да и тёплый паркинг под боком отсутствует.В советские времена на разрисованных морозом стеклах общественного наземного транспорта часто попадалась надпись "терпите люди,скоро лето". Пока на это и уповаю.
Я бы смотрел на разъем ETACS'a.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 22:37   #246
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

А где это?Что это?И с чем его едят?Вся надежда на ОД,к которым собираюсь на О-ТО.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:13   #247
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

С наступлением холода и влажностью, близкой к нулевой датчики на дверях заработали. Вопрос насколько надолго.
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:37   #248
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Alloginov Посмотреть сообщение
С наступлением холода и влажностью, близкой к нулевой датчики на дверях заработали. Вопрос насколько надолго.
У меня тоже как похолодало, водительская заработала.
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:09   #249
Frodoc
Опытный
 
Аватар для Frodoc
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

По- прежнему водительская открывается только ключом,правда,БК показал-30.Далее на мониторе ММСS "Очень низкая температура,пожалуйста,подождите".А теперь вопрос-сколько ждать то?После 5-7мин.прогрева все напоминания о неисправностях исчезли(поморгало,поплясало и прошло).Затем в течении дня всё окей-открывал без ключа.Немного успокоился,продолжаю наслаждаться машиной.
Frodoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:10   #250
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

У меня тоже в эти сильные морозы все открывается даже через перчатку.До морозов не хотели открываться двери ,даже теплой ладонью.Интересно почему так?Или с морозами воздействие на эти датчики более эффективно,высохли что ли они?
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:37   #251
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Я хочу договориться с ОД о разборке дверей и попробовать покрыть электронику специальным водоотталкивающим и водовытесняющим составом, который используется для покрытия разъемов в условиях высокой влажности.
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:14   #252
Alloginov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Систему доступа без ключа можно использовать в качестве измерителя влажности. При наступлении длительных морозов все заработало, при слякоти - умерло снова...
Alloginov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:19   #253
I.V.V.
Опытный
 
Аватар для I.V.V.
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC Японец
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Доброго времени суток.
По поводу кнопок могу ответить, сам два раза менял на обоих передних дверях,заказывал с EXIST. В них вода пападает и мкнет контакты. Когда тепло, кнопки подсыхают и все вроде работает. Но как только машину помоешь все опять начинаеться. Я ради интереса старые кнопки разбирал. Выдераешь с силой черную резинку(всеравно выкидывать) и видишь обычную микро-кнопку всю залитую водой и окислевшуюся. Новые кнопки я промазал селиконовым герметиком в местах стыка резинки и пласмасового корпуса. Пока все работает отлично.
I.V.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:33   #254
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Новые кнопки я промазал селиконовым герметиком в местах стыка резинки и пласмасового корпуса. Пока все работает отлично.
может их изначально, прямо в ручке, из балончика силиконовой смазкой залить?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 06:29   #255
I.V.V.
Опытный
 
Аватар для I.V.V.
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC Японец
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
может их изначально, прямо в ручке, из балончика силиконовой смазкой залить?
Нет, ты не понял, надо щели на самой кнопке герметиком замазать, чтобы вода внутрь не попадала. Я не знаю как туда вода паподает, но под резинкой микро-кнопка все разволилась от окислов.
I.V.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU