Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:42   #196
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:55   #197
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
Отсоединяйте и езжайте спокойно, ничего не произойдет, все основные функции прописаны в энергонезависимой памяти!
Могу посоветовать, не затягивать ручной тормоз, да на колодки поставить, а то колесо если спустит резина испортится,за 4 месяца!
По приезду прогрев 15 минут не трогая педали газа и поехали, правда АКБ зарядить нужно будет! К стати лучше и перед отъездом зарядить.
Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 22:06   #198
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
По поводу заводить раз в неделю в гараже-раз в месяц ходил заводить в свое время ланцер (20 минут гонял) 3 пуск был слабым (но я не обратил внимание) 4 пуск не состоялся. АКБ=0
На следующий год поставил, снял клему. Через 4 месяца завел (без проблем, только надо выждать пока отработает бензонасос), прогрел и в путь.
P.S. Более подробно опишу 4 пуск.
Взял пускозарядное устройство и при помощи него решил завести. После пуска грохот стоял страшный я думал движку кранты и так минуты 3. Как я потом понял не хватало энергии АКБ. Поэтому приедите зарядите АКБ и в путь


---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Ninegr свет в гараже включи пожалуста.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!
Так меня пра-пра-дедушка учил.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2010, 22:18   #199
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL



Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.[/QUOTE]

Да, вы правы, насчет колодок: правда, не амортизаторы, а пыльники на гранатах менял дважды после зимних простоев. Наверно, колодки очень высоки были.
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:33   #200
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение


Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.
Да, вы правы, насчет колодок: правда, не амортизаторы, а пыльники на гранатах менял дважды после зимних простоев. Наверно, колодки очень высоки были.[/QUOTE]
Схема очень проста : поставили автомобиль на колодки, вышел шток амортизатора, на нем образовался конденсат, затем небольшая корозия, которая затем при движении машины будет, как наждачка царапать уплотнения амортизатора...
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 10:18   #201
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Схема очень проста : поставили автомобиль на колодки, вышел шток амортизатора, на нем образовался конденсат, затем небольшая корозия, которая затем при движении машины будет, как наждачка царапать уплотнения амортизатора...


Никогда не читал более Глупых советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если штоки амортизаторов не убиты, то есть не поцарапаны ничего с ними не будет за 100лет, а если иначе ,то туда им и дорога!
А вот подвеску разгрузить правильно выбрав про-ставки никогда не помешает, а с дуру можно и ... сломать, что вы уважаемый наверное не раз делали
И двигатель у вас гремел , потому что вы не слушали своего Пра-Дедушку.
И не предохранили цилиндры ДВС от задиров!
Свет в гараже я вам включил, идите спасите Мир , остановите сульфацию[/QUOTE]
За свет спасибо.Остальное без коментариев.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Ninegr Никогда не читал более Глупых советов.
Только глупый человек может назвать другово глупым (народная мудрость)
Зто не мой совет, а мнение мною Уважаемых преподавателей МАДИ.
есть не поцарапаны ничего с ними не будет за 100лет
А кто их там царапает (жучки, паучки) или вся причина в той корозии ?

Ninegr, а света в гараже так и нет, включи пожалуйста. Очень прошу.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:34   #202
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Тоже на лансере садится акума. Через неделю простоя, еле завел в -18.Правда всю неделю - 24-29 было.Думаю сигналка двух сторонняя все таки поджирает акуму.А в целом за акуму рад.В апреле будет ему 6 лет.При ежедневном использовании авто, заводит без проблем -24-28.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:08   #203
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Да сгоняйте вы к аккумуляторщику. У меня тоже за неделю аккум выжирало на стоянке на новом авто. После посещения аккумуляторщика машине уже 2 с лишним года, на улице от -30 до -38 стоит каждый день последние 4 или более недель. Стоит сигналка с обратной связью. Я машину с пульта завожу и не имею проблем с аккумом ВААПЩЕ!!!
А то хнычут тут хнычут, что аккумуляторы у них садятся.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:46   #204
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Ну и че скажет аккумуляторщик?Увидев на акуме 2003 год выпуска....
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:49   #205
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну и че скажет аккумуляторщик?Увидев на акуме 2003 год выпуска....
Ну вы же ХОХОЛ, тройку на восьмерку исправьте это типа шутка!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 18:00   #206
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
на улице от -30 до -38 стоит каждый день последние 4 или более недель. Стоит сигналка с обратной связью. Я машину с пульта завожу и не имею проблем с аккумом ВААПЩЕ!!!
А то хнычут тут хнычут, что аккумуляторы у них садятся.
С авто запуском через каждые 4 часа.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Ну вы же ХОХОЛ, тройку на восьмерку исправьте это типа шутка!
Совершенно серьезно!!! Авто куплено в апреле 2004.Аккума соответственно 2003 года.Плотность замерял 1:30.На Ауте 1:31.На калине соседа 1:24.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:51   #207
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Если кому интересно, опробывал я http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62, что могу сказать вещь достойная, данная модель подойдет тем, кто ставит машину на длительную стоянку в гараже, а так же ставит в гараже( или на даче) при сильном морозе и волнуется хватит ли утром мощности АКБ для пуска двигателя. Единственное, что могу сказать тем кто ставит машину на длительную стоянку в гараже, подойдет более бюджетный вариант.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=65. В любом случае если решитесь не пожалеете.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 06:10   #208
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

нужно будет поставить машину в гараж на месяц. Чтобы не разрядился аккумулятор хочу скинуть клемму. Имеет значение какую + или - ?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:39   #209
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
нужно будет поставить машину в гараж на месяц. Чтобы не разрядился аккумулятор хочу скинуть клемму. Имеет значение какую + или - ?
Вообще то нет, но безопасней массу, т.е. минус
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:05   #210
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Может и баян, но пригодиться

Обслуживание аккумуляторной батареии

1)Проверка уровня электролита в аккумуляторе
Если корпус аккумулятора непрозрачный, для выполнения работы по проверке уровня электролита в аккумуляторе потребуется стеклянная трубка длиной не менее 100 мм и внутренним диаметром 3-5мм.
Внимание!
При обслуживании аккумулятора необходимо избегать попадания электролита на одежду и кожу. В случае попадания электролита следует промыть место контакта водой или нашатырным спиртом. Используйте при работе очки и резиновые перчатки.

1. Если корпус аккумулятора выполнен из прозрачного пластика, уровень электролита в аккумуляторе проверяем визуально. Уровень электролита в аккумуляторе должен находится, между метками минимального и максимального уровня, нанесенными на боковой стенке аккумуляторной батареи.
2. Если корпус аккумуляторной батареи непрозрачный или на нем отсутствуют метки уровня электролита, шлицевой отверткой с широким лезвием отворачиваем пробки аккумуляторов.
3. Проверяем уровень электролита в аккумуляторе, уровень электролита должен находиться выше верхнего края пластин не менее 10 мм и ниже указателя уровня электролита.


4. При отсутствии указателя, проверяем уровень электролита в аккумуляторе при помощи стеклянной трубки. Опускаем трубку в заливное отверстие аккумулятора до упора в верхний край пластин. Закрываем пальцем верхнее отверстие трубки и извлекаем ее. Высота столбика электролита, оставшегося в трубке, должна быть в пределах 10—15 мм.
5. Поочередно проверяем все аккумуляторы батареи.
6. При пониженном уровне электролита в аккумуляторе доливаем через заливные отверстия дистиллированную воду до необходимого уровня.

7. Заворачиваем пробки заливных отверстий.
Внимание
Для пополнения уровня электролита в аккумуляторе используется только дистиллированная вода. Добавление электролита не допускается, это вызовет оплывание активной массы электродов и выход аккумулятора из строя. Доливка электролита возможна только в случае его выплескивания из аккумуляторной батареи.



2) Проверка плотности электролита в аккумуляторе
Для выполнения работы по проверки плотности электролита в аккумуляторе потребуется плотномер или ареометр.
По плотности электролита можно оценить степень разряженности аккумулятора. Проверку плотности электролита выполняем плотномером или ареометром, при температуре электролита 20—30°С. Если температура отличается от указанной, то при измерении плотности электролита необходимо учитывать температурные поправки к показаниям плотномера (см. таблицу ниже).
Температурные поправки к показаниям плотномера
Температурный диапазон, °С ----> Поправка, г/см3
От -40 до -26 ----> -0,04
От -40 до -11 ----> -0,03
От -10 до +4 ----> -0,02
От +5 до +19 ----> -0,01
От +20 до +30 ----> 0,00
От +31 до +45 ----> +0,01

На установленном аккумуляторе плотность электролита проверяем в следующем порядке:
1. Отверткой с широким лезвием отворачиваем пробки заливных отверстий аккумуляторов.
2. Трубку плотномера опускаем в отверстие аккумуляторной батареи и резиновой грушей отбираем в плотномер электролит.
3. По всплывшему поплавку с наибольшим показателем определяем плотность. Нормальная рабочая плотность электролита составляет 1,27 г/см3.

4. Поочередно проверяем плотность во всех аккумуляторах батареи.
5. При падении плотности в аккумуляторе до значения менее 1,24 г/см3, снимаем аккумулятор с автомобиля и заряжаем аккумулятор.

Последний раз редактировалось chindiasov; 21.08.2011 в 17:27. Причина: .
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 Вчера 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU