Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 15:06   #211
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

На прошлой неделе было первое ТО. По времени - ок. 3 часов, но я не торопилась - в обед машину пригнала, сказала, что заберу вечером. По стоимости - замена фильтров, масло+ работа+мойка кузова (250 р.) - 7800. Я так понимаю, что это многовато Еще и щетка пропала из машины! Мне в прошлый раз там не положили дворники мои старые, поменяв на зимние (ок. 2-х недель до ТО). Когда я в этот раз им сказала, они типа "нашлись" в моей машине... Хотя я ее всю перерыла! Ну ладно, дворники "нашлись", щетка - ушла не попрощавщись. Главное, кому кроме клептомана могут быть нужны мои годичные дворники или не первой свежести щетка? Нормальному человеку - точно без надобности. Но все равно, неприятно.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:47   #212
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Прошел ТО-30 тысяч...
Рекомендовали заменить передние колодки (большой износ - по гарантии никак) и передние тормозные диски = 3000 рублей за колодки + 6500 рублей за диски + 2100 рублей за работу. Новые "мягкие" колодки вместе с новыми дисками - супер!
Да, еще промыли блок дроссельной заслонки (500 рублей очиститель + 1500 рублей работа) - машинка реально порезвела!
Других замечаний по авто нет, что радует...
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:27   #213
Vesik
Бывалый
 
Аватар для Vesik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Сегодня произвели моей машинке ТО-15000. В рольф юг. Большоому Бэну Боольшое спасибо. Обошлось 10060 рублей. Пречень работ: Мойка машины, Мойка движка, Проверка всех осветительных лампочек,Диагностика двигателя, Подвески, Очистка и обезжиривание тормозных колодок и тормозных дисков, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера. Показали свечу и сказали чтоб там же и заправлялся. А заправляюсь я на заправке BP-92 бензином. Вот.

Последний раз редактировалось Vesik; 23.12.2008 в 20:39.
Vesik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2008, 23:46   #214
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Кстати точную стоимость ТО на Аут можно узнать здесь
http://www.rolf.ru/to-calculator/
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 06:57   #215
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Подскажите пожалуйста, а указанные запчасти;
Прокладка пробки сливной MD050317
Фильтр масляный MZ690070
это правильный код для этих частей и подходят ли они к двигателю 2,4.
Я хочу самостоятельно заменить масло и фильтр на 4500 км потому ,что
до ОД ехать очень далеко более 500 км в одну сторону.
Кстати не знаете, будут ли проблемы потом с гарантией.если ТО 3000 не пройдено или сделано не у ОД.
Запчасти хочу купить в Exist.ru
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:24   #216
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Viking 171 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а указанные запчасти;
Прокладка пробки сливной MD050317
Фильтр масляный MZ690070
это правильный код для этих частей и подходят ли они к двигателю 2,4.
Я хочу самостоятельно заменить масло и фильтр на 4500 км потому ,что
до ОД ехать очень далеко более 500 км в одну сторону.
Кстати не знаете, будут ли проблемы потом с гарантией.если ТО 3000 не пройдено или сделано не у ОД.
Запчасти хочу купить в Exist.ru
Никаких проблем землячок! Меняй сам, зачем в Сургут тащится. Я вообще не менял. В -27 заводится без проблем. Пробег 13800
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2009, 08:41   #217
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Я ТО 3000 не проходил. В Сургут мотался на ТО 15. Никаких вопросов небыло. Дороги хорошие, день провел интересно . С Нягани одноклубники появляются .
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2009, 17:08   #218
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Точнее я с Талинки ( пососедству), и очень рад что стал членом клуба.
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:42   #219
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Первое ТО 15000 уже подошло, в ближайшие дни буду проходить. Салонный фильтр купил (аж две штуки который невский по 400руб. чаще менять буду), спасибо Алексею за внимание, купил воздушный фильтр (1200руб. " ОД на Таганке"), поменял все сам в гараже за 10-15 мин. И с авто пообщался и нужное дело сделал!
Всегда все делал у ОД до мелочей и не заморачивался, но они зажрались и с ценой и с качеством. Я не жадный, но ВСЕ НА БОРЬБУ С КРИЗИСОМ!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:18   #220
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию покупка расходников для ТО-1

Господа!

Близится у меня ТО-1....и учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию и с ценами и т.д. не хочется видеть ценник за ТО1 - 10 тысяч...

Суть вопроса такова : заказать заранее масло, оригинальные колодки (на всяк случай), пару фильтров... думаю это подешевле будем чем у од?

Сколько я выгадаю?

И не будет ли проблемм у ОД со свими запчастями?
(планирую проходить или в рольф-восток или в блок моторс)
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:33   #221
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: покупка расходников для ТО-1

Почему 10000т.р., если попадешь на колодки то поболее будет! А вооще требуй только замену масла. Все остальное не обязаловка. Они тебе скажут. что рекомендуется для замены и ты в проверенном сервисе "у Ашота" все делаешь. Воздушный и салонный фильтра меняешь сам в течении 5 мин. На ценах запчастей ничего не выиграешь, они фиксированные. Разница в цене нормочаса, это да.
У меня тоже 15000км. Но на встрече на НаТаШе проблема ВЫБОРА сервиса и ТО решилась. Спасибо коллегам и заранее Бену!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:41   #222
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

эээ насчет цен...если заказывать запчасти через фирмочки которые тянут их сами....то получается в 2 раза дешевле чем у дилера!

я вот в общем то про что....
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:58   #223
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Друзья .
вот смотрите я заказал через EXIST.RU следующие запчасти:
Прокладка пробки сливной MD050317- 28 руб
Фильтр масляный MZ690070 - 384 руб
Во сколько обойдется масло ну 1800 руб ориентировочно.
Так что считайте где выгодно вам делать ТО в ОД у Ашота или самому.
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:33   #224
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вот что что, а с маслом бы я не стал связываться. Экономить копейки, что бы потом не дай бог себе геморой устраивать. ДА и фильтр тоже самое, сколько уже было "оригинальных" фильтров с заклинившими клапанами. А вот все остальное согласен - можно и на стороне купить (воздушники, колодки всякие)


Все сказанное ИМХО.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:33   #225
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: покупка расходников для ТО-1

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
Господа!

Близится у меня ТО-1....и учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию и с ценами и т.д. не хочется видеть ценник за ТО1 - 10 тысяч...

Суть вопроса такова : заказать заранее масло, оригинальные колодки (на всяк случай), пару фильтров... думаю это подешевле будем чем у од?

Сколько я выгадаю?

И не будет ли проблемм у ОД со свими запчастями?
(планирую проходить или в рольф-восток или в блок моторс)
Дилерский центр устанавливает следующие гарантийные сроки: на оригинальные запасные части 2 года, на выполненные работы по установке запасных частей и аксессуаров - 3 мес., на работу без использования оригинальных запасных частей и аксессуаров - 10 дней.
Гарантия исполнителя не распространяется на работы, проведенные с использованием деталей/материала Заказчика, а также на детали/материалы, предоставленные Заказчиком

Какой смысл ехать со своим фильтром и маслом к дилеру? А проблем можно огрести по случаю
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU